Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

IMHO (далекому от реалий) - Windows 8.1 это глючная, перегруженная, шпионская ОСь


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
loginmepls ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 0.246
100%
Отзыв "благодарного" нового пользователя windows 8.1. :(

Наконец то дошли руки и я решил обновить операционную систему и поставить оригинальный образ Windows 8.1 MSDN (English) (pro_vl_x86).
Хотелось новой ОС и хотелось больше безопасности.

Сначала обрадовался, ведь на первый вгляд всё выглядит интересно и свежо, но когда начал пользоваться, то заметил что:

ОШИБКИ
В первый же сеанс работы винда как это и принято всегда выдала ошибку и начала уходить в рестарты каждые 10-15минут... Ошибка гласила что то про "KERNEL TRAP ERROR", какая то ошибка ядра. Почитал про неё в интернете, все пишут разное, что могут быть разные причины у этой ошибки. То ли возможна проблема с оперативкой, то ли с жестким диском. Хотя прошлые оси XP и "win7" не ругались и работали как часы, а win8.1 выделывается.. Зачем только ставил оригинальный образ, с таким же успехом мог ловить баги и глюки на "сборках".

Неприятно.

ИНТЕРФЕЙС

Два слова по поводу нового интерфейса "Метро"..

От него просто в шоке... Как можно было запороть интерфейс винды еще больше - я не знаю.
Кто этим "разложившийся помет морских птиц и летучих мышей, применяемый как азотное и фосфорное удобрение" будет пользоваться? У кого сегодня есть монитор с тачпадом? Похоже что планшетная однопальцевая деградация косит ряды, и добралась до пользователей PC.

"Оценил" прелести интерфейса Метро. Вывод = Ненавижу. Надеюсь что существует способ просто удалить Метро, раз и навсегда, что бы он даже не грузился, не ел ресурсы и не раздражал, что бы загрузка шла минуя метро и выбрасывала сразу на привычный декстоп.

Ну и конечно что бы совсем добить, они убрали кнопку "Пуск"...

В винде 7 они урезали "Quick launch", а в винде 8.1 они добрались и урезали "Пуск".
Единственная кнопка через которую была возможность настроить и использовать ВСЮ систему, они и её убрали, и разбрасали настройки рандомно по всей винде. Вопрос только - ЗАЧЕМ наводить такой хаос, когда всё уже было реализовано и продумано ранее?

Моё мнение таково - Интерфейс "Метро" это деградация, а урезаный "Пуск" это просто издевательство.
Даже не смотря на ошибки и рестарты в первом же сеансе работы, я остался в шоке от windows 8.1...

прощай АНОНИМНОСТЬ

До установки 8.1 прочел где то мельком на форумах, что мол 8.1 постоянно лезет в интернет и хочет что то отправлять майкрософту, подумал тогда что просто человек параноит, ну с кем не бывает..

И вот установил 8.1, начал её настраивать, смотреть настройки и всё сразу понял. Ладно бы она только привязывается к железу (попытка железобетонной идентификации пользователя PC).

Но даже в открытых настройках (не спрятанных от пользователя) чёрным по белому написано, в разных формах и при "разных заявленных причинах", раз 20 windows 8.1 спрашивает и просит позволить ей отсылать в мелкософт всё подряд.

8.1 хочет знать:

Даже после беглого взгляда на настройки системы, не влазя в дебри и скрытые функции ОС пользователю видно, что 8.1 хочет о вас знать:

1.Имена медиа файлов, которые вы запускаете, смотрите (зачем им это знать?)
2.Имена запускаемых пользователем файлов (?...)
3.Адреса посещаемых интернет сайтов ([b]???... а как же право пользователя на частную жизнь, свободу слова, анонимность в сети?
).

Вывод даже из беглого взгляда на эту ОС я сделал только один - тупо шпионская операционная система. Всё хочет знать, всё вынюхивает, всё пытается отсылать дяде Сэму, проще говоря - шпионит.

Таким образом, из всего вышесказанного делаю для себя один единственный вывод:

Windows 8.1 это глючная, перегруженная, шпионская ОСь. ФУ!!!:(

"Чем больше "демократии" в интернете, тем меньше в нём свободы." (с)

PS "мы пойдём другим путём", вернусь пока на 7-ку, последнее время всё чаще стал смотреть в сторону линуксов и *никсов с открытым исходным кодом... :(
TeMochkinGevorG
ИгроКлуб
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 1248
Ratio: 79.451
Раздал: 26.82 TB
Поблагодарили: 2223
100%
Откуда: из страны грёз
pirates.png
если каждый будет выделять свои впечатления в отдельную тему, то обсуждение Windows превратится в мусорку
данной теме место во флудилке

_________________
Найди ответ с помощью Гугл! ;)
loginmepls ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 0.246
100%
Поймите меня правильно, "Я вовсе не стремлюсь устроить очередной холивар, просто накипело и я это описал в отдельной теме. Возможно кто то думает или реагирует так же как и я. А кто то иначе. Это нормально.

Конечно любая ОС это дело вкуса, но ещё существуют факты...
Конечно закидают помидорами, но среди этого кто то может быть задумается, и начнёт задавать правильные вопросы, а не петь хором вместе со всеми."

Просто посмотрите трезво на эту ось и ответьте самому себе на поднятые в этой теме вопросы. Возможно после этого вы перестанете быть так категоричны.

Поэтому, пожалуйста, "не ругайте пианиста, он играет как умеет". :)

"Я просто за то, что бы серьезнее смотреть на многие вещи, в том числе на анонимность и права человека в сети."

PS немного подредактировал пост, убрал острые углы.
TeMochkinGevorG
ИгроКлуб
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 1248
Ratio: 79.451
Раздал: 26.82 TB
Поблагодарили: 2223
100%
Откуда: из страны грёз
pirates.png
loginmepls
никто не ругается, просто это уже тысячу раз обсуждалось в основных топиках по Windows 8, а плодить ещё +100500 таких же тем бессмысленно.

_________________
Найди ответ с помощью Гугл! ;)
gti_503
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.991
0%
loginmepls
Ну нравиться вам *** у компа, ну идите на пингвина. А для простых смертных Win8.1 (при применении напильника - намного меньше, чем в более ранних версиях Windows) это очень удобная операционка. Да у ней есть проблемы и очень много удобств, как и у любой оперционки.
 !  Примечание от NorthOn:
Всем участникам форума запрещается:
2.2. Использовать в общении на форуме нецензурную брань
Forestwalker
   
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 40.077
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18458
100%
nnm-club.gif
Вот стоит firewall и слушает все порты.
И ничего кроме WinUpdate не льётся.
А название темы (просто совет) лучше переименовать на что-то более лояльное) Идея у Вас в тексте. Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

loginmepls писал(а): Перейти к сообщению
Интерфейс "Метро" это деградация, а урезаный "Пуск" это просто издевательство.

Вот Вам в помощь, например:
StartIsBack Plus 1.5.1 [Multi/Ru]
Прекрасно работает.

_________________
loginmepls ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 0.246
100%
Forestwalker, правы конечно, с таким резким названием темы я конечно погорячился, но что уж теперь кулаками махать. Просто попытался трезво оценить новую ОС 8.1 (объективно и субьективно) и как то это назвать. Конечно можно было назвать тему несколько иначе, помягче, но согласитесь что и нынешнее название тоже точно отражает суть поднятой темы? Местами я резковато написал, но по факту всё именно так обстоит. Поэтому чего уж тут юлить тогда, подбирая политкорректные термины, которые устроят всех. Всё должно называться своими именами.

Уверен, что никому не нравится, когда мелкософт сует нос в ВАШИ личные дела, на вашем личном компьютере.

За софт возвращающий кнопку Пуск отдельное спасибо. :)
Только пока что я мигрирую назад на win7, где кнопка пуск еще существует.

А 8.1. пусть остается тем, кто не задаёт слишком много вопросов.

Возможно её получится просто переждать, как неудачный рудимент, как это было с Vista..
Хотя и маловероятно, что политика мелкософта изменится в отношении прав на анонимность и приватность своих пользователей.
Forestwalker
   
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 40.077
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18458
100%
nnm-club.gif
loginmepls
Ну, бывает. Еще может и правда с hardware какие-то у Вас конфликты :)

_________________
TeMochkinGevorG
ИгроКлуб
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 1248
Ratio: 79.451
Раздал: 26.82 TB
Поблагодарили: 2223
100%
Откуда: из страны грёз
pirates.png
loginmepls
только не говорите, что вас нет в соц сетях. А раз уж вы там есть, то совершенно глупо писать о проблемах анонимности и приватности. ОС ещё можно контролировать сторонним ПО, а своим аккаунтом во вконтактике, уж извольте огорчить, не только вы можете управлять

_________________
Найди ответ с помощью Гугл! ;)
YikxX
Сборщик сборок
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 2253
Ratio: 23.472
Раздал: 5.928 TB
Поблагодарили: 29520
100%
honduras.gif
Ну человек склонный к паранойе с руками из известного места написал "гневный" отзыв и что такого? Прочитать, поржать и забыть. Если мнение каждого непонятно откуда вылезшего товарища начинать обсуждать и спорить с ним - никаких форумов не хватит. Да и просто бесполезно.
yn_nemiroff
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25378
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
YikxX писал(а): Перейти к сообщению
Ну человек склонный к паранойе с руками из известного места написал "гневный" отзыв и что такого? Прочитать, поржать и забыть. Если мнение каждого непонятно откуда вылезшего товарища начинать обсуждать и спорить с ним - никаких форумов не хватит. Да и просто бесполезно.

+1
smolvladimir
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 3.057
8.07%
russia.gif
:шок:
loginmepls писал(а): Перейти к сообщению
За софт возвращающий кнопку Пуск отдельное спасибо.

ДА..... как бы судя по этой строчке, конечно рановато на Win8.1.Почитать бы форум,по тестировать...,может такого негатива и не было-бы :шок:
vampir900
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 51.918
7.69%
russia.gif
А теперь скажу своё мнение, судя по тому что было написано в теме вверху, пользователь вышел из деревни, да самому ему в жизни всё не то да не это, и что-то менять в жизни он категорически не любит, да плюс с железом не лады, из этого обливания грязью Windows 8.1 добавлю так же скандальная личность в жизни. От себя теперь система замечательная, всем устраивает, много полезного и удобного, с настройками так же нет проблем. :ангел: Хрюши и разные семёрки даром не нужны, и побыстрей нужно заканчивать их поддержку. 1 уже скоро. По поводу приватности не устраивает что то идите на линукс, а не кулаками размахивайте. Не сомневаюсь кстати что очередной засланный казачок от сообщества линукс. :смех:
tipsydead
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 3.134
100%
russia.gif
Хм... Прочитал тут ответы на пост. Ничего не хочу добавить по существу ни "за", ни "против", так как просто не вижу смысла зачем-то переходить на восьмёрку. Но пишу, так как не мог не обратить внимание на, так сказать, "отзывы" некоторых "прогрессивных" друзей. Человека поставившего пару вопросов по поводу новой ОС - ну может быть в несколько эмоциональной манере, с чем он сам разумно соглашается - просто облили Цензура, "подкрепив" свою якобы "правоту" одними лишь голословными утверждениями типа "система замечательная, всем устраивает, много полезного и удобного, с настройками так же нет проблем" и автор "человек склонный к паранойе с руками из известного места".

Офигенчик :D А вы-то кто такие, ***? Судя по тому как "конструктивно" и "аргументированно" вы отвечаете на поставленные вопросы вы, товарисчи, *** :) *** "прогрессивное человечество", кидающееся на всё новое и модное без малейших раздумий по поводу того, кому и зачем это нужно:)
 !  Примечание от NorthOn:
Всем участникам форума запрещается:
2.1. Оскорблять участников форума в любой форме
Рявкин
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
tipsydead писал(а): Перейти к сообщению
Судя по тому как "конструктивно" и "аргументированно" вы отвечаете на поставленные вопросы

интересно, а как по вашему нужно отвечать на вопросы которые по своей сути можно поставить под любую незнакомую ось ?
я не представляю как "конструктивно" и "аргументированно" нужно отвечать ))

такие вопросы, как у него, можно поставить не только для оси 8.1 но и для множество других вещей,
особенно незнакомых для того кто ставит подобные вопросы да ещё и таким образом, как loginmepls

вот например новая модель любого автомобиля. и человек говорит -

- да это корыто. в первый же день сплошные аварии. интерфейс убожество, и деградация,
прощай анонимность из-за номеров и навигатора. ну и так далее, и тому подобное...
мол пересяду ка я лучше на свою любимую привычную семёрку (эт я про жигули )
там привычная ручная коробка передач, а не глючный автомат который понятия не имеет когда и как переключать скорости...
и вообще все эти новые иномарки для фанатов и тех кто ни чё не понимает -
- вот как то так выглядит брюзжание автора темы :D

tipsydead
так то есть правило. какие вопросы (отзывы), такие и ответы (комментарии), и какие могут быть претензии то? а? :незнает:

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2