Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 518

IMHO (далекому от реалий) - Windows 8.1 это глючная, перегруженная, шпионская ОСь


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
TeMochkinGevorG
ИгроКлуб
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 1248
Ratio: 79.451
Раздал: 26.82 TB
Поблагодарили: 2222
100%
Откуда: из страны грёз
pirates.png
tipsydead
поздравляю с первой конструктивной речью! :приветствую:

Похлопаем ему, товарищи! :поклоняется:
:лол: :смех: :лол:

_________________
Найди ответ с помощью Гугл! ;)
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Стоит лицензия Win8.1 Pro x64 WMC, активирована ключом по телефону, работает изумительно... Win7 рядом не стояла, по багам и т.д. Железо 6 летней давности, без проблем. Хаять так громогласно, не зная собственно элементарных вещей - типа кнопки пуск, у меня бесплатная стоит ClassicShell - глупо по крайней мере. Проблема была одна, долго не было подходящего антивируса. Сейчас все работает как швейцарские часы.
WhiteWarWar
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 415
Ratio: 13.122
Раздал: 20.22 TB
100%
pirates.png
Обе версии 8ки не понравились, ни визуально, ни функционально. Продолжаю сидеть на 7ке и ждать следующую, не планшетного итиля операционку от мелкософта =)
BigStone
DG Win&Soft
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 8180
Ratio: 27.347
Поблагодарили: 19710
100%
Откуда: Приморский край
russia.gif
loginmepls писал(а): Перейти к сообщению
Ну и конечно что бы совсем добить, они убрали кнопку "Пуск"...

кнопку убрали?да ну?может наоборот вернули?вы не поверите но кнопок ''Пуск'' ажно две.
loginmepls писал(а): Перейти к сообщению
Единственная кнопка через которую была возможность настроить и использовать ВСЮ систему, они и её убрали, и разбрасали настройки рандомно по всей винде. Вопрос только - ЗАЧЕМ наводить такой хаос, когда всё уже было реализовано и продумано ранее?

Вы бы прежде чем писать сей ''опус'' ознакомились бы с системой,кпопАчки бы потукали авось и поняли все.
вам мало ''меню'' в минимализме?

loginmepls писал(а): Перейти к сообщению
загрузка шла минуя метро и выбрасывала сразу на привычный декстоп.

Ну видимо вы и тут ничего не нашли

_________________
smolvladimir
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 3.057
8.07%
russia.gif
BigStone писал(а): Перейти к сообщению
кнопку убрали?да ну?может наоборот вернули?вы не поверите но кнопок ''Пуск'' ажно две.

Можно добавить в этот список еще (сторонних) программы три - четыре,только стоит ли ? Вероятно у человека душевное непринятие всего нового.Да и ладно.Пускай едет на семерке,зеленой ему дороги.Ну а мы будем ставить все новое ,новое,новое,как бы кто не хаял и не обкакивал
Shamuel
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 1.946
Поблагодарили: 3
39.52%
russia.gif
Глупо и бездарно. Для меня очень грамотный и надежный продукт!
Проще ответить такому пользователю - ** ****** !!!
 !  Примечание от Sergey5619:
2.1. Оскорблять участников форума в любой форме
ZugDuk
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 83.851
0%
Убирание копки пуск, как и в свое время убирание кнопки выполнить - социальная инженерия, т.е. целенаправелнное воздействие на пользователей с целью манипуляции.

Установка планшетного интерфейса на десктоп - маразм и опять же социальная инженерия.

А дальше все просто - или вы прогибаетесь под этот бред и терпите его, или шлете подальше, как и сделал автор топика.

Кроме анонизма с этим бредом, все виндовсы выше 7ки не имеют никакого смысла ВООБЩЕ.

З.Ы. Если конечно кто нибудь сделает нормальную сборку, типа "маразм free", где выпилен весь бред, то я ее поставлю конечно просто ради интереса.

Предварительный список того, что должно быть выпилено:
Защитник виндовс :)
брандмауер
UAC
виндовс медиа плеер
метрострой :)
восстановление системы
магазин
удаление вредоносного ПО

Система должна грузится в пользователя admin со всеми правами (если мне нужен юзер, я сам способен его добавить :) ).
При установке тупых вопросов не задавать.
Версия лучше английская (чего вы в винде читать собрались, это же не повесть Шекспира :) ) без кирилицы в путях.
TeMochkinGevorG
ИгроКлуб
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 1248
Ratio: 79.451
Раздал: 26.82 TB
Поблагодарили: 2222
100%
Откуда: из страны грёз
pirates.png
ZugDuk
стол заказов в другом месте

_________________
Найди ответ с помощью Гугл! ;)
Рявкин
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
ZugDuk писал(а): Перейти к сообщению
социальная инженерия, т.е. целенаправелнное воздействие на пользователей с целью манипуляции.

теория заговоров, ага :лол:
ZugDuk писал(а): Перейти к сообщению
или вы прогибаетесь под этот бред и терпите его, или шлете подальше

можно ещё в тайгу уехать. но там природа и там тоже придётся прогибаться, некуда бежать :показывает язык:

ZugDuk писал(а): Перейти к сообщению
Предварительный список того, что должно быть выпилено:

а у вас какая цель? по вашей теории ваш список есть целенаправелнное воздействие на пользователей с целью манипуляции

_________________
AegisGT
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 7.274
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Добавлю и я свои 5 копеек.
Может кто меня вспомнит, чуть ранее, я тоже из-за пуска немного поливал 8ку.
Но, до недавнего времени (по скольку ПК мощный, сам Бог велел) я решил попробовать еще раз.
Настроил корректно биос, выставил все под 8ку окромя UEFI (от лукавого оно) и поставил.
Но делал уже все не спеша, внимательно читая, так систему и настроил часа за 3 наверное.
Что сказать, были крики, что не работает ГТА4 из-за GFWL, а решение на сайте мелких есть и решено.
В общем давай юзать и тестить, как таковых багов я не вижу, к новому пуску уже привык и даже удобно, более того, когда выйдет апдейт2 и там вернут классику пуск, я уже сомневаюсь, что захочу к нему вернуться.
Скорость загрузки, даже с HDD в разы быстрее, не сразу что в 2 раза, но как минимум в 1.5 (у меня во всяком случаи загрузка порядка 15сек). Скорость работы ОС в целом, очень радует, все приятно, а главное шустро, проводник не тупит как на 7ке. Единсветнное у 8ки есть трабла с ярлыками, точнее их иконками которые ссылаются не на картинку .ico а на сам запускающи .exe и с него тянут картинку, в следствии картинка слетает и назад не вернуть, только менять на другую, решение не нашел да и не парит пока.
Да ладно.
Тут вышло обновление 1.
2 для назад все поставил, пуск стал еще более удобен, а именно тем, что более читабелен что ли.
Сама система стала чуть быстрее работать, это не субьективно, это было заметно сразу. И тут дошло до игр, прирост в играх порядка 15%, я вначале глазам не поверил, давай тестить, было к примеру 50фпс в среднем, стало 64-66.
После, запуск программ, SoundForge Studio10, PhotoShop CS6 и много других относительно тяжелых, на 7ке я сидел и ждал пока оно прочтет все файлы и запустит, у меня запуск программы до момента когда можно ее использовать 2 секунды.
Главное, меня перестал раздражать тр тр тр харда, 7ка как я ее не твикал, вечно что-то делала, даже когда кино смотришь или ПК просто стоит, ночью смотреть фильм раздражало до такой степени, что ПК выключался и спать. На 8ке тишина!!!

На счет слежения, использую хром как браузер, все смартскрини и помощь улучшению ПО отключены напрочь. Я не парюсь. А если раз в году я и посмотрю эротику, за это явно не посадят )) гыгы

Вывод: а тут все просто, напрашивается вопрос, при стольких плюсах, ребят, вернусь я на 7ку, как думаете? :-)

п.с. - у меня стоит Win8.1ProVL x64 Update1 2014
мой конфиг:
i5-4670
G1.Sniper B5
GTX760 OC-2GD
DDR3-1600 8gb Kingston
Seagate Consellation ES.3 - 1tb

вроде все указал.

_________________
MSI Alpha 17
AMD Ryzen 9 7945HX / RTX 4060 8GB / SSD 1TB / 16GB DDR5 / Win 11 Pro
Рявкин
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
AegisGT :респект:
уау.. как приятно читать такие комментарии, :ангел:

особенно на фоне истерики какого то там "пуска"
и выводов на базе этих истерик что типа восьмёрка жутко недопилина и ужасна
О нет

_________________
AegisGT
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 7.274
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
nik-99 писал(а): Перейти к сообщению
AegisGT :респект:
уау.. как приятно читать такие комментарии, :ангел:

особенно на фоне истерики какого то там "пуска"
и выводов на базе этих истерик что типа восьмёрка жутко недопилина и ужасна
О нет

Пуск шикарно работает особенно после раллапа. За счет читабельности.
Найти что-то вообще просто, если раньше список мотаешь и мелкий шрифт оно все сливается и ищешь, а тут все открыто и у каждого файла своя иконка, т.е. я особо даже поиском не пользуюсь, все как на ладони, что тут может быть неудобно? Что раньше было неудобно мне? Я не знаю =)

А на 7ке когда открывал пуск, всегда вбивал поиск, ибо когда система загружена, а если быть точнее, 225гиг на диске С и свободно гига 4 ))) думаю все ясно уже.

_________________
MSI Alpha 17
AMD Ryzen 9 7945HX / RTX 4060 8GB / SSD 1TB / 16GB DDR5 / Win 11 Pro
AegisGT
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 7.274
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Еще один плюс, в сторону 8ки.
Вот снял видео https://www.youtube.com/watch?v=fSvAyNA0bVI
конфиг у меня в подписи, никакого SSD у меня нет.
На мои комменты там не обращайте внимания, снимал для друга, а то тоже, упоротый спорил со мной на счет 8ки :лол:

_________________
MSI Alpha 17
AMD Ryzen 9 7945HX / RTX 4060 8GB / SSD 1TB / 16GB DDR5 / Win 11 Pro
Kopejkin
Забанен
Забанен
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 725
Ratio: 0.649
Поблагодарили: 33125
100%
ukraine.gif
AegisGT писал(а)...
Цитата:
...запуск программ, SoundForge Studio10, PhotoShop CS6 и много других относительно тяжелых...


Если не секрет, для чего используются вышеуказанные программы, открывая в которых нужные "все файлы", вы вынуждены были ожидать в старых версиях Windows более 2-х секунд?
Возможно проблема кроется в том, что
Цитата:
...как я ее не твикал...
, угробить 7-ку так и не смог, но "затормозил" прилично?

Я не противник нового, системой буду пользоваться, но грабли у 8-ки, все же, есть. Как и у любой сложной программы.

Что нравится:
* Отсутствие вылетов (и перезагрузки) Проводника.
* Меньшая ресурсоемкость системы.
* Высокая схожесть с Windows 7.

Не нравится:
При том, что я не самый тупой пользователь ПК, не смог этот новый удобный (прекрасный и прочий пиз...ый) интерфейс настроить "под себя".
Мне нужно было:
* чтобы раскладка клавиатуры по умолчанию была английская, а язык приложений метро - нормальный русский, а не кастрированный;
* получать "Новости" украинские (из украинских источников) на русском языке с отображением на главной странице украинского новостного ресурса;
* чтобы учетная запись Microsoft не подменяла обычную учетную запись, которую я создал изначально (за это хотелось задушить всех разрабов :))
* чтобы при нажатии "новой" кнопки Пуск сначала открывалось окно "Приложения", а не бесполезное окно "Пуск"
* чтобы при подключении к интернету я мог, как в семерке, правой кнопкой открыть просмотр свойств выбранного подключения.
* чтобы в приложении метро "Фотографии" можно было просматривать любую, или хотя бы, локальную папку, а не только ту, которая находится по ссылке "Библиотека изображений".

"Греет" то, что я не платил ни копейки за эту систему (не считая оплаты трафика на закачку системы и её обновлений). А ведь многие "трахаются" с этой системой за свои кровные денежки? Что-то Билл уже перестал делать системы для "домохозяек". У меня есть знакомые (уровня домохозяек), которые не воспринимают даже Win7, не то что Win 8 - давай им XP и все! Под домохозяйками подразумеваются обычные пользователи обоих полов.

(Добавлено 3.07.14)
Все забывал сделать снимок. До сих пор не исправлено.

stratacaster
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 9.29
20%
ukraine.gif
AegisGT писал(а): Перейти к сообщению
Еще один плюс, в сторону 8ки.
Вот снял видео https://www.youtube.com/watch?v=fSvAyNA0bVI
конфиг у меня в подписи, никакого SSD у меня нет.
На мои комменты там не обращайте внимания, снимал для друга, а то тоже, упоротый спорил со мной на счет 8ки :лол:

И еще одни 5 копеек - не надо путать появление рабочего стола с загрузкой системы до полной работоспособности (и тут большее значение имеет то, что грузится и что установлено, - это многообсуждающийся трюк разработчиков для тех, кого раздражает окно приветствия). Справедливо и для 10-ки: ИМХО.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2