Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 328

Звуковые дорожки при небольшом несовпадении по времени с видеорядом


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео
Автор Сообщение
Зверёныш ®
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34803
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Бывает случаи, что есть фильм с плохим переводом, но зато в HD, есть с avi AC3 5.1 или с DVD (как вынуть уже знаю). Но вот по времени различаются секунд на 10, к примеру.
При склейке использую mkvMerge.
Какой наибыстрый способ добавить вначале к звуку паузу или что бы звуковая дорожка стартанула не сразу, а через n-секунд?

И, что бы не заводить другую тему: как-то натыкался на совет использовать BeSweet, если нужно менять длительность и др. эффекты - но несовсем понял как пользоваться программой. Если можно -наглядным примером, а-ля "для чайников".

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4541
100%
Откуда: Питер
roody.gif


Delay in ms

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
Зверёныш ®
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34803
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Tark
Спасибо.

Второй вопрос открыт.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
/life
Сталкер
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 3782
Ratio: 18.422
Поблагодарили: 10245
100%
Откуда: Папуа - Новая Гвинея
roody.gif
Зверёныш писал(а):
как-то натыкался на совет использовать BeSweet, если нужно менять длительность и др. эффекты - но несовсем понял как пользоваться программой. Если можно -наглядным примером, а-ля "для чайников".

BeSweet не меняет ни длительность , ни эффекты ....BeSweet (BeLight -гр.оболочка) предназначена для вытаскивания из аудио различные потоки ...Пример , из дорожки 5,1 можно получить 6 моно-дорожек...Из них 1 центральная , 1 левая снизу , 1 левая сверху , и т.д ...После этого , мы пользуемся Sony Vegas , Adobe Audition или Sony SOund forge ...Мануал я тут не напишу , уж больно долго ,да и сам я не асс в этом , нужно искать гайды в сети

безусловно помимо besweet есть и другие проги

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

вот тут я коротко описал ... http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=50390

_________________
Зверёныш ®
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34803
100%
Откуда: Москва
russia.gif
/life
Премного благодарен. Я и раньше попытки разобраться делал легкие, но потом забивал - времени нету со всем этим разбираться.
Буду делать очередной подход. Надеюсь удачно.

Эх... моя мечта - попасть на сотню лет в "день сурка"... а то желаний познать на столько, что и века не хватит, не говоря уже об оставшейся жизни.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Wilson Payne
Стаж: 17 лет
Сообщений: 852
Ratio: 5.238
Раздал: 4.377 TB
Поблагодарили: 6335
100%
ireland.gif
иногда звук не совпадает по времени с видео по причине разной частоты кадров (fps) вашего видеоряда и того, с которого взята звуковая дорожка (чем выше частота кадров тем меньше длительность видео). вот здесь описано как конвертировать звук для разных значений fps с помощью BeSweet http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=70842

но нужно точно знать, для какой частоты кадра видео предназначена данная звуковая дорожка. часто бывает, что в свойствах файла видео mpeg4 указано, например, 29.97fps но, сравнивая его с другими рипами, мы видим, что реально там 25fps или 23.97fps, это тоже надо иметь ввиду.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

также в некоторых рипах 1.37Гб, склеенных с двух 700Мб кусков, примерно посредине фильма присутствуют повторяющиеся фрагменты (это следствие работы недобросовестных рипперов, допускающих одинаковые кадры в окончании первого куска и в начале второго, а также невнимательного "склейщика"). эти фрагменты могут быть не видны при "прогулочном" просмотре фильма. часто выявить их можно только при покадровом просмотре материала. естественно, звуковую дорожку такого "творения" использовать с нормальным видеорядом можно только после нахождения и удаления лишней части.

_________________
I am altering the deal. Pray I don't alter it any further.
Image
MRuslik
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
Я пользуюсь AC3 плагином для Аdobe Audition, умеет окрывать ac3 2.0 и ac3 5.1, сохранять в AC3 2.0 и 5.1 в 6 моно дорожек, после обработки в нем (в Audition-е) возвращаю дороги в 5.1 с помощью Sonic Foundry Soft Encode (старенькая простенькая но надежная =))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1