Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 392

Выбор сетевого гигабитного диска для домашней сети


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
Ниа! ®
Uploaders 100+
Overclocker
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1539
Ratio: 192.299
Раздал: 124.1 TB
Поблагодарили: 17819
100%
roody.gif
Здравствуйте форумчане!
Хочу обратиться к вам за помощью с выбором внешнего сетевого гигабитного диска для домашней сети.
Вкратце, имеется хороший гигабитный роутер от Asus RT-AC66U. К нему подключена хорошая торент-качалка-раздавалка, основной игровой ПК, ноут по вафле и проигрыватель Dune Base 3D.

Сейчас мне приходится скачивать фильм на торент-качалку-раздавалку, затем, копировать его на внутренний диск Dune Base 3D. Данные операции мне приходится делать потому что таким способом у Dune Base 3D порт тянет на загрузку ~ 5-10 мб/с и закачивание фильма непосредственно с торент качалкина Dune Base 3D происходит раза в 3-4 дольше, чем способом, описанным ранее.

От диска требуется качественное воспроизведение фильмов по сети через проигрыватель и закачивание скаченных фильмов с торент-качалки на диск для дальнейшего воспроизведения с проигрывателя.. Второстепенно, хранить временные сетевые фалйы с доступом для основного ПК и ноутбука.

Наличие функций шарить в интернет, удаленный доступ из вне сети, облачное храниение в интернете, RAID и резервное копирование данных с ПК мне не нужно.

На свой неопытный в сетях взгляд, я присмотрел модели семейства: Seagate Central и Western Digital My Cloud + рассматриваю вариант D-Link DNS-327L.
Бюджет хотелось-бы ограничить в пределах до 5000-7000р..

_________________
Если после скачивания торрента закачивать его обратно, то ничего, как-бы, и не было...
Обзоры, разблокировки и разгон компьютерных комплектующих
GooG1e
Uploader 300+
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 548
Ratio: 152.423
Раздал: 414.6 TB
Поблагодарили: 254
1.77%
Диск не важен - всю его производительность будет роутер ограничивать в достаточно узких пределах
Ниа! ®
Uploaders 100+
Overclocker
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1539
Ratio: 192.299
Раздал: 124.1 TB
Поблагодарили: 17819
100%
roody.gif
GooG1e дык, это-ж, понятно...
Я не о выборе самого HDD говорю, а о коробке и мозгах, отвечающих моим требованиям... Можешь помочь?

_________________
Если после скачивания торрента закачивать его обратно, то ничего, как-бы, и не было...
Обзоры, разблокировки и разгон компьютерных комплектующих
GooG1e
Uploader 300+
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 548
Ratio: 152.423
Раздал: 414.6 TB
Поблагодарили: 254
1.77%
Ты хочешь именно сетевой диск или usb внешку и подцепить к роутеру?
GreyS
Uploaders 500+
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 555.246
Поблагодарили: 2534
100%
russia.gif
Присмотрись к WD
У самого стоит MBL+Asus N56U
Использую как торенкачалку+ файлопамойку для дом. зверинца (1 комп по витой + 2компа +2 ноута+2планшета +мобильники по WIFI)
Если одновременно смотреть на трех компах фильмы/мультики, трансмишн приходится ограничивать в раздаче/загрузке - не тянет. Обычное повседневное использование - скорость трансмишен около 3Мб\с
Но сам уже присматриваюсь к серверу HP Micro G7 N54L, не хватает 3 Тб диска, да и мощей по более.
Либо как вариант собрать что то аналогичное самому.
Ниа! ®
Uploaders 100+
Overclocker
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1539
Ratio: 192.299
Раздал: 124.1 TB
Поблагодарили: 17819
100%
roody.gif
Хм...
Тогда, проще сделать на торент-качалке такой диск, раз он 24/7 работает....

_________________
Если после скачивания торрента закачивать его обратно, то ничего, как-бы, и не было...
Обзоры, разблокировки и разгон компьютерных комплектующих
Solo600
DG Win&Soft
ДоброDel
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 7098
Ratio: 14.17
Поблагодарили: 93368
100%
Откуда: Київ
ukraine.gif
Я бы взял Seagate, D-Link - вообще иду мимо...вд_эшки как повезёт, из личного опыта - недавно взял из серии грин и блэк терабайтники, так оба радуют перезагруженностью по п2п...а старенький на 320, ещё мрачных годов выпуска у сына в компъютере до сих пор пыхтит без нареканий.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1