Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 550

Почему не работает поиск? Проверка работы поиска


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера
Автор Сообщение
Alx ®
Ясновидящий телепат
Стаж: 17 лет
Сообщений: 9390
Ratio: 29.786
Поблагодарили: 8783
100%
да что с ним не так-то ? У меня одного всё работает чтоли? Запросы и скриншоты в студию тогда!

 !  Вниманию всех, кто хочет сообщить о том что поиск "не работает".
Почему поиск "не работает"? [РЕШЕНО] ВСЁ РАБОТАЕТ!
Нажмите кнопку "Сбросить настройки поиска" (см. скриншот ниже), опять попробуйте искать и только если в этот раз проявилась проблема — пишите сюда.
К своему сообщению надо обязательно прикрепить скриншот страницы настроек и результатов поиска.



_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
raddy
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 3295
Ratio: 30.021
Раздал: 60.86 TB
Поблагодарили: 4165
72.46%
ukraine.gif
seregadushka писал(а): Перейти к сообщению
2. В профиле юзера есть "Найти все сообщения". А "Найти все релизы (темы)" хотелось бы.


_________________
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25320
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75229
100%
russia.gif
seregadushka писал(а): Перейти к сообщению
1. Поиск по разделу. Вот сверху окно поиска, хорошо бы иметь простую галку "по разделу", где находишься.
Вы просто невнимательны. Есть и поиск по разделу и даже есть поиск в теме.

raddy
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 3295
Ratio: 30.021
Раздал: 60.86 TB
Поблагодарили: 4165
72.46%
ukraine.gif
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
Вы просто невнимательны. Есть и поиск по разделу

Так это в разделе трекера так показывает, а здесь например

хотя и ищет по разделу.
 !  Примечание от Eastoop:
У нас есть разделение форумов по функциональности. В трекерной части конференции все форумы числятся разделами. В говорильной части конференции (там где нет раздач) все форумы числятся именно форумами. Хотя по идее самый мелкий раздел - это и есть форум. Так что это просто терминология. А смысл поиска везде одинаковый.

_________________
raddy
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 3295
Ratio: 30.021
Раздал: 60.86 TB
Поблагодарили: 4165
72.46%
ukraine.gif
Eastoop
Это совсем неочевидно, особенно когда представляешь примерный диалог для разъяснения навигации - аля форум форума, или форум раздела.

_________________
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44400
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
raddy писал(а): Перейти к сообщению
Это совсем неочевидно, особенно когда представляешь примерный диалог для разъяснения навигации - аля форум форума, или форум раздела.

Подфорум форума, если уж на то пошло :) А выше них - категории.

Форум = раздел. Не придирайтесь, это всё издержки терминологии =)
Я за все эти годы из диалога выше наконец-то случайно узнал, что у нас действительно где-то прямо в интерфейсе есть отличие в названиях (и даже перепроверил, что это действительно так, как описал Eastoop), потому что в правилах и FAQ'ах, а также в разговорах разных лет, встречал и такие и такие названия, и не понимал, почему каждый называет одно и то же как ему хочется, если в терминологии интерфейса управления phpBB всё это - структура форумов и подфорумов, а откуда возникло слово раздел в элементах локализованного интерфейса - не знаю и знать не хочу, но даже сам следом за другими могу использовать те названия, которые известны и понятны другим.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
raddy
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 3295
Ratio: 30.021
Раздал: 60.86 TB
Поблагодарили: 4165
72.46%
ukraine.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Подфорум форума, если уж на то пошло А выше них - категории.

Слово "подфорум" - к счастью, мне практически не встречается.
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
потому что в правилах и FAQ'ах, а также в разговорах разных лет, встречал и такие и такие названия,

Правила -
Цитата:
4.6. Создание и размещение для скачивания раздачи, находящейся в кумулятивных файлах, без предварительного согласования с профильным Модератором, а именно:
- в архиве (RAR, ZIP, ...) - запрещено во всех категориях трекера,
- в образе дисков (ISO, MDF, NRG, ...) - запрещено во всех категориях, кроме "Игр", "Программ", "Мультимедийных изданий", "Автомобильных программ", "HD Audio и Многоканальной Музыки" и раздач "3D Blu-Ray" в соответствующих подфорумах.

Но ведь на форум-трекере разделы...
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
если в терминологии интерфейса управления phpBB всё это - структура форумов и подфорумов,

Поддомен ещё хоть как-то в сленге закрепился, в отличие от подпапки или подфорума.
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Еще раз - не придирайтесь, займитесь чем-нибудь полезным

Та делайте, что хотите - но это реально лишняя путаница, особенно если в гугле посмотреть site:nnmclub.to подфорум

_________________
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44400
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
raddy писал(а): Перейти к сообщению
Та делайте, что хотите
.. но в этом топике обсуждайте сабж - "неработоспособность" поиска, а не офтопьте среди ночи. Или пройдите куда-то в Дискуссионный клуб или Флейм

Столько лет никого это не напрягало, все друг друга понимали, а тут на тебе, полнолуние что ли...

raddy писал(а): Перейти к сообщению
Но ведь на форум-трекере разделы...
Но ведь я лучше знаю интерфейс и названия изнутри - когда создается категория, когда форум и когда подфорум. Или если хотите - читайте что выше написал Eastoop, запоминайте и руководствуйтесь этим, а я буду называть так, как знаю я, как мне удобно в том или ином случае .

Шож вы такие душные тут собрались. Ноги..., крылья... Главное - хвост! :D

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
raddy
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 3295
Ratio: 30.021
Раздал: 60.86 TB
Поблагодарили: 4165
72.46%
ukraine.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
А выше них - категории.

Не все так "видят":
Цитата:
(выбор расширения для превью регламентируется категориями раздела)

Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Но ведь я лучше знаю интерфейс и названия изнутри - когда создается категория, когда форум и когда подфорум.

Я знаю иерархию phpbb, но в представленной локализации форума(форум-трекера), как можно заметить - всё выглядит запутанней.

_________________
seregadushka
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 5.935
Раздал: 489 GB
100%
belarus.gif
Но если подняться выше в "Информация и поддержка" поле поиска находится внизу. Это ошибка разметки ? Оно все равно не работает, поиск всегда 0.
Логичная идея — поиск всегда на одном месте, и ищет внутри раздела , где находится юзер. Или внутри темы.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25320
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75229
100%
russia.gif
seregadushka
Все работает. Просто если в форуме нет тем, и искать нечего. Поиск, как в компьютере (с вложенными папками) на форуме невозможен. Если вам нужно искать по нескольким форумам, ищите с помощью поиска по трекеру.
seregadushka
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 5.935
Раздал: 489 GB
100%
belarus.gif
Eastoop
Цитата:
Все работает.

Нет, я протестил. Нижнее окно не работает НИКОГДА.
Я задавал в поиске названия всех первых тем на Всех уровнях. Первые строки "Настоящие Правила ..." -- т.е. не ищет ни темы, ни их содержимое.
Если поиск не работает, не надо назвать главного тестера форума "душным", а форум , созданным на небесах самим Богом.
Так какой же смысл нахождения панели с поиском внизу ? Первый раз я ее просто не заметил. Который при этом не работает. Что это за новые веяния в дизайне -- поиск внизу ?
Что надо задать в нем , чтобы он нашел хоть 1 тему или одно слово ?
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25320
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75229
100%
russia.gif
seregadushka
А зачем вы занимались мазохизмом? Там ведь ниже поля поиска русским по белому написано, что в данном форме нет ни одной темы. Поэтому что-то искать там, где еще ничего нет, бессмысленно.
seregadushka
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 5.935
Раздал: 489 GB
100%
belarus.gif
Eastoop , ну тогда, ради святого дизайна , удалите этот поиск снизу. Не провоцируйте мазохистов.
А, я понял . Ниже поиска должны быть темы, которые не входят в верхние разделы.
Понятно.
У вас там даже пояснение есть, как создавать новые темы. Эти пояснения просто нереально найти :)
DriveSev85
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 14.001
10.34%
russia.gif
Странная штука, если искать не залогиневшись то находит все и нормально работает поиск.
Только вошел в свою учетку как ничего не ищет.

Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44400
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
DriveSev85
Alx в шапке этого топика писал(а): Перейти к сообщению
 !  Вниманию всех, кто хочет сообщить о том что поиск "не работает".
Почему поиск "не работает"? [РЕШЕНО] ВСЁ РАБОТАЕТ!
Нажмите кнопку "Сбросить настройки поиска" (см. скриншот ниже), опять попробуйте искать и только если в этот раз проявилась проблема — пишите сюда.
К своему сообщению надо обязательно прикрепить скриншот страницы настроек и результатов поиска.


_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.
Страница 46 из 47