Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 512

Discovery. Как устроена Вселенная / How the Universe Works (2014) HDTVRip [H.264/720p] [Сезон 3, 1-9 серия из 9]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежные TV-бренды -> Discovery
Автор Сообщение
Отец Лоренцо ®
Uploader 1000+, Сталкер
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 4039
Ratio: 7393.141
Раздал: 1.0172 PB
Поблагодарили: 123780
100%
Откуда: Харьков, Украина
Discovery. Как устроена Вселенная / How the Universe Works (2014) HDTVRip [H.264/720p] [Сезон 3, 1-9 серия из 9]
Релиз: VАDЕR

Страна: Великобритания
Режиссер / Телекомпания: Марк Бридж /
Год выпуска: 2014
Жанр: Документальный, научно-популярный

Описание: Совершенно новый сериал о нашей Вселенной. Весьма увлекательная история о том, как из очень мелкой точки Вселенная превратилась в необъятный космос! Дети очень часто спрашивают: если Луна оборачивается вокруг нашей планеты Земля, а та, в свою очередь, вокруг Солнца, то вокруг чего оборачивается само Солнце? Прекрасный вопрос, однако, сами астрономы также нередко задаются этим вопросом. Да и не только им… Ведь чем глубже они доходят своими исследованиями, тем больше вопросов у них появляется. Это история о создании всего в этом мире. Программа исследует, как Вселенная возникла из ничего, и как она выросла из точки значительно меньшей, чем атомные частицы, до огромного космоса.


Продолжительность: 9 х ~00:44:00

Перевод: Одноголосый закадровый (профессиональный)
Субтитры: отсутствуют

Качество видео: HDTVRip [720p]
Формат файла: MKV
Видеокодек: MPEG-4 AVC/H.264
Битрейт видео: ~5 200 ... 5600 Kбит/с
Размер кадра: 1280x720
Аудио #1: AAC LC, 48.0 KHz, 2 ch (Russian)
Аудио #2: AAC LC, 48.0 KHz, 2 ch (English)
1. Путешествие от центра Солнца / Journey From the Centre of the Sun
Само наше существование является результатом термоядерных реакций, происходящих внутри солнца. Нырните в облако раскаленных газов и узнайте, как оно устроено.

2. Конец вселенной / End of the Universe
Как и когда погибнет вселенная? Гравитация и темная материя готовы уничтожить наш мир. Когда же расширение и темная энергия достигнут критической точки?

3. Юпитер / Jupiter
Как сформировался газовый гигант Юпитер? Мы познакомимся с устройством космоса, проясняя необычные явления с помощью современной астрономии.

4. Первая секунда после большого взрыва / First Second of the Big Bang
Эта программа расскажет обо всем, что нужно знать о космосе: от Большого взрыва до галактик, звезд и планет. Что происходило в первые мгновения после Большого взрыва?

5. Есть ли жизнь на Сатурне? / Is Saturn Alive?
Сатурн с его суровой погодой, развивающейся системой колец и геологической активностью на одной из лун переписал учебники астрономии. Вас ждет рассказ о самых последних открытиях.

6. Оружие массового уничтожения / Weapons Of Mass Extinction
Узнайте, каковы шансы нашего вида пережить извержения супервулканов, падения астероидов и новые ледниковые периоды на планете Земля.

7. Млечный путь / Did A Black Hole Build The Milky Way?
Откуда взялся Млечный путь? В сердце нашей галактики находится огромная черная дыра. Поможет ли она ответить на этот непростой вопрос?

8. Путешествие к звездам / Our Voyage To The Stars
Однажды наша Земля перестанет быть пригодной для жизни. Чтобы выжить нам придется найти новый дом среди звезд. Познакомьтесь с учеными, которые уже ведут работы в этом направлении.



9. Поиск второй земли / The Search For A Second Earth
В будущем наша планета перестанет быть пригодной для жизни и нам придется искать новый дом. Ученые уже разрабатывают новые двигатели, которые позволят нам достичь далеких миров.


Скриншоты:



Общее
Уникальный идентификатор : 205822918756091593419187343864521258272 (0x9AD80D601523E4A69F8387E713EF7520)
Полное имя : D:\Релизы\How.the.Universe.Works.s3.HDTVRip.720p\6. Extinction.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 4 / Version 2
Размер файла : 1,71 Гбайт
Продолжительность : 43 м.
Общий поток : 5586 Кбит/сек
Название фильма : 6. Weapons Of Mass Extinction
Дата кодирования : UTC 2014-11-23 02:03:22
Программа кодирования : mkvmerge v7.3.0 ('Nouages') 64bit built on Oct 22 2014 18:53:34
Библиотека кодирования : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.1
DURATION : 00:43:43.850000000
NUMBER_OF_FRAMES : 122993
NUMBER_OF_BYTES : 63003086
_STATISTICS_WRITING_APP : mkvmerge v7.3.0 ('Nouages') 64bit built on Oct 22 2014 18:53:34
_STATISTICS_WRITING_DATE_UTC : 2014-11-23 02:03:22
_STATISTICS_TAGS : BPS DURATION NUMBER_OF_FRAMES NUMBER_OF_BYTES

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L4.0
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 8 кадров
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 43 м.
Номинальный битрейт : 5200 Кбит/сек
Ширина : 1280 пикселей
Высота : 720 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 50,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.113
Библиотека кодирования : x264 core 130 r2273 b3065e6
Настройки программы : cabac=1 / ref=9 / deblock=1:0:0 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=9 / psy=1 / psy_rd=1.10:1.00 / mixed_ref=1 / me_range=24 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-4 / threads=6 / lookahead_threads=1 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=9 / b_pyramid=1 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=500 / keyint_min=50 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=40 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=5200 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.10
Default : Да
Forced : Нет
Основные цвета : BT.709
Характеристики трансфера : BT.709
Коэффициенты матрицы : BT.709

Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : AAC
Формат/Информация : Advanced Audio Codec
Профиль формата : LC
Идентификатор кодека : A_AAC
Продолжительность : 43 м.
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет

Аудио #2
Идентификатор : 3
Формат : AAC
Формат/Информация : Advanced Audio Codec
Профиль формата : LC
Идентификатор кодека : A_AAC
Продолжительность : 43 м.
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет

Меню
00:00:00.000 : :1
00:00:52.090 : :2
00:08:12.060 : :3
00:23:06.040 : :4
00:36:38.030 : :5
Пожалуйста, не уходите с раздачи - помогите докачать другим. Если понравился релиз - жмите кнопку "Спасибо"! :приветствую:

Время раздачи: 24 / 7

"Discovery. Как устроена Вселенная / How the Universe Works" на NoNaMe Club
[NNM-Club.me]_How.the.Universe.Works.s3.HDTVRip.720p.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   15 Дек 2014 23:04:09
 Размер:   15.3 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 170)
 Поблагодарили:   618
 Проверка:   Оформление проверено модератором 15 Дек 2014 23:06:09
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
turok-68
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 64.094
Поблагодарили: 48
100%
Откуда: Мичуринск
russia.gif
Спасибо

_________________
groznui
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 21.345
Раздал: 17.91 TB
Поблагодарили: 224
100%
Откуда: Первопрес​тольная​
опять британские ученые.., то что надо, на сон грядущий :спит:

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания
a11lex
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 1.914
30.49%
ukraine.gif
Отче, спасибо за науку, - спасительный уголок в наше гнусное и великое время.
ShorKann
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 3286
Ratio: 33.992
100%
russia.gif
a11lex писал(а): Перейти к сообщению
Отче, спасибо за науку, - спасительный уголок в наше гнусное и великое время.

Хотелось бы сказать пару слов про все эти американские,британские,иностранные сериалы о Вселенной.Я на Ютубе смотрел несколько полутарочасовых лекций астрофизика Сурдина.Поверите или нет,он так интересно рассказывает,заслушаешься.Он в нескольких лекциях умудрился рассказать очень много и о нашей Солнечной Системе,и о Галактике,и о Вселенной.Я к чему веду(я сам увлекаюсь астрономией) и смотрел и канал Дискавери про Вселенную,и ВВС.У меня создалось впечатление,что они этими сериалами просто перегоняют из пустого в порожнее,рассказывая одни и теже вещи разными словами.Сколько сезонов! Серий по 10 точно есть.Новичку интересно,а я посмотрев несколько серий,больше не смотрел.Одно и тоже говорят.Так что кому интересно,посмотрите г-на Сурдина,он во много раз лучше и интереснее рассказывает,тем более качество хорошее.Это мое личное мнение.

_________________
Сто грамм не стоп-кран – дернешь, не остановишься.
Молодая Сова
Только чтение
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 752
Ratio: 32.623
Поблагодарили: 14914
100%
ussr.gif
ShorKann писал(а): Перейти к сообщению


Вы абсолютно правы. Они гонят порожняк - красочный , дорогой , многочасовый пустой треп ниочем.
А за Сурдина поклон Вам :приветствую: - посмотрю , посмотрю
lexer1037
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 122
Ratio: 22.063
Раздал: 3.578 TB
58.67%
ShorKann писал(а): Перейти к сообщению
a11lex писал(а): Перейти к сообщению
Отче, спасибо за науку, - спасительный уголок в наше гнусное и великое время.

Хотелось бы сказать пару слов про все эти американские,британские,иностранные сериалы о Вселенной.Я на Ютубе смотрел несколько полутарочасовых лекций астрофизика Сурдина.Поверите или нет,он так интересно рассказывает,заслушаешься.Он в нескольких лекциях умудрился рассказать очень много и о нашей Солнечной Системе,и о Галактике,и о Вселенной.Я к чему веду(я сам увлекаюсь астрономией) и смотрел и канал Дискавери про Вселенную,и ВВС.У меня создалось впечатление,что они этими сериалами просто перегоняют из пустого в порожнее,рассказывая одни и теже вещи разными словами.Сколько сезонов! Серий по 10 точно есть.Новичку интересно,а я посмотрев несколько серий,больше не смотрел.Одно и тоже говорят.Так что кому интересно,посмотрите г-на Сурдина,он во много раз лучше и интереснее рассказывает,тем более качество хорошее.Это мое личное мнение.

скажу больше, в последнее время включаешь ренТВ и ведь ту же байду крутят. как под копирку, как сказку на ночь сойдет, но научного 0.00001%
и не важно уже какой канал, хоть новости, хоть bbc
ShorKann
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 3286
Ratio: 33.992
100%
russia.gif
lexer1037 писал(а): Перейти к сообщению
ShorKann писал(а): Перейти к сообщению
a11lex писал(а): Перейти к сообщению
Отче, спасибо за науку, - спасительный уголок в наше гнусное и великое время.

Хотелось бы сказать пару слов про все эти американские,британские,иностранные сериалы о Вселенной.Я на Ютубе смотрел несколько полутарочасовых лекций астрофизика Сурдина.Поверите или нет,он так интересно рассказывает,заслушаешься.Он в нескольких лекциях умудрился рассказать очень много и о нашей Солнечной Системе,и о Галактике,и о Вселенной.Я к чему веду(я сам увлекаюсь астрономией) и смотрел и канал Дискавери про Вселенную,и ВВС.У меня создалось впечатление,что они этими сериалами просто перегоняют из пустого в порожнее,рассказывая одни и теже вещи разными словами.Сколько сезонов! Серий по 10 точно есть.Новичку интересно,а я посмотрев несколько серий,больше не смотрел.Одно и тоже говорят.Так что кому интересно,посмотрите г-на Сурдина,он во много раз лучше и интереснее рассказывает,тем более качество хорошее.Это мое личное мнение.

скажу больше, в последнее время включаешь ренТВ и ведь ту же байду крутят. как под копирку, как сказку на ночь сойдет, но научного 0.00001%
и не важно уже какой канал, хоть новости, хоть bbc

Я подметил,что такие развлекательные каналы с передачами о Вселенной стали показывать после того как отменили астрономию в школе.Совпадение или нет...кто знает?

_________________
Сто грамм не стоп-кран – дернешь, не остановишься.
mesmer
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 67.031
100%
russia.gif
ShorKann
В конце 80х. нач.90-х замечались подобные передачи. Но как-то уж текстовая информация больше была, да и графики такой не было.
ShorKann
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 3286
Ratio: 33.992
100%
russia.gif
mesmer писал(а): Перейти к сообщению
ShorKann
В конце 80х. нач.90-х замечались подобные передачи. Но как-то уж текстовая информация больше была, да и графики такой не было.

Я ничего не имею против современных технологий,и наглядней,и реальней все представляешь.Но важно как все это рассказать,как преподнести материал,чтобы его поняли.Это надо уметь.Приведу наглядный пример.У нас в городе проходил День Открытой Астрономии,вообщем когда меня попросили рассказать о том что мы будем наблюдать,я отказался.Я не умею так интересно рассказвать.Нашли учителя по астрономии,так он так великолепно все рассказывал,все рты раскрыли слушая его.Он всю жизнь этим занимался.Что делают на этих каналах.Выступает куча каких то людей,с 3-5 минутными рассказами,потом выступает другой,то же минут на 5 ,третий начинает что то показывать с кубиками,сахарам,солью водой и т.д.И говорят,вот так все и происходит.Ей богу,я смеялся до слез один раз.Просто мозг не в состоянии адекватно понять,что говорит эта куча людей.Потом показыват разные модели того,что происходит во Вселенной.Но докладчик должен быть один,все последовательно и досканально,и главное интересно рассказывать.А это так,какое то шоу с американским ВАУ.

_________________
Сто грамм не стоп-кран – дернешь, не остановишься.
Orey79
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 1.013
Поблагодарили: 7
1.47%
Откуда: Israel, Haifa
israel.gif
ShorKann писал(а): Перейти к сообщению
mesmer писал(а): Перейти к сообщению
ShorKann
В конце 80х. нач.90-х замечались подобные передачи. Но как-то уж текстовая информация больше была, да и графики такой не было.

Я ничего не имею против современных технологий,и наглядней,и реальней все представляешь.Но важно как все это рассказать,как преподнести материал,чтобы его поняли.Это надо уметь.Приведу наглядный пример.У нас в городе проходил День Открытой Астрономии,вообщем когда меня попросили рассказать о том что мы будем наблюдать,я отказался.Я не умею так интересно рассказвать.Нашли учителя по астрономии,так он так великолепно все рассказывал,все рты раскрыли слушая его.Он всю жизнь этим занимался.Что делают на этих каналах.Выступает куча каких то людей,с 3-5 минутными рассказами,потом выступает другой,то же минут на 5 ,третий начинает что то показывать с кубиками,сахарам,солью водой и т.д.И говорят,вот так все и происходит.Ей богу,я смеялся до слез один раз.Просто мозг не в состоянии адекватно понять,что говорит эта куча людей.Потом показыват разные модели того,что происходит во Вселенной.Но докладчик должен быть один,все последовательно и досканально,и главное интересно рассказывать.А это так,какое то шоу с американским ВАУ.

Хокинг и деГрасс Тайсон лучшие в этом деле, IMHO.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

У этого сериала рейтинг повыше, чему иного плохбастера. Радует, что люди ценят такие вещи.
mesmer
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 67.031
100%
russia.gif
ShorKann
Возможно все зависит от того: на что рассчитывают, и главное - на кого, создатели и организаторы с той или с другой стороны. Говорить, что и где отводит с умной дорожки и размышлений, а где наоборот - приводит - каждый должен определить самостоятельно, пожалуй. Во все времена информация постижима поступательными процессами, в этом вы правы.
З.ы: но, ведь и арийстотель, говорят наблюдал за процессами ныряний в "бассейн" тел разных и что с того происходит. Это по сахару )
И что касаемо этого сериала, дабы не сходить от тематики, мое видение таково - доступное, пусть и в таком виде информационное знание даст где-то задуматься людям: а как на самом устроена макро жизнь и микро, есть ли гармония в этом мироздании и какова неконечная цель человека.
ShorKann
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 3286
Ratio: 33.992
100%
russia.gif
mesmer писал(а): Перейти к сообщению
ShorKann
Возможно все зависит от того: на что рассчитывают, и главное - на кого, создатели и организаторы с той или с другой стороны. Говорить, что и где отводит с умной дорожки и размышлений, а где наоборот - приводит - каждый должен определить самостоятельно, пожалуй. Во все времена информация постижима поступательными процессами, в этом вы правы.
З.ы: но, ведь и арийстотель, говорят наблюдал за процессами ныряний в "бассейн" тел разных и что с того происходит. Это по сахару )

Насчет Аристотеля не знаю,а Архимед,когда погружался в бассейн обнаружил ,что сколько тело погрузилось,столько воды и вытекло.На основании этого он и сделал вывод,что царская корона сделана не из чистого золота.

_________________
Сто грамм не стоп-кран – дернешь, не остановишься.
olegisr
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 1.984
100%
хотелось в 1080 как 2010год... на проекторе посмотреть, а везде только 720 :злость:
mesmer
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 67.031
100%
russia.gif
ShorKann
Во блин как лопухнулся с именем-то, в голове держалось слово "тело" для публикации другого источника вот и дезинформация.
Благодарю!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежные TV-бренды -> Discovery Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2