Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 258

Смешно, немножко страшно, но очень увлекательно…


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 18 лет
Сообщений: 5357
Ratio: 25.293
Поблагодарили: 13299
100%
nnm-club.gif
      Историческая справка

      «…Среди нас есть люди, которое родились, в 50-60-х годах прошлого века. Воспитывались в 60-х. Учились в 70-х. Женились и выходили замуж в 80-е годы. Работали в 80-90-е, а многие работают и по сей день…

      Они меняли мировозрение в 90-е. “Прозревали” в 2000-х. Удивлялись в 2010-х годах. И не сдаются в 2020-х годах

      Пережито почти 7 разных десятилетий..., жили в 2-х разных века..., разменяли 2 разных тысячелетия...

      Пройден путь от заказа телефонного звонка по 07 через “межгород” до видеозвонков в любую точку мира, от диафильмов и слайд-шоу до Youtube, от виниловых пластинок до онлайн-музыки, от рукописных писем до электронной почты, WhatsApp и социальных сетей

      От прослушивания игр по радио, просмотра черно-белого телевидения, а затем и телевидения высокой четкости. Когда-то они ходили в «Видеоклуб» и теперь смотрят Netflix.

      Они знают как напечатать фотографию, при них появились первые компы, перфокарты, дискеты, а теперь у них в руках гигабайты и терабайты на мобильных телефонах или iPad.

      Все детство они носили шорты, затем длинные брюки, оксфорды, шорты-бермуды или мини-юбки, макси-юбки, лосины, шаровары, слаксы, штруксы и т.д.

      Они ходили в валенках, ездили на роликовых коньках, трехколесных и двухколесных велосипедах, мопедах, бензиновых или дизельных автомобилях, а теперь ездят на гибридах или 100% электрических самокатах, велосипедах, моноколесах, скутерах и автомобилях.

      Они избежали инфантильного паралича, менингита, оспы, гриппа H1N1 и лихорадки западного Нила.

      Да! Такие люди прошли через многое, но какая замечательная и интересная жизнь у них!

      Это поколение смело может называться “бывшими пионерами”, которые родились в том мире 50-60-х, у кого было аналоговое детство и цифровая взрослая жизнь. Они являются своего рода “абракадаброй”, в буквальном смысле этого слова.

      Это поколение прожило и пережило больше, чем любое другое в истории человечества в каждом измерении жизни. Именно это поколение адаптировалось к любым ИЗМЕНЕНИЯМ

      Аплодисменты всем представителям “особенного поколения”, которое было и остаётся уникальным, несмотря ни на что! Здоровья радости, удачи, добра и счастья..!»

      Это всё про нас..!

      И главное - мы этого даже не заметили! Жили себе да и жили! И продолжаем жить!

      @Ольга Дубас
Источник

_________________
Преимущество жизненного опыта заключается в том, что на грабли ты наступаешь очень осторожно.
geolog147
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 415
Ratio: 4.04
100%
Да! Нас вера подвела. Мы верили в СССР, верили руководителям в Кремле. В Прибалтике, в Украине, в Азии - был дома. Никто не смотрел мне в глаза с презрением или ненавистью. Были улыбки на лице! У нас была вера. И разве вина наша, что мы верили в светлое будущее? Верили, что совесть не продаётся. И пели песню: "раньше думай о Родине, а потом о себе!" - сердцем. И возраст тут не при чём. Сегодня уже всё затёрто, в моё время были могилы настоящих патриотов, отдавших жизнь в 17-20 лет за Революцию, за Родину свою!
Мать умерла в 2008 -м, 92 года прожила. Всю жизнь прожила в одной деревне. Работала в колхозе с его создания, и видела его развал. Пережила все трудности и беды вместе со всеми. И самое большое её горе было - видеть, как разворовывают Отчизну.
Wolf Ramm
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 621
Ratio: 9.717
100%
а есть ещё родившиеся после 2000-го года, которым Сталин нравится

_________________
Даже если ты один против всех, это ещё не значит, что ты не прав.
Olmins
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 592
Ratio: 16.433
Поблагодарили: 1748
100%
ussr.gif
Какая приятность! Пойду гордиться собой. Молча. :D

_________________
nd1977
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 3.37
0.47%
estonia.gif
sinteros писал(а): Перейти к сообщению
Извиняюсь конечно но у меня не настолько радостное и восторженное отношение к этому поколению хоть я и не слишком далеко от него ушёл. На мой взгляд это поколение и те кто старше полностью предали молодых и отняли от них счастливую и беззаботную жизнь потому что не были в состоянии избавиться от совка уцепившись в него мертвой хваткой. Что и привело к совку номер 2. О чем еще многие пожалеют но будет уже поздно. И конечно же я пишу не о всех людях этого поколения а лишь о тех кто не смог перестроиться. А это как раз и есть большинство.


Абсолютно согласен! Именно так! Есть многие из этого поколения, кто услышав всю правду про СССР оказались готовы сбросить с себя все тонны лжи и неправды, которыми их пичкало советское государство, и быть готовым начать строить жизнь и страну заново. Но, увы, время показало, что таких было меньшинство и сейчас среди поколения 40- и 50-летних больше можно найти тех, кто со слезами на глазах вспоминает СССР и хочет его повторить вместо того, чтобы, как это сделали немцы после 45-го года, осудить все преступления советского режима и строить новую страну.
 !  Примечание от pericl:
Ув.Если уж отвечаете на другой комментарий,то пожалуйста без политики.Спасибо.
лрин7
Стаж: 9 мес. 26 дней
Сообщений: 27
Ratio: 300.376
100%
кабуто тут твины максимуса греют тему.
Mettra
Стаж: 2 года 11 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 1.112
0.82%
Откуда: Istanbul Turkey
turkey.gif
Удивительно, но в СССР мне хотелось жить, несмотря на отсутствие джинсов и жвачки. А в этом государстве хочется поскорее сдохнуть. Надоела такая жизнь, надоело всё, тошнит от всего. Поколению СССР тяжело жить в этой вонючей клоаке.
Delis
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 4.407
29.38%
albania.gif
[quote="sinteros";p="12231271"]
Eddie87 писал(а): Перейти к сообщению
... И это касается не только этой страны...

Из этой фразы как раз и видно, что Россия вам чужда. Люди, любящие свою страну не будут называть её "этой"
altimm
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 10.746
2.97%
San_Marino.gif
это про меня. 1960 год выпуска
Next
FTP 85, Uploader 100+
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 2766
Ratio: 159.532
Раздал: 224.1 TB
Поблагодарили: 52510
100%
russia.gif
Цветы и шампанское заносите ящиками. Хотя, обойдусь без цветов. 1964-й год выпуска.
maldoror666
Только чтение
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 4815
Ratio: 18.844
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
У Вас есть ответы на вопросы? Нет там ни теплого юмора, ни доброй иронии. Обычные штампы, коими кормили журналисты и социологи все эти годы. Только возвышенным темпом отсюда этот крайне неприятный пафос.

В чем вопросы - быть или не быть? ))
Есть там юмор! Читаем заголовок: "Смешно...". Смеемся. Что еще не понятно? )
Ирония для вас строчкой выше, нормальная, добрая - чем не нравится? ))
А вот о журналистах сразу видно что вы понятия не имеете, совершенно. Никто никого не кормил.
Более того, даже в словах политических журналистов сегодня вновь убеждаемся.
Говорили что культура там загнивает. Гей-ковбои, черная русалочка, и дальше по списку - для вас вероятно, "перекормленного штампами", это ништяк. Для меня нет. Я Гойко Митича люблю, и танкистов с их собакой, не тех ковбоев. Чем провинилась собака не понятно что они в итоге из нее чучело сделали... Или чем виноват жираф Мариус и кот Скрипалей?

А слова социология в указанные годы не было, не надо здесь голову морочить. Я вообще впервые это слово услышал, помню, в фильме "Великолепный". Там весь фильм Бельмондо клеил какую-то сопливую студентку, а она ему про эту социологию втирала. Так и не дала. Когда кин кончился я даже плакал. Вместе с Жаном-Полем.
iBigBadWolf писал(а): Перейти к сообщению
Видать смотрит "манги", да другие "аниме"....
Зря Вы так, про кришнаитов, может они и сектанты-антихресты, но музыка у них, местами, "душевная"... Я, вот, Рави Шанкара иной раз слушаю....

Это не я, это иноагент Гребенщиков, не знаю что он там смотрит - он гуру из Бобруйска. Правда в Бобруйске не был, гурит в Лондоне. Но говорит что Родину любит...
Я тоже Митхуна Чакраборти иной раз смотрю. Только каким боком Шанкар к кришнаитам так и не понял. Уважаемый Шанкар в западных странах индийскую классическую музыку продвигал. Специально не поленился пролистал его обширную дискографию, харираму нигде не нашел. Сектантом он тоже не был. То есть, получается если я слушаю, например, нью-эйдж - я Грета Тумблер?... Про кришнаитов это вообще была ирония, не более. ))) Но насколько знаю, пока шпана иноагента Гребенщикова с его любовью вроде не стерла...
nd1977 писал(а): Перейти к сообщению
Абсолютно согласен! Именно так! (...) как это сделали немцы после 45-го года, осудить все преступления советского режима и строить новую страну

Феерично. Нацистская Германия в 45-м осудила ... советский режим и его преступления, и пошла чего-то там строить.
Какой климакс мозга. Арагорн проснулся... (дальше ссыль только для братства кольца :смех: ):
MAXHO32
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 13.984
0.51%
russia.gif
przt писал(а): Перейти к сообщению
колхозник* тупорылый, гнобил науку.

Благодаря ему появился Зеленоград и микроэлектроника. "Колхозником" оказался следующий генсек, который собирался выращивать хлеб и без микроэлектроники...
ronin26
Стаж: 15 лет
Сообщений: 31
Ratio: 15.435
100%
Откуда: Омск
russia.gif
Любовь по принуждению - это изнасилование. Мир движется в будущее, и те страны, кто борется с неизбежностью прогресса, будут не удел. Проблем много, это и капитализм с концептуальной идеей разделения общества. Слабое образование в некоторых странах, зато хорошая рождаемость обреченных на рабство детей. Следование догмам без возможности критической оценки объективности. Язык, как средство программирования масс. Культура по контролем. Все это есть и было до нас.
Raptor303
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 9335
Ratio: 45.07
100%
estonia.gif
sinteros писал(а): Перейти к сообщению
Eddie87 писал(а): Перейти к сообщению
Ах ты ж предатель и н... Видишь ли не нравится ему моя Родина, в которой я родился и провёл часть жизни - и очень горд был и остаюсь до сих пор за ту самую Родину, которая одна и на всю жизнь

Ну ваша аватарка говорит о многом. Если уйти от взаимных оскорблений. Вы застряли в прошлом и не способны дать выбор молодым. И это я говорю не о нас. Мы уже старперы в этом мире. Должны решать именно молодые ибо им жить а мы уже прожили больше половины жизни и не правильно диктовать им свои устаревшие взгляды.

А какие именно устаревшие взгляды, например? Слишком общие слова, как вода в океане, ничего толком не ясно. Мысль интересная, хотя я мгновенно ощутил несогласие с ней. Ведь можно назвать ряд законов, правил поведения, принципы морали... которые в более-менее неизменном в целом виде существуют столетиями, и это пример "старых взглядов"? Или что... не ясно.

sinteros писал(а): Перейти к сообщению
Они сами должны выбирать путем проб и ошибок.

Они являются частью единого государства и общества, живут бок-о-бок со старыми и более молодыми. Если каждому дать свободу выбора, не обременяя его законами и правилами поведения, ну что будет в обществе, мм? Подумайте =)

sinteros писал(а): Перейти к сообщению
И это касается не только этой страны. А всех тех стран где старшее поколение с трудом разбирающееся во всем новом но считают себя умнее потому что они старше. Возраст еще не показатель что вы мудры. Мудрым может быть и двадцатилетний пацан или девчёнка.

Скорее, в качестве исключения. Да, возраст сам по себе не определяет наличие мудрости.
Но так сложилось, что человек иногда, хоть и не всегда и не каждый, умнеет с годами, общаясь с другими людьми, проходя всевозможные невзгоды или просто события в своей жизни. И скажем, 40-летний видит в 20-летних глупое поведение, так как точно помнит себя таким же: максималист, наивный, верящий, что "он все может" и тд. С возрастом это состояние обычно проходит, человек остепеняется, ему становится видно и понятно больше и шире, чем то, что было видно и ясно прежде...

Joh писал(а):
А вот второе утверждение про 20-летних мудрецов повеселило :D - в нем звучат эмоциональные (то есть гормонально/биохимически обусловленные) амбиции, свойственными как раз 20-летним, но никак не зрелому человеку, который не на (условной) "печи" просидел годы своей жизни. Это если даже не касаться темы формирования мозга на уровне его биологических структур, которое у человека завершается только годам к 27-30.

:да:
Есть ведь чисто физиологические, словом, научно-обоснованные данные о человеке, исходя из которых, становится ясно (плюс знания из психологии), что мудрость это, как правило, всегда прерогатива более взрослых, а не 20-25 летних. Мозг так устроен, но это в целом, мудрость не у всех формируется, в реальной жизни миллионы факторов, влияющих на это и многое другое в жизни индивида.

nd1977 писал(а):
Есть многие из этого поколения, кто услышав всю правду про СССР оказались готовы сбросить с себя все тонны лжи и неправды, которыми их пичкало советское государство

Ну, мои родители узнали только с девяностых+ годов о некоторых неприятных вещах, что были в СССР. И? Это как-то покоробило ИХ отношение ко всему тому позитивному, что было в СССР? НЕТ. Потому, что им жилось хорошо, СССР это лучшие их годы жизни, и это вполне соответствовало тому, что ощущали все остальные, кого я знаю, все родные старики, скажем так. Дяди, тети, бабушки, дедушки. Ни у кого нет ненависти к Союзу, а вот к новой власти, что установилась в России в девяностые годы, очень даже есть. То есть, была. Девяностые давно позади, слава богу. У нас тоже было не спокойно, скажем так.

nd1977 писал(а):
осудить все преступления советского режима

Например, какие? И термин "преступление", надо полагать, имеет привязку к законам (иначе смысла в слове нет).. какого государства? Или речь о международных законах? Вам придется уточнить.

Eddie87 писал(а):
И да, не знание фактов, истории, другого времени - не освобождает от ответственности, в том числе за сказанное, и содеянное

От самой и всей ответственности не освобождает, но психолог вам скажет, что молодым все же надо давать скидку на максимализм и эмоции, что ими движут, так как это нормальное состояние значительной части молодых людей, старшеклассников или студентов, например. У них должна быть связь с более старшим поколением, кто смог бы пояснять им, что и как можно слушать, а к чему надо относиться критически.
Нормально и спокойно объяснять им, что и почему из их дел неправильно. Если представитель старшего поколения не способен это объяснять, ему конкретно это делать и не нужно: найдите другого, кто способен. Например, тот же Михеев или Гигин, как говорится, если навскидку взять кого-нибудь. Не всем все-таки дано грамотно выражать мысль и объяснять молодым, что к чему, да почему. А уж опускаться в общении с ними на уровень эмоций тем более нельзя.

Eddie87 писал(а):
И я собственно молчу ровно до того момента, пока не начинают оскорблять мою Родину, людей...

Все зависит от того, что и как вы говорите, как реагируете. Если вы в ответ опускаетесь на уровень эмоций, ничего это не даст, ни-че-го. Надо спокойно выяснить, почему у молодого человека именно такое мнение, откуда он взял инфу, проанализировать, все четко разузнать, то есть, он должен понимать, что вы не его враг, вы его друг и хотите его понять. И вы *можете* обосновать его неправоту в совершенно спокойной манере, фактами раздавить тот бред, что он повторяет под влиянием чужих дядей.

Delis писал(а):
Из этой фразы как раз и видно, что Россия вам чужда. Люди, любящие свою страну не будут называть её "этой"

Логическое заблуждение: не факт, что Eddie87 не уважает Россию, называя ее "эта", это ваш домысел.

ronin26 писал(а):
Мир движется в будущее, и те страны, кто борется с неизбежностью прогресса, будут не удел.

Вот еще один термин: "прогресс". Что вы имеете ввиду?
А как насчет термина "прогрессивность"?

ronin26 писал(а):
Следование догмам без возможности критической оценки объективности.

Послушайте Сергея Михеева: железная логика и оценка объективной реальности через логику и здравый смысл + последовательная защита так называемых догм (вера, религия). Парадокс? =)
savsoft
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 3148
Ratio: 1.155
36.74%
ukraine.gif
sinteros писал(а): Перейти к сообщению
Eddie87 писал(а): Перейти к сообщению
Ах ты ж предатель и н... Видишь ли не нравится ему моя Родина, в которой я родился и провёл часть жизни - и очень горд был и остаюсь до сих пор за ту самую Родину, которая одна и на всю жизнь

Ну ваша аватарка говорит о многом. Если уйти от взаимных оскорблений. Вы застряли в прошлом и не способны дать выбор молодым

Свое стройте, а не ломайте наше.

 !  Примечание от pericl:
Мы не переходим на личности комментирующих.Спасибо.
LiLOF
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1305
Ratio: 0.744
Поблагодарили: 9
0.08%
belarus.gif
Моя мать делала домашку при свете лучины (спасибо гитлеру)
Мой отец учил меня как выделывать трут из гриба-трутовика и высекать искры кресалом по кремню и косить траву..
А я поработал на 15 поколениях вычислительной техники: от деревянных счет до новейших процессоров..
Но мой опыт уже устарел.. Не дай бог пригодятся методы выживания в дикой природе от отца..
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14