Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 147

архив обсуждения из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.4.0 №2


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
korsak7 ®
RG Soft
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2998
Ratio: 14.934
Поблагодарили: 23935
100%
Откуда: Вятка
-KAPMA-
SFX на сжатие не влияет. Надо сравнивать метод сжатия и параметры - твои и conty9 - из этого уже можно какие то выводы делать. Например LZMA и LZMA2 весьма различаются по размерам получающегося архива

_________________
2k10 Live 2k10 Addons
conty9
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 49.947
Поблагодарили: 12449
100%
ukraine.gif
-KAPMA-, 7z sfx-самораспаковка - это три составляющие: сам sfx-модуль, скрипт и обычный 7z-архив. При ошибках в скрипте будет давать ошибку сразу при запуске, если повреждён 7z-архив - не сможет распаковать содержимое (т.е., программа вообще может не запуститься).
Имхо, "проблема" высосана из пальца, и не зависит от самораспаковки, а зависит от поведения ОС.

_________________
Закрой за мной дверь, я ухожу.
npu3pak2111
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 5.875
100%
А можно более подробней по созданию образа Win7, а точнее по вот этому:
Цитата:
"Можно делать и наоборот: развернуть неподготовленный образ, а потом "отучить" его от старого железа с помощью Парагона (таким образом можно даже добавить драйвера для AHCI-режимов)"

Интересует именно добавление драйверов для AHCI-режимов. Есть установленная вин7 на VmWare, на неё установлен софт и т.д. Как туда добавить драйверов всяких + для AHCI-режимов и из всего этого сделать образ винды для распаковке на любом железе?

З.Ы. Задолбался уже постоянно ставить семерку. потом наставлять дров и (нудное) софта. Ну и само-самое нудное, весь софт настраивать. Хочется сделать раз и чтоб хватало минимум на месяц. а может и того больше.

За подробное описание буду премного благодарен.

_________________
Новый день - это новое сердце, новая боль
Новый день, начинается жизнь и кончается вновь.
(Сектор Газа - Посвящение)
conty9
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 49.947
Поблагодарили: 12449
100%
ukraine.gif
npu3pak2111, я не поклонник интеграции драйверов в образ системы. Объясню почему: это может вызвать BSOD (конфликты несовместимых драйверов) и проблемы в работе установленной ОС. Предпочитаю разворачивать ОС (из сборки) и интегрировать нужный (и свежий) драйвер с помощью P2P Paragon (SkyIAR, SiR от ShadowProtect, или OS DTS от TeraByteImage).

_________________
Закрой за мной дверь, я ухожу.
-KAPMA-
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 64.77
100%
ukraine.gif
conty9
Я просто указал на ошибку которая возникает при запуске некоторых программ из под Win. По сути это не является ошибкой этих самых программ.
Мне было интересно только я один столкнулся с этой ошибкой или есть ещё люди.
Плюс после перепаковки (используя тот же скрипт что и в "оригинале") ошибка пропала.
Попробую ещё позапускать "проблемные" программы на других Win. Потом отпишусь.
npu3pak2111
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 5.875
100%
conty9 ®, Извиняй, я может чуть-чуть не так выразился. Дрова я не интегрирую, а всегда ставлю из сборки SamDrivers (не сочтите за рекламу), но.... я говорил об интеграции дров на разные виды носителей, а так же самое главное это именно AHCI-дрова, так как у многих именно этот режим включен. Т.е. главное сделать так, чтоб развернутая система точно запустилась с любого винта, а дальше уж дрова ручками поставлю, не так уж и сложно )

_________________
Новый день - это новое сердце, новая боль
Новый день, начинается жизнь и кончается вновь.
(Сектор Газа - Посвящение)
conty9
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 49.947
Поблагодарили: 12449
100%
ukraine.gif
-KAPMA-, под 7-кой у меня такое бывает иногда и после запуска или удаления обычных программ на быстром диске (RAM-drive или SSD).
npu3pak2111, и я о том же (AHCI/SCSI/Raid). Развернул под РЕ образ (без драйвера), интегрировал в развёрнутую ОС нужный драйвер.

_________________
Закрой за мной дверь, я ухожу.
npu3pak2111
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 5.875
100%
conty9 писал(а): Перейти к сообщению
Развернул под РЕ образ (без драйвера), интегрировал в развёрнутую ОС нужный драйвер.

Согласен, но можно тогда об этом способе более подробно? Уже после "развернул под РЕ образ".

З.Ы. Как понять какой именно драйвер нужен? )

_________________
Новый день - это новое сердце, новая боль
Новый день, начинается жизнь и кончается вновь.
(Сектор Газа - Посвящение)
conty9
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 49.947
Поблагодарили: 12449
100%
ukraine.gif
npu3pak2111, например, SkyIAR сама покажет (и даже интегрирует нужный из своего пакета), Р2Р или SiR могут поискать в папке либо использовать уже установленный в РЕ-сборке. Просто попробуй запустить предложенное и выбери приемлемую для себя программу.

_________________
Закрой за мной дверь, я ухожу.
npu3pak2111
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 5.875
100%
conty9 ®, Спасибо за наводку и ответы в целом. Буду пробовать, а практика покажет как оно )))

Желаю не бросать заниматься сборкой. Очень удобная. И очень правильный подход. Когда понимаешь что на практике используешь только определенный софт, его и оставлять. А то надоели разные сборки по 5-10 Гб с огромной кучей ненужного софта или повторений по функционалу.

_________________
Новый день - это новое сердце, новая боль
Новый день, начинается жизнь и кончается вновь.
(Сектор Газа - Посвящение)
conty9
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 49.947
Поблагодарили: 12449
100%
ukraine.gif
npu3pak2111, новая схема с удалением ярлычков отсутствующих программ (5.5бета) как раз и позволяет оставить в сборке "только определенный софт", причём состав может определять сам пользователь (удалив неиспользуемое). Да и один общий набор ярлычков сильно упрощает жизнь как мне (при создании различных вариантов сборки - от отдельной C9PE и до максимальной версии), так и пользователям. Жаль, что пока отзывов нет. У меня работает нормально (проверил под РЕ и ОС ХР/7), но, возможно у кого-либо есть проблемы?

_________________
Закрой за мной дверь, я ухожу.
SV-2k10
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 13.555
100%
conty9 писал(а): Перейти к сообщению
Жаль, что пока отзывов нет

Хорошо, ты опеши, какие конкретно произойдут изменения в образе после применения патча ? как надо удалять программу ? в уже загрузочной РЕ ? или в образе (с пере сборкой образа)? А потом загружаться и смотреть, будут ли на нее ссылаться ярлыки пустышки или вообще следы о ее присутствие…
То есть, что произойдёт ? я с начало патчю образ, а потом этот новый образ станет разбираемо/собираемым ? …
Ну в общем краткую инструкцию по тестированию, ну а потом и пойдут отзывы =)
korsak7 ®
RG Soft
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2998
Ratio: 14.934
Поблагодарили: 23935
100%
Откуда: Вятка
conty9
погонял на виртуалке - явных глюков нет, наверно можно релизить

_________________
2k10 Live 2k10 Addons
conty9
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 49.947
Поблагодарили: 12449
100%
ukraine.gif
SV-2k10, экпериментировать лучше на флешке. Т.е., после патча развернуть 5.5 на флешку. Удаляем "ненужные" программы, после этого под сборками (или под ОС - если используется P2Start) ярлычки этих программ должны исчезнуть. Можно уточнить "чёрный список" (вдруг ещё что-то не работает под конкретной РЕ). Возможные недоработки: присутствие ярлычков для удалённых программ, присутствие ярлычков из "чёрного списка" под конкретной РЕ, отсутствие ярлычков для имеющихся и работающих программ.
Отдельно интресует, нет ли проблем с подключением программного пакета через P2Start в обычной ОС (ХР/7/8, гарантированно должно работать только в русских/английских локалях, на остальных - не знаю).

_________________
Закрой за мной дверь, я ухожу.
freedom1917
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 0.784
100%
conty9
Применил патч версия поднялась до 5.5В развернул на микро сд с помощью Rufus всё нормал. Запустил всё работает. Вопрос по Удаляем "ненужные" программы сам механизм последовательности действий по их удалению?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.
Страница 81 из 100