| Автор |
Сообщение |
conty9
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 49.947
Поблагодарили: 12449
100%
|
gasd1, схема загрузки несложная - FBInst запускает GRLDR в скрытой зоне. Груб монтирует образ С9РЕ и запускает меню сборки. Сейчас экспериментирую с переходом в сборочное меню Grub4Dos, думаю, будет работать полноценно. |
_________________ Закрой за мной дверь, я ухожу.
|
|
 |
gasd1
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 0.851
100%
|
Ну а нечто подобное (без участия пользователя) для работы с UEFI нельзя собрать ? пусть не груб грузится, я конечно помню твои советы по делению флешки на два раздела, но там надо делать в ручную все, а в ручную, вечно где ни будь в конце, чего ни будь да не получается.... |
|
|
 |
conty9
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 49.947
Поблагодарили: 12449
100%
|
gasd1, нет, пока для UEFI на втором разделе флешки нет автоматического решения. Нужен поиск, а организовать его нечем (разве что Grub2, но я пока с ним не разобрался). |
_________________ Закрой за мной дверь, я ухожу.
|
|
 |
BORISKARAD
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 80.365
100%
|
conty9Спасибо за файл! В моём случае всё работает отлично. Для себя остаюсь на этом варианте. Да флэшка у меня старенькая - Silicon Power 4Gb usb2.0. Ещё раз огромное спасибо за помощь и за твою сборку вообще.  |
|
|
 |
conty9
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 49.947
Поблагодарили: 12449
100%
|
Обновил набор для использования С9РЕ из скрытой области флешки, теперь работают все меню и программы С9РЕ. BORISKARAD, вопрос о версии Grub4Dos пока остаётся открытым. А с Мультиком 4.0 не было проблем в грубе? Может, старую версию из 4-ки вернуть? |
_________________ Закрой за мной дверь, я ухожу.
|
|
 |
BORISKARAD
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 80.365
100%
|
conty9 Точно сказать не могу - уже не помню, но кажется не было. Если скинеш файлы - могу проверить. |
|
|
 |
conty9
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 49.947
Поблагодарили: 12449
100%
|
|
_________________ Закрой за мной дверь, я ухожу.
|
|
 |
BORISKARAD
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 80.365
100%
|
conty9Проверил на том что под рукой сейчас (на ноуте Ташиба с660, на старенькой мамке nvideo geforce 6100) к сожалению виснет на loading splashimage...  |
|
|
 |
Masta Killa
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 20.877
100%
|
линуксовские образы образы из imaiso вылетают с ошибкой при начале бута с них, это нормально? |
_________________ Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!
100/100 Мбит/с
|
|
 |
Sergey-zelen
Стаж: 16 лет
Сообщений: 94
Ratio: 5.238
Поблагодарили: 589
1.2%
|
Masta Killa писал(а):  | линуксовские образы образы из imaiso вылетают с ошибкой при начале бута с них, это нормально? |
некоторые образы линуксовые надо грузить отличным способом, папку из iso ложить в корень. Добавлено спустя 1 час 23 минуты 22 секунды:а кто модер в теме? в личку стукни. |
|
|
 |
conty9
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 49.947
Поблагодарили: 12449
100%
|
Masta Killa, если файлы образов дефрагментированы (WinContig), должны работать. |
_________________ Закрой за мной дверь, я ухожу.
|
|
 |
vasecd
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 365
Ratio: 0.196
100%
|
DrCureIt закончился ключ. |
|
|
 |
zdobana
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 416
Ratio: 2.684
100%
|
vasecd писал(а):  | DrCureIt закончился ключ. |
А прочитать сообщение на предыдущей странице?  |
|
|
 |
Masta Killa
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 20.877
100%
|
Sergey-zelen так там образ в папке ima, его в корень? conty9 попробую сделать. |
_________________ Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!
100/100 Мбит/с
|
|
 |
Sergey-zelen
Стаж: 16 лет
Сообщений: 94
Ratio: 5.238
Поблагодарили: 589
1.2%
|
Masta Killa я не знаю какой именно образ линуха хочешь завести, для некоторых надо вытащить каспера из папки и кинуть в корень, облехченный iso положить на место. Я так гружу слакс и некоторые дебиан. |
|
|
 |
|
|