Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 265 967

архив обсуждения из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.4.0 №2


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Prozhector1
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 32.73
0.09%
устанавливаю Windows 8.1 через classic install 7/8 из x64 win8 live special
возникает ошибка в конце установки (в спойлере)
пробовал на оригинале ru_windows_8_1_pro_vl_x64_dvd_2972044.iso и на сборке WIN_8.1_PRO_x64_Optim-Full.iso
mrpsix
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 5.439
2.89%
Prozhector1

Пробуй скопировав папку sources в корень флешки и последующим запуском bootmgr > sources\boot.wim (x64). Начиная с 46 стр. были похожие ответы.

conty9
будет ли обновление AVZ - 4.43 ?
zdobana
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 416
Ratio: 2.684
100%
russia.gif
mrpsix писал(а): Перейти к сообщению

conty9
будет ли обновление AVZ - 4.43 ?

Быстрее сам заменишь
LordWind
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 56.189
0%
Подскажите пожалуйста с мультизагрузкой образов через папку IMA_ISO. У меня большинство систем не загружаются с флешки, win2k и winxp показывают BSOD почти на старте, freebsd после загрузки не может найти какой-то путь, ubuntu и win7 загружаются, но установку не проверял. Загрузчик syslinux, памяти 8 Гб, все образы в формате 8.3.
conty9
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 49.947
Поблагодарили: 12449
100%
ukraine.gif
LordWind
Код:
"Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…"
БОРОДИНО. Лермонтов М. Ю.
Иногда у меня складывается ощущение, что писать мануалы - безнадёжное дело, коль их не читают. В текстовом файле 2k10\IMA_ISO\read.txt есть упоминание о третьем ограничении и путях его обхода.
mrpsix писал(а): Перейти к сообщению
будет ли обновление AVZ - 4.43
Будет, если будет обновление сборки. zdobana совершенно прав - я не вижу смысла выкладывать отдельно то, что без проблем можно скачать на хомяке (в сборке AVZ используется в оригинальном виде).

_________________
Закрой за мной дверь, я ухожу.
korsak7 ®
RG Soft
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2998
Ratio: 14.934
Поблагодарили: 23934
100%
Откуда: Вятка
conty9 писал(а): Перейти к сообщению
что писать мануалы - безнадёжное дело, коль их не читают.

Просто нужно чаще "ейной мордой тыкать" в папку с мануалами - вырабатывать рефлекс тэсэзэть =)
Сам грешен - знаю о чем говорю :да:

_________________
2k10 Live 2k10 Addons
LordWind
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 56.189
0%
conty9
Я мануал читал, может слишком бегло, поэтому еще пару раз прошелся по тексту. Могу добавить что все образы у меня дефрагментированы, пробовал как флешку, так и винт с единственным разделом. Повторю что Win2K так и не удалось подгрузить, даже через DOS-установку, а юниксовые сборки работают 50/50. Ладно с виндами есть альтернативные способы установки, а вот с юниксовой экзотикой обидно. Я что-то упустил или есть еще способы их завести?
ami49
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 2.964
100%
russia.gif
conty9 писал(а): Перейти к сообщению
- я не вижу смысла выкладывать отдельно то, что без проблем можно скачать

100% СОГЛАСЕН
conty9
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 49.947
Поблагодарили: 12449
100%
ukraine.gif
LordWind, рекомендую ещё почитать пару раз. Ключевая фраза: "при переключении работы процессора (переходе в защищённый режим) образ "пропадает" - т.е., он больше не доступен для системы.". Загрузка из образа - это не панацея, а вариант, работающий с РАМ-сборками (когда монолитное ядро полностью загружается в память и работает оттуда).
LordWind писал(а): Перейти к сообщению
вот с юниксовой экзотикой обидно
Идём на форум, ищем способы разворачивания дистрибутива на флешку и т.д.. "С шашками наголо" (т.е., с наскоку, загрузить образом) не получится. Точнее, так получится только в случае аппаратной (а не программной!) эмуляции - карманы Zalman.

_________________
Закрой за мной дверь, я ухожу.
LordWind
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 56.189
0%
Спасибо
ve51
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 16.602
0.56%
Русифицированная AOMEI Backupper работает криво:
если выбрать высокую степень сжатия образа, его размер получается такой же как при нормальной. Тоже самое, если использовать русифицированную версию не из сборки, а установленную в систему.
На форумах были сообщения и о других проблемах.
toughie
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 17.007
2.86%
ukraine.gif
dr.web - срок действия лицензионного ключа истек!
samsobi
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 351
Ratio: 3.202
54.75%
ukraine.gif
toughie
А прочитать предыдущие страницы религия не позволяет? :мегашок:
sergeysvirid
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 4118
Ratio: 30.099
Раздал: 97.46 TB
Поблагодарили: 12216
100%
Откуда: 65 регион (GMT+11)
russia.gif
toughie писал(а): Перейти к сообщению
dr.web - срок действия лицензионного ключа истек!

Придётся теперь наверное ждать новую сборку :D
energy24
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 619
Ratio: 3015.91
Поблагодарили: 2922
100%
ukraine.gif
я тут давеча сделал загрузочную флешку через руфус (раньше грузился из образа) и заметил, что в win7 x86 при загрузке производится установка бяки в лице драйвера ATI AHCI compatible RAID Controller. для его нормальной установки нужен ребут с перезапуском накопителей. при уходе в ребут слышно как паркуются головки, а при прохождении POST и детекте накопителей идет ожидание с пол минуты пока все диски поочередно раскрутятся. но не это главное. главное, что состояние между ребутами у нас не сохраняется. смысла в этом драйвере нет. к тому же после его установки нет доступа к SMART накопителей.

еще заметил одно. после ребута из любой винпе и попытке загрузиться через плоп по usb комп зависает. похоже что нормально не проходит отключение устройств после ребута из винпе. косвенно сужу также по тому, что если грузиться в основную систему, то при включении не отображается заставка загрузки и монитор уходит в спящий режим до появлени рабочего стола.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.
Страница 86 из 100