Земля кочевников / Страна бродяг / Nomadland (2020) BDRip [H.264/720p]Производство: США / Cor Cordium Productions, Hear-Say Productions, Highwayman Films Жанр: социальная драма
Описание: Все ненавидят американцев за то, что они обжираются и веселятся, когда все остальные работают на них и голодают. Это подметил еще Бредбери в 451°F. Но в стране, поднявшейся трудом черных и белых рабов (сервентов), и разжиревшей на эксплуатации иммигрантов, не может не быть мизераблей — несчастных жалких бродяг. И если Гюго понадобилось для завязки сюжетных коллизий привлечь несправедливый закон, то в Америке можно стать ничтожным, даже не разбивая витрину хлебной лавки, просто будучи выброшенным на улицу, и отнюдь не фигурально. У раба был эргастул, у серва — манс, а у современного мизерабля — старый фургон, на котором он колесит, какое-то время, по стране, перебиваясь случайными заработками и тарелкой супа от коммуны собратьев-клошаров. Гадит в ведро, и моется в холодной речной воде. Он с тоской смотрит на горизонт, за которым его не ждет ничего, кроме смерти в старом холодном фургоне, посреди равнодушной пустыни.
Возраст:16+ (зрителям, достигшим 16 лет) Рейтинг MPAA:R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого) Дата российской премьеры: 11 марта 2021
Релиз от:Gnome Jovial
Продолжительность: 01:47:36 Качество видео: BDRip Перевод: Многоголосый профессиональный (HDRezka Studio) Субтитры: Русские (форс. на надписи + полные), английские (полные)
_________________ Почему хромой нас не раздражает, а раздражает хромающий ум? Потому что хромой признает, что мы ходим прямо, а хромающий ум полагает, что это мы хромаем. Иначе мы бы испытывали к нему жалость, а не гнев. Б. Паскаль.
Фильмы с моим уникальным переводом (впервые на русском): Archimede le clochard, Bande de Filles, Bataille du rail, Huang tu di, Nihonkai Daikaisen, Prince Oublié
deymon1981
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 2.836
0%
Откуда: Краснодар
Rodmann писал(а):
описание фильма пугает, становится страшно за штаты. как же они бедняжки, выживают то
Я что то пропустил??? Штаты развалились прошлой ночью???
Gnome Jovial ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 1098
Ratio: 1507.368
Раздал: 16.61 TB
Поблагодарили: 27554
35.38%
Raf-9600 писал(а):
мать-одиночку
Немного же нашел за два месяца. Колбасный мувик, про который никто не слышал, кроме педии (и уж тем более не смотрел) — это несерьезно. Корейский фильм — это история об изобретательных людях, сумевших паразитировать на паразитах (буржуях). Кто из них, интересно, клошары? Про In time я здесь написал: Время / In Time (2011) BDRip [H.264/1080p] ИТОГО: Ни одного факта. Заведомо лживое заявление ни чем не подтверждено.
По прочему: Бездомных в СССР не было. Если только в конце периода. И то, в основном бывшие уголовники. Насчет безработицы тоже ложь, уже в квадрате. Во-первых, безработица – это так же эксклюзивная болезнь капитализма. Ее, например, не было при феодализме. Суть капитализма:
А в СССР каждый студент вместе с дипломом получал направление на работу по освоенной специальности. Если ему место не нравилось, он был вправе отказаться, и найти работу по специальности самостоятельно. Работы хватало на всех. Во-вторых, закон был направлен не против несуществующих безработных, а против воров, спекулянтов, подпольных дельцов и прочих антисоциальных элементов. Типы те именовались тунеядцами (официально не работающими), ныне таких именуют «бизнесменами». И их даже не сажали, во всяком, сразу. Рекомендовали устроиться на работу и отчитаться (в течение полугода где-то), уже потом, образно выражаясь, привязывали к позорному столбу. Как тех кальвинистов-рецидивистов во Франции XVI в. Практика обязательного трудоустройства существует и в обожаемых пиндоманами матрасных штатах — например, для досрочно освобожденных, иммигрантов etc.
Цитата имярека: таким образом и капиталисты могут побороть безработицу и проблему бездомных
Во-первых, безработица для буржуев не проблема. Поскольку это не их проблема. Во-вторых, проблему клошарства они уже полтысячелетия решают путем отрубания рук. Хваленый Мор в своей Утопии предложил сдавать бедняг в аренду, заставлять выполнять любую работу, и желательно извлекать из них прибыль. Попросту превращать в общественных рабов. И что думаешь? Идея была услышана и подхвачена — появились белые рабы-сервенты. Именно они поначалу отстраивали Америку, до появления черных людей и рабочих-иммигрантов. Я уже не раз про них объяснял, можешь поискать в моих каментах к Алой букве, например. И проблема как безработицы, так и клошарства не решаема в условиях капитализма. Поскольку: 1 Суть системы, основанной на присвоении одними плодов труда других (эксплуатации), — в максимальном извлечении прибыли капиталистов, а не во всеобщем счастье, как писано в Декларации прав. Отсюда второй постулат: 2 Буржуа ставят частную (свою, разумеется) собственность выше главной ценности — человеческой жизни. Это писал еще Эбер в незабвенном «Пэр Дюшене». 3 За собственность и прибыль (то есть право присваивать результат чужого труда) паразиты готовы убивать. И всегда убивали. А клошарство — это способ убийства. И еще способ устрашения — работай на паразита, не рыпайся, иначе окажешься на улице. Страх потерять работу самый большой страх современного человека. Это элемент системы государственного терроризма.
Цитата:
давно превзошёл либералов.
Навальный и его банда — не «либералы», а фашисты. Матрасники, чьими клевретами эти негодяи являются, совершают перевороты в других странах одним только способом — устанавливают фашистский, покорный им, режим. Бразилия—1964, Греция—1967, Чили—1973, украина—2014 etc.
Цитата имярека:
Цитата:
Это излюзия. Ведь не в информационном вакууме вы живёте.
О темпора! Как у масс мозги вывернуты! Пропаганду Анальных и прочих «пророков» путают с информацией:
Смотреть/слушать шутов гороховых с ютуба, то же, что трясти багетом перед школьницами. Нормальный мыслящий человек собирает информацию (те же пресловутые новости от агентств), критически оценивает, отделяет их от пропаганды, и анализирует полученную информацию на основе своих принципов и знаний окружающего мира.
И неверно даже про отсутствие информационного вакуума. Он есть! Точнее, есть фильтр (цензура), через который не проходят новости, неудобные правящим режимам Бидена и К°. Например, ни один мейнстримный новостной сайт, включая русские, не сообщил о том, что писали лишь Ансамбль и RdC: в 80-х годах Миттеран предоставил политическое убежище группе левых диссидентов, эмигрировавших из Италии. Там им грозила смерть под пытками. 2 года назад неофашист Сальвини, будучи министром внутренних дел Италии, «вспомнил» про это дело и просил Францию об их выдаче. И вот теперь Макрон, в апреле сего года, принял решение арестовать их с дальнейшей выдачей итальянским карателям. Это чудовищная скандальная новость. Настоящая бомба. И о ней почти никто не знает. Промолчали Монд, Фигаро, Квант. РИА, разумеется, тоже. Ну а что до пиндюшачьих АП, Рейтер, Еху и Бинга, то излишне и говорить.
Зато куда ни зайди, везде сморщенная, похожая на сопревшую детскую жопу, морда английской королевы, не к вечеру помянуть. Вот такой вакуум! Сплошной сероводород.
Копия сохранена.
_________________ Почему хромой нас не раздражает, а раздражает хромающий ум? Потому что хромой признает, что мы ходим прямо, а хромающий ум полагает, что это мы хромаем. Иначе мы бы испытывали к нему жалость, а не гнев. Б. Паскаль.
Фильмы с моим уникальным переводом (впервые на русском): Archimede le clochard, Bande de Filles, Bataille du rail, Huang tu di, Nihonkai Daikaisen, Prince Oublié