Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 238 873

Диску конец?


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Optimus ®
Uploader 104+
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 7131
Ratio: 2621.649
Раздал: 319.7 TB
Поблагодарили: 460190
32.72%
Откуда: Красноярск
ussr.gif
Собственно такая проблема у меня. что то по моему с диском катавасия какая то. МКВтулниксом в один из винтовмуксил фильм и после этого начались проблемы,файл не открывался, удалил. Захожу в "мой комп" все диски на месте, но при нажатии 2 раза на диске он попросту не открывался (а инфы на нем море) .Думал уже все, комп оключал диск отключал, потом по новой диск подсоединил. И о чудо он появился, сейчас я на него не скачиваю, только на другой винт а потом перемещаю на него. но одно но вот первая раздача , где файлы некоторые попросту не прошли "проверку" пришлось перекачивать все по новой и перезаливать релиз:
Звездные войны: [url=https://nnmclub.to/?q=%EF%F0%E8%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%FF&w=text]приключения юных джедаев / Star Wars: Young Jedi Adventures (2023) WEB-DL (сезон 1, серии 1-19 из 25) LostFilm[/url]

Optimus писал(а): Перейти к сообщению
Добавлены 14-19 серии

Добавлено спустя 1 час 18 секунд:

Чет у меня беда какая то, хэш вообще не совпадает, странно, буду перекачивать и пересоздавать торрент


Сегодня также в этом релизе не прошли проверку 4 файла: Маша и Медведь (серии 1-114) + Машины Сказки (серии 1-26) + Машкины страшилки (серии 1-26) + Машины песенки (серии 1-13) (2009-2023) BDRip, WEB-DLRip (Обновляемая)

Куда пинать? Диск - ST4000DM004 - https://www.dns-shop.ru/product/2573ef8ded70ed20/4-tb-zestkij-disk-seagate-barracuda-st4000dm004/opinion/?utm_medium=organic&utm_source=yandex

_________________
Serg_S
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 5.551
3.95%
Здравствуйте.
1. Посмотрите Smart состояние у диска, той же викторией например, уже будет видно состояние диска.
2. Аккуратно отключите диск, открутите с него печатную плату и посмотрите состояние контактных площадок идущих к гермоблоку, если диску много лет, и этот диск 3.5 сигейт или вд, то 110 процентов, что контакты черные в окисле, даже если смарт более или менее.
Возьмите тогда мягкий ластик и почистите их. Дальше можно протереть их смазкой контактол или вазелином смешанным со спиртом, это на время прекратит процесс окисления в дальнейшем. Соберите все обратно.
3. Посмотрите что было в параметрах смарт еще раз, просто так, Вы их не сможете скинуть.
обратите внимание на параметр crc error, если он есть и он не 0, меняйте шлейф.
И только после этого, и бэкапа применять для тестов Викторию.
Ну а так, присылайте картинку смарт параметров, тогда и будет все ясно.
И как написали Выше не покупайте по возможности для хранения данных новые диски с черепичной записью. И диски от Сигейта.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

[quote="Optimus";p="12193284"]anatm

а он пишет "хорошо" =)
Здесь бы не плохо переключиться в 10тичный вид и посмотреть полную картинку от смарта, у вас на скрине она не поместилась полностью для полноты вопроса.
Даже если нет пока переназначенных секторов, скорее уже есть окисленные площадки на плате между гермоблоком, откручивать и смотреть.
Возможно еще и у шлейфа проблемы, требуется полная картинка смарта диска.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2