Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 344

Отечественная ракета-носитель «Ангара» станет многоразовой


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 18 лет
Сообщений: 5378
Ratio: 25.253
Поблагодарили: 13329
100%
nnm-club.gif
      Перспективная отечественная ракета тяжёлого класса «Ангара» будет оснащаться возвращаемыми многоразовыми ступенями. Об этом рассказал генеральный директор Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Николай Нестечук. В документальном фильме, посвящённом многоразовому кораблю «Буран», Нестечук упомянул, что новые российские ракеты-носители «будут иметь определённую многоразовость» — это и ракета «Ангара», и «Амур-СПГ», которые получат возвращаемые многоразовые ступени.


      Ранее гендиректор Центра Хруничева, где производятся ракеты «Ангара» также говорил о том, что в рамках эскизного проекта разработчики подтвердили возможность создания ракеты «Ангара-А5В» (самая тяжёлая модель серии с грузоподъёмностью до 38 тонн) с многоразовыми ускорителями первой и второй ступеней.


      На днях на космодром Восточный доставили первый лётный экземпляр тяжёлой ракеты «Ангара-А5», первый пуск должен состояться в следующем году. Планируется, что в дальнейшем эту ракету заменит более грузоподъёмная «Ангара-А5М», а затем и «Ангара-А5В»: её пуски намечены после 2028 года.
Источник

_________________
Раньше мы жили плохо, но как-то хорошо. А сейчас хорошо, но как-то плохо
atrowbalk
Стаж: 2 года 9 мес.
Сообщений: 303
Ratio: 9.187
0%
russia.gif
StarLink

А у вас? Я первый спросил.
StarLink
Uploader 500+
 
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 82.602
Раздал: 576.8 TB
100%
Откуда: Lome
togo.gif
atrowbalk писал(а): Перейти к сообщению
StarLink

А у вас? Я первый спросил.


Первый и отвечайте, что за детский сад?
dimitriy7
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5414
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 368
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
atrowbalk писал(а): Перейти к сообщению
Например, профессия токаря. Зарплата токаря может быть 200 тысяч, скажут они вам. Только они не поймут, посмотрев на вакансию, что это будет токарь-универсал 6-го разрядя. А что такое шестой разряд? Это год обучения + год на второй + год на третитий + год на четвертый + два года на пятый и два года на шестой. Итого восемь лет в идеале, чтобы начать получать вот такие вот деньги.

Всего-то 9 классов школы, 8 лет стажа и к 23 годам 200 тыс в кармане? Ну что я могу сказать — зажрались токари. Человек с высшим образованием сначала пару лет в 10-11 классах школы отучится, потом 6 лет в институте, потом 3 года в аспирантуре, в итоге только в лучшем случае к 26 годам он станет молодым кандидатом наук и начнёт получать зарплату тысяч в 30-40 — а насколько ему труднее учиться, чем токарю работать, причём токарь сразу, прямо с 15 лет, будет получать хоть какую-то, но зарплату!
Теперь я понимаю, почему интеллигенты сейчас предпочитают "бакалавра" поскорее получить (неполное высшее по-старому) и свалить просиживать штаны в каком-нибудь офисе... Не должен токарь хоть какого разряда получать больше КФМН. И вообще вкалывать должен робот, а не человек.
zz13
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 2371
Ratio: 3.712
30.08%
похоже технологии доросли до создания многоразовых запчастей выгоднее одноразовых. сами то многоразовые технологии были созданы еще при ссср, но они были экономически невыгодны и их положили на полку до лучших времён и новых технологий и материалов.
cbelkin
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 2175.113
100%
witch.png
YouTube
StarLink
Uploader 500+
 
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 82.602
Раздал: 576.8 TB
100%
Откуда: Lome
togo.gif
cbelkin писал(а): Перейти к сообщению
Диплом ВШЭ по выкладкам, судопроизводства судостроения.

Диплом Хогвардса!
cbelkin
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 2175.113
100%
witch.png
Как у губера калобласти.
Abelar
Стаж: 1 год 6 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 3332.862
100%
ussr.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Всего-то 9 классов школы, 8 лет стажа и к 23 годам 200 тыс в кармане? Ну что я могу сказать — зажрались токари.

Во-первых, вы упустили энное количество лет на профобразование. Никто со школьной скамьи не становится за станок.
Во-вторых, вы не обратили внимание на первоначальные условные "20 тыр", за которые мало кто захочет идти работать, при том, что для этого сначала надо минимум год учиться, когда можно получать эти же деньги (а то и большие, и сразу) за подай-принеси, или на автомойке. Да и впоследствии - зарплата токаря определяется не его разрядом, а жадностью возможностями работодателя.
В-третьих, вряд ли человек, "в жизни гвоздя не забивший", пойдёт в подобную профессию, для этого нужен определённый склад интересов, формирующийся за много лет до школьного выпускного. Формирующийся в том числе и на обсуждавшихся здесь уроках труда.
В-четвёртых, далеко не все достигают упомянутых разрядов в силу различных объективных причин, талант у людей разный.
В итоге - попробуйте найти токаря 6 разряда, после 30 лет уничтожения и уничижения рабочих профессий.
zz13
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 2371
Ratio: 3.712
30.08%
вот поэтому они все взрослые мужики с еще советским образованием и платят им по 200+к, если работодатель не жадная скотина. на моей последней работе у нас был единственный токарь и ему на зарплату не скупились, он всё предприятие обеспечивал деталями для работы.
в большинстве случаев, в любой професии, всё упирается в жадность работодателя, который хочет за бесплатно получить мастера на все руки.
StarLink
Uploader 500+
 
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 82.602
Раздал: 576.8 TB
100%
Откуда: Lome
togo.gif
Нижегородецъ

Спорим, что и этот акквунт долго не проживёт? :)
dimitriy7
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5414
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 368
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Abelar писал(а): Перейти к сообщению
вы не обратили внимание на первоначальные условные "20 тыр", за которые мало кто захочет идти работать

10-класснику или студенту и того не платят.
Стипендию ещё надо заработать отличной учёбой, тяжёлым умственным трудом, а токарь за любую халтуру оклад получит. А за хорошую работу ещё и премию. Плюс всё, что с работы вынесет, тоже его.
Abelar писал(а): Перейти к сообщению
В-третьих, вряд ли человек, "в жизни гвоздя не забивший", пойдёт в подобную профессию, для этого нужен определённый склад интересов, формирующийся за много лет до школьного выпускного

Вот именно — поэтому токарю заплатят и 200 тыс, и больше, лишь бы работал. Потому что в токари идут единицы, и у токаря за дверью стоИт очередь из работодателей, которые будут ему платить, лишь бы его заполучить на свой завод. О том я и говорю: не должно быть такого дикого рынка, государство должно вмешаться и подтянуть зарплаты интеллигенции хотя бы до уровня рабочих. Ибо не должен кандидат наук получать меньше токаря — рынок тут не работает! Рынку выгодно побольше работающих руками, а государству выгодна роботизация, чтобы было поменьше рабочих и побольше высокообразованных инженеров.
StarLink
Uploader 500+
 
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 82.602
Раздал: 576.8 TB
100%
Откуда: Lome
togo.gif
cbelkin писал(а): Перейти к сообщению
Как у губера калобласти.


Сибелкин, вам напомнить - почему я "против вас"?

Я напомню: был тут один чёрт, который кричал, что ресурс требует деньги с пользователей, но ничего им не даёт(смешно, да?), очередной раз он говорил, что с него тянут бабло, а когда я спросил - платил ли он хрть, что нибудь? - сибелкин влепил мне дизлайк :) Мелко - да, но отлично его характеризует.
padretaa
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 58.14
100%
yugoslavia.gif
во всём виноваты манагеры с золотой ложечкой где не попадя, родители разбаловали, всё купили, пороха не нюхали, а перстом поведя с языком помеля...без мозгов...но с цепкими лапками и на выдумку хитрые как в эти лапки тянуть... долго...ценное(крыша есть то)...
хоть токарь, хоть программист, хоть грузчик, если ставят такого мудака мнимой гордостью или стерву с чсв...хана предприятию, этих то чуда дальше править отправляют (даже с повышением...видно за правильные заслуги), а... а что "А" развалины и деградация, да фейк величия...всё по плану, эксперимент продолжается.
P/S/ как надоело читать сказки и уговоры о состоянии квантумной запутанности (одетого/голого) короля.
zz13
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 2371
Ratio: 3.712
30.08%
вот за халтуру токарь как раз ничего не получит и еще должен останется за запоротые детали. любая халтура токаря (и не только его) приводит к браку всего прибора и лишиться части зряплаты могут все участвовавшие в его сборке, так как изделие не будет сдано вовремя и проведено как готовое в конце месяца.
StarLink
Uploader 500+
 
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 82.602
Раздал: 576.8 TB
100%
Откуда: Lome
togo.gif
StarLink писал(а): Перейти к сообщению
cbelkin писал(а): Перейти к сообщению
Как у губера калобласти.


Сибелкин, вам напомнить - почему я "против вас"?


Я напомню: был тут один чёрт, который кричал, что ресурс требует деньги с пользователей, но ничего им не даёт(смешно, да?), очередной раз он говорил, что с него тянут бабло, а когда я спросил - платил ли он хрть, что нибудь? - сибелкин влепил мне дизлайк :) Мелко - да, но отлично его характеризует.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4