Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 115

Отечественная ракета-носитель «Ангара» станет многоразовой


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6498
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
      Перспективная отечественная ракета тяжёлого класса «Ангара» будет оснащаться возвращаемыми многоразовыми ступенями. Об этом рассказал генеральный директор Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Николай Нестечук. В документальном фильме, посвящённом многоразовому кораблю «Буран», Нестечук упомянул, что новые российские ракеты-носители «будут иметь определённую многоразовость» — это и ракета «Ангара», и «Амур-СПГ», которые получат возвращаемые многоразовые ступени.


      Ранее гендиректор Центра Хруничева, где производятся ракеты «Ангара» также говорил о том, что в рамках эскизного проекта разработчики подтвердили возможность создания ракеты «Ангара-А5В» (самая тяжёлая модель серии с грузоподъёмностью до 38 тонн) с многоразовыми ускорителями первой и второй ступеней.


      На днях на космодром Восточный доставили первый лётный экземпляр тяжёлой ракеты «Ангара-А5», первый пуск должен состояться в следующем году. Планируется, что в дальнейшем эту ракету заменит более грузоподъёмная «Ангара-А5М», а затем и «Ангара-А5В»: её пуски намечены после 2028 года.
Источник

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
atrowbalk
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 303
Ratio: 9.875
0%
russia.gif
Энергия была способна вывести 100т на околоземную орбиту. Но это было на другой планете. Сейчас весь смысл в обещаниях. Лишь бы финансировали. Любую дичь.
hurtavy
Стаж: 16 лет
Сообщений: 132
Ratio: 4.69
1.31%
belarus.gif
Вот! Учитесь, как из вскользь сказанной фразы в фильме про совершенно другой аппарат можно раздуть новость
Tirod
Стаж: 16 лет
Сообщений: 528
Ratio: 36.997
Поблагодарили: 175
100%
ussr.gif
Хоть какую-нибудь подобную новость огласили бы в прошедшем времени, а не как нечто возможное в будущем. Как свершившийся факт только новости об очередном подорожании...
atrowbalk
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 303
Ratio: 9.875
0%
russia.gif
Tirod

Методички сект 90х не меняются. Самое поразительное, что если гуру секты 90х назвать бизнес коучем или еще каким пучковым, то остальное можено не менять. Поразительная живучесть примитивнейших техник манипуляции сознанием (тоже примитивным).
master_rush
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 19.205
Раздал: 1.903 TB
100%
Откуда: Великая Россия
russia.gif
Нормально да делает страна находящаяся под санкциями которых ещё не видел этот мир? :умничает:
Да санкции (пук) отправят вас (пук) в каменный век (пук) :смех:
LiLOF
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1343
Ratio: 1.13
Поблагодарили: 9
0.05%
belarus.gif
определённую многоразовость»

Двигатели хотя бы спасти..
StarLink
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 511
Ratio: 80.353
Раздал: 627.1 TB
100%
Откуда: Кампучия
witch.png
Нижегородецъ, спорим, что и этот твой аккаунт долго не прживёт? :)

_________________
Психологическая зрелость - это понимание того, как много
вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоём мнении.
axnemo
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 324
Ratio: 1.217
8.56%
ukraine.gif
От момента создания проекта до первого успешного испытания может жизнь уйти. Как говорится цыплят по осени считают.
master_rush
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 19.205
Раздал: 1.903 TB
100%
Откуда: Великая Россия
russia.gif
nikewist писал(а): Перейти к сообщению
Эта новость для таких как ты. :D Тут же ключевое слово "будет". Ты хоть прочитал новость? Бу-дет. Будет, это не значит есть. Эскизный проект это вообще ни о чем. Это бумага. Это описание, даже не чертежи опытного образца. Сколько лет Маск уже пилит свою ракету? Вот умножь это все на десять для условий России. В России нет своей элементной базы: нет процессоров, микросхем, материнских плат и т.д. и т.п.
Читаю. За нас не переживай, мы как делали что считаем нужным, так и продолжим это делать.
atrowbalk
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 303
Ratio: 9.875
0%
russia.gif
nikewist

Будьте снисходительны к людям, которые не понимают откуда что берется. Например, профессия токаря. Зарплата токаря может быть 200 тысяч, скажут они вам. Только они не поймут, посмотрев на вакансию, что это будет токарь-универсал 6-го разрядя. А что такое шестой разряд? Это год обучения + год на второй + год на третитий + год на четвертый + два года на пятый и два года на шестой. Итого восемь лет в идеале, чтобы начать получать вот такие вот деньги. А токарь втрого разрядя получает 20т руб. Но как люди, никогда не работавшие, могут ловить такие нюансы? Как и то, что только специалисты 5-6го разрядов могут работать на высокотехнологичных производствах. Поэтому средний возраст таких специалистов иной раз за 50 лет. И никакой смены. Так что каменный век наступает, но не так быстро, как хотелось бы мечтателям. Поэтому они и не видят подвоха. Кто ж пойдет за 20т работать? А без второго разряда не будет и шестого. Но это так сложно...
Van Basten 88
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 388
Ratio: 16.032
16.49%
мистика ...
StarLink
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 511
Ratio: 80.353
Раздал: 627.1 TB
100%
Откуда: Кампучия
witch.png
atrowbalk писал(а): Перейти к сообщению
nikewist

Будьте снисходительны к людям, которые не понимают откуда что берется. Например, профессия токаря. Зарплата токаря может быть 200 тысяч, скажут они вам. Только они не поймут, посмотрев на вакансию, что это будет токарь-универсал 6-го разрядя. А что такое шестой разряд? Это год обучения + год на второй + год на третитий + год на четвертый + два года на пятый и два года на шестой. Итого восемь лет в идеале, чтобы начать получать вот такие вот деньги. А токарь втрого разрядя получает 20т руб. Но как люди, никогда не работавшие, могут ловить такие нюансы? Как и то, что только специалисты 5-6го разрядов могут работать на высокотехнологичных производствах. Поэтому средний возраст таких специалистов иной раз за 50 лет. И никакой смены. Так что каменный век наступает, но не так быстро, как хотелось бы мечтателям. Поэтому они и не видят подвоха. Кто ж пойдет за 20т работать? А без второго разряда не будет и шестого. Но это так сложно...

Так, давайте поговорим, вы - токарь или бухгалтер, откуда эти выкладки? ;)

_________________
Психологическая зрелость - это понимание того, как много
вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоём мнении.
atrowbalk
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 303
Ratio: 9.875
0%
russia.gif
StarLink

Выкладки чего? И у вас есть диплом токаря бухгалтера?
StarLink
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 511
Ratio: 80.353
Раздал: 627.1 TB
100%
Откуда: Кампучия
witch.png
atrowbalk писал(а): Перейти к сообщению
StarLink

Выкладки чего? И у вас есть диплом токаря бухгалтера?


У вас есть?

_________________
Психологическая зрелость - это понимание того, как много
вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоём мнении.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4