Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 581

Чужой / Alien (1979) BDRip [AV1/1080p] [10-bit] [Uncut Director's Cut] [handmade AI]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video
Автор Сообщение
LORDKILL ®
RG Всё лучшее - детям!
Модератор Видео

Online
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 3859
Ratio: 507.096
Поблагодарили: 380495
100%
Чужой / Alien (1979) BDRip [AV1/1080p] [10-bit] [Uncut Director's Cut]
Производство: США, Великобритания / Brandywine Productions Ltd., Twentieth Century-Fox Productions Ltd.
Жанр: ужасы, фантастика, триллер

Режиссер: Ридли Скотт
Актеры: Сигурни Уивер, Том Скерритт, Иэн Холм, Джон Хёрт, Гарри Дин Стэнтон, Вероника Картрайт, Яфет Котто, Боладжи Бадеджо, Хелен Хортон

Описание:
В далеком будущем возвращающийся на Землю грузовой космический корабль перехватывает исходящий с неисследованной планеты неопознанный сигнал. В соответствии с основными инструкциями экипаж обязан найти и исследовать источник сигнала...


Возраст: 18+ (зрителям, достигшим 18 лет. запрещено для детей)
Рейтинг MPAA: R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)

Релиз от: LORDKILL

Продолжительность: 02:01:38
Качество видео: BDRip 1080p
Перевод: Дублированный
Язык озвучки: Русский
Субтитры: Русские

Видео: AV1, 1920x800, ~1889 Kbps
Аудио: OPUS, 6 ch, 256 Kbps
Обработано программой Topaz! За исходник благодарность asadov74
Сравнение с исходником: https://imgsli.com/MzAwODQz
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 10 скачавших)
[NNMClub.to]_01 - CHuzhoy (1979) (Uncut Director's Cut) (AV1) (AI).mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   28 Сен 2024 18:21:28
 Размер:   1.82 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 84)
 Поблагодарили:   250
 Проверка:   Оформление проверено модератором 28 Сен 2024 18:21:43
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
amebo
Стаж: 1 год 5 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 10.303
18.99%
ussr.gif
А что не делают? Не делают фильмы на 745 мб (+\- 5 мб), или 1.45? 2.18 и т.п. Не делают?

"А то, что данный кодек..." ПРАКТИЧЕСКИ ".. никто не использует". Читайте внимательно. На одном известном трекере он вообще запрещен. Там так и сказали "никогда его здесь не будет" и все раздачи фильмов с ним удаляют.

_________________
afmla
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 46.878
Поблагодарили: 2125
100%
afmla писал(а): Перейти к сообщению

Когда кодируешь с crf - наиболее правильным режимом кодирования, размер может изменяться в разы, или даже десятки-сотни раз

LORDKILL писал(а): Перейти к сообщению

Кодировка в основном происходит в CRF проходе, исход размера неизвестен.

В чем сложность первого ответа, в отличие от второго, не пойму... :задумался:

amebo писал(а): Перейти к сообщению

"А то, что данный кодек..." ПРАКТИЧЕСКИ ".. никто не использует".

А VK - ВКонтакте сказал, что переходит на кодек AV1! Это большая часть видео контента Рунета! За рубежом используют и давно, Ютуб например.
amebo
Стаж: 1 год 5 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 10.303
18.99%
ussr.gif
afmla, в первом вопросы появляются, во втором - нет.

"А VK - Вконтакте сказал, что переходит на кодек AV1" - а я про рипы фильмов говорю, а не о роликах в интернетах. Мы же тут фильмы обсуждаем, правильно? И как, много людей рипают фильмы с ним? Я пока видел только троих.

_________________
afmla
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 46.878
Поблагодарили: 2125
100%
amebo писал(а): Перейти к сообщению

"А VK - Вконтакте сказал, что переходит на кодек AV1" - а я про рипы фильмов говорю, а не о роликах в интернета. Мы же тут фильмы обсуждаем, правильно? И как, много людей рипают фильмы с ним? Я пока видел только троих.

Делают рипы в AV1 да, увы пока мало, но больше троих, а у меня например уже более 3-х Терабайт рипов с AV1 и русской озвучкой.
И если бы не AV1, эти рипы занимали бы минимум в полтора раза больше места, вы же говорили, что у вас места мало, так кодек AV1 как раз и лучше всех экономит место.
amebo
Стаж: 1 год 5 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 10.303
18.99%
ussr.gif
"Делают рипы в AV1 да, увы пока мало," - вот поэтому я и сказал, что его практически никто не использует.

"вы же говорили, что у вас места мало, так кодек AV1 как раз и лучше всех экономит место." Ну вот данный фильм у меня весит 1.09гб в h264, качество хуже не спорю, но и размер меньше. Чтобы его заменить, мне придется какой-то фильм на 745мб удалить безвозвратно. Места у меня нет, диск полностью забит фильмами. Я выберу количество, тем паче качество там для меня приемлемо, я не смотрю фильмы на ТВ с диагональю в полтора метра. Так что обойдусь, ничего страшного. Для моника сойдёт.

_________________
Slamdunc
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 5.319
2.89%
russia.gif
Зажато отлично молодец, но всё таки переборщил с пресетом Ai обработки. Нужно было 50 % от того что получилось ставить. Зернистость и пинч эффект краёв на хороших мониторах всё таки лезет в глаза.
Mortalion
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 6.569
Раздал: 12.24 TB
100%
01:58:20 даже пух на лице видно!
Shanti09
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 4.171
Поблагодарили: 566
7.9%
malaysia.gif
amebo писал(а): Перейти к сообщению

Вменяемый размер, на мой скромный взгляд, это:

750мб для фильмов 1.5-2 часа,
1.09 Гб - от 2х до 2.5 часов,
1.45 Гб - от 2.5 до 3:15,
всё что дольше - 2.18 Гб.


Поддержу Вас, однако, сам строгих рамок не придерживаюсь в размерах.
в моем случае, 1080p рипы фильмов 1.5ч, могут весить: от 350мб до 1 Гб. в среднем, это ~450-750 мб.
Цифра, обычно, 350-650мб. Пленка, обычно, побольше, 650-850мб. в некоторых, особо шумных, ярких и динамичных случаях, до 1-1.2гб. Это без учета обработки AI. Если, Очень Аккуратно, почистить от артефактов с AI, можно сэкономить на битрейте еще от 10% до.. 1000 % битрейта, в зависимости от исходника. Некоторые исходники настолько шумные, с таким количеством артефактов и шума, что, данный кодек не всегда эффективно может справиться. Но, в большинстве случаев, его вполне хватает, с некоторой корректировкой настроек. На мой взгляд, лучше подавить артефакты настройками кодека, чем трать в десятки раз больше ресурсов и времени, на обработку с AI, причем, далеко не всегда аккуратную и не всегда лучше, чем самим кодеком. Не понимаю я этих пластилиновых лиц.. перешарпленных изображений, да еще, порою, с 60 fps.
Поэтому, рипы делаю сам.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2