Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 448

Беда с новыми фишками от Firefox


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Din07ka ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 97.444
Раздал: 20.96 TB
100%
russia.gif
Причём, эта проблема больнее всего бьёт как раз по загрузкам с торрент-трекеров. Раньше, в настройках браузера можно было выбирать, как действовать с такими файлами. Торрент-файлы в браузере нужно было открывать, а дальнейшие действия с ними делал торрент-клиент и загружал, куда укажут. Теперь ничего этого нет. Более того: в браузере осталась строчка «Всегда выдавать запрос на сохранение файлов», но результат не меняется от того, есть ли на этом пункте птичка или нет.
А сегодня с утра почти все раздачи покраснели после того, как я направила их куда им положено, случайно заметив, что они попадают в совсем другую папку, которую я использовала накануне. В папке с файликами вообще произошло полное безобразие. Система их престала идентифицировать.
Я понимаю, что это проблема не nnmclub, а браузера, но может кто-нибудь, знает, как с ней справиться

_________________
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
Romanukjr
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1862
Ratio: 1819.266
Раздал: 428.9 TB
Поблагодарили: 16351
69.47%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
И уж точно знаю, как пересчитывать хэш.

Хорошо. А вообще есть торрент файлы в папке %AppData%\uTorrent?
И, я так понимаю, скачанные файлы пытаетесь туда же сохранить?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
Нудно ещё и потому, что в нет адресов

Т.е. в информации о раздаче нет адреса?

_________________

Din07ka ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 97.444
Раздал: 20.96 TB
100%
russia.gif
Romanukjr писал(а): Перейти к сообщению
И, я так понимаю, скачанные файлы пытаетесь туда же сохранить?

Нет Вы не так понимаете. В этой папке далеко не все файлы, а только те, которые я скачивала месяц назад (они итак не пострадали) и те, которые я сегодня перекачала. Именно из-за этого я открыла тему

Romanukjr писал(а): Перейти к сообщению
Т.е. в информации о раздаче нет адреса?

Ещё раз: я большая девочка и знаю, где брать адреса раздач


_________________
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 45334
Ratio: 128.316
Поблагодарили: 15196
100%
nnm-club.gif
Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
я большая девочка и знаю, где брать адреса раздач
На будущее. Чтобы в описании торрента был адрес, откуда скачан этот *.torrent-файл, для этого нужно залогиниться на форуме (войти под своим именем и паролем) до того, как его (*.torrent) скачать. Надеюсь, что Вы и это тоже знаете.

Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
В этой папке далеко не все файлы, а только те, которые я скачивала месяц назад (они итак не пострадали) и те, которые я сегодня перекачала.
Очень странно, сами по себе они не должны были никуда исчезнуть :задумался: Может быть стоит попробовать их поискать на системном диске, или сразу на всех Ваших дисках.

Чтобы это сделать очень быстро, мгновенно, в отличие от классического неидексированного поиска и насилования дисковой системы, рекомендую UltraSearch https://www.jam-software.com/ultrasearch
Ищите вот это:
Код: выделить все
*.torrent

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Din07ka ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 97.444
Раздал: 20.96 TB
100%
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
На будущее. Чтобы в описании торрента был адрес, откуда скачан этот *.torrent-файл, для этого нужно залогиниться на форуме (войти под своим именем и паролем) до того, как его (*.torrent) скачать. Надеюсь, что Вы и это тоже знаете.

Разумеется, знаю и часто этим пользуюсь. Всегда захожу по своим логином
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
рекомендую UltraSearch https://www.jam-software.com/ultrasearch

Спасибо, но я плохо владею басурманскими языками, а кроме того, не хочу забивать комп кучей непонятных мне программ. Постепенно восстановлю дедовским методом

_________________
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 45334
Ratio: 128.316
Поблагодарили: 15196
100%
nnm-club.gif
Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
не хочу забивать комп кучей непонятных мне программ
Там всего несколько файлов после установки, оно крохотное и систему не загаживает, в отличие от много чего другого. Могу даже поделиться старым архивом портативной версии от разработчика.

Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
я плохо владею басурманскими языками
Там не надо ничем владеть. Вы увидите несколько колонок и по их содержимому легко понять, где там что. Для Вашей задачи нужны первые две - имена файлов и пути где они лежат. Там всё интуитивно понятно, даже если бы было подписано на марсианском диалекте лунных зеленых человечков с невиданными ранее человечеством иероглифами.

Но если принципиально предпочитаете не "бусурманский", то можете использовать нечто подобное с русскоязычным интерфейсом - Everything 1.4.1.1026 + Portable [Multi/Ru]

Или можно мучить жесткие диски и долго ждать, пока Проводник всё не прочитает, если у него это вообще получится, особенно доступ к закрытым для профиля папкам.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Din07ka ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 97.444
Раздал: 20.96 TB
100%
russia.gif
Kalex
благодарю Вас. Установила Everything и почти всё восстановила. Кроме 4K Video Downloader и ей подобных, которые просто удалила. Они у меня всё равно ничего не скачивают

_________________
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
Romanukjr
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1862
Ratio: 1819.266
Раздал: 428.9 TB
Поблагодарили: 16351
69.47%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Din07ka. У меня сделан такой bat-файл:
Код: выделить все
chcp 1251
echo off
mkdir D:\uTorrent_BackUp\BackUp_%date%
copy "%appdata%\uTorrent\" "D:\uTorrent_BackUp\BackUp_%date%\"
echo backup finished.

Настроен запуск раз в неделю или при включении компьютера и создаёт резервную копию файлов uTorrent на другом диске. Очень удобно, если надо переустановить программу или если сбой произошёл.

_________________

Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 45334
Ratio: 128.316
Поблагодарили: 15196
100%
nnm-club.gif
Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
Установила Everything и почти всё восстановила

И где же оказались Ваши потеряшки?

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Din07ka ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 97.444
Раздал: 20.96 TB
100%
russia.gif
Romanukjr писал(а): Перейти к сообщению
Очень удобно, если надо переустановить программу или если сбой произошёл.

У меня на Семёрке они тоже не терялись, только что с того? Если заглючил клиент, то всё равно всё надо переустанавливать и хэшировать.
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
И где же оказались Ваши потеряшки?

Ой! Где оно только не лежало. Как-то надо найти время всё это чистить, хотя уже сейчас удаляю лишние с помощью вашей Everything.
В C:\uTorrent
В C:\Users\user\utorrents
В C:\Users\user\AppData\Roaming\uTorrent
Почему первые две? Да потому что я плохо знаю интерфейс Десятки и пару дней не могла найти, где находятся свойства папок, чтобы попасть в скрытые. В ту же AppData
Сейчас оно в
C:\Users\user\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Recent, но, как мне помнится, эти файлики у меня всегда лежали в C:\Users\user\AppData\Roaming\uTorrent, а не в Недавних документах.
И повторюсь, пока всё лежало в первых двух, куда я их сама складывала, потому что они лезли в во все папки, куда я что-то загружала (книги, видео и прочее), устраивая в тех папках мешанину с обычными загрузками (не из торрента), всё работало штатно. Но, когда мне надоело там разбираться, я поставила свойства браузера по умолчанию, то есть, в «Загрузки», вот тогда и случился караул после которого я обратилась за помощью

_________________
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
Romanukjr
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1862
Ratio: 1819.266
Раздал: 428.9 TB
Поблагодарили: 16351
69.47%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
Если заглючил клиент, то всё равно всё надо переустанавливать и хэшировать.

Переустановить клиент и потом скопировать из резервной папки в папку программы. И всё прекрасно заработало. Я пару раз так делал, когда клиент глючил.
P.S. Ну иногда надо удалять папки со старыми резервными копиями...

_________________

Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 45334
Ratio: 128.316
Поблагодарили: 15196
100%
nnm-club.gif
Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
Recent
Это системная папка, в русскоязычной локализации в проводнике она отображается как "Недавние документы". В ней список недавно открытых файлов и папок на компьютере, там только ярлыки, самих torrent-файлов там не должно быть, если Вы сами там не разместите их.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Din07ka ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 97.444
Раздал: 20.96 TB
100%
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
самих torrent-файлов там не должно быть, если Вы сами там не разместите их.

Я их не размещала нигде. Скрин про Загрузки в браузере показывала, вот они туда и грузятся. В AppData\Roaming\uTorrent не попадают вообще, потому что в клиенте, который я поставила как на Вашем скрине, не указано, куда перемещать и я так же сделала. Сейчас прописала там про этот AppData\Roaming\uTorrent и посмотрю, что будет. Может опять всё покрасится :смущение:

_________________
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 45334
Ratio: 128.316
Поблагодарили: 15196
100%
nnm-club.gif
Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
В AppData\Roaming\uTorrent не попадают вообще, потому что в клиенте, который я поставила как на Вашем скрине, не указано, куда перемещать и я так же сделала.
По умолчанию клиент именно там их размещает при добавлении торрента в очередь, прямо рядом с экзешником, настройками, очередью, и их бекапами, сам, молча, без спросу, без дополнительных манипуляций и настроек, которые и предназначены для того, чтобы было иначе, если Вы этого сильно захотите.

Я бы на Вашем месте навел порядок раз и навсегда. Сделал бы резервную копию всех этих папок и файлов где-то в стороне. Затем удалил бы штатным образом установленный(е) клиент(ы). Затем нашел бы и удалил все остатки и хвосты после них, папки и файлы (чем их можно быстро находить Вы уже знаете), и удалил бы даже большинство записей в системном реестре, связанные с этим (вряд ли Вы самостоятельно сможете с этим справиться так, чтобы удалить что нужно и не навредить, поэтому сделать это хотя бы частично, безопасно и лучше, чем штатный удалятор, Вам поможет Geek Uninstaller Free, интерфейс доступен на разных языках, включая желаемый Вами русский, работает с одного файла как портативный инструмент, в отличие от подобных, и систему не загаживает - распакует в %temp% 64-разрядную версию себя и запустит её на 64 битных ОС, всё как Вы любите).

Затем установил бы клиент с нуля, закрыл его и убедился, что его процесс завершен. Вернул бы в папку установки файл очереди "resume.dat" и все *.torrent-файлы, запустил клиент, разобрался бы с очередью и *.torrent-файлами в папке - всё лишнее или ненужное удалил, а нужное добавил бы.

Закрыл бы его и перенес эту папку с подпапками куда-то в другое место на другой диск, если их у Вас несколько и если к ней нужен быстрый доступ без ярлыков-ссылок на неё, и особенно если вдруг Вы, как некоторые, переустанавливаете операционную систему каждую неделю с каждым выходом очередной *****сборки Windows, или если часто намертво роняете систему и каждый раз начинаете жизнь с чистого листа.

Настроил бы разрешения для папки, чтобы Ваш рабочий пользователь имел полный набор прав на неё и её содержимое (свойства корневой папки клиента, вкладка "Безопасность").

Затем запустил бы и настроил клиент по своему желанию, что требуется или как хочется.

В т.ч. можно настроить папки, которые выше на моем скриншоте, чтобы *.torrent-файлы скачанных раздач перемещались там же, но в подпапку, а добавленные в очередь, но еще не скачанные, тоже размещались там же, но в другой подпапке, чтобы они не лежали все в общей куче в исполняемыми файлами, настройками, очередями, их бекапами, прочим.
Но это по желанию. Я этим когда-то страдал, пока не начал удалять торренты из очереди не нажатием на значок корзины вверху в меню, а используя контекстное меню (ПКМ) торрентов в очереди "удалить выборочно" и выбирая нужный мне вариант. Точно так же я перемещаю скачанное - обязательно с помощью контекстного меню клиента, чтобы ничего не терять на дисках или в очереди (ПКМ, Дополнительно -> Загружать в...).

Имена всех папок для работы клиента лучше называть по человечески - т.е. никакой кириллицы и т.п. (русского и т.д. языка) там нигде быть не должно - только чистая латиница, английский, и без спецсимволов. То же самое касается всего пути к папке клиента и *.torrent-файлов. Пробелы в именах всех этих папок тоже нежелательны, чтобы избежать потенциально всех возможных и невозможных проблем. Это если Вы бы решили переименовать и расположить папку клиента с очередью и всеми его потрохами где-то в глубине лесов, а не в корне диска.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Din07ka ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 97.444
Раздал: 20.96 TB
100%
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Я бы на Вашем месте навел порядок раз и навсегда.

безусловно, Вы правы. Собственно, за этим я сюда и пришла, потому что Désordre, бардак, то есть (пардон за мой французский) меня раздражает. На прежней ОС у меня всё было хорошо. Но при переходе на эту как-то всё не задалось. Даже клиент не могла поставить. Теперь они почему-то в ЗИПах. Потом... Неважно, короче.
Тут наложилась Десятка с изменённым Firefox. Я же на Семерке не могла его обновлять и потеряла нить эволюции.
Пошла изучать Ваше изящное наставление. Спасибо за него

_________________
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 45334
Ratio: 128.316
Поблагодарили: 15196
100%
nnm-club.gif
Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
Только напрасно вы думаете, что я в реестре пень пнём. Люблю его курочить
Не трудно было догадаться, поэтому и говорю, что это не Ваш случай, лучше туда не лезть, потому что терпения не хватит потом опять помогать Вам, особенно разговаривая на разных языках.

Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
На прежней ОС у меня всё было хорошо. Но при переходе на эту как-то всё не задалось. Даже клиент не могла поставить.
Абсолютно без разницы, установка работает одинаково. Разве что может понадобиться добавить в исключения "Защитника Windows", потому что Microsoft с некоторых пор почему-то не очень нравится возможность показывать рекламу в этом клиенте и по другим причинам тоже , хотя это запросто может произойти и в более старом его предшественнике на Win7, а может и там тоже уже, не знаю, не пользуюсь.

Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
Теперь они почему-то в ЗИПах.
Если вдруг имеется в виду формат архива ZIP, то лучше так и писать, а не транслит кириллицей, чтобы не возникало новых вопросов.
Но даже если так, то клиент распространяется как установочный исполняемый файл в чистом виде, а не в ZIP архиве, поэтому уже становится страшно за Вас, где Вы его раздобыли, что установили под видом uTorrent, почему у Вас там файлы непонятно где разбросаны и вообще что-то странное происходит и плодит какие-то проблемы, приводящие Вас сюда?

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3