Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 398

Беда с новыми фишками от Firefox


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Din07ka ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 97.444
Раздал: 20.96 TB
100%
russia.gif
Причём, эта проблема больнее всего бьёт как раз по загрузкам с торрент-трекеров. Раньше, в настройках браузера можно было выбирать, как действовать с такими файлами. Торрент-файлы в браузере нужно было открывать, а дальнейшие действия с ними делал торрент-клиент и загружал, куда укажут. Теперь ничего этого нет. Более того: в браузере осталась строчка «Всегда выдавать запрос на сохранение файлов», но результат не меняется от того, есть ли на этом пункте птичка или нет.
А сегодня с утра почти все раздачи покраснели после того, как я направила их куда им положено, случайно заметив, что они попадают в совсем другую папку, которую я использовала накануне. В папке с файликами вообще произошло полное безобразие. Система их престала идентифицировать.
Я понимаю, что это проблема не nnmclub, а браузера, но может кто-нибудь, знает, как с ней справиться

_________________
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
Romanukjr
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1862
Ratio: 1819.266
Раздал: 428.9 TB
Поблагодарили: 16348
69.47%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
В папке с файликами вообще произошло полное безобразие. Система их престала идентифицировать.

В свойствах файликов проверить и настроить ассоциацию типа в файла с приложением торрент-клиента.

_________________

Din07ka ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 97.444
Раздал: 20.96 TB
100%
russia.gif
Romanukjr писал(а): Перейти к сообщению
В свойствах файликов проверить и настроить ассоциацию типа в файла с приложением торрент-клиента.

Вообще не об ассоциации речь. После того, как я поменяла в браузере место загрузки, их вид восстановился, но файлы в клиенте по-прежнему с красными восклицательными знаками и текстом про «невозможно открыть...».
Меня интересует: можно ли уговорить Firefox спрашивать у меня про действия с загружаемыми файлами. Любыми вообще.

_________________
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
tuxman
 

Online
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 1228
Ratio: 13.808
100%
Откуда: Пензенская обл.
russia.gif
Пользуйтесь версией ESR. :смущение:
Хотя ...

_________________
errare humanum est
Din07ka ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 97.444
Раздал: 20.96 TB
100%
russia.gif
tuxman писал(а): Перейти к сообщению
Пользуйтесь версией ESR

спасибо за предложение, но это не выход, а отложенная проблема. Если, конечно, и на ESR уже не та же фишка. Просто мне как-то не верится, что никто ещё не сотворил идею, как это исправить, например, аддоном. Добавлено спустя 25 минут 49 секунд:

Я догадываюсь, что яндексоиды и любители Хрома (откуда эту фишку стащил Firefox меня не очень поняли. Но проблема в том, что если даже выполнять нелепые затеи детишек из новой команды браузера и поставить местом загрузки ту самую родную папку Загрузки, то именно торрент-файлы устроят там лютую мешанину, а при попытке, например, загрузить картинки в папку Картинку надо будет в настройках поменять место загрузки и результатом будет то, что произошло у меня сегодня. Я не могу раздавать скачанное


_________________
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
lihomor
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 0.786
1.21%
turkmenistan.gif
У меня ESR, не вижу никакх проблем.
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 45333
Ratio: 128.316
Поблагодарили: 15196
100%
nnm-club.gif
Din07ka
Я со вчера не закрываю вкладку браузера, возвращаюсь сюда и уже несколько раз читал написанное Вами, хочу разобраться и помочь Вам, но никак не могу понять суть проблемы.

Можете как-то иначе пояснить, как было, что Вы ожидаете от каких-то действий и в каких случаях, может быть видео с экрана записать - как было (временно установить предлагаемую выше версию ESR версию) и как стало? Или пошагово проиллюстрировать описание скриншотами со стрелочками.
Или если кто-то понял Вас, то пусть пояснит другими словами он.

Но в любом случае, выше крыши не прыгнете, если разработчики что-то изменили в логике работы браузера и убрали желаемые настройки, позже та же участь неизбежно постигнет и следующую ESR версию. Может быть можно что-то другое посоветовать сделать, приспособить под Вашу задачу и привычки.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Eastoop
Модератор Книг и Программ
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 27251
Ratio: 395.549
Поблагодарили: 129441
100%
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
но никак не могу понять суть проблемы.
Я так понял, что у Din07ka не появляется возможности выбора, что делать со скачиваемым файлом. Посмотрел у себя, ниже скриншоты, но у меня лиса просто обновляется со стародавних времен. Как ведет себя свежеустановленная лиса, я не знаю.
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 45333
Ratio: 128.316
Поблагодарили: 15196
100%
nnm-club.gif
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
не появляется возможности выбора, что делать со скачиваемым файлом

Я тоже сразу так подумал. Но
Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
Вообще не об ассоциации речь. После того, как я поменяла в браузере место загрузки, их вид восстановился, но файлы в клиенте по-прежнему с красными восклицательными знаками и текстом про «невозможно открыть...».
при чем здесь браузер, какой "вид", какие "файлы в клиенте", почему "файлы" "красные", а не торренты в очереди - мне многое здесь непонятно из-за сбивчивого и противоречащего пояснения ситуации, и из-за терминологии.
Нужно больше информации от Din07ka. Может быть у нее настроена сортировка торрент-файлов по папкам в зависимости от состояния в очереди, может быть подхват новых торрент-файлов клиентом и автоматическим добавлением в очередь (я когда-то очень давно этим баловался, но потом предпочел всё регулировать вручную),

и как тогда это настроено у неё и чего Din07ka хочет добиться. А может быть еще что-то другое, я теряюсь в догадках :незнает:

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Nevermore
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 1110
Ratio: 18.476
Поблагодарили: 94
0.87%
Откуда: UA
ukraine.gif
у меня Firefox 131.0.2, никаких изменений и нововведений в этом плане не замечено.
я всегда сначала сохраняю файл торрента на диск, а потом запускаю из места сохранения.
запускается торрент клиент и начинается загрузка в папку, указанную в настройках клиента.
это всегда рабочая десятилетиями схема.

_________________

Din07ka ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 97.444
Раздал: 20.96 TB
100%
russia.gif
Сначала попрошу не писать мне про ESR. Eastoop честно говоря, я рада Вашей помощи, но
1. Проблема именно в том, что такого окна, как на первом скрине у меня не появляется.
Если бы оно было, то и проблемы бы не было. У меня такая же версия браузера, как у Вас.
2. Про скрин, где папки, я не поняла. Я сделала ее такой, как на скрине, но теперь выдаёт про какой-то не тот путь, хотя я его нигде не устанавливала
3. Вот так выглядит мой красноватый клиент в данный момент



Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Упс... Первый пункт снят. Заработало. Спасибо Вам

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:

Второй пункт тоже можно закрыть, хотя теперь в этой папке Загрузки лютая мешанина. Придётся сортировать.
Что делать в клиенте с красными вопросиками, серой инфой и данными загрузки/отдачи, которые обнулились, не знаю, потому что там в Информации нет адресов, чтобы перекачать. Сами раздачи на компе открываются штатно, поэтому всё это меня только визуально напрягает
Итак, спасибо большое. Будем жить Я пою

_________________
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
Nevermore
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 1110
Ratio: 18.476
Поблагодарили: 94
0.87%
Откуда: UA
ukraine.gif
Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
Что делать в клиенте с красными вопросиками

обновить хэш?

_________________

Din07ka ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 97.444
Раздал: 20.96 TB
100%
russia.gif
Nevermore
спасибо за совет, только ведь понятно, что для обновления хэша нужно открыть торрент-файл, но, как видно из моего скрина, его невозможно открыть. Ясно, что первое, что я попыталась сделать, это обновить хэш. Увы... Надо перекачивать, но не хочется убивать столько времени на поиски раздач

_________________
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
Romanukjr
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1862
Ratio: 1819.266
Раздал: 428.9 TB
Поблагодарили: 16348
69.47%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
для обновления хэша нужно открыть торрент-файл

На желаемой раздаче сделать клик правой кнопкой и выбрать в списке "пересчитать хеш".

_________________

Din07ka ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 97.444
Раздал: 20.96 TB
100%
russia.gif
Romanukjr писал(а): Перейти к сообщению
На желаемой раздачи сделать клик правой кнопкой и выбрать в списке обновление хеша.

такое впечатление, что некоторые говорят со мной на разных языках...
Извините, но я большая девочка и давно играю в эти игры, что вполне отражено в моей инфе. И уж точно знаю, как пересчитывать хэш.
Прошу модератора закрыть тему, потому что всё главное решено, а уведомления на смартфон отвлекают от дел. То, что не исправлено, надо делать долго и нудно. Нудно ещё и потому, что в нет адресов, а названия раздач не совпадают в 3-х случаях из 5.
Ещё раз спасибо за помощь Браво!

_________________
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3