Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 171

Ограничить SpeedTest в России и запретить вообще всю деструктивную информацию


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 18 лет
Сообщений: 5375
Ratio: 25.293
Поблагодарили: 13328
100%
nnm-club.gif
      В Госдуме и ФСБ поддержали предложение о том, чтобы исключить использование российскими операторами измерителя скорости интернета SpeedTest американской компании Ookla. Об этом говорится в ответах, направленных нижней палатой парламента и силовым ведомством в Международную академию связи (МАС) — ранее она выдвинула такую инициативу.


      Из писем, с которыми ознакомились «Известия», следует, что законодатели и силовики согласны с предложением об обязательном использовании операторами российских программных продуктов для измерения скорости передачи данных в сетях вместо зарубежного аналога.

      Ookla работает в тесной связи со спецслужбами США — американцы смогли создать по всему миру систему тестового контроля сетей связи, объясняет свою обеспокоенность президент Международной академии связи Анастасия Оситис в своем обращении в Госдуму (документ есть у «Известий»). SpeedTest позволяет собирать информацию о сетях связи, которая впоследствии может быть использована для организации кибератак против информационных ресурсов в любой стране, отмечается в документе.

      В Госдуме запрос на рассмотрение предложения передали вице-премьеру Дмитрию Григоренко, также следует из письма в МАС зампредседателя ГД Петра Толстого.

      «Даже потенциальная возможность доступа со стороны наших геополитических оппонентов к данным о работе телеком-инфраструктуры России недопустима. В условиях СВО потенциально вредоносного программного обеспечения на сетях российских телеком-операторов не должно быть в принципе. Поэтому, конечно, я поддерживаю запрет использования отечественными операторами западных продуктов для измерения скорости интернет-соединения», — сказал «Известиям» Толстой.
Источник
FTC приняли важный закон об «отмене в один клик»



В Госдуме решили не мелочиться и запретить сразу же весь деструктив
      Госдума хочет запретить любую деструктивную информацию и идеологию. Об этом заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова на пленарном заседании парламента.

      «Сегодня речь идет о запрете деструктивной информации в целом», — заявила Анна Кузнецова. По ее словам, законопроект прорабатывается совместно с Минобрнауки РФ.

      «Отработаны два тома материалов, подготовлены исследования, на базе которых будет сделан следующий комплексный шаг о запрете деструктивной идеологии в целом», — сообщила Кузнецова.
      При этом, что конкретно будет считаться деструктивной информацией, Анна Кузнецова не пояснила.
Источник

_________________
Раньше мы жили плохо, но как-то хорошо. А сейчас хорошо, но как-то плохо
Brinnis
Стаж: 2 года 5 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 59.02
52%
Цитата:
вредоносного программного обеспечения на сетях российских телеком-операторов не должно быть в принципе.
Так надо же начинать с windows, android, iOS, а не с каких-то мелочей. Хорошо бы так же обзавестись собственным оборудованием (кто сказал, что в китайских роутерах и другой соответствующей продукции все чисто?), а так это больше, как показательные результаты работы - для вида.
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 2411
Ratio: 451.444
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
Mumz писал(а): Перейти к сообщению
Иностранные сервисы вполне могут быть заменены продуктами российской разработки, например, сервисом «Мегабитус» от компании TelecomDaily или QMS от «Ростелекома», который внесён в реестр отечественного ПО Минцифры.

Я не нашел или эта поделка умеет скорость только до Москвы мерять? На том же Спидтесте я могу скорость до каждого провайдера в своем городе померять, а что мне от того, что я буду знать скорость до Москвы?

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
totktonado74
Стаж: 10 лет
Сообщений: 113
Ratio: 33.741
0.06%
GarimanYND писал(а): Перейти к сообщению
выходит депутаты решили что ЧЕБУРНЭТ наше будущее. УЖАСНО это всё конечно товарищи но как есть :поклоняется: :недовольный:

вы не гоните только на наших, если бы партнеры вели себя адекватно, все было бы ровно, а так скажите спасибо что в то место где живете еще не прилетело что нибудь от партнеров со скоростью замеренной спидтестом.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

sir.Adler писал(а): Перейти к сообщению
Mumz писал(а): Перейти к сообщению
Иностранные сервисы вполне могут быть заменены продуктами российской разработки, например, сервисом «Мегабитус» от компании TelecomDaily или QMS от «Ростелекома», который внесён в реестр отечественного ПО Минцифры.
Источник
Линкметр

Я не нашел или эта поделка умеет скорость только до Москвы мерять? На том же Спидтесте я могу скорость до каждого провайдера в своем городе померять, а что мне от того, что я буду знать скорость до Москвы?

https://2ip.ru/speed/
kon5
Стаж: 14 дней
Сообщений: 21
Ratio: 52.03
88.89%
эти все измерители скоростей для сравнения у кого конечности длинней.

для всего остального есть команды ping и tracert.
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 2411
Ratio: 451.444
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
totktonado74, я конкретно за Мегабитус спрашивал.
Да и 2ip.ru не имеет никакого отношения к РФ, это зарубежный сервис (из Дойчланда, если память не изменяет).

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
ApolloOne
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 1283
Ratio: 20.991
Поблагодарили: 3
100%
pirates.png
Что-то бред какой-то. Как обычно, бесполезная деятельность, на мой взгляд.

Tracert и ping вполне достаточно, как чел выше написал. Есть софт с графиками как под win так и под lin так то. И этого софта немало.
vital8111
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 344
Ratio: 19.863
100%
russia.gif
Идиотия процветает.
zasx12
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 9.917
0.15%
sir.Adler писал(а): Перейти к сообщению
Mumz писал(а): Перейти к сообщению
Иностранные сервисы вполне могут быть заменены продуктами российской разработки, например, сервисом «Мегабитус» от компании TelecomDaily или QMS от «Ростелекома», который внесён в реестр отечественного ПО Минцифры.

Я не нашел или эта поделка умеет скорость только до Москвы мерять? На том же Спидтесте я могу скорость до каждого провайдера в своем городе померять, а что мне от того, что я буду знать скорость до Москвы?

на этом интернет видимо заканчивается. они хотят замедлить внешние каналы а чтобы не было видно сначало отключать спидтест.
отечественые поделки они как отечественный курс доллара, собственной разработки.
Hibor
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 259
Ratio: 737.241
100%
Цитата:
исключить использование российскими операторами измерителя скорости интернета SpeedTest

как-то все расплывчато
а что операторы связи им пользуются? так то им клиенты меряются, а не операторы
запретят именно операторам "использование" или опять вообще всем заблокируют?
у операторов нормальные инструменты, а у клиентов куча альтернатив, как российских, так и иностранных - всех не заблокируешь, но все могут сливать данные...

Цитата:
Госдума хочет запретить любую деструктивную информацию

- зашел в магазин, хлеб опять подорожал на пару рублей
- деструктивная информация! ату его!
Abra--Kadabra

Online
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 523
Ratio: 6.765
5.49%
zasx12 писал(а): Перейти к сообщению
отечественные поделки они как отечественный курс доллара, собственной разработки.

Курс доллара, как и наше ПО работают и ладно.
Но когда весь этот шухер в мире закончится нужно будет развиваться или закрываться. Лет через 10 увидим смогут ли они реально развиться, а пока пусть создают своё - это только на пользу, хоть и делается это с непродуманными блокировками.
hcgrgxcvre
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 16.295
24.35%
На то она и Гос_Д_ура чтобы дурь творить!
LAM
Стаж: 18 лет
Сообщений: 454
Ratio: 2.551
97.32%
Откуда: Москва
russia.gif
Понятно. Придуркам заняться больше нечем!

_________________
Легче всего создаются трудности
starfox521
 
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 735
Ratio: 16.097
63.71%
Откуда: Орел
ussr.gif
Abra--Kadabra писал(а): Перейти к сообщению

У Яндекса есть.
Название у него в стиле хохмы про "Дикие ягодки" - "Wildberries".
Яндекс.Интернетометр.


Сравнил Speedtest с этой поделкой.
Зная заявленную скорость провайдера первый показал 89/94 МБс. Второй в 2 раза ниже :шок:
а заодно заложил и браузер, и компьютер со всеми потрохами :злость:
megabitus показал погоду в Африке.
Про Линкметр ростелекомовский не упоминать . Иначе модератор забанит (гусары! молчать!) за мат в эхе :D

ЗЫ : ну а ГД народ давно дал точное определение "гос-дура"
TM013
Стаж: 4 года
Сообщений: 43
Ratio: 8.882
0.24%
Код: выделить все

В Госдуме заявили о развале СССР после показа одного фильма

СССР развалился после показа в стране одного фильма — ленты «Интердевочка». Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин во время пленарного заседания нижней палаты парламента, трансляция велась во «ВКонтакте».

По словам Володина, итогом показа фильма стал конец советского государства. «Все рукоплескали, очереди в кинотеатр, секретари ЦК [КПСС] ходили смотрели. Итог? Страны не стало», — заявил парламентарий.


Потихоньку уже подготавливают народ. Все идет к тотальной блокировке. Будет одна большая локалка под названием чебурнет.
TM013
Стаж: 4 года
Сообщений: 43
Ratio: 8.882
0.24%
starfox521 писал(а): Перейти к сообщению
Abra--Kadabra писал(а): Перейти к сообщению

У Яндекса есть.
Название у него в стиле хохмы про "Дикие ягодки" - "Wildberries".
Яндекс.Интернетометр.


Сравнил Speedtest с этой поделкой.
Зная заявленную скорость провайдера первый показал 89/94 МБс. Второй в 2 раза ниже :шок:
а заодно заложил и браузер, и компьютер со всеми потрохами :злость:

Про Линкметр ростелекомовский не упоминать . Иначе модератор забанит (гусары! молчать!) за мат в эхе :D

ЗЫ : ну а ГД народ давно дал точное определение "гос-дура"


Будет как в 1984

Код: выделить все
Кажется, были даже демонстрации благодарности Старшему Брату за то, что он увеличил норму шоколада до двадцати граммов в неделю. А ведь только вчера объявили, что норма уменьшена до двадцати граммов, подумал Уинстон. Неужели в это поверят – через какие-нибудь сутки? Верят. Парсонс поверил легко, глупое животное.


Зайдешь скорость померить на аналоговнет, так еще твой комп прочешут на данные...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7