| Автор |
Сообщение |
lipi ®
Uploaders 500+
Модератор Программ
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 3382
Ratio: 10K
Поблагодарили: 163505
100%
|
Total Commander 11.57 Final [Multi/Ru]
Версия программы: 11.57 Официальный сайт: Ghisler Software GmbH,Язык интерфейса: Русский, Английский и другие Лечение: в комплекте Тип лекарства: ключ Системные требования:
- 32-bit version only (Windows 95 up to Windows 11, runs on 32-bit AND 64-bit machines!)
- 64-bit version only (Windows XP up to Windows 11, runs ONLY on 64-bit machines!)
- 64-bit+32-bit combined download (Windows 95 up to Windows 11, 32-bit AND 64-bit machines!)
Описание:Total Commander является самым мощным и стабильным файловым менеджером для Windows с удобным пользовательским интерфейсом. Total Commander продолжает добрую традицию двух-панельных файловых менеджеров, но отличается повышенным удобством и функциональностью, поддерживает плагины, имеет множество встроенных полезных инструментов. В программе предусмотрены функциональные просмотрщики для мультимедиа и графических файлов, распаковщики архивов, клиент, позволяющий скачивать или закачивать файлы в несколько потоков. Предусмотрено также множество других функций, необходимых для эффективной работы с файлами. Обновлённый пользовательский интерфейс: плоские кнопки под Windows XP, новые иконки файлов, архивов, кнопок дисков и т.д.; Возможность установки различных цветов для фона файлов и папок; Режим редактирования и ручной синхронизации при сравнении файлов по содержимому; Отдельное окно с деревом папок для каждой из панелей – новая концепция для Total Commander особенно понравится владельцам широкоформатных мониторов; Во встроенном Листере появилась возможность отображения курсора, центрирования изображений и уменьшения больших изображений; Возможность изменения значения полей контентных плагинов в диалоге изменения атрибутов; Журнал файловых операций; Отображение буквы диска во вкладках; Поддержка настраиваемых колонок и эскизов страниц для системных плагинов; Инструмент группового переименования файлов позволяет редактировать имена файлов напрямую; Добавлены новые опции в диалоге копирования при перезаписи файлов: сравнение по содержимому, переименование, автоматическое переименование, копирование всех файлов — большего или меньшего размера; Установлена максимальная длина командной строки; Сортировка нескольким атрибутам (колонкам): Ctrl+Click на дополнительной колонке; Автозаполнение командной строки, текущей директории, диалога копирования и т.д.; Использование комбинации Shift+Del для удаления лишних позиций в выпадающих списках: командной строке, поиске, переименовании и т.д.; Безопасное FTP-соединение через SSL/TLS (необходимы дополнительные OpenSSL-библиотеки); Настраиваемые пользовательские команды для главного меню и горячих клавиш; Алиасы команд (сокращения) для командной строки (для внутренних команд и внешних программ); Диалог перезаписи даёт возможность создания превью и настраиваемых полей; Возможность файловых операций под учётной записью пользователя с правами администратора (для доступа к закрытым папкам необходимо ввести пароль администратора); Поиск на FTP-серверах; Создание ZIP-архивов размером более 2GB. Создать в папке с программой файл wincmd.ini и прописать в нем следующие строки Скриншоты:
Время раздачи: минимум до появления первых 5-7 скачавших |
|
|
|
|
 |
kiber1975
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 298
Ratio: 2.455
Поблагодарили: 380
100%
|
SergAS70 писал(а):  | Не могу пройти мимо финальной версии и не отметить труды команды тс за много лет. Из плюсов, немогу что то сказать положительное, что то по мелочам постоянно пилят да, но это нужно минимальному количеству людей. Про минусы дальше. С прогой работаю еще с дос версии. Какие-то недоделки были не важны и все устраивало. Но со временем объемы файлов ... ... существенно выросли и косяки программы стали вылезать. И такое впечатление что разрабы тотала походу сами не пользуются своим продуктом.. иначе как можно десятилетиями не сделать тотал абсолютно удобным. Многофункционален, да, и это за счет добавлений плагинов от пряморуких разрабов. А вот сама платформа хромает до последней версии. Я говорю про его прямое назначение. Начнем про ненормальные условия копирования. Только в последних версиях появилась убогая опция с выбором, что делать с файлом при копировании если он такой или такой. Где опция игнорировать ВСЕ вопросы?!!! нет, я должен следить (а это бывает десятки и сотни минут), когда меня известят об длинном файле или что он защищен или еще что-то, прервав естественно копирование.. Скорость копирования не изменилась ни сколько. Они в курсе что куча бесплатных прог обгоняют их монстра на раз, просто добавив умное кеширование.. даже простой подсчет объема каталога у винды в полтара раза быстрее чем у ТС. Так же, в новых версиях испоганили функцию нажатием пробела показать объема каталога . Теперь нажатие перескакивает так же, как выделение инсертом, супер не удобно. Сравнение каталогов-файлов за много лет ни сделано ничего. Как было сверх убого, так и осталось. И это главные функции по работе с файлами! Еще многого чего можно было бы сделать нормально, но логистика в компании нулевая, в общем печаль.. | SergAS70Можно воспользоваться данной настройкой:
в комплексе с опцией в ini файле: SpaceMovesDown=0 |
|
|
 |
SergAS70
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 613
Ratio: 29.624
Раздал: 38.09 TB
Поблагодарили: 28199
100%
|
kiber1975 сенкю, но почему это включено с установкой по умолчанию, в итоге это малое что они испортили. |
|
|
 |
pitkon
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1.642
100%
|
SergAS70 писал(а):  | Так же, в новых версиях испоганили функцию нажатием пробела показать объема каталога . Теперь нажатие перескакивает так же, как выделение инсертом, супер не удобно... |
Так вставьте в Wincmd.ini строчку spacemovesdown=1 и всё будет! |
|
|
 |
kiber1975
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 298
Ratio: 2.455
Поблагодарили: 380
100%
|
SergAS70 писал(а):  | kiber1975 сенкю, но почему это включено с установкой по умолчанию, в итоге это малое что они испортили. |
Я видимо из тех которых не устраивает "из коробки". Для Тотала заведена папка в которой лежат все его файлы, с любимыми плагинами и всеми настройками в ini файлах. Ставлю новую версию исключительно что бы скопировать новые рабочие файлы в существующую папку Тотала, не трогая ini файлы. После чего установленный Тотал удаляется. Читаю лог изменений, если что то понравилось то правлю ini. |
|
|
 |
An13
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 241
Ratio: 53.495
Раздал: 117.4 TB
Поблагодарили: 101
100%
Откуда: Nicht weit von Wien
|
CHeSTeR145333 писал(а):  | Al_Vasif писал(а):  | CHeSTeR145333 писал(а):  | ...Total Commander такими темпами исчезнет... |
Думаете что говорите? В физике существует четыре фундаментальных (полевых) взаимодействия, которые управляют всеми процессами в нашей Вселенной - от микромира до масштабов космоса. Уровнем выше находятся основные физические законы. Так вот где-то между полями и физическими взаимодействиями и находится тотал. по значимости. это база. и не может исчезнуть. |
Отличная история дедушка. Вот об этом я и говорю. Total Commander'ом пользуются люди, которым далеко за 30 лет и которые уже привыкли пользоваться чем-то одним и отвергают всё новое, т.к. не понимают это новое и не хотят в этом разбираться. Вы в своей зоне комфорта и перестали развиваться. И судя по комментариям вас таких много. |
Есть БАЗА - Total Commander, а есть - всё остальное, приходящее и уходящее, но с "рюшечками и свистоперделками". Всякие "рюшечки и свистоперделки" быстро приедаются, а в удобстве, пока, никто ещё не смог дотянуться до Total Commandera. |
|
|
 |
shpritsen
Стаж: 14 лет
Сообщений: 186
Ratio: 47.9
Раздал: 10.81 TB
100%
|
не пойму претензии к дизайну, его самому можно задизайнить как угодно, мильён настроек внешнего вида, иконок вообще мильярд на любой вкус, цвета все настраиваются, шрифтов куча, по факту вам дают кучу досок, гвоздей и базовый вариант в виде скамейки для старта, дизайни хоть обдизайнись |
|
|
 |
bee2bw
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 2945
Ratio: 5.822
Поблагодарили: 5230
100%
|
bee2bw писал(а):  | Вот! Наконец-то починили флешмоб с отображением значков. Теперь при закрытии и открытии нет подгруза значков тех-же папок, со слоумо эффектом. |
Ошибся. Не исправили и я нашел причину... В общем, если у вас открывается тотал с разделами дисков в которых присутствует наименование (локальный диск) - он как бы с задержкой стартует\выводит содержимое. Но! Если при запуске запомнить историю каталогов заранее перейдя допустим на один из дисков, что бы отображалось содержимое (папки) - задержки нет. Фича 11 версии ли или "чё это было ?" не знаю. Если взять туже 9.51 где не грузится наименование дисков (отсутствует "локальный диск" и просто обозначение, по буквам) - грузится всё хорошо. Делал все возможные манипуляции со значками - не помогло.
И ещё заметил, что когда работаешь в программе и переходишь с диска на диск открывая основную таблицу с дисками и как бы переходишь туда-сюда, у тебя идёт прям на глаз видимый статер. Если работать чисто в папках которые на диске - всё гладко, чётко, плавно и никаких статеров нет. Откуда запускается тотал (SSD\HDD) - не важно. |
|
|
 |
Torassk
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 14.656
100%
|
а чем вам дизайн тотала не нравиться?) красота же, все стильнинько настраивается, если захотеть |
|
|
 |
cumz55
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 319
Ratio: 7.815
10.81%
|
Как приятно, классика! Всё идеально работает! |
|
|
 |
Kondormax
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1487
Ratio: 22.844
Поблагодарили: 62
22.15%
|
SergAS70, А может в аналогах Тотала, таких как Double Commander и Directory Opus, нет таких проблем с копированием? Я не пробовал их, как-то руки не доходили, но возможно там копирование более оптимальное и шустрое. |
|
|
 |
b3n3d1kt
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 351
Ratio: 18.715
Раздал: 8.4 TB
100%
Откуда: Кострома
|
Стабильность - вот ключевое слово для этой программы. 25 лет ей пользуюсь и всё устраивает. |
|
|
 |
lordzia
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 695
Ratio: 0.505
26.15%
Откуда: Russia
|
хотелось пару слов вставить
я уже несколько лет из установки (из .cab-файла) беру только два .exe-файла + wincmd.key ))
остальное все свое давно настроенное ))
очень удобно)) |
_________________ ...
|
|
 |
|
|
|