Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 169

«Красивые» автономера хотят продавать через «Госуслуги» — законопроект вернулся в Госдуму


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6495
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
    В Госдуму поступила новая редакция законопроекта, который позволит автовладельцам за плату выбирать «красивый» государственный регистрационный номер через портал «Госуслуги», сообщает «Коммерсантъ».

    Поправки к закону «О государственной регистрации транспортных средств» внесли депутаты фракции «Новые люди» ещё в октябре 2025 года, но в апреле 2026-го первую версию отправили на доработку. Теперь документ переписали по замечаниям правительства и профильного комитета и снова направили на сбор отзывов.


    В новой редакции появилась классификация номеров. «Уникальными» будут считаться сочетания, где совпадают цифры номера и кода региона (например, А177АА177), все цифры или буквы одинаковы (О888МО77), а также номера с цифрами, кратными десяти или ста.

    По оценке экспертов, на которых ссылаются авторы законопроекта, инициатива может приносить федеральному бюджету до 25 млрд рублей в год. Половину этих средств власти намерены направлять в фонд денежного довольствия сотрудников МВД — на зарплаты, надбавки и премии. Для сравнения, на онлайн-аукционах «красивые» номера сейчас уходят за суммы вплоть до нескольких миллионов рублей, но эти деньги проходят мимо бюджета.

    Самой спорной нормой эксперты называют запрет на продажу автомобиля с «уникальным» номером в течение трёх лет с даты выдачи — так авторы рассчитывают бороться с теневым рынком. Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин считает, что такое ограничение противоречит Гражданскому кодексу, и предлагает вместо этого при продаже машины возвращать «красивый» номер в систему распределения.
КОД

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
deadcover
Стаж: 1 мес. 15 дней
Сообщений: 33
Ratio: 111.735
100%
Откуда: Оттуда©
pirates.png
Обычное смещение коррупции к более верхним чинам, чем сейчас.
И как-то абсолютно пофиг, такой закон ничего не изменит в лучшую сторону.
lexvis
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 2.501
0%
deadcover писал(а): Перейти к сообщению
Обычное смещение коррупции к более верхним чинам


Зато гаишники не будут брать взятки. Вы же этого хотели? Чтоб как в нормальных-то странах.
Magor15
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 2.987
37.21%
Да закопайте уже эту стюардессу (с) и узбагойтесь, импотенты!
xplozion
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 322
Ratio: 265.135
Раздал: 220.4 TB
100%
Откуда: Отсюда
nnm-club.gif
Может стоит расширить ассортимент, а то чего только номерами банчить)

_________________
Gigabyte Z690 AORUS ELITE AX, Intel Core i9 12900-KF 5200 MHz, NVIDIA GeForce RTX 5070Ti 16 Gb, G.SKILL Trident Z5 2x16Gb 6000MHz DDR5, Lian Li DK-05FX, 3xLG 27GN750-B
Mac mini M4 Pro
maxad
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1568
Ratio: 48.582
Поблагодарили: 206
100%
sergunka79 писал(а): Перейти к сообщению
и ты "мирномячец", и твой выдуманный друг - потому что номера присваивают по заявлению, а не "в порядке живой очереди".

Вот вечно Вы, мсье, воду в лужах аэрируете, а всё от верхоглядства и суетливости.
Где ж там было написано, что этот случай произошел после внедрения рандомайзера?
EDevil
Только чтение
Стаж: 11 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 1.63
1.39%
ussr.gif
Alcovirus писал(а): Перейти к сообщению
Чинушня, уже и в эту кормушку свои клешни решили запустить... мало им, всё не нажрутся! :)

Это капитализм, пока есть недоумок, который согласен оплачивать эту тупость, будут брать деньги.
SilmarriaLe
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 8.085
0%
burundi.gif
Утильсбор надо еще ввести на номера. Мульт сама тачка, 2 мульта утиль, и еще мульт утиля на обычный номер, и несколько мультов за красивый.
Айван красивый
Стаж: 5 лет 10 мес.
Сообщений: 472
Ratio: 43.455
100%
Откуда: Из .... на лыжах
Если у вас Бентли , то просто всё равно какой там номер . Для взрослых с маленьким детородным органом , но большим эго - это очень важная деталь имиджа . Про новость : да по фигу вообще.

_________________
Вот по тому что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не говорите , в клетках и сидите ! (с)
binx
Стаж: 17 лет 9 мес.
Сообщений: 853
Ratio: 17.728
89.71%
russia.gif
maxad
Всем понятно, и никто и не скрывает что красивые номера продают а не получают в порядке общей очереди. Деньги эти не обязательно идут кому то в карман, они также могут идти на нужды подразделения гибдд, а могут и не идти, а пойти в карман. Закон призван упорядочить рынок красивых номеров. Мне лично вообще наплевать красивый номер, не красивый. Сколько и каких цифр у меня на номере или у машины спереди.

_________________
Жизнь коротка-не тратьте время.
zenitfan
 
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 392
Ratio: 7.246
Раздал: 2.676 TB
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Не всё так просто, ИМХО...
Определённые номерочки будут как "непроверяйки", хоть и за конскую цену - только вполне легально...
А в целом - ну, пусть бюджет пару лярдов на тешащих своё эго подымет...

_________________
"Ужасно интересно, всё то, что неизвестно..."
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2