Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 265 500


Устойчивый к блокировкам VPN с высоким уровнем приватности

«Красивые» автономера хотят продавать через «Госуслуги» — законопроект вернулся в Госдуму


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6468
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13434
100%
nnm-club.gif
    В Госдуму поступила новая редакция законопроекта, который позволит автовладельцам за плату выбирать «красивый» государственный регистрационный номер через портал «Госуслуги», сообщает «Коммерсантъ».

    Поправки к закону «О государственной регистрации транспортных средств» внесли депутаты фракции «Новые люди» ещё в октябре 2025 года, но в апреле 2026-го первую версию отправили на доработку. Теперь документ переписали по замечаниям правительства и профильного комитета и снова направили на сбор отзывов.


    В новой редакции появилась классификация номеров. «Уникальными» будут считаться сочетания, где совпадают цифры номера и кода региона (например, А177АА177), все цифры или буквы одинаковы (О888МО77), а также номера с цифрами, кратными десяти или ста.

    По оценке экспертов, на которых ссылаются авторы законопроекта, инициатива может приносить федеральному бюджету до 25 млрд рублей в год. Половину этих средств власти намерены направлять в фонд денежного довольствия сотрудников МВД — на зарплаты, надбавки и премии. Для сравнения, на онлайн-аукционах «красивые» номера сейчас уходят за суммы вплоть до нескольких миллионов рублей, но эти деньги проходят мимо бюджета.

    Самой спорной нормой эксперты называют запрет на продажу автомобиля с «уникальным» номером в течение трёх лет с даты выдачи — так авторы рассчитывают бороться с теневым рынком. Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин считает, что такое ограничение противоречит Гражданскому кодексу, и предлагает вместо этого при продаже машины возвращать «красивый» номер в систему распределения.
КОД

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
Sornord
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 619
Ratio: 9.284
Раздал: 48.22 TB
Поблагодарили: 500
100%
Откуда: Москва
russia.gif
позорище, а не законотворцы
maxad
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1550
Ratio: 48.905
Поблагодарили: 206
100%
Знакомый рассказывал. Стоит за номером на новую тачку, перед ним чуваку дают номер 221. Думает: опа! да ладно? Крутяк! Ща ему дадут три гуся на шару! Обрадовался, подходит. Хоба! Ему выдают 223.
Alcovirus
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 116.434
100%
Чинушня, уже и в эту кормушку свои клешни решили запустить... мало им, всё не нажрутся! :)
Klesk666
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 8.482
25.55%
что бы сразу на карандаш брать
delta1500
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 375
Ratio: 1.317
0.48%
pirates.png
ерунда какая то, думаю не примут

_________________
StarLink - дepьмo
Roger48
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 40.111
100%
Звон монет, затмевает белый свет,
Ослепляет тех кто слаб душою...

_________________
Тот, в ком есть правильное воззрение, у того возникает правильное устремление.
dollart18
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 611
Ratio: 11.434
15.33%
russia.gif
Так вот зачем Госуслуги
sergunka79
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 759
Ratio: 54.611
32.39%
maxad писал(а): Перейти к сообщению
Знакомый рассказывал. Стоит за номером на новую тачку, перед ним чуваку дают номер 221. Думает: опа! да ладно? Крутяк! Ща ему дадут три гуся на шару! Обрадовался, подходит. Хоба! Ему выдают 223.
и ты "мирномячец", и твой выдуманный друг - потому что номера присваивают по заявлению, а не "в порядке живой очереди".
у впереди стоящего серия даже другая могла быть.
но ты продолжай - расскажи, как твой невыдуманный друг получал номера, а перед ним - солдатик получал, и невыдуманный друг такой "опа, щас чёрные получу!"
lexvis
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 2.51
0%
В Граде на холме такое давно (хотел написать всегда, но из собственного опыта ручаться могу только за последние 30 лет, а погружаться в тему лень). Хочешь прикольные номера - плати. Хотя, если слишком прикольные, могут и отнять взад (см. известный случай с вирджинскими номерами 100XEPOB).
Alone_Kedr
Куратор Сериалов
Зам. Куратора Видео, Модератор Талантов, Uploader 500+,
DJ Настроения
Стаж: 12 лет
Сообщений: 22134
Ratio: 15K
Поблагодарили: 787127
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
Alcovirus писал(а): Перейти к сообщению
Чинушня, уже и в эту кормушку свои клешни решили запустить... мало им, всё не нажрутся!

Точно. Никак не нажрутся, кровососы. Родину уже давно продали, осталось продать номера, а там и до родителей не далеко.
xproton
Стаж: 13 дней
Сообщений: 13
0%
Барыги, спекулянты и перекупы негодуют. На днях документальный фильм смотрел про "блатные" номера. Стоимость такого доходит до 3млн. Интересно, а как эти номера к барыгам попадают? Вопрос риторический.))))
Demid0FF
Стаж: 16 лет
Сообщений: 130
Ratio: 134.595
Раздал: 50.85 TB
100%
Откуда: Омск
russia.gif
Продам *555**55rus... дорого... :да:
MOZGOHI
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 916
Ratio: 31.664
Раздал: 19.4 TB
24.35%
russia.gif
Да ладно? Деньги за такие номера и раньше направлялись в "фонд денежного довольствия сотрудников МВД", но только не всех, а некоторых конкретных. Ну и что изменится? А изменятся карманы получателей, как это так, такие суммы и мимо рук высшего начальства проходят? Всё на местах разбирается и распределяется. Как не прискорбно, но большая вероятность, что так и будет, существует. Ну и цены вырастут раза в два, так как бюджет бюджетом, а карман карманом. Хотя инициатива хороша, будь выполнена как задумана, вот только в МВД и так вечный недостаток личного состава, можно сказать - острейший дефицит, из-за небольших зарплат сотрудников "на земле", как бы ещё, после такого, служивый народ в "народное хозяйство" не разбежался.
dxfdsh
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 410
Ratio: 5.783
0.91%
china.gif
Да с самого начала было ясно,что такие номера должны через аукцион уходить, чтобы исключить коррупцию. И уже в который раз про это пишут, а воз как обычно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2