Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 659

MyPCLinuxOS 2012.04 [x86] (1xDVD)


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1051.322
Поблагодарили: 257340
100%
MyPCLinuxOS 2012.04 [x86] (1xDVD)
Название: MyPCLinuxOS
Версия: 2012.04
Адрес официального сайта: pclinuxos.su/
Последняя Версия программы: 2012.04
Архитектура: x86
Тип дисков: DVD

Описание:

MyPCLinuxOS на основе официального образа pclinuxos-kde-2012.02 PCLinuxOS 2012.02 Xfce [i386] (1xCD) обеспечивает быстрый старт рабочей , функциональной, русифицированной, красивой офисной системы, почти не требующей настройки.

Ядро: kernel-2.6.38.8-pclos3.bfs. Рабочее окружение: KDE 4.6.5 Интернет: Firefox (c дополнениями Adblock Plus (+ подписки RuAdlist), Download Statusbar, Easy Youtube Video Downloader), Thunderbird, Pidgin (+ плагин mail.ru agent), корректно русифицированный Psi, Choqok, qBittorrent, EiskaltDC++ Qt, FileZilla, DropBox, Konqueror, Mail.ru Агент, Xchat IRC, Skype.
Офис: Русифицированный LibreOffice 3.4.5, Yagf 0.8.9 (с Cuneiform 1.1.0 и Tesseract 3.01), CoolReader3, KCalc, Okular, Adobe Reader 9. Звук: DeaDBeeF, KsCD. Видео: SMPlayer, VLC, Guvcview (веб-камера), TVtime Television Viewer. Графика: Gimp, DigiKam, Gwenview, KSnapshot, KColorChooser, XSane. Редакторы: KWrite. Утилиты: Addlocale, LOmanager, PCLinuxOS Live USB Creator, RPM-install, BleachBit, gXNeur, XKill, Midnight Commander, K3b, Ark (+ пропатченные zip и unzip с решенной проблемой кодировки, rarlinux, p7zip, xz), Kwallet, ATI Catalyst Control Center, NVIDIA Display Settings, MDB database explorer, Vpnpptp. Образование/разное: StarDict с рядом словарей, Gnome-translate, плазмоиды Bibleverse, Guitar-tuner.
525524c15819023690c14202713556e7 mypclinuxos-kde-2012.04-rus.iso


[NNM-Club.ru]_MyPCLinuxOS-2012.4.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   11 Апр 2012 21:49:30
 Размер:   1.47 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 64)
 Поблагодарили:   224
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Апр 2012 21:51:03
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.623
Раздал: 3.96 TB
Поблагодарили: 4831
100%
ussr.gif
wwwink писал(а):
думаю DOS был не лучше

Я с доса начинал, не стоит сравнивать, ничего общего. В любом случае, на все ваши вопросы вы получили прямые ответы и не стоит разводить полемику. Я лишь порекомендую пробовать не MyPCLinuxOS, а убунту, она более дружелюбна.

P.S. Некоторые вопросы решаются по ходу дела с помощью гугла... Я же не спрашиваю у вендузятников о том, как подключить репозиторий в Windows 7.

Добавлено спустя 22 секунды:

Блин, уже потёрли...
Agnivarshi
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 3.913
100%
russia.gif
wwwink, emuka: если ноут от HP, могут быть проблемы, короче, железо в студию. "Из коробки" обычно, если железо не особо одаренное, то автоматом ставится все, что нужно и проблем не возникает. У меня пока что ни один из образов не видит wi-fi, увы, пока что танцы с бубном ни к чему не привели:( Так что - дерзайте....
rudgr
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 1.415
100%
israel.gif
Это отличная система. wi-fi подхватывается сразу. Удручает консерватизм. Пора переходить на более высокий уровень: ядро kde vlc и т.п.
wwwink
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 97.134
100%
ну что, дошли руки до установки системы. Не понял в чем сложности, винда сложнее ставится. Возможно это заслуга сборки.
Так что вальтер всё ваше поведение обличает в вас человека пытающегося самоутверждаться в мелочах и ничего кроме пустого флуда не производящего. вы так и не захотели отвечать на мой единственный вопрос. Повторю, вы сами предложили спрашивать, если что-то не понятно, но так и не смогли перебороть свои комплексы и ответить.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Agnivarshi с установкой проблем не возникло совершенно, wifi встал сразу. Единственно, что тачпад не воспринимает"клик" не по клавише, ну и пока не смотрел, разобрался ли он с читалкой отпечатков пальце, W7 его не понимала.
 !  Примечание от walter54:
Правила комментирования в разделе
LexX_69
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 222
Ratio: 11.05
Поблагодарили: 2834
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
wwwink, поставили бы Вы себе Ubuntu...

_________________
Дай человеку рыбу - он будет сыт сегодня.
Дай человеку удочку - он будет сыт всегда!
wwwink
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 97.134
100%
LexX_69 если вы специалист, то будьте добры проясните: после установки у меня не появилось окно с предложением об обновлении (об этом идет речь на сайте - источнике). Собственно и вопрос - как активировать эту функцию? Это первый вопрос. Ибо от Винды дерево каталогов значимо отличается. Второй - Сегодня попытался загрузить на комп - фотографии в формате RAW (Canon), перед этим скачал и установил плагин для GIMP, для лучшего понимания этого формата. Но, показывая превьюшки нормальным образом - при попытке просмотра выдает бледную фотку, всю залитую красным. Я так решил, что или плагин для RAW не встал по человечески, или драйвер видеокарты не соответствует (на буке карточка NVIDIA GeForce 9600M, а в оборудовании указана иная...кажется 6100, или что-то в этом роде). Каким образом можно решить эту проблему(сменить тип видеокарты и найти драйверы)?
Надеюсь на адекватный и содержательный ответ, а не на мантры с предложением сменить систему. Давайте договоримся, что это мне решать. Если можете, то подскажите, буду благодарен.
Спасибо.
P.S.
на помощь walter54 уже не надеюсь

Добавлено спустя 23 минуты 37 секунд:

Что называется - сам дурак. Вопрос про драйверы видеокарты снимается - это видимо особенность RAW формата данной камеры, т.к. на стационарном компе почти такая же чепуха.
Priest2005
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 12.957
100%
latvia.gif
Обновление системы и установка программ из репозиториев в PCLinuxOS осуществляется вручную через пакетный менеджер Synaptic.
Сам другои сборкои пользуюсь,эту несколько раз из флэшки запускал,но нифига Nvidia Display Settings не нашел,а надо-у меня типа монитора два,телик тоже через комп смотрю...а винду я давно снес нафиг
nazarov3
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 1.896
15.6%
Откуда: Урал
russia.gif
теперь я её загружаю и буду вместо wwwink'a задавать вопросы ;)
chaos_dremel
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 45.407
Поблагодарили: 265
100%
nazarov3 писал(а): Перейти к сообщению
теперь я её загружаю и буду вместо wwwink'a задавать вопросы ;)

С PCLinuxOS вопросов будет очень мало, это очень качественная операционка.
s132
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 211.19
Поблагодарили: 85
100%
Откуда: Из лесу
ukraine.gif
Каа Питон
Подскажите пожалуйста как записать на флешку. Я как не пробовал с флешки пингвина запустить так и не смог!
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1051.322
Поблагодарили: 257340
100%
s132, достаточно воспользоваться UNetbootin, указав в интерфейсе программы устройство на которое будете записывать ранее скачанный iso-образ дистрибутива.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
s132
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 211.19
Поблагодарили: 85
100%
Откуда: Из лесу
ukraine.gif
walter54 писал(а): Перейти к сообщению
s132, достаточно воспользоваться UNetbootin, указав в интерфейсе программы устройство на которое будете записывать ранее скачанный iso-образ дистрибутива.


я так и делал но после перезагрузки ноут даже не видит флешку. с виндой все нормально работает а с линуксом нет!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

PCLinuxOS не могу потсавить на ноут HP dv6 3101er в чем может быть проблема!
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1051.322
Поблагодарили: 257340
100%
s132, последовательность действий выполняемых Вами не до конца понятна. Опишите пошагово, что Вы делайте - может быть можно будет помочь. Маловероятно ожидать, что кто-то из зарегистрированных здесь на форуме ставит этот дистрибутив на компьютер типа Вашего. Надо обращаться, если проблемы именно с железом, на специализированные форумы.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
I-I@RRy
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 26.781
Раздал: 4.219 TB
100%
ukraine.gif
Повеселил гитар тюнер в заявленной офисной ОС.
Так и вижу себя в офисе с ... гитарой, которая не строит )).
А идея офисной коробки шикарная, только вопросы остаются, а ответы собираем опытным путем.
Я о поддержке НЕ опенсорцных кодеках и проприетарных драйверах. Но может они не всем нужны.
Будем тестиь значит.

Надо хоть немного подпрыгнуть, чтобы увидеть в какой яме ты сидишь.
Lazurniy
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 8.143
100%
Откуда: НСО
russia.gif
Вообще - ОС замечательная. Особенно по части драйверов. До этого имел дело со сборкой РОСА - так они драйвера - так и проигнорировли. Никаких указаний, ничего. Машина шумела как паровоз. Ставить приходлось самому и видео и fancontrol. Спасибо Nvidia - что они свои дрова пишут - у меня GeForce 9600 GT
Но все однажды кончилось когда вышли новые обновления в 2014 годе кажется.

На машинах с картами NVIDIA после обновления ОС - тупо слетает графика.
Это обсуждалось на http://www.pclinuxos.com там же предлагалось решение проблемы.
Но с этой ОС мне не помогло.
Пришлось качать последний новый дистрибутив с http://www.pclinuxos.com, русифицировать и т.п. Естественно все замечательные дополнения данной mypclinuxos-kde-2012.04 там отсутсвуют.
Прошло уже более года. Быть может пора решить проблему? - Хотя бы выложить тот же дистириб - но с исправлением этого глюка?
И GParted не работает.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2