Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 188

Windows 10 продолжает шпионить за пользователем, даже если ей запретить


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6493
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
Новейшая ОС Windows 10 стала доступна для загрузки совсем недавно, а потому появляется все больше и больше информации о системе, причем как позитивной, так и негативной, а порой даже забавной. Одним из неприятных моментов стали настройки сбора данных о владельце компьютера по умолчанию. Теперь раскрыта еще одна тайна ОС — даже выключив все возможные варианты сбора данных, новейший продукт Microsoft продолжает собирать данные и отправляет их софтверному гиганту.

Как стало известно ArsTechnica в ходе эксперимента, даже в случае отключения всех параметров в настройках приватности Windows 10 продолжает заботливо собирать и отправлять наши данные на сервера Microsoft. Есть в передаваемой информации совсем безобидные материалы (например, при подключении к Сети отправляет пакет для проверки доступа к интернету). Тут, утверждают эксперты, не содержится никаких идентификаторов пользователя. Есть и менее приятные, но некритичные данные: MSN обновляет информацию для «живой» плитки, даже если соответствующее меню отсутствует в «Пуске».

А вот что вызывает больше вопросов, так это поведение Windows 10 с отключенными персонализированными сервисами — она периодически отправляет данные в Microsoft на сервер ssw.live.com. Специалисты считают, что он используется для работы OneDrive и других сервисов Microsoft. Windows 10 передает данные даже когда OneDrive отключен и входит на сервер под локальным аккаунтом, который подключен к учетной записи Microsoft. Точно вычислить, что именно передается таким образом из личных данных, не удалось, но сам факт передачи сведений выглядит странно — если служба отключена, зачем вообще что-либо отправлять на сервер?

Эксперты выяснили, что часть информаци передается по незашифрованному каналу, потенциально открывая пользовательский трафик для перехвата хакерами. Однако есть и отдельные зашифрованные данные (что и помешало отследить содержание пакетов, передаваемых на ssw.live.com). И хотя соглашение об использовании служб Microsoft предопределяет право компании проверять ПО на легальность и отключать «пиратский» софт, не совсем ясно, почему что-то вообще должно передаваться в неиспользуемых программах и сервисах.

Кроме того, на запрос в Microsoft ответили, что передаваемые данные не затрагивают личные сведения, а необходимы для поддержания всех предлагаемых функций в актуальном состоянии, апеллируя к новой концепции «Windows 10 как сервис». Впрочем, часть разобранных экспертами данных содержит в себе идентификатор компьютера (уникальный номер для каждого устройства), который, если уж Microsoft до конца честна, для предоставления новых функций не нужен.

Возможно, Microsoft не обманывает и делает это исключительно из благих намерений. Но непонятно, почему даже если пользователь отключил ту или иную службу и запретил ей отсылать информацию, она все равно продолжает это делать, пусть и не в том объеме, как это было ранее.


Источник

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
khsender
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 4.931
0.38%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Даже если и Microsoft берет с вашего компьютера инфу. Ну вы представьте, вин10 установлен на миллионы пк, в ms идут эксабайты информации каждые 30 минут , это ж сколько человек часов нужно потратить чтоб обработать(посмотреть,послушать, прочитать что вы там написали) информацию, вы нафиг никому "300 лет" не нужны.
killermy15
Стаж: 16 лет
Сообщений: 241
Ratio: 20.08
1.45%
khsender писал(а): Перейти к сообщению
Даже если и Microsoft берет с вашего компьютера инфу. Ну вы представьте, вин10 установлен на миллионы пк, в ms идут эксабайты информации каждые 30 минут , это ж сколько человек часов нужно потратить чтоб обработать(посмотреть,послушать, прочитать что вы там написали) информацию, вы нафиг никому "300 лет" не нужны.


Никому и не надо "все читать и слушать", нужно лишь иметь доступ к интересующему и самое главное иметь систему контроля и управления на основе собираемых данных.
sashakyznezov
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 1.994
53.8%
belarus.gif
Цитата:
P.S. Следят с Windows 7, кстати

Но не так же настырно как в Windows 10!
КaMaR
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 310
Ratio: 15.784
Поблагодарили: 150
100%
Откуда: Бомбей
pirates.png
а вы реально думали что вам мелкомягкие что то безвозмездно подарят?! :D :смех:

_________________
♠ MSI H81M-P33 ♦ Intel Core i5-4670 ♦ 16 GB DDR3 ♦ SSD Intel 545s 256 Gb ♦ WD Blue 1Tb ♦ AMD RX 580 8Gb ♦ Windows 10 Home (x64) ♦ Thermaltake Smart RGB 500W ♠
sergey317612
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 0.621
100%
Цитата:
P.S. Следят с Windows 7, кстати

В семере даже учетка не предусмотрена, некий локальный пользователь.
Эта напоминает ситуацию, когда о человеке собирают инфу, основываясь на характеристиках и телеметрии его машины в гараже
tugaew
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 607
Ratio: 174.975
Раздал: 38.75 TB
Поблагодарили: 89381
100%
ussr.gif
ну что тут сказать...каждый рассказывает друзьям...то что не чуждо..каждая делится инфой с той..а чем не должна знать..а насчет этой темы.(.по барабану...) все смертные

_________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
qqqaaawww002
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 457
Ratio: 40.993
46.91%
Ребята, а кто проверял, может уже и windows 8 тоже шпионит также?
ведь что стоит майкрософту выпустить обнову с функционалом шпионства...
Mikhail751
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 2.18
100%
Откуда: Florida
usa.gif
Хватит ерунду писать,за вами если надо и без Win 10 будут шпионить.
alfakar
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 10.843
46.79%
Откуда: Киев
Из всего перечисленного, меня напрягает только призрачная возможность вычленения пиратского софта и его блокировка, я так подозреваю при помощи SmartScreen. Все остальное чепуха.
alexanderone
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 866
Ratio: 57.661
Поблагодарили: 52388
100%
nnm-club.gif
ФСБ, ты куда смотришь? Давай работай!
pROfii
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 1.378
25.67%
russia.gif
Dark_XSM писал(а): Перейти к сообщению
У мя не шпионит.
И у мя =)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

sashakyznezov писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
P.S. Следят с Windows 7, кстати

Но не так же настырно как в Windows 10!
инфа 100%
tugaew
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 607
Ratio: 174.975
Раздал: 38.75 TB
Поблагодарили: 89381
100%
ussr.gif
Lego_q писал(а): Перейти к сообщению
Надо запретить продажи Windows 10 по всей России


давайте еще запретим обновления андроид до лолипоп..запретим всё)))))))))))))))) скажем нет всему
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2324
Ratio: 207.017
Раздал: 156.9 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
просто многие берут с работы работу домой на выходной, или проект какой нить....а ваши шишки- сиськи никого не интересуют. много людей имеют свои разработки, диссертации, кто то в аспирантуре мучается... главная цель - идеи, изобретения, данные геологии итд...)))
и ваще- Novicorp Remove Windows 10 Spying Features 1.2.0000 Portable [Multi/Ru]
valerbei
 
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 0.52
2.53%
germany.gif
sergey317612 писал(а): Перейти к сообщению
В семере даже учетка не предусмотрена, некий локальный пользователь.


а что мешает юзать десятку как локальный пользователь?
serfar
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1167
Ratio: 1.852
13.16%
Откуда: 11ru
ussr.gif
Не корысти ради, а токмо глупого юзера пользы для
Microsoft объяснила предназначение «Косынки» и «Сапера»
.....«Косынка» должна была научить пользователей управлять мышкой: перетаскивать значки на экране, а не вводить команды в специальную строку. Игру добавили в Windows 3.0 в 1990 году. «Сапер», как пишет издание, должен был приучить пользователей владеть и левой, и правой кнопками мыши. «Сапера» впервые встроили в Windows 3.1 в 1992 году.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17