Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 041

Смешно, немножко страшно, но очень увлекательно…


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 18 лет
Сообщений: 5357
Ratio: 25.293
Поблагодарили: 13299
100%
nnm-club.gif
      Историческая справка

      «…Среди нас есть люди, которое родились, в 50-60-х годах прошлого века. Воспитывались в 60-х. Учились в 70-х. Женились и выходили замуж в 80-е годы. Работали в 80-90-е, а многие работают и по сей день…

      Они меняли мировозрение в 90-е. “Прозревали” в 2000-х. Удивлялись в 2010-х годах. И не сдаются в 2020-х годах

      Пережито почти 7 разных десятилетий..., жили в 2-х разных века..., разменяли 2 разных тысячелетия...

      Пройден путь от заказа телефонного звонка по 07 через “межгород” до видеозвонков в любую точку мира, от диафильмов и слайд-шоу до Youtube, от виниловых пластинок до онлайн-музыки, от рукописных писем до электронной почты, WhatsApp и социальных сетей

      От прослушивания игр по радио, просмотра черно-белого телевидения, а затем и телевидения высокой четкости. Когда-то они ходили в «Видеоклуб» и теперь смотрят Netflix.

      Они знают как напечатать фотографию, при них появились первые компы, перфокарты, дискеты, а теперь у них в руках гигабайты и терабайты на мобильных телефонах или iPad.

      Все детство они носили шорты, затем длинные брюки, оксфорды, шорты-бермуды или мини-юбки, макси-юбки, лосины, шаровары, слаксы, штруксы и т.д.

      Они ходили в валенках, ездили на роликовых коньках, трехколесных и двухколесных велосипедах, мопедах, бензиновых или дизельных автомобилях, а теперь ездят на гибридах или 100% электрических самокатах, велосипедах, моноколесах, скутерах и автомобилях.

      Они избежали инфантильного паралича, менингита, оспы, гриппа H1N1 и лихорадки западного Нила.

      Да! Такие люди прошли через многое, но какая замечательная и интересная жизнь у них!

      Это поколение смело может называться “бывшими пионерами”, которые родились в том мире 50-60-х, у кого было аналоговое детство и цифровая взрослая жизнь. Они являются своего рода “абракадаброй”, в буквальном смысле этого слова.

      Это поколение прожило и пережило больше, чем любое другое в истории человечества в каждом измерении жизни. Именно это поколение адаптировалось к любым ИЗМЕНЕНИЯМ

      Аплодисменты всем представителям “особенного поколения”, которое было и остаётся уникальным, несмотря ни на что! Здоровья радости, удачи, добра и счастья..!»

      Это всё про нас..!

      И главное - мы этого даже не заметили! Жили себе да и жили! И продолжаем жить!

      @Ольга Дубас
Источник

_________________
Преимущество жизненного опыта заключается в том, что на грабли ты наступаешь очень осторожно.
chlenc
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 6.169
23.53%
iBigBadWolf писал(а): Перейти к сообщению


Как пример, напротив, импотентный "Патриот", с какого года его мучают ??? )))


А вы из тех, кто однобоко мыслит как я понимаю?
Roger48
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 32.587
100%
Как по мне самое большое чудо это просто родиться, повзрослеть и осознать, что до тебя ведь были еще поколения, которые прожили свой отрезок жизни и не увидели того что видишь ты, в плане знаний о мире, о том каким еще может быть социум и т.д., и тем не менее оставившие после себя свои мысли в виде книг, каких-то изобретений, открытий, которыми мы пользуемся и продолжаем совершенствовать, углублять. Но все удивление и восторженные эмоции со временем меркнут, после осознания того факта, что и тебе сколько-то отмерено и что жизнь постепенно идет к закату. А то самое, вечное, о чем говорили мудрые мира, еще не найдено и не понято на опыте. И вот ты пытаешься его искать... приходя иногда к редким вспышкам прозрения, а затем опять погружаясь и увязая в ненужной, забивающей твое время шелухе...

_________________
Учись отпускать все то что боишься потерять.
kley BF
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 1092.06
Раздал: 5.062 TB
100%
Roger48 писал(а): Перейти к сообщению
И вот ты пытаешься его искать... приходя иногда к редким вспышкам прозрения, а затем опять погружаясь и увязая в ненужной, забивающей твое время шелухе...

На мой взгляд эта тема и создана для того , что бы "пытаться искать редкие вспышки прозрения", но не "погружаться и не увязать в ненужной, забирающей твоё время шелухе"....
Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens) должен всегда думать ... Чего к сожалению нас давно пытаются разучить с переменным успехом , но на протяжении ну очень длительного промежутка современной и не совсем истории... Самостоятельное умение отделять " зёрна от плевел" - трудная наука ... Освоить её как можно большему количеству "людей думающим"есть важнейшая задача современности... В противном случае это может продолжаться бесконечно , а в самом худшем случае закончиться мировой катастрофой...
dimitriy7
Забанен
Забанен
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5414
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 368
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Неужели Вам чужда обычная житейская логика? Если у человека стоит дилемма просто выкинуть ваучер в мусорную урну или выкинуть его в другую мусорную урну, за что немножко заплатят, то он несомненно отнесет ее во вторую, где немножко заплатят. Это никак не является показателем подлинного образования, просто дело житейское

При чём тут ваучер? В МММ несли настоящие, реальные деньги! МММ была не ваучеросборной шарашкой, каких тогда было много, а настоящей финансовой пирамидой!
kley BF
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 1092.06
Раздал: 5.062 TB
100%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
При чём тут ваучер? В МММ несли настоящие, реальные деньги!

Точно )))... А ваучер несли на Поле Чудес .... :подмигивание: :D
И Чудо свершилось !!!.... :да: С чем я вас всех и поздравляю .... :смущение:

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

На МММ очень много людей наварилось ... Это те , которые умные , но не очень жадные ...
Все Жадные пролетели .... А Хитрые выиграли ... Вот собственно и Фсё что нужно об этом знать ))) :незнает:

_________________
Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
Raptor303
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 9335
Ratio: 45.07
100%
estonia.gif
sinteros писал(а):
И судя по всему дела обстоят немного печальнее чем я думал. Ностальгия по СССР прочно засела в головах людей и не только тех кто там жил

А что в этом печального, если люди, ностальгирующие по временам советского прошлого, хотят, чтобы из того прошлого вернулось все самое положительное, что там было? Или ВЫ думаете, что люди, ностальгирующие по СССР, хотят в том числе и возвращение доносов, репрессий и прочие негативные моменты? :нет:

sinteros писал(а):
Развитие во всех странах всегда несла молодежь как бы кому не хотелось.

Во сколько лет все ученые в истории человечества делали свои соответствующие открытия, а инженеры и изобретатели – строили и изобретали новое? Они точно все были молодыми + вопрос о том, что конкретно такое "молодой человек", это со скольки лет и до скольки?...

sinteros писал(а):
Я и сам пережиток прошлого и не в праве учить молодых как им жить

С чего бы вдруг не в праве? Разве что это ваша личная позиция, тогда понятно. Но так сложилось испокон веков, что молодых *всегда* учили более взрослые. И надо же, мы не вымерли из-за такой традиции.

sinteros писал(а):
3/4 аудитории не пользуются критическим мышлением

Самомнение, однако, высокое у вас ) У того, кто решил не учить молодых. Видимо, своих сверстников и более старших, чем вы сами, вы все-таки учите? ^_^ Как минимум оценку им даете...

mikefinale писал(а):
Мне всегда говорили, что мы мирные люди!

А просто ответьте себе на вопрос: вы лично хотите воевать? И второй следом: а если против вас хотят? Будете что делать? Не упрощайте, иногда большая игра бывает не столь однозначной, явной, простой...

Conturnew писал(а):
Очень страшно это когда ты родился в 95м сейчас тебе под 30ку и другого преезидента ты не знаешь ...

Именно страшно? Интересно, почему :задумался:

dedro писал(а):
Понимаешь, человек устроен так, что его мысли и хотелки зависят ровно от того, что он знает. А что знает молодёжь, насмотревшаяся роликов на ютубе от контент-мейкеров, которым платят западные кураторы?

:да:
Главное, чтобы у молодого человека появилось желание узнать больше и дальше (своего носа), тогда он становится на путь, потенциально ведущий к более объемным знаниям о мире или о каких-либо конкретных событиях. Увы, в школе не учат критическому мышлению, это приходится вырабатывать самостоятельно, либо получить наставление от тех, кого он уважает и готов слушать.

dedro писал(а):
осмысленный и правильный выбор, надо как минимум быть очень образованным, изучать историю, изучать много разных наук, итд

Не обязательно именно так. Чтобы понимать, что есть добро и зло, чтобы различать, когда тебе говорят правдиво, а когда пургу гонят, не требуется знание множества наук и наличие высшего или двух высших образований.
ESMSlavik
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 24.672
100%
volhov18 писал(а): Перейти к сообщению


Приветствую всех ровесников-сверстников!


Да пребудет с Вами Сила!

Наше Дело Правое! Враг будет уничтожен! Победа будет за нами!


Сам 1974 г.р. но старшие сестра и брат 1962 и 1960, так что в курсе их интересов и жизни,
во всём с Вами согласен и тоже верю, что Победа будет за нами, а не за цифровым безграмотным народонаселением!
savsoft
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 3148
Ratio: 1.155
36.74%
ukraine.gif
mAo6311 писал(а): Перейти к сообщению
Я 1963 года рождения. Все в принципе так. Когда то в детстве лет в 11, спаял свой первый детекторный приемник

А паяльник зачем?
Там всего то нужно диод, катушка, наушник и большая антенна, ну типа батарея отопления ;)

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Alexold писал(а): Перейти к сообщению
mAo6311 писал(а): Перейти к сообщению
Я 1963 года рождения. Все в принципе так. Когда то в детстве лет в 11, спаял свой первый детекторный приемник, а сейчас в руках Redmi Note12S и буквально весь мир на ладони. Все в одной маленькой коробочке, все чудеса научно технического прогресса. Мальчишке 2024 года даже трудно представить, какой рывок, в микроэлектронике произошел за последние 50 лет, какая пропасть в мироощущении меня одиннадцатилетнего с нынешним мальчишкой. Впрочем, тогда я думал что к 2025 году на внешних планетах Солнечной системы будут уже обитаемые космические станции Землян. Но прогресс свернул немного не туда.


Я 1965 г.р. , и вот почти всё то же самое. Волшебное (для меня) слово "компьютер" услышал в передаче "Очевидное-невероятное" где-то в возрасте 6-7 лет и понял - это моё. Так и вышло. Помню прекрасно и компьютеры размером с несколько залов (ЗАЛОВ - не комнат) с фальшполами для вентиляции. А сейчас такой - почти - компьютер у каждого в кармане

Не согласен, студентом подрабатывал оператором ЭВМ, ЕС 1040, но и в кармане МК-61 имелась ;)
aiwalev
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 9592
Ratio: 3879.951
36.99%
ukraine.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению

При чём тут ваучер? В МММ несли настоящие, реальные деньги! МММ была не ваучеросборной шарашкой, каких тогда было много, а настоящей финансовой пирамидой!

Да вроде бы у МММ были и ваучерные компании. Со слов проживающей в райцентре своей родной сестры на вопрос о ваучерах: "половину отнесла в МММ, половину в какую-то другую". Название первой она помнила лишь только из-за того что оно было на слуху. В отличии от какой-то другой.
sinteros
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 562
Ratio: 65.102
Поблагодарили: 62470
100%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
А что в этом печального, если люди, ностальгирующие по временам советского прошлого, хотят, чтобы из того прошлого вернулось все самое положительное, что там было? Или ВЫ думаете, что люди, ностальгирующие по СССР, хотят в том числе и возвращение доносов, репрессий и прочие негативные моменты? :нет:

В том то и проблема большинство ностальгирующих слыхать не слыхивали не о каких репрессиях. Я говорил по этому поводу со своими родственниками и их друзьями да и по работе был огромный круг общения дак с этим сталкивались единицы а остальные об этом что то слышали но их это не особо касалось. А некоторые говорили что поделом эти самые репрессии. Родину надо любить какая бы она не была или другой бред. И из за ностальгии по вкусной морожинке или по тому что все родственники собирались на праздники за большим столом а сейчас все празднуют раздельно. Или из за мнимой стабильности в СССР которой сейчас нету люди и хотят вернуть эти самые времена. Но они не только фантазируют об этом они миллионами голосуют за это на выборах. И вбивают всю эту чушь молодым. У кого есть критическое мышление и сами разберутся а у кого нету голосуют за компанию. Потому что разбираться в политике нету желания или времени. У всех свои причины.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Во сколько лет все ученые в истории человечества делали свои соответствующие открытия, а инженеры и изобретатели – строили и изобретали новое? Они точно все были молодыми + вопрос о том, что конкретно такое "молодой человек", это со скольки лет и до скольки?...

Как правило всякие идеи или открытия люди и правда совершают в молодости но зачастую удается реализовать их уже более старшем возрасте. Молодые это с совершеннолетия когда человек получает право голоса и начинает работать или продолжает учиться на какую либо профессию. А заканчивается этот возраст у всех по разному. Но предполагаю примерно в лет 35. У некоторых немного раньше у некоторых позже. Все люди разные и у них разные биологические циклы и жизненные обстоятельства.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

С чего бы вдруг не в праве? Разве что это ваша личная позиция, тогда понятно. Но так сложилось испокон веков, что молодых *всегда* учили более взрослые. И надо же, мы не вымерли из-за такой традиции.

Учили то конечно же взрослые. Это я про образование или наставников на работе итп.. А я пишу не об этих учениях а настойчивом навязывании этим поколением своих ценностей времен своей молодости и зачастую если вы не разделяете этих ценностей вы сразу враг или предатель. Я что то подобное слышал от самых любящих родственников. Это прошлое поколение не умеет учить потому как они не жили свободно и за них принимали все решения создавая иллюзию выбора. Они просто не захотели перестроиться к новым временам или они их очень напугали. А когда в любой стране происходят масштабные изменения виде распада это время очень психологически сложное но его надо пережить а вот советское население напугали все эти сложности так сильно что они захотели вернуться обратно в свою раковину к мнимой стабильности. На этом и закончился переходный период и все возвращается назад но конечно же не точно так же мир же меняется и с появлением интернета произошли свои корректировки. Да и в другие страны можно было съездить в отпуск и сравнить уровень жизни но ездил очень маленький процент населения. Но большинство людей того поколения не хотят пользоваться этом интернетом или делают это неправильно. Я например проверяю какую либо новость с абсолютно разных источников в интернете и на основе этой информации складывается картина того или иного события. А вот если прочитать туже новость только в одном сми или в ряде сми подконтрольных одним и тем же людям вы некогда не узнаете настоящая эта новость или выдумка.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Самомнение, однако, высокое у вас ) У того, кто решил не учить молодых. Видимо, своих сверстников и более старших, чем вы сами, вы все-таки учите? ^_^ Как минимум оценку им даете...

Уж какое есть самомнение если вы считает что высокое пускай будет так спорить не буду. Да молодых я не учу и не пытаюсь вбить что то в их головы насильно. Просто разговариваю с ними и узнаю их мнение и позицию по тому или иному вопросу. А вот старшему поколению или моим ровесникам пытаюсь объяснить то или иное. Пытаюсь научить людей правильно читать новости в интернете из разных источников. Но только тех кто вообще восприимчив к новой информации с остальными разговаривать это терять время.

P.S. Больше мне не задавайте вопросы в этой теме мне некогда на них отвечать. А для себя все что хотел узнать об местных обитателях данного трекера я узнал. Хотя и раньше не особо были иллюзии видя каждый день зачастую провокационные новости на первой странице не относящиеся некоем образом к трекеру. И пишет эти новости чаще всего один человек со взглядами которого я знаком уже несколько лет.
aiwalev
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 9592
Ratio: 3879.951
36.99%
ukraine.gif
sinteros писал(а): Перейти к сообщению

В том то и проблема большинство ностальгирующих слыхать не слыхивали не о каких репрессиях.

Проблема с репрессиями совершенно в другом. Пропаганда записывала в репресии все и вся.
Поэтому в голове не ностальгирующих одни репрессии. И вот, если в этой голове есть еще что-то, то углубившихся хоть слегка в суть вопроса возникают вполне закономерные сомнения по поводу поголовных и всеобъемлющих репрессий.
Conturnew
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 2.856
0.11%
russia.gif
Conturnew писал(а): Перейти к сообщению
Очень страшно это когда ты родился в 95м сейчас тебе под 30ку и другого президента ты не знаешь ...

Очень страшно это когда ты родился в 95м, сейчас тебе под 30ку, и президента Ельцина ты не помнишь.[/quote]

Очень страшно когда в 5 лет тебя интересует какой президент у руля ...
MaxZus
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1406
Ratio: 24.253
Поблагодарили: 101
100%
ussr.gif
sinteros писал(а): Перейти к сообщению
Мудрым может быть и двадцатилетний пацан или девчёнка.

Не стоит весьма редкое исключение возводить как "само сабой разумеещееся".
Человек прожив немало лет , так же не может быть мудрым , но вот только опыт прожитых лет позволяет ему делать прогноз - если ты будешь делать это а не будешь делать то, случиться вот это.

И знать, и делать - разные вещи.

Пы сы - оказалось написано много, а читать времени нет. Мне жаль.

По поводу Ваучеров - Вы дайте себе ответ для чего они были придуманы, а за тем вручены малограмотному в этом плане населению.

И да! - Всё что писал Маркс Энгельс Ленин Сталин про капитализм = всё правда.

ПыПыСы - про мудрость :
Цитата:
Наступил 1943 год. Наша армия успешно громила немцев в междуречье Волги и Дона. У всех было приподнятое настроение. В первых числах января, приехав по текущим делам в Кремль, я снова стал с настойчивостью просить наркома обороны решить вопрос о погонах.

Я попросил разрешения вызвать главного интенданта генерал-полковника П.И. Драчева. Через пятнадцать минут он был в Кремле. Когда он разложил в приёмной все образцы погон, Сталин походил вокруг них, посмотрел и, приказав соединить его с Калининым, попросил его зайти к нему. Минут через десять явился Калинин. Обращаясь к нему, Сталин шутливо сказал:
— Вот, товарищ Хрулёв предлагает нам восстановить старый режим, — и попросил рассмотреть представленные образцы погон и одежды.
Михаил Иванович, не торопясь, внимательно осмотрел все образцы и сказал:
— Видите ли, Иосиф Виссарионович, старый режим помним мы с вами, а молодёжь его не знает и золотые погоны сами по себе ни о чём ей не говорят. Если эта форма, напоминающая нам о старом режиме, нравится молодёжи и может принести пользу в войне с фашистами, я считаю, что её следует принять».
trajan40
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1708
Ratio: 30.423
40.25%
sinteros писал(а): Перейти к сообщению
большинство ностальгирующих слыхать не слыхивали не о каких репрессиях

Ностальгирует про Брежневские времена. Вообще-то СССР в разные годы сильно различался. Еесли про репрессии, то изначально это был стандартный вариант с пауками в банке. Но народ быстро смекнул, что так можно решить свои личные проблемы и понеслось.
Ничего нового - так же было, например, при диктатуре Суллы, во времена инквизиции и.т.д.
Бусидо
Стаж: 14 лет
Сообщений: 202
Ratio: 13.999
100%
russia.gif
sinteros писал(а): Перейти к сообщению


Но большинство людей того поколения не хотят пользоваться этом интернетом или делают это неправильно. Я например проверяю какую либо новость с абсолютно разных источников в интернете и на основе этой информации складывается картина того или иного события. А вот если прочитать туже новость только в одном сми или в ряде сми подконтрольных одним и тем же людям вы некогда не узнаете настоящая эта новость или выдумка.

А вот старшему поколению или моим ровесникам пытаюсь объяснить то или иное. Пытаюсь научить людей правильно читать новости в интернете из разных источников. Но только тех кто вообще восприимчив к новой информации с остальными разговаривать это терять время.

А для себя все что хотел узнать об местных обитателях данного трекера я узнал. Хотя и раньше не особо были иллюзии видя каждый день зачастую провокационные новости на первой странице не относящиеся некоем образом к трекеру.


Утёр скупую мужскую слезу, набежавшую от умиления. Какой глубины человек, как умеет отделять зёрна от плевел...Один только вопрос не даёт покоя, как с таким , не побоюсь этого слова, новаторским подходом к новости, они могут быть провокационными? Новость она или настоящая, или выдумка. По вашей же классификации. И настоящесть новости зависит от того кто её оплатил. Вернее от того в чьих сми эта новость засвечена. Или я чего то не понимаю в вашей методологии? :D :D :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14