Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 026

Всё пропало, шеф! Не обновляется ESET NOD32


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 73, 74, 75  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
Bujaka Chip
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 1.293
6.49%
ussr.gif
Спасибо, V!RTuE!
:клево: Автоматический способ таки сработал, ручной что-то не прокатывает.
V!RTuE
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 9.925
43.17%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
keni-sv писал(а): Перейти к сообщению
На одном ПК всё норм, на другом после обновления пишет "Недокументированная серьёзная ошибка(0x1106)". Раз 5 уже обновлял и итог такой же. При этом на вкладке "Обновление" "база данных сигнатур вирусов актуальна". Последнее успешное обновление 25.09.22
Но сам антивирь горит красным и ругается "База данных сигнатур вирусов устарела"
https://fex.net/ru/s/blcxnlm

попробуйте удалить, перезагрузить комп и снова установить ESET NOD32 Antivirus / Smart Security 8.0.319.1 RePack by KpoJIuK (2021.10.12) [Ru/En]
hepb
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.501
3.01%
V!RTuE писал(а): Перейти к сообщению

P.P.S.: Работу скрипта проверял на windows 7 и 10. На 11 - нет.


на 11 проверил, работает тоже.
Но вот у меня мысль такая, вы получается железно добавляете в реестр сервер обновления, а если полетит он? Что бы поменять его придется опять искать новый сервер, добавлять его в бат файл и опять все по новой и так каждый раз, когда сервера будут лететь...

А не проще добавить возможность все же отредактировав в реестре файл PackageFeatures на 1 или на 51 (в зависимости от того у вас антивирус или смарт сек.) и дать человеку возможность вручную менять сервер обновлений из самого меню антивируса?

Добавлено спустя 30 минут 38 секунд:

PS V!RTuE
проверил на win7 - скрипт не отработал, запустилось 1 окно, дошло до 0 отсчет и все.. скрипт закрылся и комп даже не перезагружался..
UPD1 - поправка, скорее всего скрипт отработал без перезагрузки компьютера, потому что модуль самозащиты на этом компе наверно был отключен.. сейчас еще проведу тесты...

UPD2 - на некоторых компах с win7 происходит однократная перезагрузка МИНУЯ безопасный режим! и антивирус не хочет обновляться! По всей видимости на некоторых компах одни настройки антвиируса или самой винды и добавление сервера обновлений происходит без перезагрузки вообще, на некоторых другие настройки и происходит перезагрузка в безопасный режим, добавление в реестр и перезагрузка в норм режим... Но на некоторых компах происходит просто перезагрузка в обычный режим, минуя безопасный.. от чего это зависит - от настроек антивируса или винды я пока не понял, но где-то в скрипте видимо есть слабое место...

UPD 3 - понял почему на некоторых компах не хочет перезапускаться в безопасный режим, из-за того что там параметры контроля безопасности учетных записей стоит на значении выше, чем самое низкое.. в таких случаях запускать сприт надо только от имени администратора! От сюда вопрос - можно ли как-то сделать скрипт, что бы он сам себя запускал от имени администратора? Не все люди поймут как надо запустить с правой кнопки файлик) есть очень тугие люди)
keriks
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 4.129
0.39%
V!RTuE писал(а): Перейти к сообщению
КАК ДОБАВИТЬ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СЕРВЕР ОБНОВЛЕНИЯ:

P.P.S.: Работу скрипта проверял на windows 7 и 10. На 11 - нет. Если есть пожелания или замечания, то пишите здесь на форуме.


Проверил на Win11 x64 автоматический способ - все работает. Батник запускал от имени администратора. Спасибо ;)
V!RTuE
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 9.925
43.17%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
hepb
Цитата:
Но вот у меня мысль такая, вы получается железно добавляете в реестр сервер обновления, а если полетит он? Что бы поменять его придется опять искать новый сервер, добавлять его в бат файл и опять все по новой и так каждый раз, когда сервера будут лететь...

ну по сути да. других вариантов сейчас и нет. с официального сайта больше не будет обновляться антивирус 9 и ниже версий. Это пока первая версия скрипта, набросал на скорую руку. Автоматизировать процесс выбора сервера обновлений теоретически можно, но для этого нужно знать откуда эти сервера брать, кто то должен их мониторить. На данный момент достаточно скрипт открыть с помощью блокнота и исправить в начале строку, где указан сервер на любой другой. Сохрнаить и запустить.

Цитата:
А не проще добавить возможность все же отредактировав в реестре файл PackageFeatures на 1 или на 51 (в зависимости от того у вас антивирус или смарт сек.) и дать человеку возможность вручную менять сервер обновлений из самого меню антивируса?

Да, могу это реализовать. Может сегодня и выложу обновленную версию скрипта

Цитата:
проверил на win7 - скрипт не отработал, запустилось 1 окно, дошло до 0 отсчет и все.. скрипт закрылся и комп даже не перезагружался..
UPD1 - поправка, скорее всего скрипт отработал без перезагрузки компьютера, потому что модуль самозащиты на этом компе наверно был отключен.. сейчас еще проведу тесты...

Если модуль самозащиты отключен и после этого была хоть одна перезагрузка, то скрипт отработает без перезагрузки. Там же текст будет написан: "ПОЗДРАВЛЯЮ! Альтернативный сервер обновлений NOD32 установлен!" - это значит, что всё в порядке.
Модуль самозащиты не требуется отключать, так как в безопасном режиме этот модуль и не запускается и, соответственно, можно без проблем отредактировать реестр. Как вариант можно отключить HIPS (модуль самозащиты), перезагрузить комп (просто перезагрузить, в безопасный режим не надо заходить) и уже потом запустить скрипт. Он отработает сразу же без перезагрузки (это уже в нем предусмотрено).

Цитата:
UPD2 - на некоторых компах с win7 происходит однократная перезагрузка МИНУЯ безопасный режим! и антивирус не хочет обновляться! По всей видимости на некоторых компах одни настройки антвиируса или самой винды и добавление сервера обновлений происходит без перезагрузки вообще, на некоторых другие настройки и происходит перезагрузка в безопасный режим, добавление в реестр и перезагрузка в норм режим... Но на некоторых компах происходит просто перезагрузка в обычный режим, минуя безопасный.. от чего это зависит - от настроек антивируса или винды я пока не понял, но где-то в скрипте видимо есть слабое место...

Некоторые антивирусы могут блокировать скрипт или выполнение определенных команд, так как по сути в нем реализован "вирусный" сценарий, так как в безопасном режиме запускается у меня скрипт, что не должно происходить. На то он и безопасный режим :подмигивание: Рекомендую отключить встроенный и сторонний антивирус и запустить скрипт. Возможно еще, что у вас не оригинальная винда, или повреждены какие-то системные файлы.
P.S.: скрипт полностью безопасен и код может посмотреть любой желающий, открыв с помощью блокнота. Ну и так же текст продублирован в моем посте под спойлером
hepb
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.501
3.01%
Цитата:
Некоторые антивирусы могут блокировать скрипт или выполнение определенных команд, так как по сути в нем реализован "вирусный" сценарий, так как в безопасном режиме запускается у меня скрипт, что не должно происходить. На то он и безопасный режим Рекомендую отключить встроенный и сторонний антивирус и запустить скрипт. Возможно еще, что у вас не оригинальная винда, или повреждены какие-то системные файлы.
P.S.: скрипт полностью безопасен и код может посмотреть любой желающий, открыв с помощью блокнота. Ну и так же текст продублирован в моем посте под спойлером

да, уже понял из-за чего это... как раз написал в третьем обновлении:

Цитата:
UPD 3 - понял почему на некоторых компах не хочет перезапускаться в безопасный режим, из-за того что там параметры контроля безопасности учетных записей стоит на значении выше, чем самое низкое.. в таких случаях запускать сприт надо только от имени администратора! От сюда вопрос - можно ли как-то сделать скрипт, что бы он сам себя запускал от имени администратора? Не все люди поймут как надо запустить с правой кнопки файлик) есть очень тугие люди)


так что по сути все норм работает пока вроде везде, но на некоторых компах надо запускать скрипт с правами администратора или изначально понижать уровень "параметры контроля безопасности учетных записей"

вот собственно и вопрос - можно ли в скрипте это предусмотреть, или понизить уровень до нижней отметки или запустить скрипт от имени админа, хотя лучше даже оба эти действия на всякий случай...

скрипт сделан очень четко и продуманно, за это отдельно респект, я хоть и разбираюсь от части в этом, но сам бы такое не сделал) но как говориться нет пределу совершенства и можно было бы оптимизировать его максимально, даже для самых слабо понимающих людей и под любые системы)

Janin75
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 346.416
100%
russia.gif
"Цитата:
А не проще добавить возможность все же отредактировав в реестре файл PackageFeatures на 1 или на 51 (в зависимости от того у вас антивирус или смарт сек.) и дать человеку возможность вручную менять сервер обновлений из самого меню антивируса?"

Вот это супер будет.
З.Ы. (только изучаю скрипты)
В качестве хомячка легко, вин 10_64
nepobedimiu
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 3.516
17.92%
ukraine.gif
Подскажите пожалуйста, а с этой раздачей
Цитата:
by KpoJIuK не пройдет, с прописыванием в реестре и все такое же, я так понял это работает только с версией 8.0.319.1 из его раздачи?
Janin75
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 346.416
100%
russia.gif
nepobedimiu писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите пожалуйста, а с этой раздачей
Цитата:
by KpoJIuK не пройдет, с прописыванием в реестре и все такое же, я так понял это работает только с версией 8.0.319.1 из его раздачи?
там работает и так...
Eddika
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 2.545
100%
russia.gif
zagreb63 писал(а): Перейти к сообщению
Выдает ошибку 0х1106
Вчера прописал сервер http://n.lsd.by, сразу обновился, сегодня утром такое.


У меня без проблем обновляется, на 8 часов утра 08.10.22 базы 26053
zmeymail
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 0.929
5.71%
Народ прописал сервер http://n.lsd.by но появляется ошибка при обновлении , захожу в выбор сервера обновлений а там снова стоит значение выбирать автоматически, как сделать что бы прописанный сервер был по умолчанию ???
nepobedimiu
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 3.516
17.92%
ukraine.gif
Janin75 писал(а): Перейти к сообщению
nepobedimiu писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите пожалуйста, а с этой раздачей
Цитата:
by KpoJIuK не пройдет, с прописыванием в реестре и все такое же, я так понял это работает только с версией 8.0.319.1 из его раздачи?
там работает и так...


Нет, та раздача не рабочая, я раза 3 переустанавливал, перегружал комп и и даже прописывал в реестре сервер, все время пишет что сервер не найден.
Кстати скачал заново 8.0.319.1 эту версию установил, прописал все как было указано в предыдущих выше по теме постах и все обновилось.
kandidatus
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.812
0%
Заработало, Красота
kosmopolis50
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 33.872
Раздал: 86.77 TB
Поблагодарили: 6826
100%
ussr.gif
Eddika писал(а): Перейти к сообщению

У меня без проблем обновляется, на 8 часов утра 08.10.22 базы 26053


Подтверждаю. Обновляется.
База данных сигнатур: 26055 от 08.10.2022, 09:47 CEST (UTC/GMT +02:00)
Gvin Pin
Стаж: 6 лет 8 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 5104.468
100%
Janin75 писал(а): Перейти к сообщению
nepobedimiu писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите пожалуйста, а с этой раздачей
Цитата:
by KpoJIuK не пройдет, с прописыванием в реестре и все такое же, я так понял это работает только с версией 8.0.319.1 из его раздачи?
там работает и так...
Нет , не работает 15 версия. 8-я всё хОКкей с файликом выше.
установил ESET Endpoint Antivirus / ESET Endpoint Security 9.1.2057.0 (25.08.2022) RePack by KpoJIuK [Multi/Ru] 9 версию и ключик Ключи и лицензии ESET NOD32 (All versions) Там тоже не обновляет (только через ключ)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 73, 74, 75  След.
Страница 14 из 75