Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 041

Всё пропало, шеф! Не обновляется ESET NOD32


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 73, 74, 75  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
zmeymail
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 0.929
5.71%
После скрипта обновление пыталось загрузиться размером 272 мегабайта , но вышла в конце ошибка. И только с третьей попытки обновился. Я так понимаю с третьего сервера только удалось. И появилась ошибка инициализации персонального файервола....
fullonthehill
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 2.358
100%
russia.gif
zmeymail писал(а): Перейти к сообщению
И появилась ошибка инициализации персонального файервола....


И у меня та же напасть...
Ponimatel1
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 1.039
9.96%
По ходу eset 8 как-то добавил (отметил) сайт n.lsd.by, как вредоносный, попробуйте его открыть в браузере, у меня пишет, что вредоносный. Либо искать другие сервера или как-то делать исключение для обновлений с этого сайта.
zmeymail
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 0.929
5.71%
Решил удалить и заново поставить , теперь репак от кролика зависает намертво во время установки а оригинал ставится без проблем ((( Придется видимо другой антивирь ставть
hepb
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.501
3.01%
V!RTuE писал(а): Перейти к сообщению
V!RTuE

от души душевно в душу! респект за проделанную огромную работу! Теперь всем, у кого установлен есет можно спать спокойно =)

Осталось еще дождаться переработанной сборки антивируса от кролика, ну или если он на эту версию забил, то попытаться сделать эту сборку самостоятельно... что бы свежеустановленный антивирус не приходилось дополнительно вручную скриптом допиливать...

kakabubus
что ты так упорото прям за версиями баз следишь? ну будет база на 1 день старее, чем в оригинале, что это изменит? Похоже на паранойю. Как по мне, пусть хоть недельной давности будет база, лиж бы всегда сервер обновлений был онлайн и работал без сбоев и на отдачу работал с хорошей скоростью, остальное уже не так важно!

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

V!RTuE
Кстати! Не сочти за наглость)) ну просто мелкая просьба, если будет желание и время сделать - буду признателен...

Вот из-за таких проблем, как столкнулся человек:
Цитата:
Решил удалить и заново поставить , теперь репак от кролика зависает намертво во время установки а оригинал ставится без проблем ((( Придется видимо другой антивирь ставть


я имею в своем арсенале программу официальную esetuninstaller.
Для более менее автоматизации процесса удаления всех версия есета с компьютера, я создал самораспаковывающийся архив, который распаковывает данную программу с параметрами:
Код: выделить все
esetuninstaller.exe /force /reboot


если вдруг как-то криво удалился нод32 и не ставится новая версия, то из безопасного режима я удаляю с помощью этой утилиты все версии есета с полной очисткой реестра, все на автомате - то есть запустил безопасный режим, запустил программу, она автоматом все удалила и перезагрузила комп, все делать больше ничего не надо... Однако опять же знаний не хватает, что бы автоматизировать данный процесс до максимума, то есть сделать так, что бы комп сам перезагрузился в безопасный, отработал удаление антивируса и перезагрузился вновь... что бы дальше спокойно уже ставить с нуля...

немного покапался в твоем срипте, что бы сделать это самостоятельно, но до конца не понимаю все нюансы, поэтому нормально не смог сам сделать (((

https://disk.yandex.ru/d/4gHDsPt7e9LzHg
вот сам файл автоматической очистки от всех версий с перезагрузкой... можно его как-то запустить автоматом из безопасного? ну или сделать это как-то по другому, может более прасильно?
druny1502
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 27.776
0%
чот такую фигню выдает " при обновлении базы сигнатур вирусов произошла ошибка , недокументированная серьезная ошибка 0х1106
hepb
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.501
3.01%
druny1502 писал(а): Перейти к сообщению
чот такую фигню выдает " при обновлении базы сигнатур вирусов произошла ошибка , недокументированная серьезная ошибка 0х1106


да, с сервера http://n.lsd.by действительно выдает такую ошибку при обновлении... именно поэтому я попросил V!RTuE в срипте сделать возможность ручного выбора других серверов, т.к. скорее всего такие проблемы будут постоянно то с одним счервером то с другим... тут или ждать, может на том сервере исправят проблему или менять сервер на другой.. сейчас поменял на http://nod32.nvlife.ru все обновилось...
hepb
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.501
3.01%
Цитата:
n.lsd.by уже сегодня себя показал. Ошибка обновления 1106. Кривой update.ver файл. Да не слежу, у меня скрипт сам все делает и обновляет на сервере базу

ну как не следишь, если через каждый пост пишешь, какая там версия баз... всем об этом сообщаешь, но мне и думаю многим это безразлично, обновляется и это главное... пусть и с задержкой в 1-2 дня, не страшно...
А то что у тебя скрипт обновляет базу на сервере, я рад конечно за тебя, только зачем этим кичиться через пост, тем более что своим сервером обновлений не делишься с народом??? А каждому делать свою собственную базу на своем собственном сервере не имеет смысла и сложно для многих...

А так лучше бы пользу какую-то людям приносил, делясь полезными советами, своим сервером может быть, или скриптами или лайфхаками... а то через пост писать - посмотрите какой я крутой и у меня все обновлется - дело не благородное...
seaman09
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 16.835
0%
ndimon007007
Спасибо большое за инструкцию.
hepb
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.501
3.01%
Цитата:
Предлагал же тебе в ЛС свой сервак для теста, но нет, как ты меня там обозвал?

во первых ты не предлагал сервер, а лишь написал много бесполезного текста в двух сообщениях, которые никак не помогли в разъяснении ситуации

во вторых я НИКАК тебя не "обозвал"... я даже не ответил тебе вообще-то на твои сообщения, т.к. понял что пользы от тебя на самом деле никакой, лишь только какое-то хваставство и явное выражение "чувства собственного превосходства"... не люблю такую черту в людях...

другое дело V!RTuE, просто помогает людям, делится полезным, а не говорит всем - ой я такую крутую штуку сделал, так класно и удобно, а вы мол все мучайтесь, ах какой я красавчик...

PS вот подумал, если кто-то тебя как-то назвал, а я просто об этом молча подумал, думаю тебе стоит задуматься, раз уж у нескольких людей одинаковое мнение сложилось о тебе...
hepb
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.501
3.01%
Цитата:
А скрипт могу, адекватным.

уж не знаю как ты людей меришь адекватностью... я тебе абсолютно нормально в личку написал, на что ты мне понаписал кучу всего с усмешками, но никакой полезной информации... посему у меня тоже сложилось впечатление об "адекватности" собеседника...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Цитата:
Да помог, но это и ручками можно сделать. Обновить и ты можешь ручками) Кстати, достаточно легко и без скриптов) А вот довести до автомата, надо постараться!)

ручками много чего можно сделать...

Цитата:
Мне нужны были люди для тестирования сервера, твои амбиции не позволили тебе взяться за это. Ну что ж. Удачи. Закрываю тему. Кому буду полезен - пишите в ЛС.

об этом в личке ты мне не написал, повторюсь... про какие амбиции ты пишешь - я тоже не пойму, или ты меня с кем-то другим путаешь или я хз...

Цитата:
Кому буду полезен - пишите в ЛС.

с таким отношением к людям уж не уверен что будешь полезен людям... разве что каким-то "избранным" в твоем понятии...
VitalyTver
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 3.957
14.42%
V!RTuE писал(а): Перейти к сообщению
СКРИПТ ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ДОБАВЛЕНИЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ СЕРВЕРОВ ОБНОВЛЕНИЙ АНТИВИРУСА NOD32 V8 "ESET SMART SECURITY И "ESET NOD32 ANTIVIRUS"

Всем для информации у кого проблема с обновлением. После нескольких успешных обновлений сегодня выскочила ошибка 0х1106. Попытался исправить в реестре сервер обновлений с n.lsd.by на nod32.nvlife.ru стало выдавать что не согласованы обновления. Возможно ошибся с написанием адреса. И только воспользовавшись скриптом уважаемого V!RTuE все удалось исправить и обновление прошло. Спасибо автору за помощь в решении вопроса.

P.S. Только вот не смог найти следующее!!! В параметрах нет никакой возможности изменить сервер обновлений. Там нет такой функции. Доходим до параметров и все.. дальше только профиль.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
VER 1.2 [09.10.2022]
+ Добавлена возможность самостоятельного выбора сервера обновлений в настройках NOD32v8 (Настройка-перейти к расширенным параметрам-обновление-параметры-сервер обновлений-изменить)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Обновлять пришлось несколько раз. Сначала и не понял в чем причина. Одно обновление. Второе обновление ( модули программы обновлены). Затем еще обновление. В итоге версия базы стала 26065 от 10.09.22 И еще раз прошло обновление с модулями. Прямо не знаю что и думать.
VitalyTver
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 3.957
14.42%
kakabubus писал(а): Перейти к сообщению

Там везде очень косячно исправили файл update.ver. Из-за этого все происходит. Еще одна секция есть, типо w10upgrade. Из-за нее такое тоже бывает.

Я в этом не силен). Вылезла проблема - пытаюсь решить на своем уровне Юзера. И БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ V!RTuE, который своим скриптом здорово помог мне в решении этого вопроса.
pt15
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 76.94
Поблагодарили: 2
100%
russia.gif
Такая же   - перестал обновлять базы на всех устройствах, но работает. Мастеру KpoJIuK надо опять шаманить...
VitalyTver
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 3.957
14.42%
pt15 писал(а): Перейти к сообщению
Такая же   - перестал обновлять базы на всех устройствах, но работает. Мастеру KpoJIuK надо опять шаманить...

скрипт от уважаемого V!RTuE в помощь
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 73, 74, 75  След.
Страница 16 из 75