Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 215

Россия может заблокировать SpeedTest


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки, Цензура
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6498
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
Американский сервис измерения скорости интернета компании Ookla заподозрили в нарушении законодательства о персональных данных.

Роскомнадзор направил компании запрос с требованием предоставить информацию о локализации баз персональных данных российских граждан. Приложение SpeedTest обрабатывает данные, полученные с мобильных устройств в России о местоположении пользователей, IP-адресах, скорости подключения к интернету, а потом они утекают на серверы в Германию, что противоречит закону РФ. Сведения, которые собирает сервис, также могут быть обогащены и востребованы спамерами, мошенниками, шантажистами и иностранными спецслужбами, считают эксперты.

В Минцифре сказали, что ведомству известно о нарушениях со стороны разработчика SpeedTest. Роскомнадзор направил запрос компании Ookla LLC с требованием предоставить информацию о локализации баз персональных данных российских граждан. Согласно закону «О персональных данных», оператор обязан обеспечить хранение такой информации на территории РФ. В случае если компания не сможет подтвердить факт локализации баз в России, ей грозит штраф до 6 млн рублей.
Источник

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
Nickalay
Стаж: 6 лет
Сообщений: 903
Ratio: 0.014
22.81%
У меня на МТС этот самый Ookla перестал работать давно в аккурат 1 февраля :) Но, другие измерялки все работают. Имхо: 2ip - более профессионально сделан и точнее.
AfreeManJ
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 562
Ratio: 1.053
100%
russia.gif
NORD51 писал(а): Перейти к сообщению
За полярным кругом не мешало бы вышек добавить. И больше тысячи рублей платить ростелекому за инет, такое себе. И это совсем не далеко, Мурманская область.


Я про весь полярный круг говорил, 7000 км и плюс минус км 500 в каждую сторону от него. Сотни Японий засунешь или Щвейцарий. Как там можно наставить вышки, чтоб везде ловило? Да никак. Физически если и возможно, то финансово бюджет страны за год впихнёшь. Всё то же самое про просторы Сибири.

Ну а у вас, даже и не знаю что у вас. Говорите мало, значит мало.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Lex_xl

Можно было это и не писать, то что к ответу не имеет никакого отношения. Просто понятней конечно стало откуда вы, не более.
wildfield
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 8.653
4.51%
ussr.gif
Шизофрения.
Mest
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 3.59
1.63%
https://fast.com/
Nickalay
Стаж: 6 лет
Сообщений: 903
Ratio: 0.014
22.81%
По поводу качества интернета. Да, в России скорость не очень, но интернет очень дешевый.

В США тарифы на мобильный интернет начинаются от $30-$50 в месяц, и бесит, что это фейковый безлимит, скорость падает после лимита до 128Кбит/с (мелкий шрифт в договоре читать надо).

Что касается кабельного интернета в США многие сидят на социальном $18/мес - 1 Мбит/с (плюс пакеты безлимита на тв и сайты сериалов).

Все эти рейтинги по максимальной доступной скорости. Но, реальная скорость определяется бюджетом пользователя.
dimatola
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 462
Ratio: 1.285
0.02%
ussr.gif
такой знатный слёт пролей ... значит действие возымело эффект !
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 472.644
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
Alone_Kedr писал(а): Перейти к сообщению

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
albatr0s
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 1.679
7.32%
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению

Отвечаю: на приемлемом по сравнению, с уровнем, до 24 Февраля, т.е. до того, как принявшие решение о вторжении, обделались, осознав что Импортозамещение в телекоммуникационном оборудовании провалилось.


Масло масляное... Может ты на вопрос уже ответишь?

С самого начала темы читаю твою писанину здесь, которую ничем иным как "эмоциональный спермотоксикоз и словоблудие" не назовешь. И ты всё это испражняешь в адрес человека, который тебе ни одного некорректного слова не сказал, и ведет беседу с тобой исключительно на "вы", хотя ты вряд ли достоин этого, как по мне!

Не хочешь ему ответить на его вопрос, ответь мне тогда! Из чего ты сделал вывод, что связь некачественная? Только не надо опять воду лить и Путина приплетать, интегрируя в свой ответ манифесты с лозунгами . Ок?
asury
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 1.452
8.19%
russia.gif
а может все просто - наши заявленные скорости падают? и кому-то это не очень....???
sp3ctr3
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 250
Ratio: 21.545
100%
iperf
DEONISS
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 41.923
100%
Откуда: 57
russia.gif
Если скорости нет, то и пофиг чем её мерить Хулиганю
Все равно АНИСЬКИН
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 1.28
Раздал: 685 GB
100%
Откуда: Краснодар
ussr.gif
DimkaNevidimka писал(а): Перейти к сообщению
мерить будем скорость через vpn сервис. реальный ip даже знать не сможем.


Сразу видно человек не в теме)
пинг выростет + скорость упадет = замер будет некорректный !!!
makcim76
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 170
Ratio: 155.784
Раздал: 110.8 TB
100%
Откуда: Tel-Aviv
israel.gif
тут на форуме видел https://www.megabitus.com/
мне кстати (географически) актуальнее, чем https://2ip.ru/

_________________


mRWiNeT
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 1.05
100%
ukraine.gif
Цензура

_________________
Бесконечный цикл
Oksanka81
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 17.907
27.92%
Mr_Romizz писал(а): Перейти к сообщению
фотоцентррф писал(а): Перейти к сообщению
Alone_Kedr писал(а): Перейти к сообщению

У меня не работает. "Не удалось найти IP-адрес aviapoint.net", "превышено время ожидания ответа от сайта aviapoint.net".


подтверждаю: не работает. вернее, на сайт заходит, но при попытке запустить тест просто как было так и висит чёрное окно.

Проверила - работает.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки, Цензура Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6