Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 180

Россия может заблокировать SpeedTest


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки, Цензура
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6498
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
Американский сервис измерения скорости интернета компании Ookla заподозрили в нарушении законодательства о персональных данных.

Роскомнадзор направил компании запрос с требованием предоставить информацию о локализации баз персональных данных российских граждан. Приложение SpeedTest обрабатывает данные, полученные с мобильных устройств в России о местоположении пользователей, IP-адресах, скорости подключения к интернету, а потом они утекают на серверы в Германию, что противоречит закону РФ. Сведения, которые собирает сервис, также могут быть обогащены и востребованы спамерами, мошенниками, шантажистами и иностранными спецслужбами, считают эксперты.

В Минцифре сказали, что ведомству известно о нарушениях со стороны разработчика SpeedTest. Роскомнадзор направил запрос компании Ookla LLC с требованием предоставить информацию о локализации баз персональных данных российских граждан. Согласно закону «О персональных данных», оператор обязан обеспечить хранение такой информации на территории РФ. В случае если компания не сможет подтвердить факт локализации баз в России, ей грозит штраф до 6 млн рублей.
Источник

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
rmyshkin
Стаж: 15 лет
Сообщений: 351
Ratio: 19.209
Поблагодарили: 1237
100%
Откуда: Keniksberg
Это касается только мобильных устройств, а как же стационарные ПК?
Totosha007
Только чтение
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 7.171
Раздал: 16.77 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Что сразу блокировать..Штраф увеличить, чтобы икалось долго..
spacevoid8
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 2.564
1.42%
netherlands.gif
Вот что точно, так это то, что мозг у людей, придумывающих такие темы заблокирован давно и навсегда.
BMW_X6
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 949
Ratio: 1880.984
Раздал: 63.65 TB
8.05%
Откуда: C:\WINDOW​S\system3​2​
latvia.gif
Легче оокле заблочить самой Российские ip адреса.
Как говорится - нет тела, нет дела.

_________________
Ничто из того, что представлено публике, даже близко не соответствует истине.
Искажения, инверсии и извращения были многослойными на протяжении многих поколений. Ничто не является тем, чем кажется, — НИЧЕМ.
Речь идет не о раскрытии каждой отдельной лжи, а о том, чтобы иметь ясность в том, что все, что рассказывается общественности, - это ЛОЖЬ, и нам не нужно отдавать этому больше нашей драгоценной Энергии, чем ту, что уже отдали.
Alone_Kedr
Куратор Сериалов
Зам. Куратора Видео, Модератор Талантов, Uploader 500+,
DJ Настроения
Стаж: 12 лет
Сообщений: 22412
Ratio: 15K
Поблагодарили: 792566
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
есть русский speedtest
Lex_xl
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 1186
Ratio: 106.296
Поблагодарили: 562
15.01%
Откуда: я, блин, знаю?
wild_hogs.gif
Вместо того, что-бы держать качество связи на приемлемом уровне, запрещают её измерять.
Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали".
Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?"
Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно".
Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они девок меняли."

_________________
Цензура вызывает слепоту.
фотоцентррф
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 439
Ratio: 19.326
Раздал: 80.56 TB
Поблагодарили: 2
92.21%
Откуда: Москва
russia.gif
Alone_Kedr писал(а): Перейти к сообщению

У меня не работает. "Не удалось найти IP-адрес aviapoint.net", "превышено время ожидания ответа от сайта aviapoint.net".
Mr_Romizz
Только чтение
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 1937
Ratio: 1.263
42.47%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
фотоцентррф писал(а): Перейти к сообщению
Alone_Kedr писал(а): Перейти к сообщению

У меня не работает. "Не удалось найти IP-адрес aviapoint.net", "превышено время ожидания ответа от сайта aviapoint.net".


подтверждаю: не работает. вернее, на сайт заходит, но при попытке запустить тест просто как было так и висит чёрное окно.
DevIce2000
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 406
Ratio: 5.018
100%
russia.gif
Перешел на nperf куда приятней пользоваться!
DimkaNevidimka
 
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 8.877
34.36%
russia.gif
мерить будем скорость через vpn сервис. реальный ip даже знать не сможем.
Rus_Rasmus
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 600
Ratio: 0.861
100%
Откуда: Десногорск
russia.gif
В век капитализма не удивлюсь, если вскоре заработает новый провайдер или опция типа "Интернет без ограничений сайтов", стоит 1000р/месяц
На всём будут деньги делать... Торгаши...
Darkell
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 34.247
38.33%
russia.gif
Давно уже есть яндекс.. https://yandex.ru/internet/
AfreeManJ
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 562
Ratio: 1.053
100%
russia.gif
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
Вместо того, что-бы держать качество связи на приемлемом уровне, запрещают её измерять.


На приемлемом, по сравнению с кем? Что лично вас не устраивает, что пишите что связь не качественная? Знаю что по качественней и получше чем в том же США. Как интернет, так и мобильная связь. Может вышек по всей Сибири и за полярным кругом поставим столько, чтоб сравнятся по их количеству на 100кв. км. как например в Швейцарии и Японии? Чтоб провайдер без штанов остался. Гоном вы как обычно занимаетесь, вместо того что бы осудить шпиЁнов и поддержать Роскомнадзор.
za4em
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1371
Ratio: 42.434
Раздал: 67.3 TB
Поблагодарили: 2929
100%
Откуда: | :адуктО
nnm-club.gif
Darkell писал(а): Перейти к сообщению
Давно уже есть яндекс.. https://yandex.ru/internet/

Не совсем аналог. Выше про nperf камрад писал - гораздо круче оклы.

_________________
AMD Phenom X4 9750, (2.4 GHz) / GB MA770-DS3 / NoName DDR2-667 8 Gb / NVIDIA GeForce GTS 250 1 GB / Philips 223V5 / Windows 7 Corp x64
AMD Ryzen 7 5700X3D 3.00 GHz / GB A520 AORUS ELITE / PATRIOT 128 GB DDR4 / GB RX 4060 8GB / Philips 223V5 / Windows 10 IoT LTSC
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки, Цензура Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6