Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 693

Сколько работнику АвтоВАЗа нужно отработать на заводе, чтобы он смог купить Lada Vesta NG?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 18 лет
Сообщений: 5386
Ratio: 25.253
Поблагодарили: 13329
100%
nnm-club.gif
      Ресурс «Лада.онлайн» решил выяснить, сколько работнику АвтоВАЗа нужно отработать на предприятии, чтобы он смог купить новую Lada Vesta. Опубликованные на официальном сайте Lada заработные платы различных специалистов были сопоставлены со стоимостью Vesta в самой простой комплектации (с 8-клапанным мотором) за 1,24 млн рублей. Итог получился интересным.



      Антирекорд – 13 лет. Столько надо отработать на ВАЗе архивариусу (соискателю предлагается зарплата в размере 23,6 тыс. рублей), чтобы накопить на Lada Vesta (при подсчете из зарплаты вычитали прожиточный минимум в Самарской области – 15,63 тыс. рублей).

      Зато уже слесарь-инструментальщик (ему обещана зарплата в размере 90,622 тыс. рублей) может приобрести Vesta, отработав всего 1 год и 4 месяца. А региональный менеджер с зарплатой 108,3 тыс. рублей может позволить себе новенькую «Весту» уже через год и два месяца.
Источник

_________________
Раньше мы жили плохо, но как-то хорошо. А сейчас хорошо, но как-то плохо
Zergys_
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 18.482
100%
belarus.gif
кому это "чудо" техники вообще нужно?
XHunter
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 254.546
100%
Вопрос к хейтерам автоВАЗ, а вы ездили на той же Весте, прежде чем её обхаивать ? в 99,5% случае хейтеры Весту видели только со стороны. Основа Весты это Рено-Ниссан, из нашего у некоторых модификаций только двигатель, коробка и некоторая мелочь. Остальная основа импортная. Чем вам неугодна такая машина ? Большинство ответит типично "потому что не и-но-мар-ка". Вам повыделываться или ездить нужно ? Хватит мыслить шаблонно.

Считаем условные 1,5-1,8 миллиона рублей за автомобиль. В комплекте должно быть всего по максимуму. Беру за основу Весту первого поколения немного б/у. Гранту не рассматриваю, это условно та же 2114, 2115, приора. Слишком мало автомобиля за такие деньги.
Весту лучше покупать немного б/у, первое поколение 2021-2022 годов, с минимальным реальным пробегом, в максимально возможной комплектации, потому что в такой комплектации будет многое что должно быть в современной машине. Второе поколение NG пока не стоит покупать, толковая комплектация уровня прошлого поколения Весты у них будет в лучшем случае через год. Покупка зимней или летней резины плюс диски или штамповка, замена убогой штатной мультимедиа на типичный Тейес или аналог плюс акустика и шумка, доустановка камер перед-зад. От парктроников больше вреда, чем пользы, они пищат по любой мелочи. Толковая сигнализация. Считаю, даже в 1,5 миллиона вписаться можно.
Например, прямым конкурентом Vesta SW можно назвать Kia Ceed SW, но разница в цене будет раза в 2. Эта модель Киа ничем не лучше Весты, ездила, сравнивала Киа с Вестой.
Какие аналоги из относительно свежих ? Volkswagen Polo, Skoda Rapid, Renault Logan, KIA Rio, Hyundai Solaris, Шевроле Ланос. Чем они лучше ? То же самое по сути, только иномарки, и собираемые на заводах рф. Ничем не лучше Весты, только дороже в обслуживании. Точно также еле едут, там скрипит, тут тарахтит. Но зато гордое это ИНОМАРКА !
Из б/у 3-7-летних. Renault Duster и Сандеро, KIA Cerato, Nissan Qashqai и их аналоги. Очень на любителя. Обслуживать уже не очень дёшево такие машины.
Из ещё более старых моделей можно купить Honda Accord, Lexus LS, Toyota Camry, BMW X1, или раритеты в духе Mercedes w140. Вы считали, сколько стоит содержать такие машины, тем более старше 10 лет и с немалым пробегом ? Всегда на всякий случай нужно иметь резерв от 150-250 тысяч рублей для таких машин, мало ли что может придётся менять или ремонтировать.
Китайца нового купит только совсем недалёкий автовладелец. Пока очень мало внятной статистики по их надёжности. Возможно лет через 5 станут не менее популярными, какими стали корейские машины в своё время. При условии если качество у китайцев будет не хуже современных корейцев.
BobSencler
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 2.252
100%
Откуда: Togliatti
russia.gif
Ложь. В Тольятти более тридцати с гаком. По приезду был лично знаком с Володей Каданниковым (светлая память..), здоровался за руку, спорил, пока не понял окончательно, что враги (не противники) в маскве.. Да и не только с ним. По делу, - сосед с первого этажа, вошёл в 100 лучших рабочих АвтоВАЗа, имеет чикуху, диплом, подписанный лично французским эмиссаром, ныне успешно..., и свалившем. Смотрим НЕ СТРАНИЧКИ с сайта, а "платёжку" работника. Хорошо? Вот, если КАЖДЫЙ день переработка по два-три часа, все субботы-выходные, - рабочие, то да 40-50 тыр чистоганом (для рабочего). Автору, - опубликуйте платёжку, ФИО можно затереть. Да, стоимость ЖКХ (письма счастья) в Тольятти опубликуйте тоже. У меня родня имеет большую квартиру в С-Пб, а платит меньше раза в полтора. Я уж про Германию не говорю. Тогда будет как бы правдиво и как бы интересно, - а так, - враньё.

_________________
SY.
XHunter
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 254.546
100%
Ragday писал(а): Перейти к сообщению

А региональный менеджер с зарплатой 108,3 тыс. рублей может позволить себе новенькую «Весту» уже через год и два месяца.
Ага, купит он себе этот таз.

Я до сих пор понять не могу, перед кем люди всё время стараются выделиться ? Неужели трудно жить так, как нравится, покупать то что доступно и за наличку ? Выше головы не прыгнешь. Человек должен быть личностью, а не тупым стадным животным. Какая польза от закредитованности ради показухи перед другими ? Квартира от родителей 20-30 лет без ремонта, зато авто премиум-уровня, новый айфон и одежда... и всё в кредит. Жить для себя нужно, а не для других. Очень хочется, чтобы это дошло до большинства.
Календарь
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 2413
Ratio: 19.92
Поблагодарили: 63633
100%
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
менеджер с зарплатой 108,3 тыс. рублей может позволить себе новенькую «Весту» уже через год и два месяца


более года труда (при условии 100% откладывания всех заработанных денег в копилку ) для возможности купить средство передвижения. только я вижу в этом несоответствие со здравым смыслом?
ivanvoron
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 16.22
0.91%
russia.gif
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
не учли уровень инфляции и скачки доллара
Продукция ТАЗ-а не привязана к доллару и стоимость авто не зависит от курса. Цены растут независимо от курсов валют и даже независимо от уровня инфляции.

А уровень жизни каким-то образом всё-таки привязан к курсу доллара и стоимость авто, наполовину состоящего из импортных комплектующих, тоже таким образом к доллару привязана. Поэтому давайте без сказок.
izemail
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 54.49
100%
witch.png
Не так много, устроиться работать в 3 смены, работать - работать и работать, затем умереть от перенапряжения и в новой жизни родится в новой семье чиновника ЕР, итог - подарят мерс на совершеннолетие.
shmoksy
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 3.066
100%
ussr.gif
13thVoodoo
Можете не верить, мне то что с этого :) Мне хорошо в моей Стране России. Семья, дети ходят в одну из лучших школ города, есть машина хорошая, есть где жить (не в ипотеку), работа есть, сыты, обуты, одеты. Что еще надо для счастья? Я не миллиардер и даже не миллионер, но жизнью полностью доволен и люблю свою Родину. Да, не все хорошо в моей стране. Много коррупции, обмана, кумовства. Но назовите мне страну, где этого нет? У вас в Украине вообще бардак. Думайте о себе. Лучше уезжайте оттуда. Через пару лет такой страны как Украина, скорее всего на карте мира уже не будет. Я вам очень сочувствую, кстати. Вы же не думаете, что Америка вам поможет :) Так же как помогла Афганистану :)
DARTFAN
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 117.302
100%
russia.gif
Анатом 78 писал(а): Перейти к сообщению
Как были колонкой, так и остались! Раньше хоть колбаcу умели делать.
По вашим рассуждениям и Палестина тоже мировая держава - влияет на будущее всего мира.
Из пропаганды вынырните и взгляните вокруг.

Правильно! Одна колонка. Продовольственная колонка. Ядерная колонка. Самолето колонка. Турбино-меговатная колонка, КораблеКолонка, Ракетно-двигательная колонка, Атомоходо колонка, Оружейная колонка. ПодводноЛодка колонка. И даже какая-никакая авто колонка. А, ну и ресурсо колонка.
По пальцам двух рук можно пересчитать аналогичные страны-колонки
Норвегии, кстати, обидно. Их экономика на 90% зависит от нефти. А их почему-то колонками не называют.
Lingi
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 3009
Ratio: 62.015
100%
Скажешь правду про автопром, рискуешь загреметь за "критику", а наврет пусть кто-нибудь другой. Пожалуй, благоразумно промолчу.
Abra--Kadabra
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 538
Ratio: 6.269
5.48%
13thVoodoo писал(а): Перейти к сообщению
Надеюсь вы просто отработали деньги написав эту сказку... а сами в это не верите

Я тоже придерживаюсь примерно такого же мнения, что и shmoksy. Хотя, конечно, про огребание НАТО и 30% от нефти и газа - это не так. Идём по этим направлениям вперёд, но медленно.
Так что мы тут все на отработку пришли, вот только отстаиваем своё мнение, а не чужой кошелёк. А верить я ни во что не собираюсь. Характер изменения производств я вижу своими глазами.
ripton07

Online
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 292
Ratio: 12.366
42.52%
Развели политический холивар! Возьмите условную тысячу людей и пятеро смогут купить эту машину завтра, еще 20 через полгода.... 800 никогда.... Это не про Россию, это социальное деление которое всегда было и всегда будет в любой условной стране, в любой условный временной период...
orr0z
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 268
Ratio: 1.784
0.07%
ukraine.gif
Abra--Kadabra писал(а): Перейти к сообщению


Я тоже придерживаюсь примерно такого же мнения, что и shmoksy. Хотя, конечно, про огребание НАТО и 30% от нефти и газа - это не так. Идём по этим направлениям вперёд, но медленно.
Так что мы тут все на отработку пришли, вот только отстаиваем своё мнение, а не чужой кошелёк. А верить я ни во что не собираюсь. Характер изменения производств я вижу своими глазами.


т.е. вы думаете как shmoksy (но половина того что он говорит считаете ложью), при этом направление развития (конфронтация со всем миром ) вас устраивает, но изменения производств (военных) сильно медленное?
merrr
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 8.463
1.37%
savsoft писал(а): Перейти к сообщению

А что мешает часть каждой зарплаты конвертировать в баксы и в банк?
банки часто воруют деньги. а наличный бакс не продают. голова дана чтобы анализировать риски
Raptor303
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 9388
Ratio: 44.644
100%
estonia.gif
Цитата:
Зато уже слесарь-инструментальщик (ему обещана зарплата в размере 90,622 тыс. рублей) может приобрести Vesta, отработав всего 1 год и 4 месяца.

Вот это уже другое дело =)
Учитесь в профтехе, получайте специальное/среднеспециальное образование и вперед. Труд = деньги :подмигивание:

Кстати, а почему архивариус получает столь смешную зарплату? :задумался:

iarxivator писал(а):
в стране с сырьевой экономикой все привязано к доллару

Самое интересное, что это не является чем-то плохим. Посмотрите на Катар, Кувейт, Саудовскую Аравию... страны, сидящие на нефтяной игле. Но уровень жизни там вроде как высокий. Проблема России в том, что периодически ее трясло в прошлом, да и сейчас потуги недругов не ослабевают, а внутренние враги, враги народа, предатели, тоже горазды шатать систему, вот и результат :нет:
Еще что интересно: спасибо Западу за санкции. Наконец, подстегнут свое делать и не зависеть от доллара и мнения западных господ.

Цитата:
или сколько работать шахтеру что-бы заработать на алмаз весом в один карат

Или сколько нужно стримить Майнкрафт, чтобы добиться того же результата :D
shmoksy писал(а):
Россия, на сегодняшний день, мировая держава, наряду с Китаем и США, определяющая будущее всего мира. Армия дык вообще стала - армией номер 1 во всем мире. Весь коллективный запад огребает на СВО по полной программе.

А мне любопытно: товарищу с ником w#w# очень смешно. Прошу, w#w#, по пунктам, причины смеха )
Например, Россия сейчас пятая экономика мира, несмотря на санкции и военные действия. Германия позади идет, хотя против нее нет санкций, и она не ведет войну. Ну так, для начала если. Распишите дальше, w#w#? =)

w#w# писал(а):
голосу разума вы все равно не прислушаетесь) а вообще, на ютубе (этож авторитетный ресурс, круче даже википедии :смех: ) любое видео на любую тему найти можно

Надо полагать, если вы попытаетесь подать свой голос разума, дабы мы, тупые, поняли, почему Россия не {все те критерии, что вам смешны}, отошлете нас к википедии или ютубу, это можно игнорировать? )
А вы попытайтесь, авось к вам прислушаются? Только никакого ютуба и википедии, там же "что угодно можно"...
И то прийти, посмеяться и уйти это, скажем так, не культурно. Аргументы хотя бы распишите, чтобы понять вас можно было.

IHSEMURAI писал(а):
Армией номер 1? Вам самому не смешно????
Да, у нас сильная армия, но вот такие диванные выводы о том, что на этой войне мы воюем с западом.... Я Вас умоляю.

Еще один ) Аргументы будут? Или смех и был таков, как товарищ выше.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6