Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 234 687

Upscale видео с использованием AI (обсуждение, предложения, обмен опытом)


Страницы:   1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео

Upscale (AI) - это правда хорошо?!!
Хорошо
79%
 79%  [ 201 ]
Плохо
9%
 9%  [ 23 ]
Что такое Upscale?
11%
 11%  [ 29 ]
Всего голосов : 253

Автор Сообщение
Alone_Kedr ®
Куратор Сериалов
Зам. Куратора Видео, Модератор Талантов, Uploader 500+,
DJ Настроения
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 14539
Ratio: 11K
Поблагодарили: 577341
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
Современный зритель избалован визуальным контентом в высоком разрешении. Да и верхний предел качества картинки не установлен. Не беда, если видеоролик не отвечает стандартам, улучшить его качество помогут нейросети. Помогут ли?..Обработка видео с использованием ПО на базе искусственного интеллекта (AI)
 
Щебечем здесь на тему увеличения разрешения (обработки) видео с использованием программного обеспечения на базе искусственного интеллекта (AI)

Современный зритель избалован визуальным контентом в высоком разрешении. Да и верхний предел качества картинки не установлен. Не беда, если видеоролик не отвечает стандартам, улучшить его качество помогут нейросети. Помогут ли?..

YouTube YouTube YouTube
Взял старый ДВД-5 с фильмом МЕТЕЛЬ (1964) в котором четкости изображения практически нет

(будет в столбик, чтобы не перепутать - картинки не пронумерованы)





















результат -



asadov74
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 1232
Ratio: 205.93
Поблагодарили: 34950
100%
russia.gif
Календарь писал(а):
релиз по просьбе любителей итальянского горячего* кино
P.S. - в одной из тем возник вопрос возможности восстановления дикой орхидеи, ради интереса я всё-таки попробовал что выйдет (нецензурированная версия фильма)



как считаете, стОит тратить 2/3 суток на средний результат (четкость сильно хромает) ремастеринга культовой эротики?

Думаю стОит.
Детализацию можно и позже в HandBrake причесать, если не понравится конечный результат.
Извините, что не в ту сторону, но с Рурком, Пулю бы реанимировать...Это будет нечто.
Примите мое обращение в качестве личной просьбы? :задумался:
Календарь
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2248
Ratio: 18.987
Поблагодарили: 57205
100%
asadov74, с Рурком, Пулю - что это?
asadov74
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 1232
Ratio: 205.93
Поблагодарили: 34950
100%
russia.gif
Календарь ®
Гарантировать не могу по качеству, но могу попробовать.
Ок Друзья

Пуля https://nnmclub.to/?q=%CF%F3%EB%FF+Bullet+1995%7C1996+-the&w=title
Календарь
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2248
Ratio: 18.987
Поблагодарили: 57205
100%
asadov74, нашел двд-9 (English: Dolby AC3 6ch 448 Kbps, Russian: Dolby AC3 6ch 448 Kbps, Russian: DTS 6ch 768 Kbps) пулю, качаю, после орхидеи сделаю, чуда не обещаю (качество на двд - печальное)
asadov74
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 1232
Ratio: 205.93
Поблагодарили: 34950
100%
russia.gif
Да, я качал наверное все варианты данного фильма. И везде не о чем.
Он есть еще в 720p.10bit. на двух трекерах не местного разлива.
Но мое мнение, там просто дутая картинка.Да и размер файла там меньше гига, на 01:30 фильм.
Очень сомнительно.
Если у вас получится с ним, я его попробую дальше на 4к вытянуть.
Календарь
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2248
Ratio: 18.987
Поблагодарили: 57205
100%
asadov74, да я просмотрел сейчас на всех ресурсах, которые знаю - вебдл-ки "ПУЛЯ" 720 и 1080 - на самом деле в релизах серая, мутная и дутая картинка

----------- за сегодня-завтра уточню что нужно докрутить в настройках и запущу кодировать полный фильм
хочу понять нужно мелкое зерно или нет (наподобие как накладывал в турецких сладостях)
ikaff
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 22.631
100%
georgia.gif
Календарь судя по скрину дикой орхидеи, однозначно стоит пропустить через топаз
Календарь
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2248
Ratio: 18.987
Поблагодарили: 57205
100%
Пулю с Рурком выложил, в "Дополнительная информация" шапке темы - параметры как подготовки двд, так и кодирования в топазе (только настройки, без логов)

Орхидею чуть "поправил" в цвете и контрасте, пробил на всем протяжении кино пробники (в 12 мб/с), буду пробовать финальный вариант фильма целиком (в 16 мб/с), остаточный шум остался, но шумодав уже на грани сноса деталей, более чистого* пока ничего предложить не могу
https://dropmefiles.com/YIPg3 срок хранения 14 суток
при интересе, могу отдать все настройки и различные варианты подбора для фильмов (json файлы из топаза) всех релизов моих апскейлов (но все они подгонялись под уже разжатые исходники с цвето-свето коррекцией)
bukla111
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 0.814
47.37%
Здравствуйте, Календарь. Посмотрел Пулю. Картинка дёргается. Есть повторяющиеся кадры. Причём они как бы не совсем одинаковые, но различие минимальное по сравнению с другими кадрами. Больше походит, что это одна и та же картинка, но с небольшими искажениями. А так, обработано очень неплохо!
asadov74
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 1232
Ratio: 205.93
Поблагодарили: 34950
100%
russia.gif
Если не исходник, то видимо приколы топаза.. Встречался с таким дважды. Решил предварительным переводом в MP4-далее скармливаете топазу. Даже один раз взбунтовался ( не я, топаз :D ) и тоже самое сделал когда я уже кодировал в ProRes.
Календарь
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2248
Ratio: 18.987
Поблагодарили: 57205
100%
bukla111
asadov74

по поводу строббинга - исходник DVD-9 NTSC Progressive (16:9) 720x480 29.97fps VBR

по всей видимости, при сборке двд невнимательно перевели чресстрочную развертку в прогрессив (не понимаю зачем ), поэтому микрорывки картинки появились (крайне редко вижу прогрессивные двд, нетипично, диск кустарной сборки - прикручены звуковые дороги)

похожее было с турецкими сладостями у меня - там исходный ДВД интерлейс был с переменной частотой кадров, я не смог перевести его ни в 23 ни 29 фпс, пришлось удваивать фпс. (не получается у меня безошибочно коректировать пуллдаун)

здесь же был уже прогрессив и ничего сделать нельзя (уплавнители* топаза не пробовал)

проверить исходник и демукс с него уже не могу - удалены с диска, места нет хранить исходники
------------

пересмотрел выборочно (хрон. нехв. времени смотреть даже свои сделанные) фильм (пуля) - у меня нет проблемы дергающейся картинки, единственное, что заметил, на 5-й минуте есть неплавное движение камеры во время сцены общего плана моста (см скрин внизу)

abramovicchh
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 2.629
Поблагодарили: 2823
63.21%
russia.gif
Календарь писал(а): Перейти к сообщению
при интересе, могу отдать все настройки и различные варианты подбора для фильмов (json файлы из топаза) всех релизов моих апскейлов (но все они подгонялись под уже разжатые исходники с цвето-свето коррекцией)

интерес к json файлам есть у меня :поклоняется:
Yurex77
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 1.324
100%
Откуда: из страны Советов
ussr.gif
Товарищи - вы из Топаза в каком формате видео экспортируете? Потом чем то пережимаете его для выкладывания здесь на трекере?
bukla111
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 0.814
47.37%
Календарь писал(а): Перейти к сообщению
bukla111. asadov74
пересмотрел выборочно - у меня нет проблемы дергающейся картинки...

Для примера (красным указал на кадры):

Наверное, сделать с этим ничего не получится... Очень жаль. Может появится новый нормальный исходник к какому-нибудь юбилею Микки Рурка =)

P.S. Да...Многие пишут, что у них нет дёргания картинки. Вот я и думаю, то ли у меня уже глаз намётан на это, то ли у людей в плеерах стоит по умолчанию какая-то опция, фильтрующая дублирующие кадры?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36