Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 238 880

Microsoft остановила развёртывание катастрофической тестовой версии Windows 11 24H2


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 10 мес.
Сообщений: 5313
Ratio: 25.293
Поблагодарили: 13253
100%
nnm-club.gif
      Microsoft заморозила развёртывание Windows 11 24H2 на канале Insider Release Preview. Обновление должно было принести ряд новых функций, среди которых поддержка Wi-Fi 7, Sudo для Windows, Rust в ядре Windows и различные настройки взаимодействия с пользователем. Microsoft не объяснила причину приостановки, ограничившись двумя строчками в своём блоге, однако длинный список жалоб указывает на наличие серьёзных проблем с операционной системой.


      Старший менеджер программы Windows Insider Брэндон ЛеБлан (Brandon LeBlanc) ограничился кратким комментарием: «Мне больше нечем поделиться, кроме того, что есть в сообщении в блоге, и мы работаем над тем, чтобы вскоре снова запустить это обновление». Microsoft рекомендует канал Release Preview Channel коммерческим пользователям и клиентам, желающим протестировать операционную систему до её финального выпуска.

      Microsoft ранее предупреждала, что функции искусственного интеллекта, включая спорную функцию для записи всех действий пользователя Recall, не будут доступны немедленно, поскольку для них требуется ПК Copilot+. Однако включение Recall на ПК без ИИ-процессора не вызвало затруднений у пользователей.

      Пользователи, успевшие скачать и установить обновление, сообщали о зависаниях приложений, снижении производительности компьютера и проблемах со службами VPN. Версию обновления для процессоров Arm один из пользователей в соцсетях охарактеризовал как «катастрофическую тестовую сборку ОС, которую он встречал в своей практике».
Источник

_________________
Банкиры заботятся о том, чтобы мы оставались с долгами. Фармацевтические компании заботятся о том, чтобы мы продолжали болеть. Производители оружия заботятся о том, чтобы мы продолжали вести войны. СМИ заботятся о том, чтобы мы не узнали правду. А правительство заботится о том, чтобы всё это происходило в соответствии с законом
jenyst
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 1.833
30.31%
russia.gif
Когда вышла семерка эти сектанты кричали, что семерка хавно, Windows XP наше все. Когда вышла 11 винда эти же сектанты теперь орут, что 11 винда ховно, семерка наше все. Сижу на винде 11 с момента ее выхода и никаких проблем никогда не было. Что я делаю ни так?
kladg
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 353
Ratio: 9.051
Раздал: 26.09 TB
Поблагодарили: 2805
100%
Откуда: из СССР!
ussr.gif
Когда-то всё равно придётся привыкать и к Windows 11, 12, 13, 14 и т. д., мы же не в каменном, а в цифровом веке с вами живём так как и выбор у нас с вами будет не большой, из-за обновлений безопасности отключат и всё, и перейдёшь на ту что тебе предлагает большой брат (если не будет альтернативы), или на выбор от сборщиков, а вот ИИ впихнуть под контроль ядра самой ОС, это мне кажется уже слишком, ИИ может где-то и хорошо в решении цифровых задач, но точно пока не в самой ОС. Пока буду на Windows 10 до её отключения поддержки безопасности.
Raptor303
Стаж: 13 лет
Сообщений: 9247
Ratio: 44.949
100%
estonia.gif
kladg
Ну как сказать? Привыкать к 11, 12, 13, 14... А смысл? Тут все упирается в факторы, что касаются ваших реалий, вашей жизни: как и чем вы пользуетесь на своем пека. Если вам хватает всего на семерке, зачем вам в принципе переходить на восьмерку, десятку и тд? Это как со спичками: пока они меня устраивают, я не вижу причин переходить на зажигалку =) Зажигалка более технологичная, но и спички выполняют те же функции, вопрос в вашем личном предпочтении.
Либо по работе, но это другой фактор. Рабочий ноут может быть с одной системой, второй ноут – с другой.

XHunter писал(а): Перейти к сообщению
640х480 при 20-30fps вполне играбельно было для большинства. Меньшинство покупало новое железо, чтобы играть на 1024х768 и 30fps с вышесредними настройками. Считаю оптимальным сроком смену железа каждые 3-4 года. Логичнее замену делать постепенно, частями, а не разом тратить 250-300 тысяч рублей на всю новую конфигурацию.

Увы, ноутов это не касается: ты покупаешь сразу готовое изделие с точки зрения "железа".

jenyst писал(а):
Сижу на винде 11 с момента ее выхода и никаких проблем никогда не было. Что я делаю ни так?

А что, собственно, вы делаете? И потом изучите и распишите, что делают или не делают остальные, например, кто не любит 11. Что он делают, что не делают, как делают и как не делают... Все эти детали опускаются, а ведь от них, собственно, и зависит, что и как у тебя работает. Какие программы, игры и прочее, что и как, откуда и как и тд, как и сама винда (откуда взял, купил ли официально или скачал, какую сборку, кто и как ставил)... Факторы, влияющие на работу вашей системы.. отличаются от пользователя к пользователю...
У меня на втором ноуте десятка, работает нормально. Не "крашится", стабильно уже не один год. Как и семерка. Никаких синих экранов. А вот на xp такие экраны были, но и с программами я там "химичил", плюс вирусню хватал из интернетов...

SvinAU писал(а):
7 - хорошая была,но ничего такого. Мог бы абсолютно ничего о ней не говорить,но в 2018 году,меня провайдер начал блокировать,каждый раз,когда я пытался с 7ки поключаться к сети. Даже его "мастера" не смогли это починить,и тупо сказали - сменить виндоус.

:шок: вот это прикол, не слышал о таком маразме...
PS
Вот это все здесь я пишу как раз с семерки, рабочий ноут, так сказать =)
Провайдеру пофиг (и вообще он не должен знать), на чем я сижу, так я думаю.
sloncher
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 827
Ratio: 12.191
0.27%
russia.gif
И чего сопли на кулак мотать ну не нравиться винда мигрируй на пингвинов или мак , как будто от расуждений что винда   что то мелкомягкие поменяют..... У них своя политика и на мнения пользователей им плевать.

_________________
"Ключник"
zalola183
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 352
Ratio: 3.976
2.02%
russia.gif
копилотик видать во все вмешался и не дает нормально подслушивать, подсматривать и сливать, VPN понимаш ему мешает жрать ресурсы клиента и сливать - основная цель Майков больше внедрять и давать доступ своим подслушкам и подглядкам за счет мощностей покупателя!
zz13
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 2307
Ratio: 3.62
29.94%
YarSSir писал(а): Перейти к сообщению
Тут большой вопрос- что делать кто играет в игры через Steam и прочие магазы. Ведь на Win7 ты уже можешь забыть что такое лицензионные игры.

прямо сейчас играю в игры через стим, всё работает ) хоть и висит плашка уже полгода, что поддержка вин7с нового года будет отключена ) [товарищ] они отключат если там несколько миллионов пользователей, их буржуи засудят.
144kli
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 737
Ratio: 136.366
Раздал: 235.8 TB
Поблагодарили: 539
100%
Откуда: От верблюда!
ussr.gif
Black Square писал(а): Перейти к сообщению

Windows NT и Windows 2000 сломают эту "красивую" синусоиду. :D
valeri +
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 11.198
79.78%
Откуда: Белгород
russia.gif
Под 11-ю собрал отдельно комп.23H2 работает четко и без сбоев. Будет время на выходных- поставлю 24H2 и посмотрю - чего народ ругается. Может не в 24H2 вопрос. Железо собрал все такое, как хотел Майкрософт.
kermitalive
Стаж: 3 мес. 30 дней
Сообщений: 13
Ratio: 5.242
1.47%
binx писал(а): Перейти к сообщению
Mumz писал(а): Перейти к сообщению
Лучше бы она сразу на помойку выкинула весь Windows 11, я к примеру до сих пор скучаю по 7-ке, чем дальше в лес тем толще партизаны, достал

Чем старше становится Семерка тем больше она обрастает легендами о феноменальном быстродействие, быстроте и надежности. Семерка была удачной версией для своего времени, но не такая уж бес порочная и лишенная недостатков как теперь многие вспоминают. Также были синие экраны, слабая защищенность от вирусов, ошибки. 11-ю версию не ставлю, потому что мне и 10-ки вполне хватает и есть нужный мне софт который не работал под win11, но это было на самых ранних релизах, поэтому пришлось откатываться на 10-ку, придет время поставлю 11-ю и не думаю что она меня как то особенно разочарует.

Странно, а у меня нет синих экранов, касперский работает 10 лет почти и никакие ваши уязвимости мне не навредили. Или вам для коммерческих целей она исключительно нужна была, тогда вопрос откуда там синие экраны? Может просто железо мусор попадалось раз синело всё. Терпеть не могу звездоболов, что мол производительность у неё была не такая, а какая млять если она по факту быстрее на моём железе чем 10 и 11 ? По каким критериям вы оцениваете быстродействие, по времени загрузки с ssd как олени?
Alex Shakurov
Стаж: 16 лет
Сообщений: 368
Ratio: 16.854
11.83%
Откуда: Kiev
ukraine.gif
Мне в любом случае как сисадмину придется тыкаться в эту систему. Изначально - тормоз конкретный. Шлифанул - почти заработало. После выхода с гипноза вообще замирает. Меня это бесит. Помогает ctrl+shift+enter и ESC не могу понять с чем связано
XHunter
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 366
Ratio: 272.584
100%
Blizzardchip писал(а): Перейти к сообщению
Иногда просят знакомые переустановить виндовс на ПК и ноутбуках от 2013 г выпуска , ставлю Windows 11 - с коробки все работает, драйвера в 95% все устанавливаются программой IObit Driver Booster Pro, дальше обязательно полностью вырезаю win. defender программой Fuck-Defender, дальше обязательно программой Win 10 tweaker по максимуму оптимизирую win 11? дальше обязательно андервольтинг процессора и видеокарты, раскидать железо по ядрам процессора для уменьшения инпутлага, настройка сетевого контроллера на низкий пинг и только в таком виде win 11 готова к работе - это все необходимо на старых пк иначе смысла нет, за новое железо там и так все летает благодаря pciex 4.0 mvme m.2 ssd единственное это обновы вырубить и сделать оптимизацию сетевого контроллера что бы уменьшить пинг.

На современных так называемых игровых ноутбуках достаточно турбобуст отключить, чтобы в тротлинг не уходили. Остальное, что вы делаете, это баловство. Драйверы должны быть только с оф.сайтов производителя железяк, остальное это самопал или универсальные драйверы, не всегда правильно работающие.
Alex Shakurov
Стаж: 16 лет
Сообщений: 368
Ratio: 16.854
11.83%
Откуда: Kiev
ukraine.gif
Если кто не не понял: ctrl alt del. дальше сброс уыс
XHunter
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 366
Ratio: 272.584
100%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
вот это прикол, не слышал о таком маразме...

Там скорее всего умалчивается, что претензия была не к самой операционной системе, а в её завирусованности или кривосборке глючащей. Потому провайдеры и предложили систему заменить на другую. Умейте читать между букв и включать логику :)
zergzergzerg
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 27.769
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Также вспомните про войну ускорителей, до объединения с VGA: Win 98SE до XP мин с 3dfx vs Riva, ничего там хорошего не было (стабильность?).
2000 также кстати еще называется NT 5.0

Про разрешение 640x480 - идеал на 17шке монитор, но даже это жирно было. В q1 бегали по модему и даже лан в 320x240. Больше не надо было. По сети с 3dfx и полностью укомплектованным никто в 1024x800 не играл до q3 включительно. 1024x800 больше на RTS тогда, но и трафик был меньше. Про пошаговые молчу, тогда в них по сети и не играли.

По сабжу - win 11 справлялась пока со всеми задачами. Фулл тест новых версий корп приложений включая нагрузку и внутренние ресурсы. Перейду, если будет необходимо, пока такого нет и 10, как основа - ок.

p.s.
ранее упоминалось.
dos и прочее помню, как и спектрумы/бк (mk-dos & covox с хардом и дисководом 1.44 был топ) с аудиокассетами, когда игру загружаешь часик так и если что то пойдет не так еще.. снова перематываешь и загружаешь 8D.
Про то что конфиг должен быть по мере запросов - согласен.
Про ноуты - некоторые апнуть можно (и проц заменить. Не беру стандарт, где меняют ОЗУ и хард на ссд), но это редкость и смысла не особо, да. Проще этим ноутам подобрать цель (можно тупо играть в fallout 1-2, можно развернуть сервера на шифте к примеру).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3