Режиссер: Андрей Шальопа Актеры: Полина Чернышова, Пётр Рыков, Евгений Ткачук, Виктория Соловьева, Иван Шальопа, Андрей Некрасов, Дмитрий Гирев, Петр Логачев, Артур Сопельник, Иван Бровин
Описание: Великая Отечественная война. 21-летняя Лидия Литвяк служит лётчицей-истребителем в авиационном полку. Вместе с боевыми товарищами она выполняет задания на самых напряжённых участках фронта, участвуя в ожесточенных воздушных боях и показывая себя одним из самых результативных асов. В полку у неё завязываются отношения с лётчиком Алексеем Соломатиным. Боевые победы, потери и личные переживания не меняют твёрдый характер Лидии.
Возраст:16+ (зрителям, достигшим 16 лет)
Релиз от:NNMClub Продолжительность: 02:43:05 Качество видео: WEBRip Перевод: Не требуется (Русский) Субтитры: Русские (Forced-хардсаб)
Отнюдь! Для меня лично пока никто не превысил планку 28 панфиловцев!
ddden123
Только чтение
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 291
Ratio: 0.663
3.25%
Этот фильм более широкий чем 28 Панфиловцев. Режиссер сделал работу над ошибками - добавив такую желанную зрителем драму, отвлеченности на быт. Считаю ребята серьезно выросли после своей первой, более военной, "заклёпочной" премьеры. Полноценное кино. Я, кстати, не досмотрел. Оставил в ожидании выхода 4к. Очень хороший фильм получился. Жалею, что не попал на предпоказ в Сталинград, ребята приглашали(
Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
gentit писал(а):
просто в шоке сколько отзывов со словами "шикарный", "великолепный", "лучший из современных"! такое могли написать только боты или авторы этой халтуры! 1. военный фильм о героическом прошлом страны - 0% 2. как отмыть бабло на героическом прошлом страны с помощью ИИ и компьютерной графики - 100%
чел, когда начинали снимать это кино тогда слово ИИ было ругательным))
Voron-36
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 44.609
100%
Откуда: Воронеж
Ил-2 Штурмовик.
aliiaoo
Стаж: 2 года 3 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 0.533
0.47%
Хока писал(а):
По моему среди совр фильмов о ВОВ, это Отец! Хорошо бы если бы он вышел именно к 9 мая!
Премьера фильма была 30 апреля, и у кого было желание, тот давно уже посмотрел на большом экране – на 9 мая было полно сеансов.
В кино ходить надо, поддерживая рублем здравое отечественное кино, а не балаболить на форуме как какой-нибудь кастрюлеголовый.
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Yurex77 писал(а):
Superdirector писал(а):
28 панфиловца
Отнюдь! Для меня лично пока никто не превысил планку 28 панфиловцев!
Так у тебя сыграл "эффект утёнка", зачем этим хвастаться?
greguar
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 7.379
0.33%
Сегодня вышли на Онлайн платформах и только FullHD. Выходит 4K можно не ждать?
alexav
Забанен
Стаж: 18 лет 5 мес.
Сообщений: 648
Ratio: 16.016
Поблагодарили: 905
0.27%
greguar писал(а):
Сегодня вышли на Онлайн платформах и только FullHD. Выходит 4K можно не ждать?
Тут важнее другое, что вышли наконец то с нормальным 5 канальным звуком. 4K, как мне кажется, можно теперь и не ждать. Т.к. фильм наверняка не выйдет на 4K блюреях, а так и останется выпущенным только для российских стриминговых платформ, то если бы было бы 4K, то уже бы стало доступно.
BAHO
Стаж: 19 лет 4 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 2.878
21.16%
Еле досмотрел на перемотке. в фильме за 3 часа не произошло вообще ничего - сюжет отсутствует от слова совсем. постоянные полетики на самолетах сделаные однообразно и постоянно кажеться что они сняли один раз полетики и потом раз 30 за фильм одно и тоже показывали очень скучно.
bukovai
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 3.414
0.54%
gentit писал(а):
просто в шоке сколько отзывов со словами "шикарный", "великолепный", "лучший из современных"! такое могли написать только боты или авторы этой халтуры!
Как вы аккуратно, я так не умею.
Covax007
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 407
Ratio: 1.909
100%
фильм представляет собой сбор невнятных коллажей, местами похоже на самодеятельность театральную...
кто хочет качества по теме (помимо "В бой идут одни старики"): "Торпедоносцы" Арановича-Германа, 1983
SirSancho
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 3.906
6%
Фильм отличный! Боевые сцен просто отличные. И никаких истерик.
robert6363
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 3.503
0%
Посмотрел. Фильм хороший, красочный, но ...своеобразный. Красивая природа, безмятежность, созерцание, идиллия, расслабляющая музыка... это фильм про войну или про миграцию пингвинов в Антарктиде? Мне фильм чем-то напоминает "Дюнкерк" Нолана, тоже снято все красиво, минимум диалогов и непрерывный саундтрек.
Voron-36
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 44.609
100%
Откуда: Воронеж
Олег Меддокс, Ил-2 Штурмовик.
west707
Стаж: 2 года 9 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 74.82
100%
1:40 досмотрел этот нудный фильм до этого времени и бросил. в отпуск в МСК Литвяк уходила летом, сержант, петлицы, значит лето 1942 г. вернулась в часть летом, младлей, уже в погонах, значит лето 1943 г. че за лажа? целый год в МСК в отпуске была? ей в отпуске через несколько званий поощрение дали? за что? да и орден красной звезды к тому времени уже не на левой груди носили, а на правой! ХАЛТУРА!!!!
shuravi_ua
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2.114
0.09%
История отличная. Фильм снят - тяп-ляп, ни в какое сравнение с 28 панфиловцами. Музыка здесь скорее мешает чем подчеркивает события. Диалоги заменила музыка, и не понятно о чем говорят герои фильма. А ведь из диалогов и соткана жизнь. История со сбитым немецким асом скомкана и урезана... А так хотелось посмотреть свежий хороший фильм о ВОВ... но увы - затянуто, местами нудновато, воздушные бои - нарезка и в итоге зря ждал. А ведь так долго в нормальном качестве фильм никто не выкладывал но ожидание не оправдалось. 28 панфиловцев пересматриваем каждый год по нескольку раз а это "произведение искуства" врятли станем еще раз смотреть. За героиню фильма даже обидно, такая героическая девушка и так скучно ее показали в фильме.