Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 309

Михаил Леонтьев призывает покончить с экспериментами в России


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
sardus
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 8.568
Поблагодарили: 49
100%
russia.gif
Ystas77
noblesergio
Господа, выше уже просили не прибегать к национальной розне, будь нейтральны друг к другу.
Ystas77
Стаж: 16 лет
Сообщений: 80
Ratio: 11.714
100%
Откуда: White city
russia.gif
Так вот продолжу свою мысль. Ругая правителей, руководителей и прочую нечесть мы забываем спросить себя: - "Что сделал я для изменения жизни, или чего-то менее объёмного, к лучшему".

_________________
Суть знаний в опыте, а суть опыта в самостоятельности
katatsuburi
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 14.404
Поблагодарили: 986
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
Про "этих ребят" и про Путина очень интересно написано в Википедии:
Цитата:
Американский профессор, занимавшийся ранее исследованием экономики СССР, Маршалл Голдман в начале 2008 года для характеристики экономической модели, построенной при Путине, создал термин «petrostate» («нефтегосударство»): Petrostate: Putin, Power, and the New Russia. В своей книге профессор утверждал, что главный личный вклад Путина в экономическую политику заключался в создании «national champions» (крупных контролируемых государством компаний) и ренационализации основных энергетических активов, следствие чего стало создание нового класса олигархов, которых он называет «силогархами» (от термина «силовик»)

Цитата:
В декабре 2008 года экономист Андерс Ослунд заявил, что главным проектом Путина было «развитие огромных, неудобоуправляемых государственных мастодонтов, называемых „национальными чемпионами“» и что последние «задушили большие сектора экономики через свою инерцию и коррупцию, при этом препятствуя диверсификации.» С 2001 по 2004 года доля малых предприятий в ВВП России удвоилась, а в 2007 году их число превысило один миллион. Доля малых и средних предприятий в производстве российского ВВП по состоянию на 2009 год — 21 %

Цитата:
Как писал журнал «The Economist», в 2000 году, после прихода на пост президента, В. В. Путин заключил негласное соглашение с олигархами: правительство закроет глаза на все предшествующие нарушения закона при условии, что олигархи будут вести себя безупречно, что означало отказ от сомнительных сделок, характерных для начала и середины 1990-х. Кроме того, с точки зрения Путина, это означало согласие оставаться вне политики. По мнению Financial Times (сентябрь 2008 года) «путинизм» был построен на том понимании, что если олигархи играют по правилам Кремля, они будут процветать.

Кто его знает, может, по-другому и нельзя было. Другой вопрос, стоит ли продолжать в том же духе. С г-ом Леонтьевым всё ясно. Кто-нибудь может порекомендовать независимых от каких-либо партий политологов? =)

_________________
Мяу
oleg1660
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 365
Ratio: 63.453
Поблагодарили: 107
100%
Откуда: РСФСР
ussr.gif
Вы здесь его ругаете, а ведь он высказал в своей статье те мысли которые вы в слух боитесь произнести, это ведь страшная действительность, это реальность. Вы внимательно и вдумчиво перечитайте, он написал реальный сценарий нашей жизни

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

katatsuburi писал(а): Перейти к сообщению
Про "этих ребят" и про Путина очень интересно написано в Википедии:
Цитата:
Американский профессор, занимавшийся ранее исследованием экономики СССР, Маршалл Голдман в начале 2008 года для характеристики экономической модели, построенной при Путине, создал термин «petrostate» («нефтегосударство»): Petrostate: Putin, Power, and the New Russia. В своей книге профессор утверждал, что главный личный вклад Путина в экономическую политику заключался в создании «national champions» (крупных контролируемых государством компаний) и ренационализации основных энергетических активов, следствие чего стало создание нового класса олигархов, которых он называет «силогархами» (от термина «силовик»)

Цитата:
В декабре 2008 года экономист Андерс Ослунд заявил, что главным проектом Путина было «развитие огромных, неудобоуправляемых государственных мастодонтов, называемых „национальными чемпионами“» и что последние «задушили большие сектора экономики через свою инерцию и коррупцию, при этом препятствуя диверсификации.» С 2001 по 2004 года доля малых предприятий в ВВП России удвоилась, а в 2007 году их число превысило один миллион. Доля малых и средних предприятий в производстве российского ВВП по состоянию на 2009 год — 21 %

Цитата:
Как писал журнал «The Economist», в 2000 году, после прихода на пост президента, В. В. Путин заключил негласное соглашение с олигархами: правительство закроет глаза на все предшествующие нарушения закона при условии, что олигархи будут вести себя безупречно, что означало отказ от сомнительных сделок, характерных для начала и середины 1990-х. Кроме того, с точки зрения Путина, это означало согласие оставаться вне политики. По мнению Financial Times (сентябрь 2008 года) «путинизм» был построен на том понимании, что если олигархи играют по правилам Кремля, они будут процветать.

Кто его знает, может, по-другому и нельзя было. Другой вопрос, стоит ли продолжать в том же духе. С г-ом Леонтьевым всё ясно. Кто-нибудь может порекомендовать независимых от каких-либо партий политологов? =)

Уважаемый, а ВЫ всегда доверяете "независимым" политологам других государств? Вы попробуйте подумать без этих "добрых и независимых" политологов
Ystas77
Стаж: 16 лет
Сообщений: 80
Ratio: 11.714
100%
Откуда: White city
russia.gif
Цитата:
Вы попробуйте подумать без этих "добрых и независимых" политологов

И это верно.

_________________
Суть знаний в опыте, а суть опыта в самостоятельности
noblesergio
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 122
Ratio: 15.29
100%
ukraine.gif
Есть истина,а есть ложь и читая выводы иностранных аналитиков не надо зацикливаться на их местоположении,думаю стоит анализировать тексты по смыслу,а не по национальной и идеологической принадлежности.
AgentOrange
Лауреат КТ
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 728
Ratio: 13.438
Поблагодарили: 2265
100%
nnm-club.gif
oleg1660 писал(а): Перейти к сообщению
Вы здесь его ругаете, а ведь он высказал в своей статье те мысли которые вы в слух боитесь произнести

Только Вы забыли про самое главное, какую панацею он заготавливает для всех нас:
Цитата:
Путин решал задачу реанимации.

Как все легко и просто получается. А самое главное - вовремя. Ведь скоро "замечательные" выборы!
oleg1660
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 365
Ratio: 63.453
Поблагодарили: 107
100%
Откуда: РСФСР
ussr.gif
AgentOrange писал(а): Перейти к сообщению
oleg1660 писал(а): Перейти к сообщению
Вы здесь его ругаете, а ведь он высказал в своей статье те мысли которые вы в слух боитесь произнести

Только Вы забыли про самое главное, какую панацею он заготавливает для всех нас:
Цитата:
Путин решал задачу реанимации.

Как все легко и просто получается. А самое главное - вовремя. Ведь скоро "замечательные" выборы!

На выборах ВАМ решать и думать своей головой, а не то что написано и показано. Про реанимацию я не знаю, а народ в годы его правления успокоился, начал планировать своё будущее. А вот с теперешнем правлением, будущее в тумане и в Сколково.
nik7grin
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 2.715
0.83%
Откуда: Piter
russia.gif
Ничего выдающегося я в этом выступлении не увидел.Всегда находился человек в обществе,который смело говорил о большой беде и призывал к гражданскому спокойствию и сознанию.На мой взгляд " солидарное поведение у тех, кто изначально готов работать для общества"в нашей стране уже кончилось и не возобновиться в мирном варианте никогда,ибо оно(поведение)базировалось на идеи и видении конечного результата.Ликидировано и то и другое.Будем мирно вымирать,а то быстро умирать уж совсем не прет....
Sea Katz
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 1527
Ratio: 1.687
Раздал: 447 GB
100%
Откуда: Морские просторы
pirates.png
А что правление сменилось?
И то, что произошли некоторые улучшения во время правления, не значит что это благодаря этому правлению.
Пока люди крутятся, ищут и организовывают компании и бизнес - самодурство правительства не так страшны.
oleg1660
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 365
Ratio: 63.453
Поблагодарили: 107
100%
Откуда: РСФСР
ussr.gif
Sea Katz писал(а): Перейти к сообщению
А что правление сменилось?
И то, что произошли некоторые улучшения во время правления, не значит что это благодаря этому правлению.
Пока люди крутятся, ищут и организовывают компании и бизнес - самодурство правительства не так страшны.

Люди должны жить и радоваться жизни, а не крутиться.
В данный момент компании не организовывают, их сейчас расширяют, а точнее, меняются хозяева и названия.
Igorgan
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 40.207
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
deathbringer13 писал(а): Перейти к сообщению
Потому что Леонтьев путинский холоп.
Солидарен. Из всей воды в тексте Путин выступает в ипостаси СПАСИТЕЛЯ... х..ня и чушь, где же тогда цветущая опора для Евразии под названием РОССИЯ. И вообще этот господин Леонтьев либо малообразован или зрит узко по заказу, т.к. было и при СССР не менее громкие аферы с подкупом и с такими же органами... вспомнить хотя бы "Узбекское дело" (Хлопковое), где по слухам был замазан даже Брежнев, из-за чего и было аккуратно замято.

P.S. Развал и деградация начались после смерти (убийства) Сталина т.к. не стало у холопов пастуха которого они бы боялись, а шакалы среди равных не смогли выбрать достойного лидера.
Ehduard
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1109
Ratio: 69.649
100%
russia.gif
Прочитал статью, прочитал все комменты и чёта не понял смысла многих слов обсуждения... Там всё просто, он просто констатирует факты без каких-то заумных обводов. О том что происходило и есть, и кроме как задуматься о факте жопы - ничего не предлагает.
А по поводу хающих нынешних правителей России... я могу понять чьи-то недовольства, но за последние лет 40, лучше их и близко не было, и не видно пока, так в чём смысл выкриков ?
Или говоря по другому - а где ваши предложения следом за критикой ? если нет... - пустой балаган...

_________________
нам чужого не надо :)
katatsuburi
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 14.404
Поблагодарили: 986
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
oleg1660 писал(а):
Вы здесь его ругаете, а ведь он высказал в своей статье те мысли которые вы в слух боитесь произнести, это ведь страшная действительность, это реальность.

Конкретно я не ругаю, а обсуждаю эту статью. Интересно, какие конкретно мысли, как Вы думаете, мы боимся произнести вслух?
Цитата:
Вы внимательно и вдумчиво перечитайте, он написал реальный сценарий нашей жизни

Прочитала. Реальность сценария заканчивается с перечислением популярных российских проблем. Далее в сценарии говорится, что голосовать надо за того, под началом кого всё выше перечисленное происходило. Где логика? Вы не согласны с изложенным в привидённых цитатах? Докажите обратное. Мне будет интересно почитать =)
Цитата:
Уважаемая, а ВЫ всегда доверяете "независимым" политологам других государств? Вы попробуйте подумать без этих "добрых и независимых" политологов
Не переживайте, пробовала. Мне очень интересно мнение профессионалов, причём независимо от их нацональности. Но, похоже, их придётся самой искать. Ладно, я не гордая.

_________________
Мяу
AgentOrange
Лауреат КТ
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 728
Ratio: 13.438
Поблагодарили: 2265
100%
nnm-club.gif
oleg1660 писал(а): Перейти к сообщению
На выборах ВАМ решать и думать своей головой

Что значит "ВАМ"? А Вам нет? :подмигивание: Или Вы не из России?
oleg1660 писал(а): Перейти к сообщению
...а народ в годы его правления успокоился, начал планировать своё будущее. А вот с теперешнем правлением, будущее в тумане и в Сколково.

А Вы не задумывались над вопросом, "почему?" Почему после такого увольня Ельцына вдруг приходит такой реформатор и такой "любимец" народа как Путин. Для чего поставлен президентом Медведев? И КТО реально правит страной и имеет реальный вес. Но, собственно говоря, это тема другого разговора.
Возвращаясь к обсуждаемой речи Леонтьева, то
Ehduard писал(а): Перейти к сообщению
Там всё просто, он просто констатирует факты без каких-то заумных обводов
Действительно. Он не говорит ничего сверхнереального. Но в итоге вся эта речь сводится к одному - Путин спаситель России. И, как бы невзначай, не навязчиво так Леонтьев подбивает читающих к правильному, по его мнению, выводу:
Цитата:
Путин доказал свою способность принимать решения в ситуации крайней необходимости.
и что
Цитата:
У нас нет никакого другого выхода. Потому что сейчас мы являемся объектами какого-то дурацкого эксперимента, который пора заканчивать.
А Путин - единственный, кто способен нам в этом помочь. Вуаля. Вот и вся логика. =) Предвыборное зомбирование и никаких тут глубоких мыслей искать не стоит. :D

katatsuburi писал(а): Перейти к сообщению
Далее в сценарии говорится, что голосовать надо за того, под началом кого всё выше перечисленное происходило.

+100 :лол:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8