Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 949

я Контактёр.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Вы верите во что-то "потустороненее"?
Ничего такого нет.
29%
 29%  [ 34 ]
Что-то есть...
27%
 27%  [ 32 ]
Души не вещественны...
8%
 8%  [ 10 ]
Бог есть
18%
 18%  [ 21 ]
есть Боги и ангелы и сыны божие, и сонм всех душ из всех миров, созданных Единым Всевышним Богом
15%
 15%  [ 18 ]
Всего голосов : 115

Автор Сообщение
Nickalay ®
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 877
Ratio: 0.014
24.07%
Большинство людей не замечает своей связи с потусторонним миром. Кто-то только изредка встречается в своей жизни с какими-то "особыми проявлениями". Кто-то никогда не встречался...
Я отношусь к тем людям, которые эту связь ощущают.
Здесь я постараюсь поделиться некоторыми результатами личного общения с духами, с вопросами/ответами, которые меня лично волновали.

_________________
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
Ehduard
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1074
Ratio: 64.843
100%
russia.gif
Блин, Raptor303, это всё, по большей части, у Вас в голове, и, как бы спорите или убеждаете вы образ в вашем представлении (в вашей голове). Не было бы к вам уважения из-за того что я видел на страницах клуба и допущения, что у вас есть потенциал.., не поддерживал бы этот разговор вообще.
Я вот только что написал несколько предложений, какие-то базовые объяснения, понял что надо тогда написать ещё несколько страниц, что всё это есть в книгах (и не только) под любую точку зрения в разных концепциях... И стёр. Если вам надо - найдёте.
Всё это про троллинг и прочее - вы их "натягиваете" как одну птицу на шар, они имеют несколько иные значения,- подмена понятий, попытка... Чушь не несите, кроме приличий поведения/правил клуба, я никому ничего здесь не должен. Как и беречь вашу мнительность и психику, в отличии от психиатра. А про последствия своих поступков, я, вероятно, знаю поболее вашего.
Для более адекватного восприятия реальности полезно усвоить, что уровней разумности и развития сознания, и сущности - множество, лестница, и конца края её ввысь не видать, и те, кто виден далеко впереди, говорят, что им тоже не видать, и те, кто виден им перед ними - говрят тоже самое... )
А, родившись и будучи человеком, каждый, проходит через все ступени снизу, возможно экстерно, потому знает и помнит как устроено, работает сознание и выглядит реальность на каждой (а забудет - карма ему напомнит, если понадобится)). Потому и "читаемо", и "предсказуемо". Всё. Мотиваторы/Аниматоры, понты и прочая - мне по барабану.
Если в таком же духе дальше - не тратье время.

_________________
нам чужого не надо :)
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 25467
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2584
100%
Откуда: из-за горизонта
Ehduard писал(а): Перейти к сообщению

А, родившись и будучи человеком, каждый, проходит через все ступени снизу, возможно экстерно, потому знает и помнит как устроено, работает сознание и выглядит реальность на каждой (а забудет - карма ему напомнит, если понадобится)). Потому и "читаемо", и "предсказуемо". Всё. Мотиваторы/Аниматоры, понты и прочая - мне по барабану.
Если в таком же духе дальше - не тратье время.

Ehduard, а может вы женщина? и не просто женщина, но Блондинка )) :шок:
в быту, понятие женской логики сводится к тому - что как то сказал Задорнов,
мол у немца (формалиста с рождения) жена русская, и...
и как то он её спрашивает -
- дорогая! тебе подать кофе?
она отвечает -
- да нет наверно )))
вот так же и вы тут отвечаете, и ещё добавляете что у вас какой там опыт по всем темам )))

_________________
Ehduard
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1074
Ratio: 64.843
100%
russia.gif
Знаете, на востоке принято по три раза уговаривать, прощать и т. п. И я когда-то давно подумал, что это хорошая традиция, и принял еë в практику жизни. ) Других комментов не будет.

_________________
нам чужого не надо :)
Nickalay ®
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 877
Ratio: 0.014
24.07%
Ehduard писал(а): Перейти к сообщению
Знаете, на востоке принято по три раза уговаривать, прощать и т. п. ...

а можно спросить вас, сколько см в вашей бороде. а еще в усах и бакенбардах???

_________________
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 25467
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2584
100%
Откуда: из-за горизонта
Nickalay писал(а): Перейти к сообщению

Я не думая, просто вышел в дверь на улицу...
ТУТ и конец сну - на том и проснулся....

напомнило... стихи.. (автора не знаю)

Ты выбрался из колыбели,
И от неё ты еле-еле
Доковыляешь до окна -
Отсюда улица видна,
Отсюда виден город, поле,
Леса, моря, вершины - воля!
Весь этот мир доступный прост,
И хочется уже до звёзд
Лететь в необозримой бездне!
Неслыханной и странной песней
Манит к себе беззвучный рой...
Но ты сначала дверь открой.

плюс моя некая аллегория - аналогия ))
окно это виндоус, дверь это "хак" )))

_________________
Raptor303
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 9369
Ratio: 44.707
100%
estonia.gif
Это именно то, что я называю "обсуждением обсуждения". Ухты, снова ;] Когда-то было с Рявкиным, теперь с Ehduard. Ehduard, винить то меня не в чем, вы сами пошли этим путем.

Например, ваши слова: «Вы, видимо, не представляете, насколько далека ваша риторика и затронутые темы..»
Попытка выдать себя за знатока, ничего конкретно не говоря. Мол, я все знаю, а вы здесь возней занимаетесь в своей риторике ) Сказал и был таков? Не, уважаемый, вот это и есть пример троллинга. Сказал + объяснил, почему мы "далеки" от чего-то (истины?), расписал бы суть, чтобы у нас появилось представление это, что есть у вас, судя по вашим словам. Ничего сверхсложного никто не просит, а если само объяснение сверхсложное, чьи это проблемы? Нельзя просто прийти и выдать, мол, вы ничего не понимаете в своей риторике, и логически это означает, что автор слов сам конечно же все понимает. Но не скажет ) Ой не хорошо. По правилам культурного общения. Еще раз: я лишь констатировал. Некультурный выпад это троллинг, и причиной может быть либо попытка самоутверждения, либо лень.
Забавно, что в ответ на это вы выдали про "игры в логику". Отлично.. предложите альтернативу ) Упс, вы и здесь ушли, ничего не предложили, что лишь утвердило мое мнение о вас.

Ehduard писал(а):
Я вот только что написал несколько предложений, какие-то базовые объяснения, понял что надо тогда написать ещё несколько страниц, что всё это есть в книгах (и не только) под любую точку зрения в разных концепциях... И стёр. Если вам надо - найдёте.

Простите, что я вам не верю, вы сами начали этот путь, путь троллинга. За язык вас не тянули, вы сами начали понтоваться, но тонко, так, изящно. Видел и таких в прежние годы, вы не первый в этом стиле подачи.

Ehduard писал(а):
Чушь не несите, кроме приличий поведения/правил клуба, я никому ничего здесь не должен.

Ошибка: должен. Ввиду культуры общения, и опять же, это не какие-то мои правила.
Например, базовое уважение ко всем, что в том числе проявляется в даче ответов на вопросы, уточнения всякие, это нормальное течение дискуссии, общения на форуме. И в реале то же самое.
А что там не так с психологией? Я же сразу уловил ваш мотив: лень. Ну что, не прав? ) Вам лень внятно расписывать, но не лень писать коротко, вот как сейчас вы ответили мне, однако, без объяснений, что у вас просили. Не надо лениться, нормально общаться надо. Даже в сети, здесь, не только в реале.
Нет, вам не пофиг на нас, иначе бы вы давно свалили и перестали бы отвечать кому-либо здесь. Вам важно хоть что-то ответить, это видно по самим ответам. Но в ответах, пардон, мало ответов ) На то, о чем прежде говорили.

Ehduard писал(а):
Если в таком же духе дальше - не тратье время.

Даже якобы удалив свое объяснение, что вы хотели расписать, вы сами тратите свое время =)
Все, кто здесь сидит, тратят его, это вообще не вопрос, о котором стоит говорить.
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 25467
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2584
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Все, кто здесь сидит, тратят его, это вообще не вопрос, о котором стоит говорить.

:клево:
----------------
:выпивают: :смущение:
ну и плюс - моя подпись ))

_________________
Ehduard
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1074
Ratio: 64.843
100%
russia.gif
Ну ок, каждый выбирает за себя. =)

_________________
нам чужого не надо :)
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 25467
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2584
100%
Откуда: из-за горизонта
Ehduard писал(а): Перейти к сообщению
нам чужого не надо

напомнило ))
как то зашли в летнее кафе, уютно расположились за столиком, заказали салаты..
и начали потихоньку прибухавать из сумки с пивом, что была с собой..
через какое то время, официант нам говорит - у нас со своим нельзя!
мы дружно, почти хором в четыре глотки отвечаем -
- а нам чужого не надо )))

_________________
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 25467
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2584
100%
Откуда: из-за горизонта
Nickalay писал(а): Перейти к сообщению
Вы верите во что-то "потустороненее"?

я верю! приведу пример, есть заброшенный дом на окраине,
тест в том - чтобы зайти туда одному ночью, и провести там одному минут десять!!!
я выбежал из этого дома через пару минут ))))
и это не шоу, так как я сам придумал такой тест и домов заброшенных на окраине - у нас полно )))

_________________
Nickalay ®
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 877
Ratio: 0.014
24.07%
Рявкин
наверное, перед вами там распылили нервнопаралитический газ....
впрочем и некоторые природные газы, если даже не имеют запаха - могут вызвать панику

_________________
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
Raptor303
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 9369
Ratio: 44.707
100%
estonia.gif
Темнота всегда страшила людей в той или иной мере, и этому есть рациональное объяснение. Темнота это место, где ты ничего толком не видишь, и там может быть хищный зверь, змея, паук или еще что, даже другой человек, грабитель, например. Поэтому первое, что хочется сделать, это включить свет. По-любому. Например, в комнате: чтобы не споткнуться, вот такая банальная, но рациональная причина.
Кстати, есть мнение, что дети до семи лет могут отчасти видеть силуэты призраков, особенно в темноте, поэтому они боятся темноты еще больше. А взрослые не видят, поэтому думают, что "ребенок фантазирует", хотя не факт :подмигивание:

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

тест в том - чтобы зайти туда одному ночью, и провести там одному минут десять!!!
я выбежал из этого дома через пару минут ))))

120 секунд из 600... :задумался: Нормальный результат, тут нечего стыдиться )
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 25467
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2584
100%
Откуда: из-за горизонта
у этого теста есть ещё одна сторона,
если туда зайти вдвоём, то всё не так уж и страшно ))
а если будет большая компания, то там хоть до утра можно пробыть,
вот если я иду по лесу ночью один, то брррр!!!!
а в компании всё хорошо

_________________
Nickalay ®
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 877
Ratio: 0.014
24.07%
Ребята, друже! А я всегда не один, со мной Бог, Ангел-хранитель, и тысячи разных духов из которых не меньше половины - за меня станут... таких пустяков как темнота и тишина - я давно не боюсь.
Конечно, одиночества я тоже не хочу и не прошу такого, но это лишь неприятность, а не панический страх.

Но, ведь и смерть красива, разве нет?
Уродливой может быть только жизнь - её ещё как-то можно бояться...

_________________
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
Raptor303
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 9369
Ratio: 44.707
100%
estonia.gif
Nickalay
Как эль-муэрте может быть красивой? Жизнь то как раз может быть красивой... Хотя понятие "красоты" весьма субъективно...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 24 из 28