Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 238 871

я Контактёр.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Вы верите во что-то "потустороненее"?
Ничего такого нет.
28%
 28%  [ 33 ]
Что-то есть...
28%
 28%  [ 32 ]
Души не вещественны...
8%
 8%  [ 10 ]
Бог есть
18%
 18%  [ 21 ]
есть Боги и ангелы и сыны божие, и сонм всех душ из всех миров, созданных Единым Всевышним Богом
15%
 15%  [ 18 ]
Всего голосов : 114

Автор Сообщение
Nickalay ®
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 0.014
24.07%
Большинство людей не замечает своей связи с потусторонним миром. Кто-то только изредка встречается в своей жизни с какими-то "особыми проявлениями". Кто-то никогда не встречался...
Я отношусь к тем людям, которые эту связь ощущают.
Здесь я постараюсь поделиться некоторыми результатами личного общения с духами, с вопросами/ответами, которые меня лично волновали.

_________________
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
Nickalay ®
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 0.014
24.07%
Цитата:
Эль Муэ́рто (исп. El Muerto — «Мертвец») — псевдоним двух персонажей американских комиксов издательства

я то как раз не про неё

_________________
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
Raptor303
Стаж: 13 лет
Сообщений: 9247
Ratio: 44.949
100%
estonia.gif
Nickalay писал(а):
я то как раз не про неё

Смешно. "el muerte" по-испански это "смерть" =)
Как это может быть красивым, не ясно. Вы извращенец? А такие бывают...
Nickalay ®
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 0.014
24.07%
Евангелие от Луки 20 стих 38
Цитата:
Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

ТАМ духовных существ называют мертвыми, только если они совершали много грехов.
Для них есть специальная огороженная территория, и вывеска висит "Место для мертвых" (никто не выйдет пока не уговорит прощения). Это скорее чистилище, чем смерть.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

А сам процесс перехода в иной мир - может быть и красивым... но, конечно, чаще тупо-это треш...куда-то полез кости переломало и капец....

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Nickalay писал(а): Перейти к сообщению
Уродливой может быть только жизнь - её ещё как-то можно бояться...

Именно потому что она долгая, а эвтаназия - у нас её нет. Хотя некоторые врачи помогают с передозировкой ... но это на их совести. А государство - не разрешает.

_________________
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
Рявкин
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25317
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2582
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Как это может быть красивым, не ясно.

всё просто, если смерть воспринимать как абстракцию -
- как переход на новый уровень -
- то это может быть красиво
(но только не для вас - вы вообще Капитан алогичность - для вас - ваша же семья не общество вам )

а жизнь, если её воспринимать как туалет и вечные испражнения может быть ужасна -
- для вас самое то -
- для вас - ваша же семья не общество вам - и не я так решил!! вы сами публично об этом кричали))

_________________
Black Square
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 47.372
Поблагодарили: 8
100%
Какой только манямирок люди себе не выдумают, лишь бы облегчить тщетность бытия и груз реальности. Вспоминаю своих предков, которые верили и так заблуждались, что посвятили немалую часть жизни каким-то ритуалам, поездкам, покупали какие-то товары, для того, чтобы это потом просто всё скопом выбросилось на мусорку. Людей нет уже и малейшего ощущения нет, что там где-то потом что-то... Жаль, на самом деле, столько времени люди тратят своей единственной жизни во имя ничего. Польза от манямирка сомнительна, это что-то вроде алкоголя, который затуманивает разум и якобы облегчает бытиё.
Nickalay ®
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 0.014
24.07%
Black Square
ха...ха..ха...
Вы еще сходите в церковь пару свечек поставить.
Заметьте, что Божий суд - это суд одного существа, а не двух сразу.
А общий суд - решает судьбу Земли, потоп или сжечь огнем ....и т.д. ит.п. армагеддон или ледниковый период и.т.д

Схоластической магией занимался Алистер Кроули, три книги написал, кажется тут их кто-то раздает, посмотрите... и удачи, ибо он большой плут, и сильно шифровался....первая книга - это еще что-то....а третья - полный аут
- даже линза там мало что увидит...
Только одно добавлю:
личный суд важнее общего - спасайте свою душу и не замахивайтесь даже на две...

_________________
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
Nickalay ®
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 0.014
24.07%
Спасибо модераторам за чистку темы.

Конечно же Бог непознаваем, это признают все адекватные религии. Но, какую-то часть познать можно. И, думаю, к этому должно стремиться. И даже атеисту порой не безынтересно читать про религии.

_________________
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
Рявкин
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25317
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2582
100%
Откуда: из-за горизонта
Nickalay писал(а): Перейти к сообщению
Но, какую-то часть познать можно.

в том то и дело, что познав часть чего либо,
многие начинают верить в то что познали - ЦЕЛОЕ

_________________
Raptor303
Стаж: 13 лет
Сообщений: 9247
Ratio: 44.949
100%
estonia.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
Nickalay писал(а): Перейти к сообщению
Но, какую-то часть познать можно.

в том то и дело, что познав часть чего либо,
многие начинают верить в то что познали - ЦЕЛОЕ

Здесь согласен. Причем, этому явлению есть определение: так называемый "эффект Даннинга-Крюгера".
Рявкин
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25317
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2582
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303
да-да-да.. вспомнилась фраза -
- интеллигент это тот человек, который о других думает лучше, чем они о нём ))

даже помню где услышал такую фразу,
была передача по ТВ в середине девяностых - Времечко

_________________
Raptor303
Стаж: 13 лет
Сообщений: 9247
Ratio: 44.949
100%
estonia.gif
Black Square писал(а): Перейти к сообщению
Какой только манямирок люди себе не выдумают, лишь бы облегчить тщетность бытия и груз реальности. Вспоминаю своих предков, которые верили и так заблуждались, что посвятили немалую часть жизни каким-то ритуалам, поездкам, покупали какие-то товары, для того, чтобы это потом просто всё скопом выбросилось на мусорку. Людей нет уже и малейшего ощущения нет, что там где-то потом что-то... Жаль, на самом деле, столько времени люди тратят своей единственной жизни во имя ничего. Польза от манямирка сомнительна, это что-то вроде алкоголя, который затуманивает разум и якобы облегчает бытиё.

Ну что же...
1. "Сказки про бога". Очередное клише, старое и избитое. Мол, все это выдумано, а значит, на самом деле этого не существует. Есть одно четкое правило логики, определенное не мною: чем серьезнее утверждение, тем серьезнее должны быть доказательства. И если мы лично не может наблюдать что-то во Вселенной, это не значит, что этого чего-то, в нашем случае Бога, не существует. А если кто-то утверждает, что это "манямирок" и "бога нет", утверждение серьезное, тк касается всей Вселенной. Но никаких доказательств конечно же не будет.
Утверждение "Бог есть" = утверждению "Бога нет", это равносильные вещи по логической шкале, так сказать.
Затем, в чем разница между атеистом и верующим? Атеист отрицает (первая буква "а" здесь "отрицание", например, слово "алогично" = не логично), верующий верит. Видите разницу? Опять же, логика и знание значений слов.
Отрицать = утверждать противоположное положительному. Верить это просто "предполагать/думать, что оно существует". С точки зрения самой позиции веры, предмет веры = истина, с точки зрения объективной позиции вера это предположение, мнение, не утверждение. Если верующий утверждает не для себя, а для окружающего мира, он обязан доказать, так как для себя он все уже доказал ("я знаю, что Бог есть" = истинно внутри позиции веры), но не для всех остальных субъектов во Вселенной, кто его слышит. А атеист априори обязан доказывать свое отрицание, выраженное в виде "бога нет", так как это изначально утверждение для всех, не только для себя. Тут то и происходит облом, и таким образом, позиция атеизма проигрышная в сравнении с позицией веры. Если ты атеист, ты не *веришь*, что бога нет, ты именно убежден и утверждаешь, что "бога нет". Это не обратная сторона веры в Бога, это отдельная самостоятельная и логически ложная позиция. Атеизм как таковой лишен смысла, чисто логически атеизм противоречит самому себе, особенно это ярко видно по лицемерию, когда атеист требует от верующего "доказать бога", сам ничего не доказывая, но утверждая что-либо. Любое утверждение требует доказательства, и чем серьезнее утверждение, тем более серьезными должны быть доказательства.

2. "Облегчить тщетность бытия". Попытка выдать домысел за реальное положение дел. Откуда вы знаете, что верующие, все или некоторые, кто-либо конкретный, решил уверовать в Бога и/или приобщиться к религии (+уверовать) ввиду этой причины? Лично я верую не потому, что мне это помогает что-то облегчить (лол), а потому, что я увидел в реальности улики, так сказать, божественного замысла. Уважая науку, я верю в Бога, и в моей картине мира нет ни одного противоречия. Поясню: если ваша уверенность или вера в что-либо противоречит с реальностью, то скорее, ваша вера/уверенность ложная, а не реальность. Базовая, доходчивая вещь, чисто логически. Бог не противоречит реальности, и если надо, это не сложно объяснить, если вы приведете примеры, где, по-вашему, вы видите противоречие. Скорее всего, ваше видение противоречия вызвано либо ложным пониманием "божественного", либо вы судите с подачи мыслей верующих, кто не умеет излагать толком свои мысли. Смело скажу: в отличие от меня ;]
После общения со мной, у неверующего будет изменено мнение о верующих, и теперь он будет понимать, что не все верующие это какие-то фанатики, отрицающие науку и жаждущие сжечь "неверных" на костре.

3. "Предки заблуждались". Мол, верили, покупали "мусор", ритуалы всякие производили, а потом вещи оказались на помойке. Значит ли это, что они зря теряли время? А из чего строится такой вывод.. из того, что вещи на помойке оказались? Мне это кажется едва ли аргументом, мало информации выдано. Учитывая предыдущие два пункта, скорее всего, мы и здесь имеем дело с поверхностным суждением.

4. "Нет ощущения нет, что там где-то потом что-то..." У вас нет, у других есть это ощущение. Ощущение вообще понятие иррациональное, а я напомню истину бытия, раскрытую в том числе с помощью науки: человек это и рациональное, и иррациональное. И то, и другое. У вас есть какие-либо чувства, желания, эмоции? Хобби? Если есть, тогда это иррациональная часть вашей человеческой сущности. И так у всех, и это нормально. "Рационально" это уже ваше применение инструментария к чему-либо, например, строить дом "чисто рационально", а значит, никаких украшений, все по-спартански ) Надеюсь, не удивил вас, но "чисто рациональный человек" это тот, кого ничего не интересует, кроме базовых инстинктов, у такого индивида нет любви к чему или кому-либо, нет увлечений и желаний, это как робот. Вы такой? Что-то мне подсказывает, что нет ;]

5. "Своей единственной жизни ради ничего". Объективно: вы не знаете, единственная жизнь и есть ли душа и жизнь (души/духа) за пределами белковой оболочки. Вы не знаете, есть Бог или нет.
PS
И мой разум не затуманен "манямирком".

Кстати, вы напоминаете мне своей позицией юзера trajan40. Вот, что у вас общее:
Nickalay ®
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 0.014
24.07%
Как я писал в первом посте.
Нас земных людей духи называют "маловерами", так как в их мире просьбы к Богу исполняются чаще чем у нас...
Ну а выйти на прямой разговор с Богом им тоже очень трудно.
Скорее всего Бог создал "по своему образу и подобию" - именно разум. А гуманоидная форма ему не присуща, как, скорее и любая форма вещественного. Вероятно, Бог, вовсе не имеет формы....хотя в Библии некто из ангелов говорил: я могу стать [по форме] любам существом или неодушевленным предметом....суть в разуме...

_________________
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
Nickalay ®
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 0.014
24.07%
Nickalay писал(а): Перейти к сообщению
Вероятно, Бог, вовсе не имеет формы...

Тут думаю все понятно.
У нас всего 3 геометрических измерения. И даже толком не можем представить гиперкуб (4х мерный куб). И наверное, Бог имеет больше измерений... отсюда и заповедь Моисея о не поклонении идолам или изображениям

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху...

_________________
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
Рявкин
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25317
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2582
100%
Откуда: из-за горизонта
Nickalay писал(а): Перейти к сообщению
У нас всего 3 геометрических измерения.

а сколько измерений у нашего разума? (самосознания, души)
по моему этих измерений - бесконечность, ну я так думаю ))
и в следствии этого - всегда будет то что нам нравится, а в противовес - то что нам не нравится..
плюс - в условиях бесконечности, полярность этих значений тоже неизбежно будет меняться ))

_________________
Nickalay ®
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 0.014
24.07%
Рявкин
вообщем-то столько же сколько у Бога...
там же написано
Цитата:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Бытие 2:7 — Быт 2:7: https://bible.by/verse/1/2/7/

_________________
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28