Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 710

я Контактёр.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Вы верите во что-то "потустороненее"?
Ничего такого нет.
28%
 28%  [ 33 ]
Что-то есть...
28%
 28%  [ 32 ]
Души не вещественны...
8%
 8%  [ 10 ]
Бог есть
18%
 18%  [ 21 ]
есть Боги и ангелы и сыны божие, и сонм всех душ из всех миров, созданных Единым Всевышним Богом
15%
 15%  [ 18 ]
Всего голосов : 114

Автор Сообщение
Nickalay ®
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 869
Ratio: 0.014
24.07%
Большинство людей не замечает своей связи с потусторонним миром. Кто-то только изредка встречается в своей жизни с какими-то "особыми проявлениями". Кто-то никогда не встречался...
Я отношусь к тем людям, которые эту связь ощущают.
Здесь я постараюсь поделиться некоторыми результатами личного общения с духами, с вопросами/ответами, которые меня лично волновали.

_________________
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25337
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2582
100%
Откуда: из-за горизонта
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

а сколько измерений у нашего разума? (самосознания, души)
по моему этих измерений - бесконечность, ну я так думаю ))


Nickalay писал(а): Перейти к сообщению

Рявкин
вообщем-то столько же сколько у Бога...
там же написано
Цитата:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Бытие 2:7 — Быт 2:7: https://bible.by/verse/1/2/7/


а что или кто - создал Бога? ))

_________________
Nickalay ®
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 869
Ratio: 0.014
24.07%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
а что или кто - создал Бога? ))


10
таков ответ на ваш вопрос дал бы каббалист
1 - символизирует Бога
0 - всё что создано Богом.

В целом, ответ, что Бог был всегда, чем-то вас не устраивает?

_________________
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25337
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2582
100%
Откуда: из-за горизонта
Nickalay писал(а): Перейти к сообщению
чем-то вас не устраивает?

устраивает,
только у вас нет тогда контр-аргументов насчёт Теории Большого "Взрыва" (масштабирования пространства)
ибо по вашей логики - сингулярность была всегда ))

Уважаемый - вы открыли Ящик Пандоры,
теперь любой может говорить любое - и делать ссылку на логический прецедент -
Nickalay писал(а): Перейти к сообщению
Бог был всегда


если Бог был всегда, то и всё всегда было всегда )))
в том числе и Господин Абсурд ))

_________________
Nickalay ®
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 869
Ratio: 0.014
24.07%
Можно провести аналогию с компьютером. Он не программа, единственная "железная часть" системы...
До большого взрыва - память была пуста. Кроме какой-то системы Интеллекта в ней ничего не было.
Затем Он решил заняться разработкой программ. Ну и в сделав минимум (см. кн. Бытие) - уже запустил их несколько сразу - это и был большой взрыв. И он теперь продолжает и даже управляет кое чем непосредственно, дописывает код. Или стирает/заменяет его части - для нас это все незаметно.

Здесь и троичность устройства мира можно рассмотреть. Христиан почему-то не устроила троица из Каббалы и они ее переиначили. А вот в Каббале была своя троица:
1. Художник
2. Кисть
3. Холст

P.S.
На всякий случай напомню, что эта тема лишь о моем видении мира. Каких либо религий я не собирался создавать, или изменять существующие, и это не оскорбление чувств... а лишь рассуждения и философия.

_________________
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25337
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2582
100%
Откуда: из-за горизонта
Nickalay писал(а): Перейти к сообщению
На всякий случай напомню, что эта тема лишь о моем видении мира

и не поспорить )) :плач:

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

ваша логика похожа на концепцию из романа Владислава Крапивина -
- Голубятня на жёлтой поляне -
https://ya.ru/search/?text=%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%8F%D1%82%D0%BD%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D0%B6%D1%91%D0%BB%D1%82%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B5+&lr=54&search_source=yaru_desktop_common&search_domain=yaru
логика данной концепции отображена у меня в подписи

_________________
Raptor303
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 9286
Ratio: 44.949
100%
estonia.gif
Nickalay писал(а): Перейти к сообщению
В целом, ответ, что Бог был всегда, чем-то вас не устраивает?

Лично я понимаю тех, кого данный ответ не устраивает. Но я также понимаю, что и ответа, приемлемого для разумения нашим разумом трехмерного существа, не существует. Нет ответа, чтобы мы поняли его, только вариант "Он Вечен" или нечто в этом роде.

Рявкин писал(а):
только у вас нет тогда контр-аргументов насчёт Теории Большого "Взрыва" (масштабирования пространства)
ибо по вашей логики - сингулярность была всегда ))

Это так только в случае, когда говорят "сингулярность это Бог" :подмигивание:
Например, я так не скажу, потому что сингулярность это все лишь форма существования Вселенной в некий момент ее жизни, когда известные нашей науке законы физики не совсем точны, мягко скажем. Это когда "огромная плотность" и "огромная температура", когда в такой Вселенной нет ничего, кроме чистой энергии. И неизвестно, что (и если) предшествует данному состоянию и сколько оно длится относительно гипотетического стороннего наблюдателя (в том числе Бога). Бог сам по себе, Вселенная сама по себе. Вселенная это работа художника в процессе, а процесс длится миллиарды или дохреналлионы лет ) Вот наглядное изображение Бога и Вселенной.

Вот еще "на подумать" (из 4й книги "Ключи к тайнам жизни"):
Цитата:
...40 лет очищались в пустыне Израильтяне. И чистились основательно. Сама пустыня символизирует чистоту, уход от праздной, сытой, благополучной жизни в мир духовного очищения, просветленного разума. Нравственно возвышаясь над своим прошлым, человек навсегда отбрасывает устаревшие принципы, некогда правившую мораль, господство никчемных ценностей. Личность духовно освобождается от железных цепей материального мира, возвышается над ним, парит, ломает запоры прежней темницы, рвет сети всякого рабства.

Ни золото, ни власть еще никого не сделали свободным; имеющий то и другое, еще больше попадал в рабство к пороку, идолу. Казалось бы, там, где процветает благополучие и не может быть горя, на самом деле витает демон праха. Что велико для человека, презренно для Бога. Отбор для Космоса осуществляется по иным принципам, нежели мы это себе представляем. Трудно приходилось в пустыне не только самому народу, но и Моисею. Чуть что, начинали роптать, плакаться, бунтовать. Своего великого предназначения понимать не хотели. Тяготы и лишения устраивали не всякого, некоторые сожалели о потерянном рабстве.
..

Человек слаб всегда и по-умолчанию, это правило. Но потенциал в нас заложен такой, чтобы мы могли превзойти свою слабость, не поддаваться искушениям и видеть дальше, понимать больше. Те люди, кто ходил по пустыне за Моисеем и желал вернуться в привычное русло, они слабые, они не хотели меняться, эволюционировать, им достаточно было своего никчемного, по меркам Божественного, существования, своих удобств.. и даже в том случае, если они были в рабстве. В рабстве, зато не голодные. В рабстве, зато с крышей над головой. Типично, нормально, но в этом и сложность возвышения над материальным, над прахом земным. Все продумано :подмигивание:
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25337
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2582
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
не поддаваться искушениям и видеть дальше, понимать больше.

это противоречие ))
именно благодаря искушению появилось самосознание и так далее.. ))
говорю же - обезьянки нашли брагу (в естественных условиях) а....
а потом алкоголь сделал своё дело -
так и появилось наше самосознание )) :выпивают:

а уже самосознание с проецировало не только
Nickalay писал(а): Перейти к сообщению
"потустороненее"

но и веру в это ))

_________________
Nickalay ®
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 869
Ratio: 0.014
24.07%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

а уже самосознание с проецировало не только
Цитата:
Nickalay писал(а):
"потустороненее"

но и веру в это ))

Я рад за вас, единственное чем можно это ощутить - душа.
А физика - квантов, лишь подгоняет статистику ближе к решению - но потенциально, есть такая задача, в которой кванты будут также бессильны, как и постулаты Энштейна....как развалилась физика Ньютона....

Всё это религии, и я рад что вы компьютерщик, - у таких больше шансов что-то понять...

_________________
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25337
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2582
100%
Откуда: из-за горизонта
Nickalay писал(а): Перейти к сообщению
А физика - квантов

квантовая физика - это попытка поймать вероятности! )) взглянуть так сказать - за горизонт возможных событий ))
этим и отличается квантовая физика от классической - где ищут закономерности

именно такая фантазия у меня всегда - на аве ))
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
Откуда: из-за горизонта

_________________
Raptor303
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 9286
Ratio: 44.949
100%
estonia.gif
Рявкин писал(а):
именно благодаря искушению появилось самосознание и так далее.. ))
говорю же - обезьянки нашли брагу (в естественных условиях) а....
а потом алкоголь сделал своё дело -

Если исходить из теории появления разумного человека путем эволюции без вмешательства Всевышнего...
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25337
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2582
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Если исходить из теории появления разумного человека путем эволюции без вмешательства Всевышнего...

я даже тут наберусь наглости :смущение:
и скажу ( не спрошу, а именно скажу) - а Всевышний то - чьих будет? ))

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:

я помню что кто то тут говорил - мой Бог был всегда,
так и Я - Всегда - не было ни одного мгновения - когда бы я был - не всегда ))
а смерть придумали трусы )) ну по аналогии - тормоза придумали трусы ))
ещё раз повторю, я себя осознаю всегда!!! а кто такой бог?
Raptor303
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 9286
Ratio: 44.949
100%
estonia.gif
Рявкин
Вы меня потеряли ) Я вас перестал понимать.
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25337
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2582
100%
Откуда: из-за горизонта
бывает )))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Raptor303
у меня к вам вопрос, по вашим собственным ощущениям - вы были всегда?
или вы прям ощущаете что не всегда? ))
если вы себя ощущаете что были не всегда -
- расскажите!!! каково это ? и где вы тогда были? ))
ну для осознания что вы были не всегда - тоже нужна точка отсчёта :показывает язык:

_________________
Raptor303
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 9286
Ratio: 44.949
100%
estonia.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
по вашим собственным ощущениям - вы были всегда?

Что такое "быть всегда"? Что за ощущение такое? Вопрос мне непонятен.
Но, если подумать, если перефразировать... У меня ощущение прошлого визуально выглядит как туннель, идущий назад (если условно оглянуться). Туннель, в котором на стенках все запомнившиеся моменты из жизни, но некоторые из них тусклые, неясные, неразборчивые, и чем дальше назад, тем темнее и тускнее, вот. Знание бытия позволяет понимать, что у этого туннеля есть начало, но я его не могу увидеть: слишком далеко и темно.

Кстати, если говорить о сне, то момент засыпания как бы вымывается из памяти: невозможно поймать себя на моменте "входа в сон": ты просто засыпаешь и точка. Видимо, так работает процесс "отрубания сознания" ) И наверно я не совсем четко это расписываю, но здесь сложно выразить словами...
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25337
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2582
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Что такое "быть всегда"? Что за ощущение такое? Вопрос мне непонятен.

хорошо, вот вам некая аллегория -
- Я живу там где Я есть, причём всегда!!!
а то что было до моего рождения и будет после моей смерти - для меня лично - абстракция
реальность это Я - читайте мою подпись

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, если говорить о сне, то момент засыпания как бы вымывается из памяти: невозможно поймать себя на моменте "входа в сон": ты просто засыпаешь и точка.

а тут у меня вопрос - когда Я просыпаюсь - это уже не тот Я - это новая личность?
ведь от момента входа в сон - до момента пробуждения - Я - не было!! а была фантасмагория снов ))
так сказать - сон это смерть для того что было, и рождение того что будет (ну и заморочился я )))) )
хотя.. квантовая физика и описывает все такие нюансы

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28