Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 977

Всё пропало, шеф! Не обновляется ESET NOD32


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 73, 74, 75  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
V!RTuE
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 9.925
43.17%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
morgden писал(а): Перейти к сообщению
только что попробовал на чистую win-10 x86 не ставится, идёт установка потом откат!!!!так что хз!!!

в каких случаях нужна именно х86? если слабый комп, то уж лучше поставить 7 винду. Либо делать апгрейд и добавлять оперативки (если возможно). Ну в крайнем случае ставить х64 даже если там 2 гб. Разница в производительности не существенная будет.
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
V!RTuE
я этим вопросом не интересовался, я тоже так считаю, но вопрос был не в том зачем ему вин 10х32,а почему нод не ставится, а на остальные кроме вин-10 х32 ставится
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
morgden писал(а): Перейти к сообщению
V!RTuE
я этим вопросом не интересовался, я тоже так считаю, но вопрос был не в том зачем ему вин 10х32,а почему нод не ставится, а на остальные кроме вин-10 х32 ставится

Не ставится на разные системы, от 7 до 10 и 64 битные. Вот идет установка, потом откат назад и все. Хоть убей. На разных компах такое. Штук 10 мне точно попадалось.
С чистой виндой - нигде траблов не было. Для теста стоит вин7х86 - все окей EAV и ESS.
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
kakabubus
так я на чистую вин-10x86 пробовал,не ставится идет откат,да и человек пишет что на все системы ставится кроме вин10x86,и у меня ни разу проблем не возникало,а вот на вин 10x86 ни в какую
serovm
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 213
Ratio: 961.856
Раздал: 87.49 TB
100%
ussr.gif
morgden писал(а): Перейти к сообщению
kakabubus
человек пишет что на все системы ставится кроме вин10x86,и у меня ни разу проблем не возникало,а вот на вин 10x86 ни в какую

Здесь упоминалось
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
serovm
все понятно,так ему и передам
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
serovm писал(а): Перейти к сообщению

Мне пофиг на х86, а вот когда на х64 такое происходит (система не свежая) - решения нету. На чистую никогда траблов не возникает. Где установщик спотыкается - не нашел. :мегашок:
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
kakabubus
ну так вы и сами ответили:что на чистой системе проблем нет,по мне прще винду поставит чистую а не г... сборку,чем искать хвосты почему на сборке какие то проблеммы,да же если у вас и стоит оригинал а не сборка,и не хотите переустанавливать винду,то можно запустить установку винды из под винды,в режиме обновления с сохраненим файлов и параметров,я так на вин-7 человеку удалёно сделал,были не понятные траблы с интернетом и ещё что то,загнал ему удалённо iso образ,распоковал и запустил setuo.exe,после обновления проблемы исчезли,конечно лучше по чистому установить но если нет времени или возможности,то это может подравить ошибки убитой винды,хуже точно не будет,потом просто удалить папку windows.old правильным способом
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
morgden писал(а): Перейти к сообщению
kakabubus
ну так вы и сами ответили:что на чистой системе проблем нет,по мне прще винду поставит чистую а не г... сборку,чем искать хвосты почему на сборке какие то проблеммы,да же если у вас и стоит оригинал а не сборка,и не хотите переустанавливать винду,то можно запустить установку винды из под винды,в режиме обновления с сохраненим файлов и параметров,я так на вин-7 человеку удалёно сделал,были не понятные траблы с интернетом и ещё что то,загнал ему удалённо iso образ,распоковал и запустил setuo.exe,после обновления проблемы исчезли,конечно лучше по чистому установить но если нет времени или возможности,то это может подравить ошибки убитой винды,хуже точно не будет,потом просто удалить папку windows.old правильным способом

Поверь, это не выход такой переустановки. И многие клиенты будут против. Особенно когда я физически за тысячи км не могу добраться до компа. Пойдет что-то не так - как решать-то? Ведь лучше найти причину такой не установки, чем накосячить. Либо поставить другой АВ. Не так ли?
:мегашок: Нет, такой режим "восстановления-обновления" - не приемлем совсем. Сталкивался и не раз - либо система вовсе не грузится, либо с софтом потом проблемы. А ради одного АВ фигней страдать - не собираюсь.
А многие косяки системы (и не только) - я и так решить могу, чем собственно более 20 лет и занимаюсь.
Вывод: ищем решение, почему не ставится (я не про х86).
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
kakabubus
ну в вашем случаи то да,я думал это касается только вас лично, а пробовали запустить SFC /scannow,отключить встроенный виндовый антивирус,прогнать комп на вирусы?
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
morgden писал(а): Перейти к сообщению
kakabubus
ну в вашем случаи то да,я думал это касается только вас лично, а пробовали запустить SFC /scannow,отключить встроенный виндовый антивирус,прогнать комп на вирусы?

... только бубен не доставал и не плясал. А так все) И все это примитивные меры. Обычно толку от них мало :-), а точнее никакого. Антивира нет, система полностью исправна. 15-ый нод ставится без проблем. А вот 8ой никак) :смех:
dmitri-c
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 0.932
100%
V!RTuE писал(а): Перейти к сообщению
morgden писал(а): Перейти к сообщению
только что попробовал на чистую win-10 x86 не ставится, идёт установка потом откат!!!!так что хз!!!

в каких случаях нужна именно х86? если слабый комп, то уж лучше поставить 7 винду. Либо делать апгрейд и добавлять оперативки (если возможно). Ну в крайнем случае ставить х64 даже если там 2 гб. Разница в производительности не существенная будет.

Согласен. Мыслю так же в подобных ситуациях. Плюс, хочется добавить, альтернатива 7ки при малом объеме оперативки - это Win 8.1 Embedded. Это легкая и быстрая редакция винды, созданная для терминалов и разных устройств со слабым железом, но отлично работающая и на PC. Занимает всего на 100-200 Мб больше оперативы, чем 7ка. Плюс вырезаны мало кому нужные и редко используемые службы и сервисы прямо с завода, Майкрософтом. Ее имеет смысл ставить вместо 7ки в случаях, если требуется ставить новые версии софта, уже не ставящегося на 7ку, а требующего 8ку или 10ку. И также в случаях, если нужно регулярное автобновление системы, т.к. Win 8.1 Embedded продолжает поддерживаться Майкрософтом.
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
dmitri-c
согласен!но некоторые проги,ниже вин-10 не ставятся, например: однажды надо было восстановить sony xperia,так прога Xperia Companion ставится только на вин-10 и ни как ниже, но это единичные случаи
p.s. давайте заканчивать офтоп,здесь тема не выбор винды
alex41924
Стаж: 2 года 3 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 7.768
3.65%
russia.gif
Как это заканчивать! Господа, а как удалить ,,дзен,, из Opera и Google - жалаю знать!
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
del
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 73, 74, 75  След.
Страница 29 из 75