| Автор |
Сообщение |
mixryk ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 2434
Ratio: 21.928
100%
|
Использование соцсетей и интернета может привести к отупению человечества
Использование социальных сетей и интернета на регулярной основе может обернуться последствием в виде отупения человечества. Таким предположением в пятницу, 5 ноября, поделился доцент кафедры клинической психологии РНИМУ имени Пирогова Арег Мкртычян. Деградация, как указал эксперт, становится следствием потери навыков мышления, что свойственно категории людей, не выпускающих смартфоны из рук. Он также отметил: живым примером подобной тенденции является поколение зумеров — это люди, родившиеся в период со второй половины 1990-х по вторую половину 2010-х годов. «Я преподаю в вузе около 20 лет, причем не только у психологов. Я работаю с врачами, юристами, специалистами технических направлений и наблюдаю из поколения в поколение обратную динамику. Современные студенты абсолютно не умеют работать с большими массивами информации. Особенно если эта информация сложная», — сообщил специалист в ходе беседы. Психолог уверен: зумеры стараются жить по готовому сценарию, что, по мнению Мкртычяна, подтверждают устройства для лепки снежков. «Это некое новшество, но с этого начнется деградация наших детей: даже на таком уровне они не развивают мелкую моторику. Дальше — больше: сначала они не умеют лепить снежок, потом они не умеют написать простое сочинение, а потом — прочитать большой текст», — объяснил эксперт. Мкртычян рекомендовал в рамках повышения интеллекта ограничить пользование социальными сетями и больше читать книги. Источник |
|
|
 |
JohnTower
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 709
Ratio: 7.507
50.97%
|
Могу сказать что большинство учителей, преподавателей даже и не стремятся развиваться. Как зависли в знаниях СССР времени так и остались там. Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд: barmalei 76 писал(а):  | современная система образования в наших школах приводит к деградации населения страны два поколения выросло на тупой пендоской системе тестов ! |
Вот черт, как говорите системы тупая, но что-то они там лучше нас живут. Видимо мы слишком умные.  |
|
|
 |
MaxZus
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1743
Ratio: 23.859
Поблагодарили: 109
100%
|
| Цитата: | Использование социальных сетей и интернета на регулярной основе может обернуться последствием в виде отупения человечества. Таким предположением в пятницу, 5 ноября, поделился доцент кафедры клинической психологии РНИМУ имени Пирогова Арег Мкртычян. |
По мне, это от огромного потока информации и не нужной . Тупо пялишься в смартфон - вот и день прошёл. Если так день за днём - то деградация. |
|
|
 |
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
|
Рявкин...Да не стремитесь же в очередной раз в экстрасенсы, пытаясь нафантазировать про других! Каковым был, таковой и есть. С тем гвоздём, что торчит в известном месте и который оттуда никто за Рявкина не вынет, ибо он его туда и загнал.  Так что смело продолжайте дальше обсуждать то, чем так интересуетесь...  |
|
|
 |
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 28127
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2589
100%
Откуда: из-за горизонта
|
kalt12 писал(а):  | Так что смело продолжайте дальше обсуждать то, чем так интересуетесь. |
вы у нас плотно погрузились в мир Ваших фантазий о Рявкине )) видимо флуд в инете это ваше )) Жгите далее  |
_________________
|
|
 |
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
|
...А и крепко же сей гвоздь сидит...  |
|
|
 |
CESR
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 0.7
0.65%
|
А вы знали, что благодаря изобретению автомобиля человечество сильно деградировало физически - ослабли ноги, позвоночник искривился, выносливость ушла, ослаб иммунитет... АЙЯЙЯЙ!!!! |
|
|
 |
mpyth
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 558
Ratio: 1.27
21.63%
|
| Цитата: | Использование соцсетей и интернета может привести к отупению человечества |
А в чем тут новость? |
|
|
 |
romazepa
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 959
Ratio: 7.208
19.73%
|
К деградации человечества причастны: все правительства и строи + мировые войны и больные на голову высеченные обиды одних стран на другие + комплексы и местные засидевшиеся засоряющие культуру индивидуумы не дающие пробится талантливому молодняку = ну и бич всего это... реклама. Именно реклама и её безнаказанность работает круче всех...
А весь треп про соцсети - это повесточка об их тотальном контроле и упразднении есличо - а кем? этими старыми жучихами и навозными жуками в правительствах? ну ну - типа они честны и лучше знают как?... смешно. |
_________________ Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование©
|
|
 |
viktorh71
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 620
Ratio: 30.465
Поблагодарили: 46
6.37%
|
Проблема Интернета в том, что в нем у мнения академикам и мнения второклассника одинаковый вес. Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду: netoro писал(а):  | Вот черт, как говорите системы тупая, но что-то они там лучше нас живут.
|
С чего вы взяли, что они живут лучше? Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды: ancontra писал(а):  | 90% населения Земли, и так тупые. И были тупыми во все времена. |
95  |
|
|
 |
Vicont4063
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 5.532
87.35%
|
Достаточно ютуб тренды закрыть и вк с тиктоком. В основном все... Все остальное только + |
|
|
 |
ser12
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 5.518
100%
|
А ИИ способствует деградации наших чиновников. )) Нам до 11 класса запрещали пользоваться калькулятором. Так он и не прижился в школе. |
_________________ С уважением к Вам,
B.S.V
|
|
 |
aiwalev
Только чтение
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 10759
Ratio: 4041.814
39.49%
|
ser12 писал(а):  | А ИИ способствует деградации наших чиновников. )) Нам до 11 класса запрещали пользоваться калькулятором. Так он и не прижился в школе. |
Какое отношение калькулятор в школе имеет к чиновникам? Запрещали калькулятор не чиновники, а люди, которые не деградировали. |
|
|
 |
Toxa379
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 447
Ratio: 4.54
Раздал: 3.933 TB
16.62%
Откуда: от своей мамки
|
интернет - он как усилитель вкуса. Это не проблема интернета, что тут вкуса ни у кого нет и все жрут какахи |
|
|
 |
underwud1976
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 2.406
0.07%
|
Так вот из за чего деградировало наше правительство! А я думал что с рождения! |
|
|
 |
baxaxa
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 8.954
100%
|
Бред, с газетой и киркой люди не тупели? |
|
|
 |
|
|