| Автор |
Сообщение |
mixryk ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 2434
Ratio: 21.924
100%
|
Использование соцсетей и интернета может привести к отупению человечества
Использование социальных сетей и интернета на регулярной основе может обернуться последствием в виде отупения человечества. Таким предположением в пятницу, 5 ноября, поделился доцент кафедры клинической психологии РНИМУ имени Пирогова Арег Мкртычян. Деградация, как указал эксперт, становится следствием потери навыков мышления, что свойственно категории людей, не выпускающих смартфоны из рук. Он также отметил: живым примером подобной тенденции является поколение зумеров — это люди, родившиеся в период со второй половины 1990-х по вторую половину 2010-х годов. «Я преподаю в вузе около 20 лет, причем не только у психологов. Я работаю с врачами, юристами, специалистами технических направлений и наблюдаю из поколения в поколение обратную динамику. Современные студенты абсолютно не умеют работать с большими массивами информации. Особенно если эта информация сложная», — сообщил специалист в ходе беседы. Психолог уверен: зумеры стараются жить по готовому сценарию, что, по мнению Мкртычяна, подтверждают устройства для лепки снежков. «Это некое новшество, но с этого начнется деградация наших детей: даже на таком уровне они не развивают мелкую моторику. Дальше — больше: сначала они не умеют лепить снежок, потом они не умеют написать простое сочинение, а потом — прочитать большой текст», — объяснил эксперт. Мкртычян рекомендовал в рамках повышения интеллекта ограничить пользование социальными сетями и больше читать книги. Источник |
|
|
 |
trajan40
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1747
Ratio: 21.749
34.73%
|
Ну тут он ничего нового не открыл, это просто одна из составляющей поголовного зомбирования хомячков. Но про устройства для лепки снежков - сначала решил, что автор просто для подчеркивания своей мысли выдумал, но ради хохмы вбил в поисковык - действительно существует и судя по всему не плохо продается. Занавес. |
|
|
 |
dimitriy7
Стаж: 18 лет 8 мес.
Сообщений: 5708
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 372
14.71%
Откуда: Лучший город Земли
|
|
 |
Serg538419
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 3.058
0.05%
|
Ни интернет, ни чаты не виноваты. Это всего лишь инструмент. Виновата не правильная организация и безконтрольность. Детей уже не учат думать, считается что нужны конкретные знания. Это большая ошибка. Китайцы правильно ограничивают детям игры. От наркотив надо отгонять. Анонимность лживая тварь, все исказила и сделал ложь нормой. Можно лгать не переставая абсолютно безнаказано. Вместо лоллективного умножения знаний имеем умножение лицимерия и вранья. Подмена рекламой нормального поиска в интернете извратило энциклопедический подход. Если навести порядок всё резко изменится. Но для это го нужны яйца |
|
|
 |
aiwalev
Только чтение
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 10759
Ratio: 4041.814
39.49%
|
Ага. А в деградации алкоголика безусловно виновата печень. |
|
|
 |
sasha047
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 1718
Ratio: 11.727
100%
Откуда: NSK
|
Конечно, не туда учёные смотрят. | Цитата: | с этого начнется деградация наших детей: даже на таком уровне они не развивают мелкую моторику. |
Вот он, корень зла. Зачем заморачиваться мелкой моторикой, когда у тебя с самого раннего возраста в руках пальцетыкалка? Ткнул по сенсору в волшебную кнопку - получил результат. Ура! Что ещё нужно для счастья? А потом вдруг оказывается, что без развития мелкой моторики страдают не только пальцы  . |
_________________ Подъезжает Илья Муромец к придорожному камню и видит надпись: "Без вариантов!".
|
|
 |
Михаил
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
|
sasha047 согласен. интерактивная игрушка с обратной связь в приоритете перед любого рода развитием мозга) животное, человек - социальные животные в первую голову а посему ему нужны любые обменные процессы а не набивка мозга в одну сторону.
это уже потом начинаешь общаться "сам с собой" -когда получишь базу данных в мозгу и начнешь Думать - думать - это и есть по-моему внутренний твой собеседник который конечно требует ещё большей подпитки для проведения анализа правильности выводов.
а эти игрушки не требуют вообще трудозатрат - постоянная альтернатива выбросу эндорфинов - потому да, так и будет деградация неизбежно
P.S. всё, что просто - ведет к скукоживанию мозга. |
|
|
 |
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
|
| Цитата: | Деградация, как указал эксперт... Психолог уверен:.. |
...Ну да конечно! Он уже всем дал определение и даже свой рецепт. Молодец! Только что то он явно забывает. Наверное то, что и он такой же. Ну хотя бы на 50%. А впрочем на 52. Сетью пользуются многие и не факт, что без пользы. А его мнение пусть к себе соотнесёт. Может это поможет ему справится с непониманием происходящего...  |
|
|
 |
Verchovcev
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 18.991
100%
|
Бред это всё насчёт интернета - тупеют только изначально тупые. Могу привести в доказательство местный ресурс: кто-нибудь из нас, общающихся здесь на различные темы, узнающих много интересного в новостях и скачивающих торренты с софтом и с бриллиантами литературы и кинематографа деградировал? Да ничего подобного. Просто при помощи интернета изначально-одноклеточных стало проще пересчитывать.  |
_________________ Только чтение - высшая награда за честность и порядочность
|
|
 |
Михаил
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
|
Verchovcev писал(а):  | кто-нибудь из нас, общающихся здесь на различные темы, |
здесь не та выборка, общающихся, типа:  |
|
|
 |
pavih
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 1.255
6.3%
|
Да-да! Именно инет и соцсекты!!! А ТВ, радио, кинематограф, музыка не тем же ж занимаются?!!! |
|
|
 |
bak_lan
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1078
Ratio: 50.786
100%
|
Internet - катализатор, развивает то что есть!  А если чего нет, то... сами понимаете!  |
|
|
 |
Sangius
Стаж: 15 лет
Сообщений: 22
Ratio: 5.28
51%
|
Наверное у каждого есть право на мнение...Вот и я своим поделюсь) Подскажите уважаемые заслуженные педагоги, доценты и прочие ученые мужи когда вы своими компами начнете самостоятельно пользоваться? Когда к домашним роутерам сможете подключатся без посторонней помощи (тех самых "зумеров")? И когда Ccleaner (например) научитесь запускать самостоятельно? Идиоты были, есть и будут. Некоторые из них настолько близко, что это вы сами) И технологии тут вообще не при чем! |
|
|
 |
ЖОRIK
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 517
Ratio: 83.973
Раздал: 27.6 TB
Поблагодарили: 421
100%
|
Благодаря интернету,починяю всё сам,будь то автомобиль,бытовая техника,всё что касается по стройке и ремонту в доме!!! Это реально круто и экономия денежных ресурсов!!! Снимаю шляпу перед теми,кто придумал интернет!!! Большущее спасибо!!!  |
|
|
 |
paramedik1
Uploader 1000+
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 5399
Ratio: 136.992
Поблагодарили: 2910
100%
|
Verchovcev писал(а):  | кто-нибудь из нас, общающихся здесь на различные темы, узнающих много интересного в новостях и скачивающих торренты с софтом и с бриллиантами литературы и кинематографа деградировал? |
Скачать мало. Нужно еще и прочитать, а прочитанное осмыслить. Здесь 2\3 народа не в состоянии новость больше трех абзацев прочесть полностью, без того или иного рода мотивации, и "мелкая моторика родом из детства" здесь абсолютно не при чем. Людям лень потому что им некогда и вообще не очень-то интересно (читать, но не писать). Данная мантра применяется для самоуспокоения и является одной из начальных ступенек на пути в тупое лучезарное будущее, где условные корпорации будут лучше знать, что вам нужно, а что нет. |
|
|
 |
|
|