Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 160

Россия может заблокировать SpeedTest


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки, Цензура
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6500
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
Американский сервис измерения скорости интернета компании Ookla заподозрили в нарушении законодательства о персональных данных.

Роскомнадзор направил компании запрос с требованием предоставить информацию о локализации баз персональных данных российских граждан. Приложение SpeedTest обрабатывает данные, полученные с мобильных устройств в России о местоположении пользователей, IP-адресах, скорости подключения к интернету, а потом они утекают на серверы в Германию, что противоречит закону РФ. Сведения, которые собирает сервис, также могут быть обогащены и востребованы спамерами, мошенниками, шантажистами и иностранными спецслужбами, считают эксперты.

В Минцифре сказали, что ведомству известно о нарушениях со стороны разработчика SpeedTest. Роскомнадзор направил запрос компании Ookla LLC с требованием предоставить информацию о локализации баз персональных данных российских граждан. Согласно закону «О персональных данных», оператор обязан обеспечить хранение такой информации на территории РФ. В случае если компания не сможет подтвердить факт локализации баз в России, ей грозит штраф до 6 млн рублей.
Источник

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
Psycho-A
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 420
Ratio: 2508.286
Поблагодарили: 2805
100%
Спидтест самый дырявый и тяжёлый в плане нагрузки на ресурсы сайт - они скатились ещё году в 2014-м, когда стали пихать рекламу и подключать "партнёрские домены". Недавно даже убрали карту с выбором региона и провайдера для теста, сделав сей ресурс ещё более убогим. Не понимаю, почему за него так впрягаются, когда есть куча аналогов (тот же 2ip.ru/speed куда легче и удобней, да и выше много чего назвали). Не жаль ни разу. Народ у нас как всегда знает только самое распиаренное.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

kravc88
Своим юношеским максимализмом ты точно победил здравый смысл, как и остальные хомячки, которых "хотят лишить контроля услуги, за которую они заплатили деньги".
dxfdsh
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 5.736
0.91%
china.gif
Alone_Kedr писал(а): Перейти к сообщению

Спасибо, работает как и все русское

Код: выделить все
403 Forbidden
nginx/1.14.2
vilator
Модератор Музыки
RG Music
Uploader 100+ Коллекционер
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 12751
Ratio: 354.373
Поблагодарили: 252723
100%
Откуда: Inferno
pirates.png
dxfdsh писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо, работает как и все русское

потому, что это таже Ookla)

_________________
Раздачи больше не поддерживаю и не обновляю, все новинки и обновления в телеграм канале, кому интересно - пишите в личку.
AfreeManJ
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 562
Ratio: 1.053
100%
russia.gif
Psycho-A писал(а): Перейти к сообщению
Спидтест самый дырявый и тяжёлый в плане нагрузки на ресурсы сайт - они скатились ещё году в 2014-м, когда стали пихать рекламу и подключать "партнёрские домены". Недавно даже убрали карту с выбором региона и провайдера для теста, сделав сей ресурс ещё более убогим. Не понимаю, почему за него так впрягаются, когда есть куча аналогов (тот же 2ip.ru/speed легче и удобней). Не жаль ни разу. Народ у нас как всегда знает только самое распиаренное.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

kravc88
Своим юношеским максимализмом ты точно победил здравый смысл.


Да плевать у нас народу уж поверь, есть ли у нас этот SpeedTest или нет его. Думаешь наш народ тут возмутиться пытается? Да не. Есть другие, кто от лица нашего народа возмущения в каждой теме выказывает. (всем давно это всё понятно, кто - зачем - почему и для чего)
VigoBy
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 0.813
0.04%
belarus.gif
next step, в россии заблочили интернет,так решили ,что это экстремистский источник и без него лучше обойтись.
Shadow0123
Только чтение
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 4.977
62.93%
По заказу ушлых провайдеров нашей необъятной :D

_________________
you're either stupid or an enemy.
hellonet
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 51.122
Поблагодарили: 910
100%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
Alone_Kedr писал(а): Перейти к сообщению

Только он не работает
kravc88
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 14.296
Поблагодарили: 355
100%
Psycho-A
Не все такие как ты "настоящие русские" готовые потерпеть, есть люди которые способны строить логические цепочки. И они понимают для чего это делается и по какой причине, и что это абсурдное решение. ветеринар диванный :лол:
jg71
Только чтение
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1786
Ratio: 3.449
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
ussr.gif
Да не нервничайте вы так , уже совсем скоро нам отрубят интернет полностью , и измерять скорость просто напросто вообще не понадобится , ждать осталось совсем недолго ! Я счастлива

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
moder69
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 2520
Ratio: 195.474
Поблагодарили: 94454
100%
russia.gif
Самый лучший определитель скорости - это μTorrent :смех:
WatariL
Стаж: 15 лет
Сообщений: 17
Ratio: 12.177
100%
russia.gif
Можно пользоваться... https://2ip.ru/speed/

_________________






red2005
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 23.079
Раздал: 38.24 TB
Поблагодарили: 838
100%
russia.gif
pmn2000 писал(а): Перейти к сообщению
Так сказать ответные "контр-санкции" ??? :смех:

Вы новость саму читали , или поскакать зашли ? Для тех кто в бронепоезде - "Ookla заподозрили в нарушении законодательства о персональных данных" рекомендую дальше почитать , при чём здесь контрсанкции ?
bigmotor
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 537
Ratio: 1.177
Раздал: 887 GB
100%
russia.gif
маразм крепчал...
144kli
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 861
Ratio: 106.51
Раздал: 251.3 TB
Поблагодарили: 546
100%
Откуда: От верблюда!
ussr.gif
Alone_Kedr писал(а): Перейти к сообщению


Код: выделить все
403 Forbidden
nginx/1.14.2


Бугага! Сделано в России! Хоть бы версию NGINX замаскировали, деятели. :D
vkdep
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 248
Ratio: 4.487
8.86%
ukraine.gif
Это чтобы пользователи за периметр не выходили :D

_________________
Глупец тот , кто прикрывает свое полное ничтожество заслугами своих предков ( Генрих Гейне )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки, Цензура Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6