Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 238 721

Dr.Web 6.00.16.01270 portable by Xemera [Ru] (Обновляемая)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Безопасность -> Антивирусы
Автор Сообщение
uriy_morozov ®
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 483
Ratio: 20.689
Поблагодарили: 2071
100%
ukraine.gif
Dr.Web 6.00.16.01270 portable by Xemera [Ru]
Версия программы: 6.00.16.01270
Официальный сайт: drweb.ru
Официальный сайт сборщика: xemera.at.ua
Язык интерфейса: Русский

Лечение: инсталлятор уже пролечен

Системные требования:
  • ОС: Windows XP/Vista/7/8/8.1/10/11 (32/64-bit)


Описание:
Dr.Web portable - это портативный антивирусный сканер, который не требует установки и обладает функцией обновления антивирусных баз. С помощью данной программы вы сможете проверить свой компьютер на наличие вредоносного программного обеспечения, при этом любое обнаруженное вредоносное программное обеспечение может быть вылечено или удалено одним кликом мыши. Dr.Web - имеет уникальный алгоритм не сигнатурного обнаружения зловредов, он дополняет традиционный сигнатурный поиск и эвристический анализатор. Это дает возможность многократно повысить уровень детектирования ранее неизвестных вредоносных программ.
Вирусная база: используется от 11 версии антивируса и содержит более 12 000 000 записей
Компактное использование
Новая музыкальная озвучка
Сканер версия: 6.00.16.01270
Ядро версия: 7.00.59.12300
Инструкция использования присутствует.
Работает на Windows (32/64-bit)
У меня есть несколько методов для обновления баз, но как только их начинают применять массово, официальный сайт блокирует возможности. Поэтому пока придётся использовать лицензионный ключевой файл. По мере истечения срока ключа, буду обновлять релиз.
- актуальные базы по состоянию на 01.01.2024
- лицензионный ключ до декабря 2025г
- снижен приоритет нагрузки сканера, который приводил к зависанию
- обновлена инструкция до 25 ответов на вопросы
Если скачали торрент и продолжаете его раздавать одновременно пользуясь программой - обновляя её или сканируя, то будут естественно ошибки и некорректная работа. Поскольку файлы например используются программой µTorrent (или аналогом) и будут зависания при запуске сканера или утилиты обновления, а если базы обновите в раздаче то по хеш суме раздача уже не совпадёт.
Поэтому если скачали релиз и хотите продолжить раздавать на торренте – после 100% скачивания сделайте копию скачанной папки Dr.Web 6 base11.0 portable ru в другое место на компьютере и уже ею пользуйтесь в личных целях для сканирования или обновления. Так и раздача будет целая и ошибок в работе программы не будет.
1.Зачем эта прога нужна, ведь есть утилита CureIt?
Портативка сделана для своих нужд. Не все и не всегда имеют доступ к сайту drweb.ru, а для скачивания CureIt с официального сайта необходимо указывать имя, фамилию, E-mail, потом придёт на почту ссылка на скачивание, это не всегда удобно.Также CureIt не обновляется, и его необходимо повторно скачивать при обновлении баз утилиты. Портативку можно обновлять когда удобно, скачиваются только новые базы и экономится трафик.

2. Будет ли работать портативка на флешке?
Базы обновляются и антивирусный сканер будет работать с любого USB флеш накопителя, скорость работы сканера будет зависеть от класса и скоростных характеристик самого USB флеш накопителя.

3. Портативка не обновляется.
Возможно вашим провайдером заблокированы сервера Dr.web, или ваш айпишник в списке заблокированных адресов Dr.web-ом, попробуйте обновить базы через прокси или измените страну например через портативную программу Psiphon или аналогичную.

4. Что делать если ключ закончится?
Я буду следить за работоспособностью ключа, по мере окончания срока буду обновлять ключевой файл.

5. Можно ли поменять лицензионный ключевой файл, на свой персональный лицензионный ключ?
Да можно, для этого замените в корневой папке файл drweb32.key на свой, главное условие чтоб ключ был рабочий и не просроченный.

6. Нужно ли качать всю раздачу при обновлении релиза?
Папку bases можно не качать, при первом обновлении баз через Updatеr она скачается с официального сайта. Просто на это потребуется чуть больше времени.

На все другие вопросы стараюсь ответить в инструкции.
Скриншоты:



Время раздачи: Вечером с 19-00 до 24-00 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Dr.Web 6 base11.0 portable ru.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   01 Янв 2024 18:59:11
 Размер:   310 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 421)
 Поблагодарили:   1228
 Проверка:   Оформление проверено модератором 01 Янв 2024 19:55:50
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
by Xemera
uriy_morozov ®
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 483
Ratio: 20.689
Поблагодарили: 2071
100%
ukraine.gif
spg74 писал(а): Перейти к сообщению
Базы обновились со 2 попытки. Все работает. Спасибо!

Скорее всего один из серверов обновления был перегружен, такое бывает.

Напоминаю самый простой ньюанс, если Вы скачали торрент и продолжаете его раздавать одновременно пользуясь программой - обновляя её или сканируя, то будут естественно ошибки и некорректная работа. Поскольку файлы например используются программой µTorrent (или аналогом) и будут зависания при запуске сканера или утилиты обновления, если базы обновятся то по хеш суме раздача уже не совпадёт.
Поэтому если скачали релиз и хотите продолжить раздавать на торренте – после 100% скачивания сделайте копию скачанной папки Dr.Web 6 base11.0 portable ru в отдельное место на компьютере и уже ею пользуйтесь в личных целях для сканирования или обновления. Так и раздача будет целая и ошибок в работе программы не будет.

Всех с наступающим, мира, добра, здоровья и счастья. :новогоднее пиво:

_________________
by Xemera
Alexandr-110567
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 236
Ratio: 233.611
100%
russia.gif
Спасибо. Ключ до 2025-12-14 . На долго хватит.
cyclone-53
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 1148
Ratio: 29.572
Раздал: 18.38 TB
1.57%
uriy_morozov
Огромное спасибо за этот сканер. Скачал, проверил скачанное (всё соответствует заявленному), сбросил папку на мультифлешку и оттуда запустил сканирование. В режиме *быстрой проверки* сработал Доктор за 15 минут, вирусов не нашёл, а я уже 2 года на своих 4-х Осях системника не пользуюсь никакими он-лайн антивирусами (но у меня в работе Kerish Doctor, платная версия, работает автоматически, так что я и надеялся на отсутствие неполадок). Теперь осталось проверить и 3 остальные системы, переходя на них поочерёдно. Но при проверке заметил, что сканер проверил и локальный диск-файлопомойку, а не только системный. Не понял только одно - нужно ли когда-нибудь обновлять сканер позже или нет, экзешник обновления есть в папке.
uriy_morozov ®
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 483
Ratio: 20.689
Поблагодарили: 2071
100%
ukraine.gif
cyclone-53 писал(а): Перейти к сообщению

Но при проверке заметил, что сканер проверил и локальный диск-файлопомойку, а не только системный.

При быстром сканировании проверяются Загрузочные секторы всех дисков, обычно там пытаются обосноваться вирусы.
Цитата:
Не понял только одно - нужно ли когда-нибудь обновлять сканер позже или нет, экзешник обновления есть в папке.

По умолчанию версия сканера самая актуальная, а обновляются только базы, чтобы не перекачивать лишнее повторно, доктор веб последнее время не выпускал обновлений 6.х сканеров.
Если хотите можете в настройках файла Updatеr поставить галочку чтоб обновлялось всё. или вручную измените две строчки через блокнот в файле drweb32.ini Не рекомендую этого делать иначе Все качается повторно кучей в корневую папку из за заводских настроек Др веб по умолчанию.
В релизе слелано чтоб всё было компактно.
Если хотите попробовать поиграться с настройками рекомендую это делать на копии папки релиза.
Я мониторю обновления, как только появится обновления сканера обновим релиз. :новогоднее пиво:

_________________
by Xemera
uriy_morozov ®
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 483
Ratio: 20.689
Поблагодарили: 2071
100%
ukraine.gif
Прошу прощения друзья, прошу перекачать изменённую раздачу.
В обновлении на 01.01.2024
- скриншоты обновлены на текущие
- в описании добавлен пункт "Запомните!!!"
- актуальные базы по состоянию на день публикации
- лицензионный ключ до декабря 2025г
- обновлена инструкция: 25 популярных вопросов с ответами
- исправлена ошибка: снижен приоритет нагрузки сканера, который приводил к зависанию у некоторых пользователей
Теперь сниженный приоритет проверки позволяет снизить нагрузку Сканера на имеющиеся вычислительные ресурсы системы. При этом остальные процессы могут обладать более высоким приоритетом при исполнении, чем в случае выключенной настройки. Это достигается путем динамического изменения приоритетов потоков сканирования.

_________________
by Xemera
spg74
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 40.433
Раздал: 4.551 TB
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
После перезаливки сканер шустрее стал работать раза в 2 примерно. Уж не знаю с чем связано)
Oleg0072016
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 73.008
Поблагодарили: 7329
100%
russia.gif
Подтверждаю, что Update - не работает по крайней мере у меня. Встроенный антивирус удален. Файервол отключал. Без толку. Сам сканер - работает, но обновления - нет. Кстати - подвешивает проводник!
uriy_morozov ®
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 483
Ratio: 20.689
Поблагодарили: 2071
100%
ukraine.gif
Oleg0072016 писал(а): Перейти к сообщению
Подтверждаю, что Update - не работает по крайней мере у меня. Встроенный антивирус удален. Файервол отключал. Без толку. Сам сканер - работает, но обновления - нет. Кстати - подвешивает проводник!

Кому и что подтверждаете? :шок: Ни одного скриншота Вы не предоставляете, нет описания какая система, много ли активных процессов в автозагрузке, сколько оперативки на ПК, как запускаете Updater, какой поставили антивирус если встроенный удалили? Релиз скачан последний? Выборочно качали файлами или полностью? Updater запускаете с той же папки что и раздаёте? и т.д. :незнает:
Можно было написать личное сообщение в приват, чтоб я помог, а гадать по картах каждому кричащему у меня нет желания. :кругом голова:
Проверил всё работает, всё обновляется. Свежее обновление баз Updater скачал сегодня в 8.15, скриншот под спойлером :приветствую: В релизе создана специально инструкция, рекомендую прочитать ответы на вопросы под номерами 3,4,5,24 перезагрузить компьютер и попробовать снова обновить. Должно помочь. Запросто подлечу

_________________
by Xemera
FiTFiLT_GRiND
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 1.869
0.33%
при сканировании вот такая ошибка.



Dr.Web 6.00.16.01270 portable by Xemera [Ru] (Обновляемая)

вот тут я уже писал об этом.
как я сканирую. я выбираю диск "C" и нажимаю начать проверку.
если выбрать "быстрая проверка" тогда все норм. но в таком режиме не проверяется системный диск полностью.
антивирусов на пк никаких нет.
uriy_morozov ®
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 483
Ratio: 20.689
Поблагодарили: 2071
100%
ukraine.gif
FiTFiLT_GRiND писал(а): Перейти к сообщению
при сканировании вот такая ошибка. как я сканирую. я выбираю диск "C" и нажимаю начать проверку.
если выбрать "быстрая проверка" тогда все норм. но в таком режиме не проверяется системный диск полностью.
антивирусов на пк никаких нет.

Какая у Вас операционная система, разрядность и сколько оперативки? Выбивает такое только при сканировании антивируса или бывает с другими программами тоже? Попробуйте увеличить файл подачки.
Как вариант попробуйте ещё эти рекомендации

_________________
by Xemera
HCORE
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 0.245
32.67%
Откуда: Ленинград
russia.gif
OS Win 7x64 антивирь обновил базы ..работает..ключ до 14.12.2025
Vano31
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 26.664
41.67%
ussr.gif
На втором обновлении завис :(

_________________
Нельзя впихнуть невпихуемое !
uriy_morozov ®
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 483
Ratio: 20.689
Поблагодарили: 2071
100%
ukraine.gif
Vano31 писал(а): Перейти к сообщению
На втором обновлении завис :(

Как правильно понять? Первое обновление прошло нормально, а второй раз зависло или не обновилось с первого раза и при повторном запуске обновления зависло?
Рекомедую посмотреть в инструкции ответы на вопросы 3, 4, 5, 24.

_________________
by Xemera
Vano31
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 26.664
41.67%
ussr.gif
uriy_morozov
Первый раз обновился, на быстро скане нашел utorrent :ангел:
И все. При запуске Обновителя или Сканера зависает Проводник Винды. Только перезагрузка.

_________________
Нельзя впихнуть невпихуемое !
uriy_morozov ®
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 483
Ratio: 20.689
Поблагодарили: 2071
100%
ukraine.gif
Vano31 писал(а): Перейти к сообщению
uriy_morozov
Первый раз обновился, на быстро скане нашел utorrent :ангел:
И все. При запуске Обновителя или Сканера зависает Проводник Винды. Только перезагрузка.

Папка с релизом в отдельном месте или запускаете сканер и обновление в той же папке что, раздаете торрент?
Какая операционная система, какой антивирус в системе?
У Доктора иногда бывают ложные срабатывания, проверьте файл utorrent через сервис virustotal.com для надёжности. Уже встречались случаи когда умельцы вшивали майнеры в utorrent.
Возможно вам нужно добавить папку с релизом в исключения антивируса (к сожалению не знаю какой установлен у Вас), если нет антивируса в системе, возможно есть на компе бяка. Попробуйте просканировать комп Dr.Web CureIt!.

_________________
by Xemera
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Безопасность -> Антивирусы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6