Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 968

Древняя технология Nokia уничтожает экраны новейших iPhone 14 Pro


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1856
Ratio: 1812.125
Раздал: 427.4 TB
Поблагодарили: 16158
69.53%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Технология Always On Display, появившаяся еще в Symbian-смартфонах Nokia и позволяющая выводить на экран различную информацию без его разблокировки, выводит из строя дисплеи iPhone 14 Pro и Pro Max. Экраны начинают выгорать, на них виднеется остаточное изображение, которое не устраняется перезагрузкой или сбросом к базовым установкам. Это первые смартфоны Apple с поддержкой Always On Display.

Эксперимент неудачный
Владельцы новых флагманских смартфонов Apple iPhone 14 Pro и Pro Max столкнулись с проблемой выгорания дисплея при использовании технологии Always On Display (AOD), пишет портал MyDrivers. Сеть заполонили фотографии проблемных дисплеев, которые не подлежат ремонту – только замене матрицы.

Пользователи стали замечать эффект остаточного изображения – они видят на экране «фантомные» символы времени, даты, заряда аккумулятора и прочих сведений, которые способен выводить новый флагман Apple при активированном режиме AOD. Перезагрузка и сброс смартфона до заводских настроек не спасают – проблема, судя по всему, аппаратная.

Технология Always On Display хорошо знакома владельцам современных смартфонов Samsung среднего и топового ценового сегментов. В ее названии скрыта вся ее суть – она удерживает экран включенным, чтобы можно было в любой момент увидеть текущее время, дату, заряд батареи, уровень сигнала сети и уведомления. AOD снижает частоту обновления дисплея до минимума – этого хватает для отображения перечисленной информации, но при этом снижается нагрузка на аккумулятор.

Первый блин комом
iPhone 14 Pro и Pro Max – первые смартфоны Apple с поддержкой технологии AOD. Их дисплеи адаптированы под нее, в отличие от экранов младших iPhone 14 и 14 Plus. В предыдущих поколениях, в том числе и в Pro-моделях, этой функции нет.

К моменту выхода материла не было понятно, как много флагманских смартфонов Apple страдают от выгорания экрана и эффекта остаточного изображения. Это может быть брак одной конкретной партии матриц или проблема всех без исключения панелей.

Apple пока не комментирует происходящее, и неизвестно, собирается ли она менять проблемные экраны на новые. Но это как минимум вторая претензия со стороны пользователей к дисплеям в iPhone 14 Pro и Pro Max – первая коснулась выреза Dynamic Island, который пришел на смену «челке». Владельцы смартфонов еще в январе стали жаловаться на быстрое выгорание экрана вокруг него.

С того момента от Apple не поступило никаких комментариев на этот счет. Вполне вероятно, что и последствия работы AOD она в обозримом будущем не признает.

Наследие Nokia
Технология AOD сама по себе относительно старая – впервые она появилась на Symbian-смартфонах Nokia. Например, она была частью моделей N70 и 6680, вышедших в 2005 г., равно как и Nokia 7650 из 2003 г. Классические сотовые телефоны, в том числе Nokia 2100, тоже умели выводить на заблокированный экран дату и время, но современная AOD – это потомок технологи именно из финских Symbian-смартфонов.

Вернуть AOD к жизни и внедрить ее в смартфоны на базе AMOLED-экранов решила компания Samsung. Первым таким мобильником стал флагманский Galaxy S7, появившийся в начале 2016 г.

За семь лет существования современная версия Always On Display так и не стала массовым явлением. Ее нет в недорогих смартфонах, хотя Nokia доказала, что ее вполне можно внедрить в устройства с TN-матрицей, не говоря о более современной IPS.

Давняя проблема Apple
Если нынешние проблемы экранов iPhone 14 Pro и Pro Max, с высокой степенью вероятности, носят аппаратный характер, то иногда они ломаются и за счет недоделанного ПО. Не далее чем в декабре 2022 г. миллионы владельцев этих смартфонов столкнулись с «артефактами» зеленого и желтого цветов на экране загрузки. В теории, они могли привести к физическому выходу матрицы из строя.

С подобными «глюками» владельцы смартфонов Apple в последнее время сталкиваются ежегодно. Это началось с 2017 г., когда вышел iPhone X, и продолжается до сих пор. Софтверные проблемы с дисплеем в дальнейшем перекочевали устройства линейки iPhone 11, а затем и в iPhone 12. Но экраны этих мобильников приобретали зеленый оттенок, то в iPhone 13 зеленый цвет сменился на ярко-розовый.
seyar1962
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 9.493
0.02%
MultiDVDTeam писал(а): Перейти к сообщению
Мда... Многие пишут об айфоне даже не юзая его ни разу. В том числе и "работники сервиса по ремонту техники, чтобы им чушь не отвечали", при этом записывая в минусы айфона невозможность скрытой записи разговора с собеседником (что нарушает законы практически любой страны), но утверждая что телефон должен использоваться как телефон, а не всеВодном устройство.

Добавлю, основываясь уже [товарищ] знает на каком опыте (с айфона 3г), свои 35 копеек...

1. Айфон это неимоверно удобный телефон, и 95% его покупают не за понты (айфоном уже давно никого не удивить и мнение про "понты" осталось наверное только в РФ). Его берут потому что он тупо работает, потому что в аппсторе есть удобные и качественные приложения (да, за которые нужно платить), потому что качество изготовления в 99% случаев топ, и что его через год-два можно по рынку продать за 3 дня (в отличии от ведрофонов, которые бывает ниже рынка   никому не нужны). Поэтому совет всем "знающим" что айфон это чисто понты и прочее - поюзайте хотя бы 2-3 месяца. У меня много знакомых кто перешел с ведрофона на айфон, но нет ни одного кто перешел с айфона на андроид! Задумайтесь, много ли у вас знакомых кто перешел с айфона (не тех, кто может себе его купить но по каким то личным причинам покупает себе ведрофон за 100+к, при этом доказывая каждый раз всем и разъясняя что у него там чтото в 100500раз лучше чем в айфоне, а именно тех кто попользовался 2-3 месяца и ушел на ведроид не изза отсутствия денег на новый айфон а потому что реально не зашло - таких просто единицы!)
2. Экран ОЛЕД, если кто не в курсе, по сути тот же амолед. Что там что там - черный - кипельно черный потому что диоды органические тупо не светятся, и выгореть может что то что другое. Просто на самсунге во первых сильно ограничено что показывается в AOD режиме, плюс этот блок двигается туда сюда чтобы пикселы не выгорали. Поэтому топик никак не показатель херового качества айфонов.

P.S. У меня два телефона почти всегда, ведрофон и айфон. Ведрофон сейчас - Samsung S21 Ultra (который с увеличенной оперативой и тп) - так вот могу сказать что для меня боль, когда надо ответить на самсунге сообщением кому то потому что 100500 ошибок всегда почему то, во вторых - убогий плей маркет, в котором куча просто [не очень]приложений, устанавливая которые можно еще какой нить ерунды подцепить и к примеру либо твои контакты сольются куда то либо почту уведут либо еще чтото. Ну и конечно же, любимое андроидо-юзеров - это бесплатные приложения, в которых на каждом 2 шаге вылазиет какая нибудь плашка с предложением все таки купить, внизу постоянная реклама google ads, а сами приложения в большинстве случаев - без слез не взглянешь!
После этого когда берешь айфон и пользуешься айфоном - ты понимаешь за что там денег хоть берут. Все вылезано. Это как либо ездить на s классе мерса, при этом отдавая норм денег, либо гонять на каком нибудь ведре типа ниссана гтр и прочее, которое в 100500 раз быстрее, на 25 тысяч лошадей мощнее, но поверьте - челу из s класса абсолютно все равно что там и как в этом ниссане - он просто кайфует и платит за УДОБСТВО, СЕРВИС и КОМФОРТ! А не за понты, которых давно уже нет!!
И это все еще при условии что тот же S21 ultra стоил более 100к (как и айфон), только сейчас даже за 50к   никому не нужен...

В общем забудьте уже эти сказки у подъезда про понты айфона. Мир давно изменился и ушел далеко вперед.

P.S.S. Все постоянно пишут про 100500 ограничений айфона - можно хотя бы 5 ограничений (не связанных с санкциями на РФ и нарушением законодательства)?
Навскидку-отсутствие кастомизации интерфейса,отсутствие кастомизации прошивки,отсутствие поддержки карт памяти,невозможность установки приложений из других источников кроме официальных(4pda),невозможность подключения к компу в качестве внешнего устройства хранения. Я с айфонами завязал на 7-ке,все это плюс низкая автономность надоели.2 года пользуюсь samsung s10e и абсолютно всем доволен,вообще ни с чем никаких проблем....

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

И в дополнение-про Apple. Как так-старые макбуки вполне себе вытягивают свежие версии макос(поставленные через танцы с бубнами) а официально поставить свежую ось нельзя.
Jackers
Стаж: 8 лет
Сообщений: 1382
Ratio: 3.244
97.1%
russia.gif
seyar1962 писал(а): Перейти к сообщению
Навскидку-отсутствие кастомизации интерфейса,отсутствие кастомизации прошивки,отсутствие поддержки карт памяти

Зачем это нужно, если все устраивает из коробки.
shiroguma

Online
Стаж: 15 лет
Сообщений: 413
Ratio: 2.525
100%
ussr.gif
Ну, такое. У меня OnePlus. Не нравятся шаловливые ручки разрабов, когда очередное обновление прошивки полностью меняет всё. Жалею, что не купил Хуавей.

Ипхоны, имхо, неплохие аппараты, но баловство. Достаточно проблемные с точки зрения разработки софта. Капризные.

И будем наблюдать. Яблоко от обиды на китайских товарищей переносит производство к индусам. Первые результаты впечатляют: до 70% брака. У китайцев - 1%. Аж интересно, как яблочные геи из этого выкрутятся.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

viktorh71 писал(а): Перейти к сообщению
Дотянулся проклятый Nokia!


Это костлявая рука того дегенерата из Мелкософта, что возглавил Нокию и таки похоронил её. До сих пор с теплотой вспоминаю Нокию-3310. Какая классная и удобная труба! Сдуру продал. Захотелось разноцветного экрана. Купил тоже Нокию, уже и не помню точно модель, 5320 вроде как. Выпущенная под руководством того дегенерата заботливыми румынскими руками. Сгорела наглухо за полгода. Просто внутри что-то выгорело - и всё.
vfrolov220
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 128.338
Поблагодарили: 134
100%
Были и айфоны и самсунги и нокиа и сяоми, но остановился на хуавеях, нокия ушли в историю((( самсы хороши очень, но дороги, сяоми куча нервотрепок....хуавеи на сегодня идеал. У двух дочек последние айфоны, но это дань моде...
Jackers
Стаж: 8 лет
Сообщений: 1382
Ratio: 3.244
97.1%
russia.gif
vfrolov220 писал(а): Перейти к сообщению
У двух дочек последние айфоны, но это дань моде...

В чем мода покупать последние айфоны?
lmovetuul63l
Стаж: 1 год 7 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 10.303
0%
Удачи покупать айфоны в 2023 году.
vfrolov220
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 128.338
Поблагодарили: 134
100%
Jackers писал(а): Перейти к сообщению
vfrolov220 писал(а): Перейти к сообщению
У двух дочек последние айфоны, но это дань моде...

В чем мода покупать последние айфоны?

понты перед ровесниками
Jackers
Стаж: 8 лет
Сообщений: 1382
Ratio: 3.244
97.1%
russia.gif
vfrolov220 писал(а): Перейти к сообщению

понты перед ровесниками

Если кто-то считает айфоны за понты, то он застрял в прошлом.
scrimv
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 3.451
6.96%
belarus.gif
MultiDVDTeam писал(а): Перейти к сообщению
Мда... Многие пишут об айфоне даже не юзая его ни разу. В том числе и "работники сервиса по ремонту техники, чтобы им чушь не отвечали", при этом записывая в минусы айфона невозможность скрытой записи разговора с собеседником (что нарушает законы практически любой страны), но утверждая что телефон должен использоваться как телефон, а не всеВодном устройство.

Добавлю, основываясь уже [товарищ] знает на каком опыте (с айфона 3г), свои 35 копеек...

1. Айфон это неимоверно удобный телефон, и 95% его покупают не за понты (айфоном уже давно никого не удивить и мнение про "понты" осталось наверное только в РФ). Его берут потому что он тупо работает, потому что в аппсторе есть удобные и качественные приложения (да, за которые нужно платить), потому что качество изготовления в 99% случаев топ, и что его через год-два можно по рынку продать за 3 дня (в отличии от ведрофонов, которые бывает ниже рынка   никому не нужны). Поэтому совет всем "знающим" что айфон это чисто понты и прочее - поюзайте хотя бы 2-3 месяца. У меня много знакомых кто перешел с ведрофона на айфон, но нет ни одного кто перешел с айфона на андроид! Задумайтесь, много ли у вас знакомых кто перешел с айфона (не тех, кто может себе его купить но по каким то личным причинам покупает себе ведрофон за 100+к, при этом доказывая каждый раз всем и разъясняя что у него там чтото в 100500раз лучше чем в айфоне, а именно тех кто попользовался 2-3 месяца и ушел на ведроид не изза отсутствия денег на новый айфон а потому что реально не зашло - таких просто единицы!)
2. Экран ОЛЕД, если кто не в курсе, по сути тот же амолед. Что там что там - черный - кипельно черный потому что диоды органические тупо не светятся, и выгореть может что то что другое. Просто на самсунге во первых сильно ограничено что показывается в AOD режиме, плюс этот блок двигается туда сюда чтобы пикселы не выгорали. Поэтому топик никак не показатель херового качества айфонов.

P.S. У меня два телефона почти всегда, ведрофон и айфон. Ведрофон сейчас - Samsung S21 Ultra (который с увеличенной оперативой и тп) - так вот могу сказать что для меня боль, когда надо ответить на самсунге сообщением кому то потому что 100500 ошибок всегда почему то, во вторых - убогий плей маркет, в котором куча просто [не очень]приложений, устанавливая которые можно еще какой нить ерунды подцепить и к примеру либо твои контакты сольются куда то либо почту уведут либо еще чтото. Ну и конечно же, любимое андроидо-юзеров - это бесплатные приложения, в которых на каждом 2 шаге вылазиет какая нибудь плашка с предложением все таки купить, внизу постоянная реклама google ads, а сами приложения в большинстве случаев - без слез не взглянешь!
После этого когда берешь айфон и пользуешься айфоном - ты понимаешь за что там денег хоть берут. Все вылезано. Это как либо ездить на s классе мерса, при этом отдавая норм денег, либо гонять на каком нибудь ведре типа ниссана гтр и прочее, которое в 100500 раз быстрее, на 25 тысяч лошадей мощнее, но поверьте - челу из s класса абсолютно все равно что там и как в этом ниссане - он просто кайфует и платит за УДОБСТВО, СЕРВИС и КОМФОРТ! А не за понты, которых давно уже нет!!
И это все еще при условии что тот же S21 ultra стоил более 100к (как и айфон), только сейчас даже за 50к   никому не нужен...

В общем забудьте уже эти сказки у подъезда про понты айфона. Мир давно изменился и ушел далеко вперед.

P.S.S. Все постоянно пишут про 100500 ограничений айфона - можно хотя бы 5 ограничений (не связанных с санкциями на РФ и нарушением законодательства)?


Какое нафиг нарушение законодательства? Закон нарушается если я сознательно выложу разговор в публичное поле. А СВОЙ разговор ДЛЯ СЕБЯ я имею право писать в 99% стран. Кстати на своем последнем POCO это решилось установкой прошивки от индийской версии аппарата БЕЗ ПОТЕРИ ГАРАНТИИ (без всяких рутов, анлоков итд). А на китайфонах вообще есть из коробки.

С огрызка переходят люди и это видно по обращениям в сервис, в разы меньше стало в последние 2 года, причем типовые поломки типа разбитых экранов. Стало много Хуавеев. Ну это не выборка, конечно, но в нашем городе в нашем сервисе. В РБ. Типичная история - муж клиентки купил ей айфон (а она учитель информатики, то есть не совсем как бы человек, на которого можно сказать что блондинка там, ничего не соображает). Ну и она ему его об голову чуть не разбила, в результате продала как бу с потерей денег, и купила нормальный не глючный Хуавей кажется. Потому как ваш айфон не глючил, наверное... и ходила она по мастерским от нечего делать...
Ну и про "гейфон" уже мемы ходят, так что не модно стало как-то геем выглядеть или каким-то офиспланктоном из барбершопа :) По-крайней мере здесь и тут у нас... не претендую на универсальность.

Про "сервис" айфона тоже можно много рассказать, но не буду. Скажу одно, вы дойные коровки для эпла и точка.

Про стоимость телефонов, основная претензия, что простой по аппаратной начинке телефон, которых к тому же штампуют одну версию сотнями миллионов (я точно не в курсе, но есть ощущение что примерный порядок цифр такой) и в котором очень оптимизирован по этой же причине софт, ДОЛЖЕН СТОИТЬ НЕ ДОРОЖЕ XIAOMI какого-нибудь. Ну то есть производителю он обходится ОЧЕНЬ дешево. Опять же, дойные коровки все съедят.

Бесплатных приложений много, но вот например словарь английского языка я себе покупал, и он работает нормально, а у детей стоит тот же словарь бесплатная версия с ограничением на 5 словарей. Ну и хватает. И никакой рекламы. Что там на телефоне надо? Какой-нибудь клиент от банка, калькулятор, браузер, плеер, итд. Подбираете себе набор софта и не качаете себе ничего лишнего. А то накачают 100500 программ на телефон и плачут. Предлагаю себе в автомобиле тоже залезть под капот и наставить какого-нибудь барахла с алиэкспресса, а потом плакать, что не работает. К слову, весь купленный софт работает весь уже лет 7, обновляются версии и все работает. Ни разу не доплачивал.
Как детям я бы рекомендовал вообще по примеру китайцев QIN в котором вообще нет никакого плеймаркета, версия для студентов, с заблокированной установкой APK. Чтобы не ставили себе всякой дряни вроде тиктоков, а учились.

Про ограничения типичная ситуация - выезд к заказчику на дом или на фирму для обслуживания ПК. Легла ОС. Надо драйвер, которого нет в драйверпаке, а сеть не работает. Правильно, качаем на телефон, подключаем к ПК и ставим. Забыл флешку - можно ОС с того же телефона поставить, используя его и соответствующее ПО. Инфу клиента забэкапить, просканировать сети и настроить роутер на использование менее загруженного диапазона... Да еще миллион вещей, которых ваш айфон или не умеет или умеет так, что лучше бы не умел. Впрочем, для блондинок нормальный телефон.
Ту же музыку я люблю раскладывать по ПАПКАМ в файловой системе. И плеер натравливаю на нужную мне папку. А все эти библиотеки считаю злом, потому что качаю музыку, например, с трекеров и в тегах там бардак полный. Иногда использую телефон как пульт чтобы кондиционер в офисе регулировать, или другой техникой управлять (обогревателем, телевизором) не будешь же все пульты за собой тягать, да и когда несколько человек толкутся рядом нужный пульт постоянно куда-то пропадает. Я думаю, есть много вещей, которых не умеет не только айфон, но и другие достаточно дорогие телефоны, но вот айфон в этом лидер, что-то не уметь :) На морозе не умеет работать, батарейку не умеет держать.
Мой старый телефон лежит с симкой чисто на прием входящих. Когда там редко звонки поступают и никто его не дергает - это гарантированные 5-7 дней без зарядки. И это с подсевшей батарейкой, телефону уже 4 года. Есть скрины для неверующих :) Новый телефон при 40 звонках в день, немного серфинга, немного навигации, немного электронной книжки, оплате пару платежек в банке итд, без игр - это 3 рабочих дня без зарядки, с остатком 10-20%.
Про запись разговоров - а как мне вспомнить, о чем мы с клиентом говорили дословно, если тут же позвонило еще 5-6 человек и я не помню, старый стал :(

Что интересно, про понты о цене как-бы речь уже не идет у айфонщиков (откройте любую тему про айфон пару лет назад, там крики про нищебродов), сейчас есть много более дорогих аппаратов, но рассуждения про цену остались на уровне как бы потом продать подороже БУ аппарат... Как барыги какие-то. Я старый аппарат обычно дарю кому-нибудь из родственников...

Добавлю, амолед и прочую органику не рассматриваю, так как у меня телефоны живут по 5-8 лет, не конкретно у меня, а после меня еще у родственников. А потом еще в режиме офлайн навигаторов используются на мотоцикле, например, где есть риск разбить или что от вибрации камера сдохнет. Так на органических матрицах через 2-3 года ОЧЕНЬ часто есть следы деградации. И то, что у вас их нет - просто вы не попали в тот "счастливый" процент пользователей, у которых они есть.
Ну и СтРоБоСкОп - технология такая - органические диоды не светятся сами собой, за ними стоит диод, который светит вам в глаз. И использует широтно-импульсную модуляцию (ШИМ) для этого. А поскольку яркость вы все равно снижаете, то эти диоды мигают вам в глаз с разной частотой, чем тусклее, тем меньше частота мерцания, тем более устают глаза. Ну это аппаратное ограничение и точка. Если вы это не видите, ваш глаз это видит и спасибо вам не скажет... лет через 10.
vic516
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 370
Ratio: 15.704
Поблагодарили: 1360
76.71%
Infectant писал(а): Перейти к сообщению
LastSoldier писал(а):
Всегда покупал и буду покупать Айфоны, лично для меня все что на андройде или другой ОС отстой полный.
Да и с проблемами на Айфоне я пока никогда не сталкивался, но да же если и столкнусь, то это не повод отказывать от Айфона. Так как и у других производителей есть свои проблемы с телефонами.
Точно так же вам сообщаю. Пять лет уже пользуюсь одним смартфоном Honor 9 (STF-L09), у которого Android 9 версии. В октябре 2022 года ровно пять лет прошло, как я его купил. До сих пор смартфон пашет, как новый, практически. Сбоев не замечал, а ведь я не только звоню, но много какими приложениями пользуюсь, причем постоянно. И в игры тоже играю.


Прошу пардона, и сообщаю что пользуюсь по сей день смартфоном Sony Xperia Z2 модель D6503 на Android 6.0.1
Дата выпуска: 2014 год. Добавлю что за прошедшие годы он ни разу не был в ремонте и даже прилагавшиеся
к нему проводные наушники и зарядный кабель полностью исправны
:подмигивание: :стеб: :крутой:

P.S. по сей день когда мне случается обращаться по телефону в тех поддержку Sony = мне всегда помогают (зная дату выпуска модели)
dvk73
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 12.53
100%
Откуда: РБ
belarus.gif
это беда самой OLED технологии. TN-FILM и IPS это другая совершенно технология TFT.
TFT этим не страдают, но они менее контрастны и потребляют больше электроэнергии.
Самсунги были первые кто столкнулся с такой бедой, странно что Эпл базирующаяся на технологиях китайцев и корейцев это не учли.
ДетиДоедалиКоня
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 247
Ratio: 73.161
100%
Откуда: New York
usa.gif
LastSoldier писал(а): Перейти к сообщению
snh писал(а): Перейти к сообщению
LastSoldier писал(а): Перейти к сообщению
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Покупайте айфоны авоськами!

"Налетай, не скупись, покупай живопись!"

Всегда покупал и буду покупать Айфоны, лично для меня все что на андройде или другой ОС отстой полный.
Да и с проблемами на Айфоне я пока никогда не сталкивался, но да же если и столкнусь, то это не повод отказывать от Айфона. Так как и у других производителей есть свои проблемы с телефонами.


"Если Вы чего-то не любите, значит Вы просто не умеете это готовить!"

А если серьезно, на Андроиде был всегда топом досанкционный Хуавей, так никто его и не переплюнет. Свидетелями мне будут все пользователи Хоноров и Хуавеев тех лет. Ни один Айфон по стабильности и удобству не сравнится с топовыми Хуавеями досанкционными. Ни один. Люди у кого данные аппараты, сидят на них и даже не думают их менять.
А ведь многим этим девайсам уже более 3-4 лет.

Примите же веру Андроида праведного и да простятся Вам грехи Ваши Яблочные!!!
Аминь.

То же самое можно сказать и о Вас, не любите и не пользуйтесь Ваше дело. Меня все в Айфоне устраивает

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ДетиДоедалиКоня писал(а): Перейти к сообщению
Infectant писал(а): Перейти к сообщению
LastSoldier писал(а):
Всегда покупал и буду покупать Айфоны, лично для меня все что на андройде или другой ОС отстой полный.
Да и с проблемами на Айфоне я пока никогда не сталкивался, но да же если и столкнусь, то это не повод отказывать от Айфона. Так как и у других производителей есть свои проблемы с телефонами.
Точно так же вам сообщаю. Пять лет уже пользуюсь одним смартфоном Honor 9 (STF-L09), у которого Android 9 версии. В октябре 2022 года ровно пять лет прошло, как я его купил. До сих пор смартфон пашет, как новый, практически. Сбоев не замечал, а ведь я не только звоню, но много какими приложениями пользуюсь, причем постоянно. И в игры тоже играю.
эта зажигалка способна игры запускать? :шок: :смех:

Раз он об этом пишет, значит так и есть. Возможно не все игры, но об этом и не было сказано.

я про хонор 9, ну да ладно :D
MultiDVDTeam
Uploader 500+
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 300.926
Поблагодарили: 3097
100%
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
Не хотел никого обидеть, просто опыт использования и того и того. И от Андроида нет впечатлений что он чтото может больше, что он удобнее или чтото подобное. Также и на айфоне нет ощущения что вот на нем я чтото не могу сделать.

Вы реально считаете в 2023 году невозможность скинуть на телефон как на флешку что-либо - минусом?
Во первых это в разы увеличивает безопасность системы iOS (в подтверждение 100500 вирусов и антивирусов под андрюшу и ни одного на памяти для айос), во вторых лично мне даже имея телефон с андроидом и возможностью скинуть на него что либо как минимум проще отправить это почтой (если уж по какой то причине вы не пользуетесь облачными сервисами), либо в край если я знаю что мне периодически чтото надо скинуть на флешку - то я ее с собой и ношу!

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:

scrimv писал(а): Перейти к сообщению

Какое нафиг нарушение законодательства? Закон нарушается если я сознательно выложу разговор в публичное поле. А СВОЙ разговор ДЛЯ СЕБЯ я имею право писать в 99% стран. Кстати на своем последнем POCO это решилось установкой прошивки от индийской версии аппарата БЕЗ ПОТЕРИ ГАРАНТИИ (без всяких рутов, анлоков итд). А на китайфонах вообще есть из коробки.

Можете, НО предупредив собеседника и получив от него согласие!

scrimv писал(а): Перейти к сообщению

С огрызка переходят люди и это видно по обращениям в сервис, в разы меньше стало в последние 2 года, причем типовые поломки типа разбитых экранов. Стало много Хуавеев. Ну это не выборка, конечно, но в нашем городе в нашем сервисе. В РБ. Типичная история - муж клиентки купил ей айфон (а она учитель информатики, то есть не совсем как бы человек, на которого можно сказать что блондинка там, ничего не соображает). Ну и она ему его об голову чуть не разбила, в результате продала как бу с потерей денег, и купила нормальный не глючный Хуавей кажется. Потому как ваш айфон не глючил, наверное... и ходила она по мастерским от нечего делать...

:смех: :смех: Вы серьезно утверждаете о глючности айфона и не глючности хуавея???? Вы айфон в руках держали хотя бы???? Смешно просто :смех:

scrimv писал(а): Перейти к сообщению

Ну и про "гейфон" уже мемы ходят, так что не модно стало как-то геем выглядеть или каким-то офиспланктоном из барбершопа :) По-крайней мере здесь и тут у нас... не претендую на универсальность.

Без комментариев даже...

scrimv писал(а): Перейти к сообщению

Про "сервис" айфона тоже можно много рассказать, но не буду. Скажу одно, вы дойные коровки для эпла и точка.

Серьезно? Сервис айфона чем то хуже сервиса хуавея того же??

scrimv писал(а): Перейти к сообщению

Про стоимость телефонов, основная претензия, что простой по аппаратной начинке телефон, которых к тому же штампуют одну версию сотнями миллионов (я точно не в курсе, но есть ощущение что примерный порядок цифр такой) и в котором очень оптимизирован по этой же причине софт, ДОЛЖЕН СТОИТЬ НЕ ДОРОЖЕ XIAOMI какого-нибудь. Ну то есть производителю он обходится ОЧЕНЬ дешево. Опять же, дойные коровки все съедят.

Вы цены на последние самсунги видели??? Вот уж что то а покупать разные андроиды (которые как вы говорите не тупят и не тормозят со временем) - в чем смысл? Если ОС одна и та же, внешний вид - 90% обмылки одинаковые, экраны у всех более менее аппаратов одного уровня? Но их почему то не "коровки" покупают?!

scrimv писал(а): Перейти к сообщению

Бесплатных приложений много, но вот например словарь английского языка я себе покупал, и он работает нормально, а у детей стоит тот же словарь бесплатная версия с ограничением на 5 словарей. Ну и хватает. И никакой рекламы. Что там на телефоне надо? Какой-нибудь клиент от банка, калькулятор, браузер, плеер, итд. Подбираете себе набор софта и не качаете себе ничего лишнего. А то накачают 100500 программ на телефон и плачут. Предлагаю себе в автомобиле тоже залезть под капот и наставить какого-нибудь барахла с алиэкспресса, а потом плакать, что не работает. К слову, весь купленный софт работает весь уже лет 7, обновляются версии и все работает. Ни разу не доплачивал.
Как детям я бы рекомендовал вообще по примеру китайцев QIN в котором вообще нет никакого плеймаркета, версия для студентов, с заблокированной установкой APK. Чтобы не ставили себе всякой дряни вроде тиктоков, а учились.

Если вы кроме как калькулятором ничем не пользуетесь - это не значит что и остальным также ничего не надо!
По вашему описанию вы 100% ни разу не пользовались аппстором от эпл и не понимаете даже о чем речь в сравнении с плей маркетом. Про бесплатные программы - в 95% случаев это либо бесячая реклама на каждом шагу либо приложения а-ля windows 95...

scrimv писал(а): Перейти к сообщению

Про ограничения типичная ситуация - выезд к заказчику на дом или на фирму для обслуживания ПК. Легла ОС. Надо драйвер, которого нет в драйверпаке, а сеть не работает. Правильно, качаем на телефон, подключаем к ПК и ставим. Забыл флешку - можно ОС с того же телефона поставить, используя его и соответствующее ПО. Инфу клиента забэкапить, просканировать сети и настроить роутер на использование менее загруженного диапазона... Да еще миллион вещей, которых ваш айфон или не умеет или умеет так, что лучше бы не умел. Впрочем, для блондинок нормальный телефон.
Ту же музыку я люблю раскладывать по ПАПКАМ в файловой системе. И плеер натравливаю на нужную мне папку. А все эти библиотеки считаю злом, потому что качаю музыку, например, с трекеров и в тегах там бардак полный. Иногда использую телефон как пульт чтобы кондиционер в офисе регулировать, или другой техникой управлять (обогревателем, телевизором) не будешь же все пульты за собой тягать, да и когда несколько человек толкутся рядом нужный пульт постоянно куда-то пропадает. Я думаю, есть много вещей, которых не умеет не только айфон, но и другие достаточно дорогие телефоны, но вот айфон в этом лидер, что-то не уметь :) На морозе не умеет работать, батарейку не умеет держать.
Мой старый телефон лежит с симкой чисто на прием входящих. Когда там редко звонки поступают и никто его не дергает - это гарантированные 5-7 дней без зарядки. И это с подсевшей батарейкой, телефону уже 4 года. Есть скрины для неверующих :) Новый телефон при 40 звонках в день, немного серфинга, немного навигации, немного электронной книжки, оплате пару платежек в банке итд, без игр - это 3 рабочих дня без зарядки, с остатком 10-20%.
Про запись разговоров - а как мне вспомнить, о чем мы с клиентом говорили дословно, если тут же позвонило еще 5-6 человек и я не помню, старый стал :(

Действительно, так и вижу людей которые могут себе позволить телефон за 100-150к, которые ищут как бы драйверпак скачать на него, торрент запустить и остальную партянку... Вы понимаете о чем вы вообще?? Что это в лучшем случае надо 0,00005% населения мира, а остальным абсолютно фиолетово на трекеры, драйверпаки и прочую гиковую потребность. Хотя по качанию музыки из трекеров и раскидывание все по папкам - в принципе понятно многое... Вам пора завершить эпоху 90-х и начала 2000-х и посмотреть как изменился мир и сколько всего удобного за это время сделали. Не мучайте себя так.

scrimv писал(а): Перейти к сообщению

Что интересно, про понты о цене как-бы речь уже не идет у айфонщиков (откройте любую тему про айфон пару лет назад, там крики про нищебродов), сейчас есть много более дорогих аппаратов, но рассуждения про цену остались на уровне как бы потом продать подороже БУ аппарат... Как барыги какие-то. Я старый аппарат обычно дарю кому-нибудь из родственников...

Знаете почему? Потому что вы купили его за 25 тысяч и продать дороже 5 не получится (никому это Г потом не нужно), а айфон можно купить за 100 и продать спокойно за 60-70 тысяч. Вы уж определитесь вы либо за экономию и здравые траты либо вы за раскидывание денег на ветер?

scrimv писал(а): Перейти к сообщению

Добавлю, амолед и прочую органику не рассматриваю, так как у меня телефоны живут по 5-8 лет, не конкретно у меня, а после меня еще у родственников. А потом еще в режиме офлайн навигаторов используются на мотоцикле, например, где есть риск разбить или что от вибрации камера сдохнет. Так на органических матрицах через 2-3 года ОЧЕНЬ часто есть следы деградации. И то, что у вас их нет - просто вы не попали в тот "счастливый" процент пользователей, у которых они есть.
Ну и СтРоБоСкОп - технология такая - органические диоды не светятся сами собой, за ними стоит диод, который светит вам в глаз. И использует широтно-импульсную модуляцию (ШИМ) для этого. А поскольку яркость вы все равно снижаете, то эти диоды мигают вам в глаз с разной частотой, чем тусклее, тем меньше частота мерцания, тем более устают глаза. Ну это аппаратное ограничение и точка. Если вы это не видите, ваш глаз это видит и спасибо вам не скажет... лет через 10.

:смех: :смех: :смех: Уважаемый, уж не знаю где вы там и в каком сервисе работаете, но OLED дисплеи НЕ ИМЕЮТ никакой подсветки в виде диодов (из последних технологий это есть у MiniLED и QLED от самса, которая по сути LED TFT)! На органические диоды подается напряжение из соседнего слоя и они САМИ излучают видимый спектр света!!! Учите матчасть, и соболезную вашим "клиентам"...

Добавлено спустя 4 часа 54 минуты 29 секунд:

seyar1962 писал(а): Перейти к сообщению
Навскидку-отсутствие кастомизации интерфейса,отсутствие кастомизации прошивки,отсутствие поддержки карт памяти,невозможность установки приложений из других источников кроме официальных(4pda),невозможность подключения к компу в качестве внешнего устройства хранения. Я с айфонами завязал на 7-ке,все это плюс низкая автономность надоели.2 года пользуюсь samsung s10e и абсолютно всем доволен,вообще ни с чем никаких проблем....

В общем все то, что необходимо детям до 15 лет? Ну да это нельзя делать на айфоне.
По поводу самсунга, т.к. я не занимаюсь кастомизацией интерфейса, не ставлю кастомные прошивки (которые, к слову, по сути есть - джейлбрейки), не использую карты памяти а просто покупаю телефон нужного объема и не использую телефон как флешку (как я без этого обхожусь ума не приложу), а использую телефон как телефон, соцсети/мессенджеры и документы по бизнесу скажу очень неудобную вещь на самсунге (не знаю как на других андроид-мобилах) - если мне в почте/мессенджере надо открыть просто и посмотреть какой нибудь pdf или word файл, я зачем то его должен скачать куда то там сохранить, после этого открыть его в другом приложении которое открывает этот формат (pdf или word), и это по вашему удобство??? А если мне вдруг надо переслать pdf к примеру из вотсапа в телеграмм в айфоне я делаю три тыка - открываю на просмотр файл (в том приложении в котором нахожусь!! А не в еще 35 других программах), далее нажимаю отправить и просто выбираю программу куда отправить! ВСЕ!
А теперь попробуйте сделать то же самое на самсунге!
Вы, видимо, кроме как кастомизацией интерфейсов ничем не занимаетесь, а некоторым надо еще как то с документами работать и желательно удобно без 100500 приложений и действий...

seyar1962 писал(а): Перейти к сообщению

И в дополнение-про Apple. Как так-старые макбуки вполне себе вытягивают свежие версии макос(поставленные через танцы с бубнами) а официально поставить свежую ось нельзя.

Это как относится к качеству макбуков/айфонов? Это политика эпл. Их устройства их ось их правила если уж прямо говорить. Кого то это устраивает кого то нет. И касается это совсем уж древних маков, на которых видюха не позволяет тянуть метал последний - как правило проблема в этом.

_________________
TRUST
Jackers
Стаж: 8 лет
Сообщений: 1382
Ratio: 3.244
97.1%
russia.gif
scrimv писал(а): Перейти к сообщению

Про ограничения типичная ситуация - выезд к заказчику на дом или на фирму для обслуживания ПК.

Очень типичная ситуация - все же занимаются обслуживаем ПК у заказчика.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 2131
Ratio: 1675.25
100%
russia.gif
MultiDVDTeam
Цитата:
На органические диоды подается напряжение из соседнего слоя и они САМИ излучают видимый спектр света!!!

так суть-то не в этом, а в том, что в оледах есть шим, поскольку она необходима для правильного изображения при пониженной яркости дисплея;
так что, прежде чем советовать scrimv изучать матчасть, вам самому нужно это сделать - link

scrimv
Цитата:
использует широтно-импульсную модуляцию (ШИМ) для этого. А поскольку яркость вы все равно снижаете, то эти диоды мигают вам в глаз с разной частотой, чем тусклее, тем меньше частота мерцания, тем более устают глаза. Ну это аппаратное ограничение и точка. Если вы это не видите, ваш глаз это видит и спасибо вам не скажет... лет через 10.

ну да, оледы и амоледы мерцают с частотой шим, которая постоянна, меняется только скважность импульсов, с мерцанием боролись комбинированием шим регулирования с аналоговым, так родилась технология dc dimming; но с ней нужен компромисс, так как при малой яркости экрана амолед/олед и при большом проценте аналогового регулирования появляется эффект зернистости;
но технологии развиваются и сейчас уже начали отказываться от димминга, стали увеличивать частоту шим до высоких значений, на которые глаз уже не реагирует; типичный пример нового подхода - это samsung e6, boe q9, vivo x90 pro - в них частота шим повышена до 2160 Гц, а при такой частоте незаметна любая дискретность при моргании глаз, даже при минимально низком коэффициенте заполнения импульсов, то есть мозг не реагирует и глаза не устают
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6