Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 959

Древняя технология Nokia уничтожает экраны новейших iPhone 14 Pro


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 

Online
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1855
Ratio: 1812.04
Раздал: 427.4 TB
Поблагодарили: 16158
69.53%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Технология Always On Display, появившаяся еще в Symbian-смартфонах Nokia и позволяющая выводить на экран различную информацию без его разблокировки, выводит из строя дисплеи iPhone 14 Pro и Pro Max. Экраны начинают выгорать, на них виднеется остаточное изображение, которое не устраняется перезагрузкой или сбросом к базовым установкам. Это первые смартфоны Apple с поддержкой Always On Display.

Эксперимент неудачный
Владельцы новых флагманских смартфонов Apple iPhone 14 Pro и Pro Max столкнулись с проблемой выгорания дисплея при использовании технологии Always On Display (AOD), пишет портал MyDrivers. Сеть заполонили фотографии проблемных дисплеев, которые не подлежат ремонту – только замене матрицы.

Пользователи стали замечать эффект остаточного изображения – они видят на экране «фантомные» символы времени, даты, заряда аккумулятора и прочих сведений, которые способен выводить новый флагман Apple при активированном режиме AOD. Перезагрузка и сброс смартфона до заводских настроек не спасают – проблема, судя по всему, аппаратная.

Технология Always On Display хорошо знакома владельцам современных смартфонов Samsung среднего и топового ценового сегментов. В ее названии скрыта вся ее суть – она удерживает экран включенным, чтобы можно было в любой момент увидеть текущее время, дату, заряд батареи, уровень сигнала сети и уведомления. AOD снижает частоту обновления дисплея до минимума – этого хватает для отображения перечисленной информации, но при этом снижается нагрузка на аккумулятор.

Первый блин комом
iPhone 14 Pro и Pro Max – первые смартфоны Apple с поддержкой технологии AOD. Их дисплеи адаптированы под нее, в отличие от экранов младших iPhone 14 и 14 Plus. В предыдущих поколениях, в том числе и в Pro-моделях, этой функции нет.

К моменту выхода материла не было понятно, как много флагманских смартфонов Apple страдают от выгорания экрана и эффекта остаточного изображения. Это может быть брак одной конкретной партии матриц или проблема всех без исключения панелей.

Apple пока не комментирует происходящее, и неизвестно, собирается ли она менять проблемные экраны на новые. Но это как минимум вторая претензия со стороны пользователей к дисплеям в iPhone 14 Pro и Pro Max – первая коснулась выреза Dynamic Island, который пришел на смену «челке». Владельцы смартфонов еще в январе стали жаловаться на быстрое выгорание экрана вокруг него.

С того момента от Apple не поступило никаких комментариев на этот счет. Вполне вероятно, что и последствия работы AOD она в обозримом будущем не признает.

Наследие Nokia
Технология AOD сама по себе относительно старая – впервые она появилась на Symbian-смартфонах Nokia. Например, она была частью моделей N70 и 6680, вышедших в 2005 г., равно как и Nokia 7650 из 2003 г. Классические сотовые телефоны, в том числе Nokia 2100, тоже умели выводить на заблокированный экран дату и время, но современная AOD – это потомок технологи именно из финских Symbian-смартфонов.

Вернуть AOD к жизни и внедрить ее в смартфоны на базе AMOLED-экранов решила компания Samsung. Первым таким мобильником стал флагманский Galaxy S7, появившийся в начале 2016 г.

За семь лет существования современная версия Always On Display так и не стала массовым явлением. Ее нет в недорогих смартфонах, хотя Nokia доказала, что ее вполне можно внедрить в устройства с TN-матрицей, не говоря о более современной IPS.

Давняя проблема Apple
Если нынешние проблемы экранов iPhone 14 Pro и Pro Max, с высокой степенью вероятности, носят аппаратный характер, то иногда они ломаются и за счет недоделанного ПО. Не далее чем в декабре 2022 г. миллионы владельцев этих смартфонов столкнулись с «артефактами» зеленого и желтого цветов на экране загрузки. В теории, они могли привести к физическому выходу матрицы из строя.

С подобными «глюками» владельцы смартфонов Apple в последнее время сталкиваются ежегодно. Это началось с 2017 г., когда вышел iPhone X, и продолжается до сих пор. Софтверные проблемы с дисплеем в дальнейшем перекочевали устройства линейки iPhone 11, а затем и в iPhone 12. Но экраны этих мобильников приобретали зеленый оттенок, то в iPhone 13 зеленый цвет сменился на ярко-розовый.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Покупайте айфоны авоськами!

"Налетай, не скупись, покупай живопись!"
tabletka99
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 32.513
0%
Откуда: Москва
russia.gif
Давно пользую данную функцию на самсе, очень удобное исполнение и батарею не жрет от слова совсем. У самсунга в дисплее черный цвет физически отключает пиксели, а не создает боле темную картинку, как таковую. Если поставить темную тему телефон даже живет дольше. Дисплеи у самса так же выгорают но спустя 5 лет. Когда была 7рка я заметил выгорания когда уже телефон был на издыхании.. Считаю что срока в 5 лет более чем достаточно.
LastSoldier
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 2.214
Поблагодарили: 321
0.31%
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Покупайте айфоны авоськами!

"Налетай, не скупись, покупай живопись!"

Всегда покупал и буду покупать Айфоны, лично для меня все что на андройде или другой ОС отстой полный.
Да и с проблемами на Айфоне я пока никогда не сталкивался, но да же если и столкнусь, то это не повод отказывать от Айфона. Так как и у других производителей есть свои проблемы с телефонами.
dvs0
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 317
Ratio: 20.016
Раздал: 42.45 TB
Поблагодарили: 3
1.43%
Откуда: Санкт-Петербург
ussr.gif
tabletka99 писал(а): Перейти к сообщению
Давно пользую данную функцию на самсе, очень удобное исполнение и батарею не жрет от слова совсем. У самсунга в дисплее черный цвет физически отключает пиксели, а не создает боле темную картинку, как таковую. Если поставить темную тему телефон даже живет дольше. Дисплеи у самса так же выгорают но спустя 5 лет. Когда была 7рка я заметил выгорания когда уже телефон был на издыхании.. Считаю что срока в 5 лет более чем достаточно.


У меня Samsung S8+ 64 GB, ему уже более 5 лет и он ещё ни разу не был в ремонте, всё родное, кроме кабеля от зарядки, перетёрся. Ничего не выгорело. Может вам просто какой-то лево-китайский достался

_________________
Asus ROG Strix B350-F Gaming, AMD Ryzen 5 3600 4.1 GHz, DDR4 32 GB, nVidia GeForce GTX 1070 Ti 8 GB, Win11 Pro 22H2 Ovgorskiy x64
Infectant
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 457
Ratio: 429.025
Раздал: 5.376 TB
Поблагодарили: 4900
100%
Откуда: Невьянск
ussr.gif
LastSoldier писал(а):
Всегда покупал и буду покупать Айфоны, лично для меня все что на андройде или другой ОС отстой полный.
Да и с проблемами на Айфоне я пока никогда не сталкивался, но да же если и столкнусь, то это не повод отказывать от Айфона. Так как и у других производителей есть свои проблемы с телефонами.
Точно так же вам сообщаю. Пять лет уже пользуюсь одним смартфоном Honor 9 (STF-L09), у которого Android 9 версии. В октябре 2022 года ровно пять лет прошло, как я его купил. До сих пор смартфон пашет, как новый, практически. Сбоев не замечал, а ведь я не только звоню, но много какими приложениями пользуюсь, причем постоянно. И в игры тоже играю.
svkdp7488
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 774
Ratio: 4.724
1.5%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
Выгорает любой олед, особенно если яркость побольше, а статичная картинка - подольше. Не буду называть марку, чтобы и так не было пустых холиваров, но было два одинаковых телефона с оледом в качестве "подопытных". Один ОК, второй - выгорела навигационное меню инстаграмма :)

А в новости, судя по картинке, выгоревший витринный образец.
LastSoldier
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 2.214
Поблагодарили: 321
0.31%
russia.gif
Infectant писал(а): Перейти к сообщению
LastSoldier писал(а):
Всегда покупал и буду покупать Айфоны, лично для меня все что на андройде или другой ОС отстой полный.
Да и с проблемами на Айфоне я пока никогда не сталкивался, но да же если и столкнусь, то это не повод отказывать от Айфона. Так как и у других производителей есть свои проблемы с телефонами.
Точно так же вам сообщаю. Пять лет уже пользуюсь одним смартфоном Honor 9 (STF-L09), у которого Android 9 версии. В октябре 2022 года ровно пять лет прошло, как я его купил. До сих пор смартфон пашет, как новый, практически. Сбоев не замечал, а ведь я не только звоню, но много какими приложениями пользуюсь, причем постоянно. И в игры тоже играю.

Ну так это просто замечательно, что телефон служит долго. Пользуйтесь всегда тем телефоном, что Вам нравится.
Ubuntu_222
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 0.634
100%
belarus.gif
Помню старые добрые скринсейверы. Реально не хватает современным девайсам.
blip
Только чтение
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 6.284
4.13%
dvs0 писал(а): Перейти к сообщению
tabletka99 писал(а): Перейти к сообщению
Давно пользую данную функцию на самсе, очень удобное исполнение и батарею не жрет от слова совсем. У самсунга в дисплее черный цвет физически отключает пиксели, а не создает боле темную картинку, как таковую. Если поставить темную тему телефон даже живет дольше. Дисплеи у самса так же выгорают но спустя 5 лет. Когда была 7рка я заметил выгорания когда уже телефон был на издыхании.. Считаю что срока в 5 лет более чем достаточно.


У меня Samsung S8+ 64 GB, ему уже более 5 лет и он ещё ни разу не был в ремонте, всё родное, кроме кабеля от зарядки, перетёрся. Ничего не выгорело. Может вам просто какой-то лево-китайский достался

Потому, мало телефоном пользуетесь, у меня жена меняла через год по гарантии, самсы это признали гарантийным случаем и меняли бесплатно, заодно и батарею.
snh
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 515
Ratio: 4.82
100%
Откуда: Казахстан
kazakhstan.gif
LastSoldier писал(а): Перейти к сообщению
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Покупайте айфоны авоськами!

"Налетай, не скупись, покупай живопись!"

Всегда покупал и буду покупать Айфоны, лично для меня все что на андройде или другой ОС отстой полный.
Да и с проблемами на Айфоне я пока никогда не сталкивался, но да же если и столкнусь, то это не повод отказывать от Айфона. Так как и у других производителей есть свои проблемы с телефонами.


"Если Вы чего-то не любите, значит Вы просто не умеете это готовить!"

А если серьезно, на Андроиде был всегда топом досанкционный Хуавей, так никто его и не переплюнет. Свидетелями мне будут все пользователи Хоноров и Хуавеев тех лет. Ни один Айфон по стабильности и удобству не сравнится с топовыми Хуавеями досанкционными. Ни один. Люди у кого данные аппараты, сидят на них и даже не думают их менять.
А ведь многим этим девайсам уже более 3-4 лет.

Примите же веру Андроида праведного и да простятся Вам грехи Ваши Яблочные!!!
Аминь.
ДетиДоедалиКоня
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 247
Ratio: 73.161
100%
Откуда: New York
usa.gif
Infectant писал(а): Перейти к сообщению
LastSoldier писал(а):
Всегда покупал и буду покупать Айфоны, лично для меня все что на андройде или другой ОС отстой полный.
Да и с проблемами на Айфоне я пока никогда не сталкивался, но да же если и столкнусь, то это не повод отказывать от Айфона. Так как и у других производителей есть свои проблемы с телефонами.
Точно так же вам сообщаю. Пять лет уже пользуюсь одним смартфоном Honor 9 (STF-L09), у которого Android 9 версии. В октябре 2022 года ровно пять лет прошло, как я его купил. До сих пор смартфон пашет, как новый, практически. Сбоев не замечал, а ведь я не только звоню, но много какими приложениями пользуюсь, причем постоянно. И в игры тоже играю.
эта зажигалка способна игры запускать? :шок: :смех:
sp3ctr3
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 214
Ratio: 11.362
100%
svkdp7488 писал(а): Перейти к сообщению
Выгорает любой олед

Выгорает вообще всё. И OLED, и IPS, и TN, и плазма... особенно если витринный образец )

Так мерзко недавно выгорел TN на работе, просто бесячее выгорание. Купил IPS, а там бесячие засветы.
LastSoldier
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 2.214
Поблагодарили: 321
0.31%
russia.gif
snh писал(а): Перейти к сообщению
LastSoldier писал(а): Перейти к сообщению
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Покупайте айфоны авоськами!

"Налетай, не скупись, покупай живопись!"

Всегда покупал и буду покупать Айфоны, лично для меня все что на андройде или другой ОС отстой полный.
Да и с проблемами на Айфоне я пока никогда не сталкивался, но да же если и столкнусь, то это не повод отказывать от Айфона. Так как и у других производителей есть свои проблемы с телефонами.


"Если Вы чего-то не любите, значит Вы просто не умеете это готовить!"

А если серьезно, на Андроиде был всегда топом досанкционный Хуавей, так никто его и не переплюнет. Свидетелями мне будут все пользователи Хоноров и Хуавеев тех лет. Ни один Айфон по стабильности и удобству не сравнится с топовыми Хуавеями досанкционными. Ни один. Люди у кого данные аппараты, сидят на них и даже не думают их менять.
А ведь многим этим девайсам уже более 3-4 лет.

Примите же веру Андроида праведного и да простятся Вам грехи Ваши Яблочные!!!
Аминь.

То же самое можно сказать и о Вас, не любите и не пользуйтесь Ваше дело. Меня все в Айфоне устраивает

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ДетиДоедалиКоня писал(а): Перейти к сообщению
Infectant писал(а): Перейти к сообщению
LastSoldier писал(а):
Всегда покупал и буду покупать Айфоны, лично для меня все что на андройде или другой ОС отстой полный.
Да и с проблемами на Айфоне я пока никогда не сталкивался, но да же если и столкнусь, то это не повод отказывать от Айфона. Так как и у других производителей есть свои проблемы с телефонами.
Точно так же вам сообщаю. Пять лет уже пользуюсь одним смартфоном Honor 9 (STF-L09), у которого Android 9 версии. В октябре 2022 года ровно пять лет прошло, как я его купил. До сих пор смартфон пашет, как новый, практически. Сбоев не замечал, а ведь я не только звоню, но много какими приложениями пользуюсь, причем постоянно. И в игры тоже играю.
эта зажигалка способна игры запускать? :шок: :смех:

Раз он об этом пишет, значит так и есть. Возможно не все игры, но об этом и не было сказано.
миллионный россиянин
Только чтение
Стаж: 2 года 2 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 31.523
100%
russia.gif
Очередная красивая байка для моральной поддержки пользователей дешевых китайфонов)))
На самом известном русскоязычном мобильном ресурсе на 97-ми страницах комментариев реальных пользователей не зафиксировано ни одного случая описанного выгорания, так же нет ни одного изображения данного выгорания, но кому нужна правда, когда всё так красиво придумано для «жаждущих крови» масс с дешевыми китайскими смартфонами. Тут вопрос абсолютно не технический, а социально-психологический со всеми вытекающими комментариями и большим количеством дизлайков)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6