| Автор |
Сообщение |
klywl
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1071
Ratio: 603.583
Поблагодарили: 17241
100%
Откуда: Самара
|
| Steps писал(а): | Часами игнорировать тему можно потому что: ...4. Заинтересованность в теме не у модератора, а у создавшего тему. Это ЕГО забота сообщить модератору о теме/раздаче. |
Т.е. модератор ВООБЩЕ не заинтересован в том что бы были релизы и релизеры, наверное лишняя работы, а за нее не платят, может и модераторы такие не нужны. Я думаю их прямая обязанность помогать релизерам наполнять трекер новыми материалами. |
_________________
|
|
 |
Reburashko ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 5.619
Поблагодарили: 222
34.12%
|
raininick писал(а):  | по теме - я не знаю с какими модераторами вы общались, но скажу: 1. общался с модераторами программ и зарубежных мультсериалов, всегда помогали и достаточно оперативно. 2. если уважительно к человеку относиться, пусть он хоть главный админ, то он вам поможет, не сделает за вас, а поможет т.е. укажет на ваши ошибки и как их исправить. |
Не всегда. Да, я согласен, тут я уже встретил несколько совершенно нормальных модераторов, которые готовы вежливо подсказать, что от тебя требуется в случае ошибки при оформлении раздачи. Суть остального я описал. К модераторам я сразу отнесся как к нормальным людям, но похоже, да и непохоже, а так оно и есть, что у некоторых из них отношение к новичкам сводится лишь к одному -"Все новички козлы и их можно и нужно пугать предами, глумить над ними и игнорировать их". Я не обращался к модераторам по хамски, не имею такой привычки. И последнее, -"укажет на ваши ошибки", именно этого я и добивался и помоему уже не один раз писал об этом в данной теме, для себя я этот вопрос уже давно исчерпал, и попрошу не сыпать соль на тот мозоль.  klywl писал(а):  | Т.е. модератор ВООБЩЕ не заинтересован в том что бы были релизы и релизеры, наверное лишняя работы, а за нее не платят, может и модераторы такие не нужны. Я думаю их прямая обязанность помогать релизерам наполнять трекер новыми материалами. |
Точное замечание. |
_________________
|
|
 |
zmeyonysh
Покровитель Талантов
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 7.356
Поблагодарили: 1948
100%
|
Пару слов про свой личный опыт. С не давних пор стал пробовать свои силы в оформлении релизов тоже натолкнулся-Читаем правила- первый позыв был забыть и забить на все и спокойно сидеть обычным сидом, но со временем все же признал правоту слов-Не прочитал правила - не релизь!- Без правил будет хаос. По вопросу что модератор должен все объяснять скажу что очень конечно хотелось бы что б прям все разжевали-но это просто невозможно, я хоть и не был модератор но представляю сколько у них приходит вопросов- что не так я сделал при этом обложка 800х800 а в правилах максимум 500х500 Единственное что б хотелось правила написать в отдельном форуме не просто для чайников, а такие что б даже холодный чайник понял. Много скринов , вплоть до того так сказать нажми сюда- получиться это.Многие не умеют пользоваться даже командами , я такой же. 10% наверно знаю всех возможностей. Даешь школу для чайников! Форум учимся делать релиз. |
|
|
 |
KozL
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 7290
Ratio: 37.61
Раздал: 6.043 TB
Поблагодарили: 12307
100%
Откуда: Аккерман
|
Reburashko | klywl писал(а): | Я думаю их прямая обязанность помогать релизерам наполнять трекер новыми материалами. |
Блин, когда же вы, люди, поймете разницу между " обязанностью" и " возможностью"? Это же абсолютно разные понятия. В обязанности модераторов входит следить за соблюдением правил, не более того. Точно так же в обязанности релизера входит изучение правил и их выполнение. Если вы не выполняете свои обязанности, почему кто-то должен их выполнять за вас? |
|
|
 |
J_Man
Сталкер
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 6947
Ratio: 28.509
Поблагодарили: 13863
100%
|
zmeyonyshТебе достаточно было просто в личку стукнуть любому из РГ Музыка, всё бы объяснили. Думаю, что никто бы не отказал. Только порадовались.  |
_________________ Всё вероятно о неизвестном...
|
|
 |
KozL
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 7290
Ratio: 37.61
Раздал: 6.043 TB
Поблагодарили: 12307
100%
Откуда: Аккерман
|
|
 |
Reburashko ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 5.619
Поблагодарили: 222
34.12%
|
KozL писал(а):  | ReburashkoБлин, когда же вы, люди, поймете разницу между "обязанностью" и "возможностью"? Это же абсолютно разные понятия. В обязанности модераторов входит следить за соблюдением правил, не более того. Точно так же в обязанности релизера входит изучение правил и их выполнение. Если вы не выполняете свои обязанности, почему кто-то должен их выполнять за вас? |
Хорошо, можно я попробую немного отойти от прямой темы и пофилософствовать? Представьте себе, вы попали на новый ресурс у которого свои правила и благодаря вашим познаниям вас сразу сделали модератором. 80% пользователей только-только созданного сайта пусть и не самые тупые на этом свете, т.е. они знают как создать раздачу, но не видят сами каких-то ошибок при ее создании, допустим забыт хеш, вы тупо ткнете человека носом в правила или же напишите - эй чел, ты забыл указать хеш? Наверное надо так поступать? Вот я к чему веду. И скажу честно, что модератор который не заинтересован в том что бы были релизы и релизеры - лентяй с завышенным мнением о себе - "нарцис"! Я понимаю, что многие модераторы будут защищать друг друга, это нормальное явление, но я бы хотел, чтобы вы ответили честно, подумав над смыслом написанного, разве это не так?  |
_________________
|
|
 |
KozL
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 7290
Ratio: 37.61
Раздал: 6.043 TB
Поблагодарили: 12307
100%
Откуда: Аккерман
|
| Reburashko писал(а): | многие модераторы будут защищать друг друга, |
Я к модераторам не имею ровно никакого отношения. Я релизер. И тоже бывали конфликты с модераторами в самом начале. Причина - мне было лень читать правила оформления. Еще вопросы будут? |
|
|
 |
Svartalf
Порочный тролль, Uploaders 500+
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 12075
Ratio: 171.345
Раздал: 551.3 TB
Поблагодарили: 12525
100%
Откуда: Токио
|
какие то у вас странные моедраторы ~___~ хотя наших пока не пнешь тоже не полетят но в целом полет нормальный.... |
_________________ Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
|
|
 |
Reburashko ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 5.619
Поблагодарили: 222
34.12%
|
KozL писал(а):  | | Reburashko писал(а): | многие модераторы будут защищать друг друга, |
Я к модераторам не имею ровно никакого отношения. Я релизер. И тоже бывали конфликты с модераторами в самом начале. Причина - мне было лень читать правила оформления. Еще вопросы будут? |
Может сам вопос не совсем адресован Вам? Хотя, хороший релизер, при его собственном желании, наверное уже может проситься в модераторы))) |
_________________
|
|
 |
Svartalf
Порочный тролль, Uploaders 500+
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 12075
Ratio: 171.345
Раздал: 551.3 TB
Поблагодарили: 12525
100%
Откуда: Токио
|
Reburashko просица - может. возьмут - по заслугам\провалам |
_________________ Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
|
|
 |
djim83
Покровитель Талантов
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 4198
Ratio: 43.861
Раздал: 2.06 TB
Поблагодарили: 20721
100%
Откуда: во мне позитив? Статус: добряк самоучка
|
Svartalf Да нормальные модераторы - человеки с юмором и без, с заботами и беззаботные. Короче, всякие, но неадекватов, пока не встречал |
_________________ "Сижу" за NAT (( Будe благодарен за помощь в раздаче владельцев "блых" ip
|
|
 |
Reburashko ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 5.619
Поблагодарили: 222
34.12%
|
djim83 писал(а):  | Svartalf Да нормальные модераторы - человеки с юмором и без, с заботами и беззаботные. Короче, всякие, но неадекватов, пока не встречал |
Под горячку-то наверное попадали? |
_________________
|
|
 |
Svartalf
Порочный тролль, Uploaders 500+
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 12075
Ratio: 171.345
Раздал: 551.3 TB
Поблагодарили: 12525
100%
Откуда: Токио
|
djim83 неадекватнов выпиливают очень быстро ^____^ Добавлено спустя 26 секунд: | Reburashko писал(а): | Под горячку-то наверное попадали? |
щито? О_о | Reburashko писал(а): | Под горячку-то наверное НЕпопадали? |
очевидный fix же |
_________________ Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
|
|
 |
Reburashko ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 5.619
Поблагодарили: 222
34.12%
|
Svartalf писал(а):  | Reburashko просица - может. возьмут - по заслугам\провалам |
Ну хоть с юмором))) Не, спасибо!!! Я лучше постараюсь бытьактивным юзером. |
_________________
|
|
 |
|
|
|