| Автор |
Сообщение |
Reburashko ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 5.619
Поблагодарили: 222
34.12%
|
Вот такой возник вопрос. Для чего нужен модератор в теме? Какие у модератора обязанности? Просто складывается такое мнение, что некоторая часть модераторов хорошо умеет только преды выдавать и явно не особенно стремятся помогать обычным пользователям в решении возникающих проблем. |
_________________
|
|
 |
Яша
ИгроКлуб, Uploader 1000+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 13300
Ratio: 278.137
Раздал: 1.0501 PB
Поблагодарили: 15589
100%
Откуда: Из леса. . .
|
| Reburashko писал(а): | явно не особенно стремятся помогать обычным пользователям в решении возникающих проблем. |
О каких проблемах идёт речь? |
_________________ Спокойной ночи малыши . . .
|
|
 |
S1nz3T1c
Type II (CrO2)
Стаж: 18 лет 3 мес.
Сообщений: 17091
Ratio: 22.975
Поблагодарили: 10020
100%
|
| Reburashko писал(а): | Просто складывается такое мнение |
и у меня !! )) |
_________________ Radioactivity - Is in the air for you and me
Radioactivity - Discovered by Madame Curie
Radioactivity - Tune in to the melody
|
|
 |
Reburashko ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 5.619
Поблагодарили: 222
34.12%
|
Например, ты не совсем понимаешь, как правильно оформить ту или иную тему, некоторые нюансы стоило бы объяснить как-то более по человечески, тупо просишь помочь с разъяснением в самой теме, а в ответ, или тишина, или смотри правила. Созанную тему почему-то можно часами игнорировать  Почему? |
_________________
|
|
 |
r_sasha
Стаж: 18 лет 5 мес.
Сообщений: 4449
Ratio: 2412.597
Поблагодарили: 46116
100%
Откуда: СССР
|
К сожалению стоить признать что большинство модераторов думают так: | Модератор писал(а): | Я не рассматриваю Temp в качестве источника новостей |
Так что вы должны писать модератору в личку с ссылкой на релиз, что бы он заглянул в Темп и помог вам с оформлением релиза. |
_________________ Лишь время показывает кто любит....кто ненавидит...кто друг...кто враг...а кто вообще просто так....
|
|
 |
Reburashko ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 5.619
Поблагодарили: 222
34.12%
|
Писал сто раз, сто раз нашлось что и по какой причине заставить поправлять и потом игнор, очень напоминает... приходишь в контору за справкой, а тебе говорят, чтобы ее получить принеси другую и пошел гулять по инстанциям, и все ради одной бумажки. |
_________________
|
|
 |
r_sasha
Стаж: 18 лет 5 мес.
Сообщений: 4449
Ratio: 2412.597
Поблагодарили: 46116
100%
Откуда: СССР
|
| Reburashko писал(а): | Писал сто раз |
Есть куратор или зам. куратора которые обязаны реагировать на просьбы. |
_________________ Лишь время показывает кто любит....кто ненавидит...кто друг...кто враг...а кто вообще просто так....
|
|
 |
Яша
ИгроКлуб, Uploader 1000+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 13300
Ratio: 278.137
Раздал: 1.0501 PB
Поблагодарили: 15589
100%
Откуда: Из леса. . .
|
| r_sasha писал(а): | Так что вы должны писать модератору в личку с ссылкой на релиз, что бы он заглянул в Темп и помог вам с оформлением релиза. |
Соглашусь) | Reburashko писал(а): | Содзанную тему почему-то можно часами игнорировать :шок: Почему? |
Потому что не все модераторы роботы, не всех ещё заменили на ботов которые тут 24/7 online  |
_________________ Спокойной ночи малыши . . .
|
|
 |
aleksbor3
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 13.132
Раздал: 1.145 TB
Поблагодарили: 5009
100%
Откуда: Подмосковье
|
Главное не опускать руки и не терять терпения и всё получиться, есть реально хорошие модераторы которые сами стараюся помочь в оформлении реализа. |
|
|
 |
Reburashko ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 5.619
Поблагодарили: 222
34.12%
|
Зато слово пред встречается столько раз, что складывается впечатление, что наверно они роботы. Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды: aleksbor3 писал(а):  | Главное не опускать руки и не терять терпения и всё получиться, есть реально хорошие модераторы которые сами стараюся помочь в оформлении реализа. |
Очень жалко, что душевных, отзывчивых модераторов МАЛО!!! |
_________________
|
|
 |
Яша
ИгроКлуб, Uploader 1000+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 13300
Ratio: 278.137
Раздал: 1.0501 PB
Поблагодарили: 15589
100%
Откуда: Из леса. . .
|
| Reburashko писал(а): | отзывчивых модераторов МАЛО!!! |
Это да, а адекватных пользователей ещё меньше... |
_________________ Спокойной ночи малыши . . .
|
|
 |
Al_Vasif
Олигарх+
Капитан Очевидность Uploader 100+
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 25053
Ratio: 4282.683
Раздал: 476 TB
Поблагодарили: 42885
100%
Откуда: Ex oriente lux
|
| S1nz3T1c писал(а): | и у меня ! |
и у меня. я не молодой человек. и в буквальном смысле и в смысле стажа в инете. у меня есть/был опыт и впечатление, что модератор-это старший и опытный товарищ, который всегда придет на помощь и поможет и поправит, если нужно. А если нужно, то и обматерит по-дружески. Но "обматерит"-то в треть-их. А в последнее время создается впечатление, что "во-первых". И такие "модераторы", которые знают и умеют меньше меня, рядового пользователя. Это старческое ворчание? боюсь, что нет. боюсь, что нас ждет новое время - плохое время. время наглых выскочек, знающих и умеющих меньше нас. Но более сильных, более наглых и самоуверенных, и у которых будет нашивка на фуфайке - "Модератор" |
_________________ На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
|
|
 |
Reburashko ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 5.619
Поблагодарили: 222
34.12%
|
Сам по молодости был модератором, иногда даже ругался с админами защищая некоторых пользователей, иногда за зря, но чаще всего оказывался прав. |
_________________
|
|
 |
Steps
Стаж: 18 лет 8 мес.
Сообщений: 3924
Ratio: 93.326
Поблагодарили: 42562
100%
Откуда: Msk
|
Не понять, как оформить тему в "Программах" / "Играх", например (ничего не скажу про любые видео- и аудио- ветки, я не в теме), можно только в одном случае — в принципе не читать правила оформления. То есть совсем. Терпения "стариков" хватает, как показывает многолетняя практика, не особо надолго — на пятидесятый раз цитировать "шапку" форума несколько надоедает. В "Программах" / "Играх" Правилами расписано практически всё. Что тут "помогать"? Подозреваю, что под "помогать" понимается "сделать вместо меня".
Часами игнорировать тему можно потому что: 1. Модераторы не на окладе и посему занимаются своими делами. На жизнь зарабатывают, например. Учатся. Релизы делают. Проверяют ДРУГИЕ раздачи. Следят за нарушениями в комментариях. 2. В Правилах НЕ оговорено "не больше пятнадцати минут" на проверку релиза. 3. Модератор физически не в состоянии непрерывно мониторить форум. Это у вас созданная тема одна, сколько их в тех же "играх"? С учетом того, что мы должны просматривать не только новые темы, а ещё и комментарии. 4. Заинтересованность в теме не у модератора, а у создавшего тему. Это ЕГО забота сообщить модератору о теме/раздаче.
Я в очередной раз ПЕРЕСКАЗАЛ ПРАВИЛА ТРЕКЕРА.
А вообще, не стоит нигде относиться к модератору как к бесплатному няньке, который обязан сам переделать все кривые раздачи, утешить тех, посочувствовать этим, пересказать Справку своими словами и с выражением, собаку выгулять, посуду помыть… Всё достаточно просто: дело модератора следить за выполнением Правил ресурса. Любого. Вот это — обязанность. Хороший модератор может помочь, если видит реальные затруднения. Реальные, а не возникшие от того, что у кого-то не хватило времени прочитать тот или иной пункт Правил. Если у него на такую помощь есть время, желание и возможность. Но это не обязанность. Обязанность, кроме сказанного выше, это быть "в теме" раздела. Иметь адово терпение. Иметь хорошую память и умение объяснить то или иное решение. Пересказывать написанное в обязанности не входит. |
_________________ • i5 2.53 — 8Gb — GF330M 512Mb • 10.11.1 •
|
|
 |
Reburashko ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 5.619
Поблагодарили: 222
34.12%
|
Вот отсюда и проблемы. Все тупо упираем в правила, а человечность, там есть такое? Модератор не нянька, а кто? Палач? Легко казнит, но помогать не станет? Кто если не модератор должен подсказывать простому пользователю и помогать? |
|
|
 |
|
|