Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 085

Всё пропало, шеф! Не обновляется ESET NOD32


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 73, 74, 75  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
dmitri-c писал(а): Перейти к сообщению
Попробуйте применить последнюю версию скрипта обновлений автора V!RTuE
- NOD32v8FixUpdates_v.3.3.0b. Либо NOD32v8FixUpdates_v.3.1.0. (только не v.3.3.0, не спутайте). Эти версии скрипта изменят версию ProduVersion c 22 на 15, возмеожно это устранит проблему с блокировкой VPN и с обновлениями. Сам всегда применяю скрипт даже к этой новой сборке Кролика. Не было проблем с обновлениями или с блокиовкой интернета ни разу.

А ты все на "морозе" скрипты предлагаешь использовать и версию ковырять, когда у человека совсем в другом проблема :смех:
VPN, который применен ко всей системе (а не только к браузеру) - как никак, еще одно сетевое подключение и его надо правильно в Firewall :убится ап стену: настроить. Скорее всего это и является причиной. Хулиганю
VitalyTver
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 3.957
14.42%
morgden писал(а): Перейти к сообщению
проблема с последним репаком от кролика:с пропаданием интернета после перезагруза лечится так:
попробуйте сделать так: открыть настройки-сеть-персональный файервол-интеграция в систему-справа выбрать "персональный файервол полностью отключен" нажать ок и перезагрузить комп,затем то же самое но выбрать "все функции активны" нажать ок и перезакрузить комп
мне помогло,спасибо человеку с другого ресурса,он подсказал


Подтверждаю! Мне тоже помогло. До этого несколько раз переустанавливал последний репак Кролика и ничего. А после этой операции с персональным файрволом и интернет появился. И обновления установились.
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
VitalyTver
получается какой то кривой репак,лучше тогда ставить предыдущий и его фиксить батником от V!RTuE
VitalyTver
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 3.957
14.42%
morgden писал(а): Перейти к сообщению
VitalyTver
получается какой то кривой репак,лучше тогда ставить предыдущий и его фиксить батником от V!RTuE

Не знаю. Я пробывал и предыдущую версию ставить и толку не было. Так же интернет рубил. Это после нескольких попыток установки бат-ников у меня ошибка стала выскакивать 1106. А потом вообще перестало обновляться.
При обновлении данных произошла ошибка.
Общая ошибка компилятора
Вот и пришлось сносить и заново устанавливать репак Кролика. И несколько раз сносил и ставил а интернета нету. Хорошо что способ увидел с персональным файерволом

Добавлено спустя 30 секунд:
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
morgden писал(а): Перейти к сообщению
VitalyTver
получается какой то кривой репак,лучше тогда ставить предыдущий и его фиксить батником от V!RTuE

Дело не в репаках, а в самой уже системе. В обычном варианте (чистая или просто исправная система) сразу все работает нормально. А тут именно Firewall косячит. Скорее всего при временном отключении firewall в ESS сбрасываются его настройки, а точнее корректно стартуют его все службы по дефолту.
Как и EAV с какого-то перепугу стал блокировать почтовый протокол IMAP.
Скрипт V!RTuE никаких изменений в работу firewall не вносит. Соответственно вылечить это никак не сможет. Как и игры с версией :D
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
ну хз! удалил по читстому последнию версию репака от кролика,поставил предыдущую,применил батник для того что бы базы обновлялись,и после перезагруза не каких проблем,в то же время если ставлю последний репак от кролика то после перезагруза не работает интернет(нужные сайты мне не открываются,база не обновляется),делаю махинацию:отключения.включения файервола все работает
iceban
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 3.699
100%
argentina.gif
Применил крайний скрипт v.3.3.0b на прошлогодний репак Кролика.
Проблем не наблюдаю. Интернет и обновления работают. Автору скрипта Спасибо.
dmitri-c
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 0.932
100%
kakabubus
Цитата:
А ты все на "морозе" скрипты предлагаешь использовать и версию ковырять, когда у человека совсем в другом проблема
VPN, который применен ко всей системе (а не только к браузеру) - как никак, еще одно сетевое подключение и его надо правильно в Firewall настроить. Скорее всего это и является причиной.
Это ты на морозе уперся на своих странных версиях и продолжаешь давать людям неработающие или вредящие советы. Фаервол не давал выхода в нет VPNу из-за глюка фаервола, а не из-за неправилльных настроек. Доказательство - пользователь не стал настраивать фаервол на VPN, а просто выключил, перезагрузил и включил фаервол, и глюк фаервола ушел. Ты из гордости и амбиций просто не хочешь увидеть и признать очевидное, принять информацию и признать свои ошибки, просто потому что это это не твоя информация а другие тебе говорят. И продолжаешь пытаться доказывать свои странные версии и даешь плохие советы. Ты сам себя выставляешь глупо на форуме. Тем более давая такие советы. Не пиши мне и не комментируй, пож-та.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

morgden
Фаервол ESS в новой сборке Кролика глючит не у всех и не всегда, но случается регулярно (не происходят обновления и пропадает интернет). Глюк фаервола происходит и на чистых системах (образах MSDN) и на сборках Windows в равной степени. Читал отзывы пользователей. Я поставил ESS на сборки Винды уже с два десятка, и на 7ку, и на 8.1 и на 10, и после применения скрипта фаервол не глючит.

Пришел к выводу, что ПРИЧИНА ГЛЮКОВ ФАЕРВОЛА в новой сборке Кролика заключается в том, что эта сборка содержит в себе обновления, скорее всего скачаные Кроликом уже при неправильноq версии ProduVersion - 20й, которая приписана в этой сборке. (то есть, эта сборка содержит в себе интегрированные обновления антивирусных баз по состоянию на октябрь). Дело в том, что если антивирус обновить при неправильной (несуществующей реально) версии ProduVersion, обновления приходят таким образом, что приводят к клюкам фаервола. Поэтому фаервол ESS в новой сборке Кролика может глючить сразу "из коробки".

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С ГЛЮКАМИ ФАЕРВОЛА в новой сборке Кролика по-сути заключается в очистке кэша обновлений, заглючивающих фаервол (скачанных при неправильной версии ProduVersion) и в изменении версии ProduVersion на правильную - то есть на версию реально существующей версии ESS, выше 9й. Например на ту, прописывает скрипт V!RTuE (15.2.17.0). Очистить кэш обновлений и исправить ProduVersion можно вручную при отключенном HIPS или в безопасном режиме. Но проще и быстрее это сделать, применив последнюю версию скрипта V!RTuE - v.3.3.0b.

Если же просто выключить фаервол, перезагрузить комп и включить фаервол снова, то проблема в глюками фаервола может решиться временно, а позже возникнуть снова. После очередных обновлений при неправильной версии ProduVersion.
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Ставлю из коробки "Кролика" - ничего не глючит) Странно?) Может уже пора 16-ую вписывать?)))) :смех: :смех: :смех:
Выключаю, включаю - обновляю уже фиг знает сколько)))
Обещал жаловаться - валяй. Но я так и не дождался, кто бы обратился с проблемами с обновлениями или не рабочим чем-то. Только ты один тут :смех: И пальчик смотри не сломай о дислайки)
dmitri-c
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 0.932
100%
kakabubus
Цитата:
Но я так и не дождался, кто бы обратился с проблемами с обновлениями или не рабочим чем-то

Ты дурачек или косишь под дурачка? То делал вид что не замечаешь цитаты Кролика, которые я тебе писал, где он говорит что ProduVersion не может быть абы какой, хотя несколько страниц назад ты сам и цитировал эти слова Кролика. То теперь делаешь вид что не замечаешь сообщения пользователей, которые говорят о проблемах с фаерволом. Хотя только несколькми сообщениями выше VitalyTver писал о пропадении интернета, и ТЫ САМ ЖЕ отвечал ему. И только перед тобой morgden написал о проблемах с фаерволом в новой сборке Кролика, а ты "не видишь". Ппц. И в теме новой сборки Кролика куча людей заявили о проблемах с фаерволом (пропадении и-нета и необновлении). Ты... как бы все не можешь понять, ты ведешь себя на форуме, говоришь как подросток. Кусаясь в собщениях, уперто доказывая свое, отказываясь верить очевидным фактам и доказательствам, сообщениям пользователей и самого Кролика, давая странные советы. Ты ведь сам себя высавляешь здесь глупо.
Тратить на бесконечные бесполезные дискусии с тобой более я не буду. Сделай отдолжение - не пиши мне и не комментируй больше. Последний искренний совет тебе - задумайся над тем что сказал тебе выше.
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
dmitri-c писал(а): Перейти к сообщению
kakabubus
Цитата:
Но я так и не дождался, кто бы обратился с проблемами с обновлениями или не рабочим чем-то

Ты дурачек или косишь под дурачка?

Я ничего не доказываю (и не замечаю и т.д.) - так как проблемы никакой НЕТ!)))
С кем надо - в ЛС уже пообщался, а ты все сюда пишешь и пишешь свои мемуары)
;-) Что-то у тебя подгорает, парниша))) Иди остынь :выпивают:
P.S. Не ProduVersion, а ProductVersion. :D
Otstupnik2
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 15.535
0%
dmitri-c
Ждем обновления репака от кролика по вашим советам)
то же мучаюсь после выключения ноута он включается уже без инета
Уточнение: вы ему отписались или нет?
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Otstupnik2 писал(а): Перейти к сообщению
dmitri-c
Ждем обновления репака от кролика по вашим советам)
то же мучаюсь после выключения ноута он включается уже без инета
Уточнение: вы ему отписались или нет?

Написал в ЛС. Постараюсь помочь не словами.
Interfilm777
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 1.882
5.33%
Ребят у всех перестал обновляться? У меня с 13.00 1 декабря ошибку выдает
hepb
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.501
3.01%
Interfilm777 писал(а): Перейти к сообщению
Ребят у всех перестал обновляться? У меня с 13.00 1 декабря ошибку выдает


да опять не обновляет, пишет ошибку - "файл на сервере не найден"...

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

Временно изменил сервер с официального на http://n.lsd.by

обновился, но уже предвкушаю как мне тысячи людей опять будут делать мозг (((
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 73, 74, 75  След.
Страница 32 из 75