Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 158

Смешно, немножко страшно, но очень увлекательно…


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 18 лет
Сообщений: 5357
Ratio: 25.293
Поблагодарили: 13299
100%
nnm-club.gif
      Историческая справка

      «…Среди нас есть люди, которое родились, в 50-60-х годах прошлого века. Воспитывались в 60-х. Учились в 70-х. Женились и выходили замуж в 80-е годы. Работали в 80-90-е, а многие работают и по сей день…

      Они меняли мировозрение в 90-е. “Прозревали” в 2000-х. Удивлялись в 2010-х годах. И не сдаются в 2020-х годах

      Пережито почти 7 разных десятилетий..., жили в 2-х разных века..., разменяли 2 разных тысячелетия...

      Пройден путь от заказа телефонного звонка по 07 через “межгород” до видеозвонков в любую точку мира, от диафильмов и слайд-шоу до Youtube, от виниловых пластинок до онлайн-музыки, от рукописных писем до электронной почты, WhatsApp и социальных сетей

      От прослушивания игр по радио, просмотра черно-белого телевидения, а затем и телевидения высокой четкости. Когда-то они ходили в «Видеоклуб» и теперь смотрят Netflix.

      Они знают как напечатать фотографию, при них появились первые компы, перфокарты, дискеты, а теперь у них в руках гигабайты и терабайты на мобильных телефонах или iPad.

      Все детство они носили шорты, затем длинные брюки, оксфорды, шорты-бермуды или мини-юбки, макси-юбки, лосины, шаровары, слаксы, штруксы и т.д.

      Они ходили в валенках, ездили на роликовых коньках, трехколесных и двухколесных велосипедах, мопедах, бензиновых или дизельных автомобилях, а теперь ездят на гибридах или 100% электрических самокатах, велосипедах, моноколесах, скутерах и автомобилях.

      Они избежали инфантильного паралича, менингита, оспы, гриппа H1N1 и лихорадки западного Нила.

      Да! Такие люди прошли через многое, но какая замечательная и интересная жизнь у них!

      Это поколение смело может называться “бывшими пионерами”, которые родились в том мире 50-60-х, у кого было аналоговое детство и цифровая взрослая жизнь. Они являются своего рода “абракадаброй”, в буквальном смысле этого слова.

      Это поколение прожило и пережило больше, чем любое другое в истории человечества в каждом измерении жизни. Именно это поколение адаптировалось к любым ИЗМЕНЕНИЯМ

      Аплодисменты всем представителям “особенного поколения”, которое было и остаётся уникальным, несмотря ни на что! Здоровья радости, удачи, добра и счастья..!»

      Это всё про нас..!

      И главное - мы этого даже не заметили! Жили себе да и жили! И продолжаем жить!

      @Ольга Дубас
Источник

_________________
Преимущество жизненного опыта заключается в том, что на грабли ты наступаешь очень осторожно.
AQWARYUS
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 39.922
100%
russia.gif
Погодите, погодите...! Еще SSD-хи по 16 копеек за петабайт будут. :смех:

_________________

iMac 27" 2019 5K Intel Core i9-9900K CPU@ 3.60GHz ATI Radeon PRO 580X
serjmd
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 1.237
0.28%
И сюда уже Одноклассники добрались. Да что ж такое-то?
UCOMU
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.622
4.42%
Полность согласен! :D
kley BF
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 1092.145
Раздал: 5.062 TB
100%
Roger48 писал(а): Перейти к сообщению
Но можно ли усмотреть что-то, что осталось точно таким же, что было в 50-е, что есть сейчас в 20-е и что будет в следующее 90-е? Что-то, с чем потеряв связь теряешь себя во всем этом потоке непрерывных изменений...

Roger48
Усмотреть можно лишь стремление усовершенствовать (улучшить) своё существование (жизнь) за счёт других людей , при этом принизив уровень жизни этих же людей, которым возможно и не нужны никакие улучшения и изменения в силу своего нежелания что то менять.... Порядочность и самодостаточность необходимо культивировать , а не показной "квасной" патриотизм и создание имиджа собственной исключительности, правильности и незаменимости...

_________________
Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
teatea2007
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 2.352
100%
Откуда: Юрга
russia.gif
Цитата:
Вы застряли в прошлом и не способны дать выбор молодым.

Вы как раз и есть совок) опять кто-то что-то кому-то дать должен.
Сами возьмут, если талантливы.
ariez74
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 2.916
100%
Откуда: невинномысск
russia.gif
Автор вы перепутали поколения . Всё что написали это про моё поколение( поколение X) , обманутое и брошенное на произвол судьбы, а ваше поколение(поколение Беби бумеров) было самым счастливым на территории нашей страны за всю её историю . О вас почти всегда заботилось государство, у вас был лишь очень не большой период когда забота государства о вас ослабла, но вы ноете до сих как вам тогда было плохо. Вы странное поколение , только не обижайтесь , вы просрали страну которая вас растила и дала путевку в жизнь , но в тоже время хотите , чтобы та страна вернулась. Кстати ваше поколение и поколение старшее украли у моего поколения его молодость , нам пришлось очень быстро повзрослеть , чтобы выжить и именно моё поколение понесло самые большие потери за последние 70 лет.
ciganzam
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 4.799
0.17%
ussr.gif
sinteros писал(а): Перейти к сообщению
Извиняюсь конечно но у меня не настолько радостное и восторженное отношение к этому поколению хоть я и не слишком далеко от него ушёл. На мой взгляд это поколение и те кто старше полностью предали молодых и отняли от них счастливую и беззаботную жизнь потому что не были в состоянии избавиться от совка уцепившись в него мертвой хваткой. Что и привело к совку номер 2. О чем еще многие пожалеют но будет уже поздно. И конечно же я пишу не о всех людях этого поколения а лишь о тех кто не смог перестроиться. А это как раз и есть большинство.


Вы хоть бы вопрос изучили, прежде чем писать подобные глупости ссср 2.0 у него :мегашок:
Currahee44
Стаж: 2 года 7 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 2.883
0%
tolanchi писал(а): Перейти к сообщению
sinteros писал(а): Перейти к сообщению
На мой взгляд это поколение и те кто старше полностью предали молодых и отняли от них счастливую и беззаботную жизнь потому что не были в состоянии избавиться от совка уцепившись в него мертвой хваткой.


Почему то люди всегда пытаются обвинить других за свои ошибки.
Не слышал что бы написали "я ошибся","я не смог"...


А с чего вы взяли, что это у них ошибки? Ученик Чубайса? Не вписались в рынок, сами виноваты. (с)
А может они не терпилы, которые выращивают в себе комплекс вины? Не лицемеры, которые могут сказать, что каждый живет в обществе и большая часть жизни зависит от этого общества.
SingForMe
Стаж: 4 года
Сообщений: 162
Ratio: 3.582
100%
malawi.gif
Вот и подросло поколение телепузиков. Считают себя светочем нравоучений.
Superstaff
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1
Ratio: 4.219
3.73%
russia.gif
Я с 58-го. Хотел что-то умное написать. Не буду. Пойду-ка я, что-то полезное сделаю...
aiwalev
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 9592
Ratio: 3879.951
36.99%
ukraine.gif
maldoror666 писал(а): Перейти к сообщению

Да нет там никакого пафоса от слова совсем. Есть теплый юмор и добрая ирония. Потому и люди, которые попадают в описанную категорию, комментируют легко и тепло, без вражды. Что лишь подтверждает выше написанное. А когда во всем видишь одно гуавно - вот это и есть пафос. Гуавнопафос :D

У Вас есть ответы на вопросы? Нет там ни теплого юмора, ни доброй иронии. Обычные штампы, коими кормили журналисты и социологи все эти годы. Только возвышенным темпом отсюда этот крайне неприятный пафос.
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 394.654
Поблагодарили: 723
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
maldoror666 писал(а): Перейти к сообщению

"Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица Земли?
Ее нет ..."
:смех:

Видать смотрит "манги", да другие "аниме"....
Зря Вы так, про кришнаитов, может они и сектанты-антихресты, но музыка у них, местами, "душевная"... Я, вот, Рави Шанкара иной раз слушаю....

_________________
Дурак – такой же мыслитель, как и умный. Только мысли разные.
kokos232
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 10.458
8%
Будьте живы и здоровы, дорогие!
MGL
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 3.581
0%
Автор несколько путает технологические изменения и социальные. Да, я тоже прошел этот путь от первых калькуляторов, ВК Д3-28, первых ПК, языка Фортран и пр. до современной техники. И это было здорово. Но вот социальные изменения, на мой взгляд, пошли на пользу далеко не всем. И отношения между людьми изменились кардинально не в лучшую сторону.
zalman7000
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 298
Ratio: 9.585
Поблагодарили: 301
100%
russia.gif
Какое бы время не было, а политика была всегда.
Вот и сейчас, вроде нейтральная тема, а уже пошел срач.

Но что не изменилось за все эти десятилетия и с наступлением нового века, и засилья высокотехнологичных железок, так это ответственность за свершённые поступки, в том числе и сказанные/написанные слова.
Скорости другие и объём обрабатываемой информации значительно больше. Вот и последствия, точнее цена содеянному быстро "прилетает". Да так, что мы даже не успеваем понять "за что".

А так время весёлое во всех смыслах. Мне нравится.

з.ы. Ветер вырывает парус из рук и очередная волна впереди, но ты не унываешь и крепче вяжешь узел и выворачиваешь штурвал, чтобы встретить волну.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14