Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 839

Sysadmins Flash Prof Edition 1.1


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
Sysadmins Flash Prof Edition 1.1 [русский]
Название программы: Sysadmins Flash Prof Edition 1.1
Версия программы: 1.1
Последняя Версия программы: 1.1
Адрес официального сайта: отсутствует
Язык интерфейса: русский

Лечение: требуется, но отсутствует. Лицензионные версии Windows. Активаторы в раздаче отсутствуют.
Системные требования:

PC-совместимый компьютер с ОЗУ от 512 мб с возможностью загрузки с USB.
Сборка рассчитана на флешку размером в 16 Гб. Но желающие могут уместить её на 8 Гб, за счет удаления некоторых компонентов.

Описание:
Мультизагрузочная флешка предназначенная в первую очередь для системных администраторов.
Немного истории: Я работаю Начальником IT в одной крупной компании с кучей филиалов. По долгу службы, мне и моим сотрудниками часто приходится заниматься Установкой ОС, воскрешением ОС, переносом и спасением важной информации с умершего компьютера, тестированием железа, лечением от вирусов и винлокеров и т.д. В один прекрасный момент, мне надоело таскать с собой кучу дисков для выполнения данных операций, и я задумался о создании мультизагрузочной флешки, с которой можно было бы установить ЛИЦЕНЗИОННЫЕ OEM версии XP и Win7 и проводить ряд необходимых операций. Покопавшись в интернете ничего толкового не нашел, т.к. в основном везде предлагается устанавливать не лицензионные ОС, либо функционал флешки меня не устраивал.
В итоге я наткнулся на MultiBoot Flash Filth Edition 2012 v2.2 и решил её переделать под свои нужды. Огромное спасибо автору MultiBoot Flash Filth Edition господину FILTH2012, за его сборку, вдохновившую меня на действия, и за его разъяснения некоторых вопросов.

Настоятельно рекомендую, прочитать все внимательно и до конца, это снимет большое количество вопросов. В Особенности не поленитесь открыть спойлер Windows XP и установка на флешку, там есть важная информация Скриншоты:


Время раздачи: С 20:00 до 7:00 Обнаруженные проблемы: Внимание торрент перезалит 29 марта. Добавлена папка с исправлением для Акрониса.
[NNM-Club.ru]_SysAdmins_Flash_Prof_Edition_1.1_upd.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   29 Мар 2012 19:08:22
 Размер:   12.4 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 136)
 Поблагодарили:   398
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Мар 2012 22:18:57
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Morrowind
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 204.167
100%
ukraine.gif
Ребята, ну просто предложите Линуховую ЛивСД, быструю, можно потестить, а так просто воду в ступе, если хватит сил вкрутите обновы Антивирей из внешнего источника: буква:\папка....
Я так понял сюда подкрутить любой ЛивСД проще пареной репы, важно - его размер и загрузка в оперативку(скорость), а так же возможность назначить флешу букву в ливе. На нем(флеше) просто создать нужную папку с обновами... вот и ффсё...
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
Morrowind
просто и тупо прикручивать т.е. примапивать лайв сд по моему мнению не удобно, поэтому я ищу способ запуска полноценной операционки на основе линуха, чтоб вы же могли до установить в него нужные вам пакеты и использовать.

Обновления же антивирей просто из папки, ни есть гуд, нужно в первую очередь нормальное обновление из инета, если его сделать нормально, то и из папки реально будет обновляться.

kBa3uMoga
Федора - тыщу лет не видел её, забыл уже как она выглядит. Но в памяти сохранилась её своеобразность.
Минт - можно попробовать, тот который на дебиане основан.

Ты говорил что пхаеш XP, несколько штук в 1 образ. Расскажи подробнее, как вообще все происходит, как проходит установка в 2 этапа и т.д., т.к. чет я такого пока не встречал, и честно пока не представляю как это должно происходить. Если разбирусь, и тема действительно стоящая, думаю можно будет попробовать замутить по подобному принципу установку XP.

В связи с отсутствием времени пока некогда заниматься дальнейшим развитием сборки. Пока все что сделал, это полную замену акрониса. Следующим этапом будет добавление XP Home и лайва на линуксе. Ну а потом займусь антивирями.
kBa3uMoga
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 0.84
1.57%
Откуда: Springfield
usa.gif
насчет двух этапов - без понятия т.к. мои две материнки с флэш-разделами флэшек не очень дружат -----------
и так я скачал это :огорчение:
ну как сказать - для распила пойдет :D хотя эти мапы всего подряд - мерзость :кругом голова:
1) написали в топике что интегрирован фрейверк, но тогда зачем папка DOTNETFX? удалить :D
2) драйвер пак ну очень неповоротливый, да и ....... короче может его вынести за пределы образа и отдельной папкой разместить. т.к. к примеру у меня есть и предположительно даже новее версией. тогда зачем я качал? а кому надо под сполерром написать что после разварачивания на флэшку скопировать это на флэшку
3) насчет интегрировать обновы в семерку -идея неплохая хотя и не совсем уж прям обязательно. мне бы ентерпрайс бы туда, хотя он корпаротивный, но ключ и кряк я же не прошу =)

ну пока всё) это то что я заметил пока образ распаковывал на хард
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
kBa3uMoga
честно сказать не впечатлил меня тот диск. Прикручивать его к флешке, разве что мапом, но тогда при второй загрузке потеряется и установка не пойдет. А ковырять его и так чтоб не было потери функционала, честно сказать не хочется. Может в будущем гляну, но не щас.

1) эту папку оставлял для теста, проверки на глючность, видимо забыл убить её потом.
2) Нет, драйвер пак останется там же, если не нужен, тупо удаляй папку с ним и все.
3) Я уже устал кричать: Я не буду интегрировать никакие обновы в семерку. Т.к. проблем потом и глюков будет огромное количество. Максимум что будет сделано, это на 8 гиговом образе дистрибы 32 и 64 битных семерок, будут объединены в 1 wim образ, и то только если с местом будут проблемы.
С Энтерпрайзом, очень странная штука, почему то макрософт не добавляет его в официально распространяемые образы, он идет отдельно. Поэтому у меня его тупо нет, а качать из инета непонятно какие образы и втыкать в свои 100% лицензионные, я не буду.
kBa3uMoga
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 0.84
1.57%
Откуда: Springfield
usa.gif
Prof82
ну я как то наподобии того собрал 7 редакции и мне норм. занимают 850мб всего на флэшке т.к. на сдром-разделе (включаю обращением к нужному SETUPLDR.BIN). делаю для себя чисто так что ни какого дискомфорта от того что обновится нельзя чето неиспытываю ) мне лично раз в месяц перезалить флэшку не сложно, а чаще не вижу смысла для меня (да и косяки найдутся за месяц в ней или чето изменить захочю объемно), а чтоб сделать на флэш-раздел это нужно гдето тестить еще т.к. у меня на пк такое не удасца) тем более публиковать я свой образ не буду так что мне стыдно за него не будет :D

да и вирусы туда не проникнут и из работающей системы на сдром. а если чтото надо перекинуть то копирую на другую и устанавливаю на флэшку защиту от записи в прошивке, а когда надо снимаю
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
kBa3uMoga
придумал действующий метод преобразования х15 в х14 и обратно на Win XP Pro
щас попробую на Win XP Home.
Если все нормуль, в следующую сборку обязательно включу.

Во всяком случае ключи принимают. Надо на реальном компе протестировать.
FILTH1911
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.371
Поблагодарили: 15654
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Prof82
Цитата:
ВАЖНО!!! Зайти в WINSETUP и запустить migrate.cmd после чего там же появится файл MIGRATE.INF
Скопировать с заменой его в WINSETUP\XPpSP3\I386
Делается это для того, чтобы флешка при установки Windows XP определилать не как диск С или D, а как диск U. Не нарушая тем самым логической структуры разбивки вашего диска.
migrate.cmd запускать только из под Windows XP, в Windows vista, 7 и других создается не верный MIGRATE.INF
И флешка при установки Windows XP будет определяться либо как диск С или D.

Что-то я 1 раз такое слышу. У меня такое только на виртуалке было (VmWare Workstation 8.0.2) Ну на всякий случай сделать можно. Кинь если не сложно в личку этот файл. У себя прикручу.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Кому нужны линуксы, я запускаю так (Mint):
1 - Берем например убунто-образный linux mint.
2 - Создаем папку на флешке mint.
3 - Кидаем в неё скачанный образ и переименовываем в mint.iso
4 - Открываем образ (Daemon Tools, WinRar, 7-Zip, та впринципе чем угодно и удобно)
5 - Вытягиваем с папки Casper 2 файла "initrd.lz" и "vmlinuz" и ложим рядом с образом в ту же папку.
6 - В menu.lst пишем :
Код:
title Linux Mint Lisa 12 Gnome DVD i386
kernel /mint/vmlinuz iso-scan/filename=/mint/mint.iso boot=casper locale=ru_RU quiet splash --
initrd /mint/initrd.lz
nammm
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 25.959
Поблагодарили: 8
8.02%
Цитата:
ВАЖНО!!! Зайти в WINSETUP и запустить migrate.cmd

очень интересно,
не могу понять закономерность только, когда правильный порядок будет а когда буквы спутаются, от материнки наверно зависит
FILTH1911
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.371
Поблагодарили: 15654
100%
Откуда: Москва
russia.gif
nammm
Скорей всего. Я с таким на живых тачках не сталкивался никогда. В моей раздаче помню кто-то такое писал.Что после установки буквы по перепутались.
Motorhead1916
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 9.272
13.98%
а как конвертнуть образ в обычный изошник?
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
FILTH2012
скинул листинг

про линух знаю такой способ, да только не устраивает он меня, мапить образ.... незнай, мне не нравится. Я пытаюсь её полноценно запустить. нормально работает только слакся.

Попробую конечно как нибудь, по дольше погонять, но я хочу сделать чтоб можно было и пакеты устанавливать, и сохранять настройки, проще говоря, чтоб пользователь мог настроить систему как ему это надо и запускать когда захочется.

nammm
Объясняю 1 раз, развернуто: migrate.cmd нужен для того чтобы ваша флешка, во веремя установки Win XP определялась как диск U. Т.к. флешка является загрузочной, и NTFS раздел на ней активен, то во время установки Windows XP может получится так что сама флешка определится как диск С (в случае если на вашем винте в компе нет разделов) или как диск D (если на винте разделы есть).
чтобы все таки такого не происходило, и нужно запустить файл migrate.cmd(1 раз, всего, после того как создастся migrate.inf и вы его скопируете в нужную папку на флешке, можно спокойно грузится с флешки и запускать установку ХР, сколь угодно вам раз.). Он отпределит Уникальный Id вашей флешки и создаст файл migrate.inf благодаря которому во время установки ваша флешка определится как диск U.
Запускать migrate.cmd надо обязательно из под Win XP, т.к. в Win7 почему то создается migrate.inf с неверным ID вашей флешки. У кого нет XP, можете запустить с лайв сидих что есть на флешке.
В общем то, кто не хочет, может не запускать migrate.cmd если XP Ставить на диск С на заранее разбитый винт, то флеха определится как диск D и все нормально поставится. Если же вы хотите поставить 2 ОС, например на диск С Win 7 а на диск D Win XP, тогда без migrate.cmd не обойтись.
Но я со своей стороны, настоятельно рекомендую проводить подобную операцию.

FILTH2012
нет, не после установки а во время, попробуй, запусти установку вин XP у себя со своей флехи, и посмотри как определится флешка, скорей всего как диск Д.(если в компе 1 винт и на нем есть активный раздел). Вобщем то ничего, но если ставить винду надо как раз на диск Д,(винт разбит на 2 раздела, и в первый потом планируется поставить вин 7 например) тогда появится проблема, т.к. во время установки необходимый раздел будет как диск Е а после полной установки получится интересная ситуация, когда 1 раздел диск С, а второй раздел диск Е. вот чтобы избавиться от подобный проблем, нужно чтоб флешка определилась как какой нибудь диск буква которого довольно таки далеко от начала, чтоб быть не занятой. Для этого и придуман как раз migrate.cmd

Motorhead1916
не знай, не пробовал ни разу. можно попробовать в ультраисо, но я не представляю как это там делается, и как подсовывается загрузчик. И вообще возможно ли это..

ALL
Народ, у кого есть комп с лицензионной наклейкой Windows XP Prof версии x14-73341 ???(выпущена до 2006 года, со старой крипто базой). Я придумал способ переделки x15-02456 в x14-73341. Надо проверить. К сожалению из всего парка машин что у меня есть, нет ни одной винды x14-73341. Поэтому полностью проверить способ не могу(нужно проверить пройдет ли активацию у майкрософта). Готов предоставить вам комплект и точную инструкцию к действию, только необходимо чтоб железо на компе было тоже самое при котором данная копия винды уже активировалась у майкрософта.
FILTH1911
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.371
Поблагодарили: 15654
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Prof82
За migrate спасибо. Насчёт линукса и сохранения настроек. Если ты хочешь только лайв сиди с сохранением настроек, то достаточно распаковать содержимое образа в любую папку и прописать путь к ядру + параметры.Для сохранения настроек на флешке нужен файл casper-rw который монтируется при запуске live режима.И в себе сохраняет все проделанное в лайв режиме. Но есть 1 но! Он монтируется только на FAT32. И размер нужно создать самому.Если нужны закладки и пару твиков, то 500 мб casper-rw хватит с головой. А если хочешь настроить систему капитально, то гб 3-5 нужно.
Если хочешь устанавливать систему таким макаром, опять же, только Fat32. C NTFS удачно ставится только выше мною описанным способом.
Prof82 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 147.438
Поблагодарили: 1087
74.68%
pirates.png
FILTH2012
согласен, проблема. Но сейчас я исходу из того, что мне удалось запустить слаксю с ntfs флешки, и она нормально работала. Значит всетаки есть способ запуска и других линухов с ntfs, надо только по глубже капнуть.

ну как, пробовал поставить вин Хр? каким диском определилась флешка?
FILTH1911
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.371
Поблагодарили: 15654
100%
Откуда: Москва
russia.gif
У меня тут Multiboot Flash Filth Edition 2012 v3.0 [Русский + Английский] Slax работает и сохраняется на NTFS.

Добавлено спустя 3 часа 36 минут 27 секунд:

Prof82
Хр ставил уже на пару компов, флешка как U определяется.
ashotmarg100
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1.398
100%
Thaaaanks, looks awesome, dude!!! I'll try...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7