Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 115

Всё пропало, шеф! Не обновляется ESET NOD32


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 73, 74, 75  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
V!RTuE
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 9.925
43.17%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
MuzonLover писал(а): Перейти к сообщению
После перезагрузки снова ничего не открывается, кроме гугловских сервисов. SSL отключен по умолчанию. Каждый раз теперь переустанавливать антивирус?

В моем первом сообщении на предыдущей странице есть ответ в разделе Если что-то пошло не так.
Если рекомендации эти не помогут, то на данный момент нет иного решения. Ну разве что полная переустановка винды.
MuzonLover
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 0.031
Поблагодарили: 13
0.2%
V!RTuE
Именно в "Если что-то..." я и обратился. Конечно, всё разрешается после отключения фильтрации содержимого протоколов, но так вообще без защиты сидеть придётся...
Замечу, что проблема возникла на ПК с проводным инетом. На ноутбуке с беспроводным соединением всё нормально.
kakabubus
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
MuzonLover писал(а): Перейти к сообщению
V!RTuE
Именно в "Если что-то..." я и обратился. Конечно, всё разрешается после отключения фильтрации содержимого протоколов, но так вообще без защиты сидеть придётся...
Замечу, что проблема возникла на ПК с проводным инетом. На ноутбуке с беспроводным соединением всё нормально.

А мой ответ читали про протоколы? Про фильтрацию SSL которая уже бесполезна? Какая защита? )))
Походу мы с разных планет))) :мегашок:

И вообще, явно ... В Nod32 был добавлен фильтр SSL из-за его дырявости. Почитайте. С 2014 года признан небезопасным. И развития выше 3.0 версии не получил. И его поддержка изначально отключена во всех нормальных браузерах. Не верите - откройте настройки и посмотрите (хотя бы в EDGE). Рядом с SSL 3.0 - галочка не стоит. Сейчас основные TLS 1.2, 1.3.
Если я не прав - напишите.

V!RTuE, отключать фильтрацию SSL и IMAP - решайте сами, но толку от их работы никакой - больше проблем. Доводы выше. Мб пожалейте других, кто осилить пару страниц текста не может))) Мне, лично, ВСЁ равно! :подмигивание:
artanisbox
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 0.036
2.86%
govards
по Украине обновляться через VPN?
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
MuzonLover
мне помогло решить проблему с пропадающим интернетом следующем способом:идем в настройки-перейти к расширенным параметрам-сеть-персональный файервол-интеграция в систему-выбрать полностью отключен,перезагрузить комп,затем тоже самое но выбрать там же "все функции активны"и опять перезагрузить комп,и ни какие протоколы кроме этого действия не отключал
geenwore
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 24.324
11.92%
morgden писал(а): Перейти к сообщению
MuzonLover
мне помогло решить проблему с пропадающим интернетом следующем способом:идем в настройки-перейти к расширенным параметрам-сеть-персональный файервол-интеграция в систему-выбрать полностью отключен,перезагрузить комп,затем тоже самое но выбрать там же "все функции активны"и опять перезагрузить комп,и ни какие протоколы кроме этого действия не отключал

Могу подтвердить, даже без перезагрузки интернет ожил.
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
geenwore
все верно,у меня тоже без перезагрузки заработал,но сам эсэт когда вернул все назад,написал что требуется перезагрузка,вот я и решил что лучше лишних два раза перезагрузить
V!RTuE
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 9.925
43.17%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
morgden
спасибо за найденное решение проблемы. проверил что в итоге в реестре меняется и оказалось, что достаточно много параметров. Не факт, что получится батник для этого сделать. На моем компе, где до этого никак проблему решить не удавалось, она решилась. Теперь инет не блокируется.
Если отключить интеграцию фаервола в систему, то такое значение принимает реестр:
Цитата:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET\ESET Security\CurrentVersion\Plugins\01000200\Profiles\@My profile]
"InstallationLevel"=dword:00000030

При включенной интеграции:
Цитата:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET\ESET Security\CurrentVersion\Plugins\01000200\Profiles\@My profile]
"InstallationLevel"=dword:00000000

И вот еще куча параметров реестра, которые изменяются. Возможно они тоже важны. Пока больше нет компов, где это проверить Ну и как выше заметили, то достаточно в настройках выключить интеграцию, после включить и уже потом антивирус заставит перезагрузить комп, иначе корректно работать не будет.
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
V!RTuE
да это не мне спасибо,это один форумчанин(правда на другом трекере)подсказал,ну вот я и решил здесь поделится
Zedx
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 55.12
72.73%
Есть ли новые сервера обновлений? Из тех, что прописаны в .bat файле ни один не работает
hepb
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.501
3.01%
Цитата:
Из тех, что прописаны в .bat файле ни один не работает

неправда! проверил все 6 серверов, не работает только один -http://86.57.162.71
остальные 5 прекрасно функционируют!

Цитата:
Есть ли новые сервера обновлений?

а вот это да - если есть новые сервера, пишите, будем добавлять в список, тем самым разгружать нагрузки на остальные сервера...
Zedx
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 55.12
72.73%
hepb писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Из тех, что прописаны в .bat файле ни один не работает

неправда! проверил все 6 серверов, не работает только один -http://86.57.162.71
остальные 5 прекрасно функционируют!

Цитата:
Есть ли новые сервера обновлений?

а вот это да - если есть новые сервера, пишите, будем добавлять в список, тем самым разгружать нагрузки на остальные сервера...

Может быть я как-то неправильно их добавляю? Я пробую просто добавить сервер в настройки программы, без использования скрипта.

dmitri-c
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 0.932
100%
Zedx
У вас на скринах Ендпоинт 9, возможно данные сервера предназначены для обновления только Eset 8, либо до 8й версии включительно, либо только линейки Eset (возможно). Некоторые из них позволяют обновляться только если версия ProductVersion - 8.ххх, а у вас она понятно что другая. Можете поставьте Eset 8 вместо Ендпоинт 9, применить скрипт, и обновления пойдут.
zagreb63
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 48.178
Раздал: 18.55 TB
100%
ussr.gif
kakabubus писал(а): Перейти к сообщению
Ссылка на список серверов обновлена. Путь старый. Пока работают - пользуйтесь кому оччччень нужно)

Со вчерашнего дня перестал обновляться(
synthet
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 2002.328
100%
russia.gif
Без паники! http://86.57.162.71 сегодня заработал.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 73, 74, 75  След.
Страница 43 из 75