Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 238 877

Мысли вслух


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Беседка Талантов
Автор Сообщение
Электрыцарь ®
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 1451
Ratio: 33.308
100%
Правила игры
Я мыслю - значит, я существую.
Мысли - это глагол.
Действуйте!





















Раздел Клубные Таланты   Тематические фотоподборки   Словесники    Загляните к нам, в Беседку!
Рявкин
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25317
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2582
100%
Откуда: из-за горизонта
recfr9 писал(а): Перейти к сообщению
Не настолько я пьян, что бы им казаться

казаться пьяным - это искусство - а быть пьяным это... что?

_________________
kley BF
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 1066.749
Раздал: 4.939 TB
100%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
казаться пьяным - это искусство - а быть пьяным это... что?

Коля ... :подмигивание: быть пьяным, а казаться трезвым.....вот это исскуство) :да:

_________________
Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
recfr9
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 4748
Ratio: 133.149
Поблагодарили: 317
100%
russia.gif
Мысль, в виде слова, такая:

ЧЕТВЕРТОСТИХОВАНИЕ (четвертоСТИХОвание).
Новый термин ввожу. Это что-то типа едких посвящений другим людям в форме нескольких четверостиший, напоминающих эпиграмму, только расширенного соответственно характера. Кстати, это может быть и посвящение самому себе в стиле самобичевания, или типа того.
Рявкин
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25317
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2582
100%
Откуда: из-за горизонта
недавно, ни с того не с сего - вдруг захотелось пересмотреть такой вот фильм -

Обитаемый остров (2008, 2009) (Дилогия) [720p] BDRip

и я был шокирован контрастом !!!
контрастом как я видел этот фильм в 2010 - и как его увидел в 2024
сегодня - примерно так, как показано в фильме,
и выглядит бывший Союз Советских Социалистических Республик!!
которому я давал присягу в далёком 1990 году....

_________________
recfr9
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 4748
Ratio: 133.149
Поблагодарили: 317
100%
russia.gif
Есть такое рассуждение об игре в ЧАСТУШКИ.
Иногда нами можно придумать оочень хорошее задание из первых 2х строк. Оно одно (это ЗАДАНИЕ), без продолжения, уже вызывает весёлые эмоции, и когда вдруг видишь (я – вдруг вижу), как отвечальщик запарывает своими – Третьей и Четвёртой строчками отличное начало, становится, увы, не до смеха, а – ГРУСТНО делается и тоскливо, если не вообще – тошно.
Последние 2е строки в частушках, ЭТО – Кульминация, и если не получается приподнять планку, то хотя бы надо постараться удержаться на уровне заданного, то бишь – не просесть.
Другое дело – РАЗНЫЙ уровень не только восприятия (в данном случае – Юмора, хотя и качества сложения тоже), но и совершенно РАЗНЫЙ габитус внутреннего, скажем так – удовлетворения, получаемого (а то ведь – и не получаемого вовсе, кто нас знает) от лично принимаемого КАКИМ-ТО БОКОМ (написание своего, или чтение чужого) участия здесь в какой-то из игр, или тем, но сейчас – только о Частушках, о них родимых.
recfr9
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 4748
Ratio: 133.149
Поблагодарили: 317
100%
russia.gif
p.s.
Да, наблюдения за игрой не радуют, как будто притупилась игла и заело пластинку; там, вначале, было больше жару и ближе к жанру. Или мне это просто так кажется? Нет, и другими словами, как бы по мягче это сказать, дефекты, как в заданиях, так и в ответах - бредут унылым косяком.
Да и хэ бы со всем этим на самом деле, такая, знать, кривая дорожка и у этого развлечения. И ничего личного: Стиль, это человек, человек же - не стилист самого себя ни разу. По крайней мере - здесь.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Пост скриптум пост скриптума =)
На примитивные неформатные заданица, при всём большом усилии, организм нивкакую творчески не отзывается ..
:подмигивание:
Рявкин
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25317
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2582
100%
Откуда: из-за горизонта
когда нечего говорить лучше говорить что нечего говорить ))

_________________
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 19303
Ratio: 74.289
Поблагодарили: 1461
100%
Откуда: Зазеркалье
Просто мысля. Никому не адресовано. Хотя, адресовано. Но, это позже, когда полностью сформирую, вот тогда и адресую. А так, пока - набросок.

Не всегда получается глубоко, да. Часто не хватает времени (банально) и терпения. Когда понимаю, что еще чуть-чуть и возненавижу сие до такой степени, что десять раз удалю и еще десять раз перезапишу, по методу Гутмана, чтоб не восстановить уже ничем и никогда...

Не завысить бы планку так, чтоб не отбить желание. Если все время себя ругать, мол не то, мол плохо -- так можно плюнуть, развернуться и более ничего не делать.

Одно время я изучал искусство критики - целая наука. Сначала надо похвалить (в том числе и себя), за то, что действительно было хорошо; потом написать, что конкретно было не так, (на мой субъективный взгляд) и как это можно улучшить (на тот же очень субъективный взгляд). Потом снова похвалить ("Давай, Тихон! У тебя получится!"--и т.д., и т.п.).

С другой стороны, вот пока оно пишется так, по другому не пишется -- что делать?
Но, может в этом суть? Жить легко и весело, не угрызая себя постоянно за отсутствие глубины и проработки.
Хотя, хотя... некая грызинка все же должна быть. Чтоб немного, но угрызала, заставляя задуматься, писать более качественно и глубоко, исправлять ошибки и улучшать тексты.

Однако, однако... все снова упирается во время и терпение, которого катастрофически не хватает.

Пока оставляю мысль незавершенной, полувысказанной. Кстати, есть такой прием. Продолжение следует. В следующий раз начнем смотреть сериал с этого самого места, наверное...
recfr9
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 4748
Ratio: 133.149
Поблагодарили: 317
100%
russia.gif
Если прочитать внимательно, что мною написано выше, то каких либо возражений (оспариваний), вообще-то, в корне быть не должно. Я не противопоставляю себя никому, я ведь включаю и себя со своим "барахлом", в список всего сомнительного (или - наоборот), как в глазах самого себя, так и на взгляд кого угодно из кого бы то ни было. Читать внимательно! - я рассуждаю о Нас, со всем тем, что мы несём, в буквальном смысле - НЕСЁМ, и в переносном, конечно, тоже; ну и сам себе я и отвечаю, задавая центральный вопрос. Опять же, я же ЯСНО пишу о том, что мы все - Разные! и я пишу о том, что иные вещи обыграть немогу в силу своего творческого темперамента.
Всё написанное, создано во время определённого вдохновения и под определённое настроение абсолютно трезвомыслящего человека. Как там у Владимира Семёновича - НЕ ЕДИНОЮ БУКВОЙ НЕ ЛГУ - вот это и есть то самое, что мной здесь зафиксировано в виде Мыслй Вслух, а - не придумано (или - надумано, типа - вымышленно), как может кому-то показаться, увы.
Я не расставлял ни "сетей", ни закидывал "удочек", поэтому и "попадающий", или "клюющий" на данную мою "писанину", оказывается, как ни странно, в объятиях исключительно самого себя.
Ну и всё это я бы, естественно, не должен был бы здесь сейчас объяснять, но так уж получилось, поэтому - с Ночным ПРИВЕТОМ ко Всем!
=)
Рявкин
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25317
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2582
100%
Откуда: из-за горизонта
эх жизнь, жизнь... и где же Я живу?
а живу Я, с самого своего рождения - всегда только там - где Я есть ))
и завидую, белой завистью, тем кто живёт в мире добрых и весёлых иллюзий..

_________________
recfr9
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 4748
Ratio: 133.149
Поблагодарили: 317
100%
russia.gif
recfr9 писал(а): Перейти к сообщению
И вслух,
Развеемся мысленно =)

Время – это точное отражение твоего Звёздного часа.
?
Как ни взглянешь на часы, всё время – РОВНО: спал ли ты, бодрствовал, или – полу дремал.
Рявкин
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25317
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2582
100%
Откуда: из-за горизонта
recfr9 писал(а): Перейти к сообщению

Время – это точное отражение твоего Звёздного часа.
?

вся концепция понятия - ВРЕМЯ - сформулирована в моей подписи -
- минимум как 13 лет назад, Ик.. :выпивают:

_________________
recfr9
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 4748
Ratio: 133.149
Поблагодарили: 317
100%
russia.gif
=)
брови - это то, что не срослось,
усы - это то, что не приклеилось,
а лысина - это всё, что осталось от ресниц
Рявкин
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25317
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2582
100%
Откуда: из-за горизонта
чую!!! Мне пора подстригаться ))

_________________
recfr9
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 4748
Ratio: 133.149
Поблагодарили: 317
100%
russia.gif
Одно из того, что мне сначала не нравилось.

Нет дыма без затяжки над спиртным.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Беседка Талантов Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.
Страница 61 из 62